Биография Ринго Старр - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ринго Старр - Российские актеры.

08.08.17, 19:00



Биография Ринго Старр - Российские актеры. Имя:  → Ринго Старр (Ringo Starr)
Дата рождения:  → 7 июля 1940 (77 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Ливерпуль, Великобритания
Деятельность: → музыкант, барабанщик, актер
Рост:  → 173 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон







Биография Ринго Старр


Болезненный
Будущий музыкант появился на свет в семье пекаря по имени Ричард Старки и его супруги Элси. По традициям того времени, мальчика назвали в честь отца. Он рос довольно болезненным мальчиком, уже после окончания начальной школы Ринго целый год пролежал в больнице, туда он попал с перитонитом. Позже школьник пропустил еще два учебных года из-за плеврита. Поэтому проблемы со здоровьем не дали Старру получить аттестат зрелости, школу он так и не окончил.
В 15 лет Ринго Старр пошел работать, он устроился на место стюарда на железнодорожный паром, который курсировал между Уэльсом и Ливерпулем. В то время, как и все сверстники, Ринго увлекался американской музыкой, но даже не помышлял о сценической славе.
The Beatles
Официально в составе ливерпульского квартета The Beatles Старр появился 18 августа 1962 года. А до этого Ринго играл вместе с Рори Стормом в группе Rory Storm and The Hurricanes. В начале 60-х это был главный ливерпульский конкурент Битлов.
Ринго Старру принадлежат практически все партии барабанов и перкуссии в композициях The Beatles. Исключения составляют все несколько песен. Это «Within You Without You» где партию исполнили индийские перкуссионисты, в «Back in the U.S.S.R.» вместо Ринго играл Пол Маккартни, в песне «Dear Prudence» так же исполнил партию Маккартни, какив «The Ballad Of John And Yoko». Ринго Старр исполнял лид-вокал в одной из песен на каждой пластинке Биттлз (но на «Белом» в двух). Не был задействован в этой роли музыкант только в альбомах «Let It Be», «A Hard Day’s Night» и «Magical Mystery Tour».
Биография Ринго Старр - Российские актеры.
→ Человек-легенда Кроме всего прочего артист выступил в качестве автора двух биттловских песен, это «Don’t Pass Me By» и «Octopus’s Garden», а так же выступил соавтором композиции «What Goes On». Голос Ринго Старра можно услышать и в некоторых композициях в общем хоре, а так же в финальной части песни под названием «Helter Skelter». Именно он там кричит фразу « I’vegotblistersonmyfingers», что в переводе означает «У меня пальцы в волдырях».
Впрочем, если вокал музыканта в аудиозаписях можно услышать довольно редко, то вот в видеофильмах про легендарную The Beatles Ринго постоянно играл ведущую роль. Кстати, считается, что Старр из четверых битлов был самым лучшим актером с наибольшим талантом. А после распада ливерпульской четверки Ринго появился в кадре еще нескольких картин.
В 1968 году настало время, когда взаимоотношения между музыкантами группы начали ухудшаться. Это было как раз во время работ над «Белым альбомом». Неожиданно Пол Маккартни поругался с Ринго Старром и назвал его «примитивным барабанщиком». В ответ на такую обидную фразу Ринго попросту ушел из группы. Он начал заниматься рекламой и сниматься в кино.
Сольная карьера
Ринго Старр начал заниматься своей сольной карьерой еще до того, как Битлз официально распадаться. Он как раз собирал материал для собственной работы. Позже творчество вышло в виде сборника каверов поп-шлягеров начиная с 20-х и заканчивая 50-ми годами. Пластинка получила название «Sentimental Journey». Впрочем, в отличие от дебютных работ 70-го года Пола, Джона и Джорджа, начало сольной карьеру Ринго критики расценили как неудачу.
Биография Ринго Старр - Российские актеры.
→ Настоящий профессионал
Выдающимся творчество Старра 70-х годов назвать нельзя, но вот не без помощи других музыкантов, к примеру, того же Джорджа Харрисона, Ринго смог выпустить довольно успешные альбомы.
Забвение
В 1971 Ринго Старр участвовал в «Концерте для Бангладеш». Вместе с ним работали такие знаменитости с мировыми именами, как Боб Дилан, Джордж Харрисон, Эик Клэптон, Билли Престон, Леон Рассел и Badfinger.
В 1983 Ринго планировал записать свой альбом под названием «Old Wave», но не смог, поскольку в этом ему отказали американские и английские звукозаписывающие компании. Поэтому пластинку пришлось выпустить в ФРГ, Бразилии и Канаде. Позже музыканту вовсе перестали звонить журналисты и сотрудники фирм звукозаписи. И дело закончилось тем, что Ринго и его вторую супругу начали признавать хроническими алкоголиками. От зависимости позже удалось избавиться, и семейство вернулось к активной жизни. В 1989 году артист выпустил подборку лучших композиций «Starr Struck», собрал звездный коллектив из Dr. John, Billy Preston, Levon Helm, Nils Lofgren, Joe Walsh, Rick Danko, Jim Keltner, Clarence Clemons. С ансамблем Ринго отправился на гастроли по Америке и Японии, кстати, довольно успешные. После чего выпустил живой альбом и видеофильм. К слову, состав коллектива постоянно менялся, и это стало традицией. В конце лета 1998 года Ринго Старр вместе со своим коллективом «All-Starr Band» дал сразу два концерта в России.
Ринго Старр на видео
Первый был в столичном ГКЗ «Россия», а второй в «Октябрьском» в Санкт-Петербурге. К слову, это был первый в истории случай, когда нога одного из музыкантов Битлз ступила на территорию бывшего СССР. Визит Ринго Старра в Россию повторился в 2011 году. Тогда музыкант со своей очередной версией группы «All-Starr Band» выступили в Москве и Санкт-Петербурге в рамках летнего европейского турне. Тогда коллектив так же посетил Ригу и Киев.
В конце августа 2012 года сайт Celebritynetworth.com признал Ринго Старра самым богатым ударником на планете. На тот момент его состояние оценивалось в 300 миллионов долларов.
Личная жизнь
Первой супругой Ринго Старра стала Морин Старки (мэри Кокс). Поженилась пара в 1965 году и развелась спустя 10 лет. В браке появилось трое детей.
Концерт в Москве
Сын Ринго Зак Старки родился 13 сентября 1965 года. Он стал как и отец барабанщиком. С 1996 года молодой человек является членом The Who. Так же Зак играл в некогда популярном коллективе Oasis. Женился в 1985 году на Саре Меникайдс. В 1985 году у Зака родилась дочка Татия, внучка Ринго Старра.
Второй ребенок Ринго – Джейсон Старки родился 19 августа 1967 года. Он женат с 1998 года на девушке по имени Флора. В семье так же воспитывается ребенок – сын Луи, который появился на свет в 1999 году.
Ну а третий ребенок Ринго – дочка Ли Старки. Она родилась 11 ноября 1970 года.
Первой супруги Старра не стало 30 декабря 1994 года.
В 1981 году Ринго Старр второй раз женился на актрисе по имени Барбара Бах.

Смотреть фото Биография Ринго Старр Болезненный Будущий музыкант появился на свет в семье пекаря по имени Ричард Старки и его супруги Элси. По традициям того времени, мальчика назвали в честь отца. Он рос довольно болезненным мальчиком, уже после окончания начальной школы Ринго целый год пролежал в больнице, туда он попал с перитонитом. Позже школьник пропустил еще два учебных года из-за плеврита. Поэтому проблемы со здоровьем не дали Старру получить аттестат зрелости, школу он так и не окончил. В 15 лет Ринго Старр пошел работать, он устроился на место стюарда на железнодорожный паром, который курсировал между Уэльсом и Ливерпулем. В то время, как и все сверстники, Ринго увлекался американской музыкой, но даже не помышлял о сценической славе. The Beatles Официально в составе ливерпульского квартета The Beatles Старр появился 18 августа 1962 года. А до этого Ринго играл вместе с Рори Стормом в группе Rory Storm and The Hurricanes. В начале 60-х это был главный ливерпульский конкурент Битлов. Ринго Старру принадлежат практически все партии барабанов и перкуссии в композициях The Beatles. Исключения составляют все несколько песен. Это «Within You Without You» где партию исполнили индийские перкуссионисты, в «Back in the U.S.S.R.» вместо Ринго играл Пол Маккартни, в песне «Dear Prudence» так же исполнил партию Маккартни, какив «The Ballad Of John And Yoko». Ринго Старр исполнял лид-вокал в одной из песен на каждой пластинке Биттлз (но на «Белом» в двух). Не был задействован в этой роли музыкант только в альбомах «Let It Be», «A Hard Day’s Night» и «Magical Mystery Tour».

Понравилось:
Автор: Филип
Комментариев: 0




Питер Джексон приступил к работе над
31.01.19, 13:00
МАКСИМАЛЬНЫЙ РИСК (Maximum Risk): Жан-Клод
30.07.17, 00:29
Близнецы-драконы«Два Джеки Чана лучше, чем
01.08.17, 01:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Джерри Ли Льюис (Jerry Lee
Биография Джерри Ли Льюиса Джерри Ли Льюис – это легендарный музыкант, который отличается не только огромным талантом, но и безграничным запасом творческой энергии. Сегодня ему уже семьдесят восемь лет, однако культовый исполнитель остается все также бодр и полон сил. Он записывает новые песни,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика