Мэгги Смит (Maggie Smith) биография, фото, личная жизнь и ее сыновья 2017 - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Мэгги Смит (Maggie Smith) биография, фото, личная жизнь и ее сыновья 2017 - Иностранные актеры.

08.08.17, 09:56



Мэгги Смит (Maggie Smith) биография, фото, личная жизнь и ее сыновья 2017 - Иностранные актеры. Имя:  → Мэгги Смит
Дата рождения:  → 28 декабря 1934 (82 года)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Илфорд, Великобритания
Деятельность: → актриса
Рост:  → 165 см
Вес:  → 52 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Мэгги Смит


Детство Мэгги Смит


28 декабря 1934 года в семье секретарши Маргарет и профессора Оксфордского университета Натаниэля родилась дочь Маргарет. Когда Мегги (полное имя будущей звезды Маргарет Натали Смит Кросс) исполнилось пять лет, родители покидают Илфорд и вся семья переезжает жить в Оксфорд.
Здесь будущую актрису отправляют учиться в среднюю школу для девочек, которую Мегги успешно заканчивает в 16 лет. Стать актрисой Мегги мечтала еще в детстве и после окончания школы она решает отправиться исполнить свою детскую мечту, но родители не позволили юной девушке уехать из дома. Поэтому Маргарет начинает осваивать актерское мастерство в театральной школе в Оксфорде.
Еще будучи ученицей театральной школы юная Мегги с успехом играет в «Школе злословия», «Двенадцатой ночи» и «Золушке». После окончания факультета драмы Оксфордского университета карьера молодой актрисы быстро пошла в гору.

Блистательная актриса Мэгги Смит, фильмография


Молодая талантливая красавица Мегги настолько была востребована, что среди режиссеров и постановщиков спектаклей существовало мнение: стоит пригласить Маргарет Смит играть в спектакле, и пьеса завоюет успех. Уже в 1956 году ее пригласили играть в ревю "New faces '56" на Бродвее, а в Олд-Вик компани Маргарет Смит успешно справилась со своей первой главной ролью в спектакле "Мэри, Мэри". В последующем спектакле "Носорог" молодая актриса играет с известным актером Лоуренсом Оливье.
Мэгги Смит (Maggie Smith) биография, фото, личная жизнь и ее сыновья 2017 - Иностранные актеры.
→ Актриса Мэгги Смит в молодости
Впервые Мегги снимается в фильме «Child in the House» в эпизодической роли, а 1958 год, когда она снялась в фильме «Некуда идти», считается ее официальным дебютом в кино. Карьера начинающей киноактрисы была настолько успешной, что после просмотра фильма «Очень важные персоны», вышедшего в 1963 году, многие считали, что Мегги своей незначительной ролью затмила исполнительницу главной роли знаменитую Элизабет Тейлор. В этом же 1963 году Маргарет исполняет роль Дездемоны в Национальном театре, где ее партнером выступает Лоуренс Оливье.
С 1972 года актриса участвует в турне по Америке, где играет как комедийные так и драматические роли в классических и современных спектаклях. После возвращения на родину актриса исполняет ведущие роли в современных спектаклях в Британии. Алан Беннет, автор "Частной функции" и "Леди в фургоне" восхищался умением Мегги Смит быстро переходить от комедии к трагедии и ее способностью заставлять публику рыдать от смеха и замолчать от нахлынувшей скорби одними только изменениями интонаций голоса.
Мегги все чаще снимается в кино. В 1965 году актриса снялась в роли Дездемоны в фильме "Отелло" и после выхода фильма в прокат была номинирована на кинопремию "Оскар" за лучшую роль. Премия "Оскар" досталась Мегги Смит в 1969 году за участие в фильме Роналда Нима "Расцвет мисс Джин Броди", где она исполнила главную роль.
Мэгги Смит - лучше роли
В этом фильме Мегги снималась с Памелой Франклин, Селией Джонсон и своим мужем Робертом Стивенсом. В 1969 году Мегги Смит снимается в картине "О, что за чудесная война", созданной по мотивам мюзикла Джоан Литтлвуд. Ее партнеры по фильму - Венди Оллнат и Малкольм МакФи.
Талантливую актрису наперебой приглашают сниматься лучшие режиссеры: Джордж Кьюкор, Джон Гиллермин, Херберт Росс. За лучшую женскую роль второго плана в фильме Х.Росса "Калифорнийский отель" Мегги вручают очередную премию "Оскар".
В "Битве Титанов", фильме производства Америки и Великобритании, актриса успешно справилась с ролью мифического плана. Актриса свободно владеет различными киножанрами и легко вживается в роль. В фильме "Миссионер"Дольфа Лундгрена она играет решительную вдову погибшего индейца, в картине "Зло под солнцем" Мегги блистательно исполнила роль Дафни Касл, а за работу в фильме "Комната с видом", где Мегги Смит играет с Джуди Денч, она удостоилась "Золотого Глобуса", "BAFTA" и "Оскара".
За роли чопорных и строгих персонажей, которые в основном играла Мегги, ей присвоили звание Леди Британской Империи в 1990 году.
В новом тысячелетии Мегги Смит снимается в серии фильмов о Гарри Поттере, где она играет роль преподавательницы Мак Гонагалл. В этом фильме актриса снимается с многими известными британскими актерами: Аланом Рикманом, Джоном Клизом, Дэниелом Редклиффом, Рупертом Гринтом, Эммы Уотсон и другими.
Б.Шоу .Миллионерша. 1972.Мэгги Смит. монолог
В 2007 году Мегги Смит сыграла роль Леди Грешэм в драме режиссера Д. Джаррольда "Джейн Остин". В этом фильме она работала вместе с замечательными актерами Энн Хэтэуэй и Джеймсом Макэвоем.

Личная жизнь Мэгги Смит


Мегги Смит очень не любит шумиху, окружающую публичных людей. Она высоко ценит уединение и невмешательство в свою личную жизнь. Известная актриса всегда стремится проводить свободное время у себя дома, в Западном Сассексе. Актриса всегда очень смущается, когда ее узнают на улицах или в общественных местах. С первого взгляда Мегги Смит может показаться необщительной и раздражительной особой, но стоит с ней побеседовать, как сразу раскрывается ее тонкое чувство юмора, которое помогает актрисе в сложных житейских ситуациях.
Мегги Смит дважды побывала замужем. Первый раз она вышла замуж за актера Роберта Стивенса в 1969 году. За 9 дней до предстоящей свадьбы у супругов родился сын Кристофер. Через три года в 1972 году на свет появился второй сын Мегги и Роберта Тоби. Счастливый брак двух творческих личностей продлился недолго и в 1975 году семья распалась. В этом же году преданный поклонник Мегги Смит предложил ей руку и сердце, и актриса ответила Беверли Кроссу взаимностью. Они прожили вместе 23 года.
Мэгги Смит (Maggie Smith) биография, фото, личная жизнь и ее сыновья 2017 - Иностранные актеры.
→ Актриса Мэгги Смит в фильмах про Гарри Поттера сыграла мисс Мак Гонагалл
Мегги Смит живет в Англии и не спешит оставлять карьеру актрисы. Ее сыновья унаследовали от родителей тягу к творчеству и актерской профессии. Кристофер и Тоби стали актерами.
В 1988 году актрисе ставят диагноз - болезнь Грейва - заболевание щитовидной железы. Это заболевание характеризуется плохим самочувствием и периодическим опуханием глаз. Это мешало работе актрисы, так как опухшие глаза не украшали лицо - главный инструмент в актерской профессии.
В 2007 году у актрисы обнаружили рак молочной железы, но Мегги Смит вскоре удалось победить эту болезнь.
Актриса занимается благотворительной деятельностью. После землетрясения в Новой Зеландии с помощью Мегги Смит был востановление Court Theatre. Часть своих сбережений актриса пожертвовала на лечение глаукомы. В 2012 году на аукционе была продана ее картина, а вырученные деньги были переданы Обществу защиты кошек.
Лучшая подруга Мегги Смит - Джуди Денч, актриса с которой Мегги совместно снималась во многих фильмах. Некоторые критики называют Джуди королевой театра, а Мегги его принцессой, но это только забавляет, а не обижает Мегги Смит.
У Мегги есть братья-близнецы Иен и Алистер. Братья старше ее на шесть лет. Оба они - архитекторы.
Мегги Смит любит читать, в свободное время делает небольшие зарисовки карандашом портретов своих друзей.
Самым лучшим местом, где актриса чувствует себя, как дома, Мегги Смит считает сцену, что бы не происходило в ее жизни.

Биография Мэгги Смит Детство Мэгги Смит 28 декабря 1934 года в семье секретарши Маргарет и профессора Оксфордского университета Натаниэля родилась дочь Маргарет. Когда Мегги (полное имя будущей звезды Маргарет Натали Смит Кросс) исполнилось пять лет, родители покидают Илфорд и вся семья переезжает жить в Оксфорд. Здесь будущую актрису отправляют учиться в среднюю школу для девочек, которую Мегги успешно заканчивает в 16 лет. Стать актрисой Мегги мечтала еще в детстве и после окончания школы она решает отправиться исполнить свою детскую мечту, но родители не позволили юной девушке уехать из дома. Поэтому Маргарет начинает осваивать актерское мастерство в театральной школе в Оксфорде. Еще будучи ученицей театральной школы юная Мегги с успехом играет в «Школе злословия», «Двенадцатой ночи» и «Золушке». После окончания факультета драмы Оксфордского университета карьера молодой актрисы быстро пошла в гору. Блистательная актриса Мэгги Смит, фильмография Молодая талантливая красавица Мегги настолько была востребована, что среди режиссеров и постановщиков спектаклей существовало мнение: стоит пригласить Маргарет Смит играть в спектакле, и пьеса завоюет успех. Уже в 1956 году ее пригласили играть в ревю "New faces '56" на Бродвее, а в Олд-Вик компани Маргарет Смит успешно справилась со своей первой главной ролью в спектакле "Мэри, Мэри". В последующем спектакле "Носорог" молодая актриса играет с известным актером Лоуренсом Оливье.

Понравилось:
Автор: Леонтий
Комментариев: 0




Мэгги Смит - Биография
08.11.17, 23:00
Мегги Симпсон - Трейлеры
29.07.17, 21:10
Маргарет (2008) - Трейлеры
23.07.17, 08:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кристин Кройк - Биография
Кристин Кройк: биография Канадскую актрису Кристин Кройк зрители знают по главным ролям в первом телесериале, в основу которого легли ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика