Доминик Шервуд - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Доминик Шервуд - Биография

09.08.17, 04:06



Доминик Шервуд - Биография
Дата рождения:  → 6 февраля 1990 г.
Возраст:  → 27 лет

Место рождения: → Танбридж-Уэллс, Кент, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 180



Семейное положение: → не женат


Доминик Шервуд: биография


Доминик Энтони Шервуд – британский актер, получивший известность после участия в фильмах «Академия вампиров» и «Сумеречные охотники». Шервуд родился 6 февраля 1990 года на юге Англии – в графстве Кент, в городе Танбридж-Уэллс. Вскоре семья, в которой воспитывались, помимо Доминика, еще трое братьев и одна сестра, переехала в Севенокос. Будущий актер получил среднее образование в школе грамматики Оуквуд-Парк в Мейдстоне. 

→ Актер Доминик Шервуд

Там же, в Мейдстоне и Севенокосе, Доминик посещал школу драматического искусства, после окончания которой стал актером театральной компании «Ивикта». Перед тем как переехать в Лондон, Шервуд отправился на полгода в Кению, где участвовал в нескольких постановках. В столице Великобритании Шервуд подписал контракт с продюсерским телевизионным агентством. 

Доминик Шервуд - Биография
→ Доминик Шервуд в детстве

Помимо работы актером Доминик начал модельную карьеру. Шервуд вызывал интерес у фотографов не только высоким ростом (180 см) и привлекательной внешностью, но и необычной особенностью глаз – гетерохромией. Вскоре фото молодого британца с глазами разного цвета (голубым и карим) можно было увидеть на обложках модных изданий. 

Доминик Шервуд - Биография
→ Глаза Доминика Шервуда

Одним из увлечений Доминика Шервуда стала музыка. Актер с юности овладел техникой игры на гитаре, трубе и барабанах. Доминик нередко выступает как певец. С 2008 года Шервуд создает для группы «Tamarin Sky» музыку и тексты песен. Актер также участвовал в съемках клипа Тейлор Свифт на музыкальную композицию «Style».

Фильмы

Карьера Шервуда в кинематографе началась с участия в фильме режиссера Стивена Вулли «В дурмане», посвященном биографии Брайана Джонса, основателя рок-группы The Rolling Stones. В картине рассказывалось о разгульной жизни рокера, употреблении наркотиков, алкоголя, связях музыканта с Анитой Палленберг, Анной Вулин и его смерти от рук строителя Фрэнка Торогуда. 

Доминик Шервуд - Биография
→ Актер Доминик Шервуд

Главные роли в кинокартине исполнили Лео Грегори, Пэдди Консидайн, Дэвид Моррисси, Бен Уишоу, Тува Новотны. Доминик Шервуд сыграл второстепенного героя Алекса. В этом же году в Голливуде состоялась премьера фантастической семейной комедии «Чарли и шоколадная фабрика» режиссера Тима Бертона с Джонни Деппом в главной роли. В голливудском фильме, который собрал в прокате $ 475 млн, роль Вилли Вонка в детстве сыграл актер Блэр Данлоп, но многие поклонники картины посчитали, что на экране появляется Доминик Шервуд. 

Доминик Шервуд - Биография
→ В фильме «Чарли и шоколадная фабрика» сыграл не Доминик Шервуд, а Блэр Данлоп

Через год фильмография Шервуда пополнилась работой в экранизации романа Энтони Хоровица «Громобой». Боевик режиссера Джеффри Сакса, в котором снялись звезды мирового кинематографа Юэн Макгрегор, Алисия Сильверстоун, Микки Рурк, принес создателям $ 23 млн.

Доминик Шервуд - Биография
→ Доминик Шервуд в фильме «Громобой»

Начиная с 2009 года Шервуд появляется в ряде сериалов – британской мелодраме о школьниках «Шанс» и комедии «Сэйди Джей». В следующий раз британский артист появляется на экранах в 2012 году в американском фильме «Не исчезай», где перевоплощается в молодого певца Мика Джаггера. В драме речь идет о молодых музыкантах из штата Нью-Джерси, которые под впечатлением от музыки The Rolling Stones создают собственную рок-группу.

Доминик Шервуд - Биография
→ Доминик Шервуд в фильме «Не исчезай»

В 2013 году актер получает приглашение на роль Луиса в многосерийном триллере «Праздник мая», в основу сюжета которого легла история о выдуманном городе язычников Стоувилд, где во время праздника пропала девушка Королева Мая. Настоящий прорыв для творческой биографии Шервуда состоялся в 2014 году, после премьеры фантастической мелодрамы «Академия вампиров», созданной по книге Райчел Мид

Доминик Шервуд - Биография
→ Доминик Шервуд в фильме «Академия вампиров»

Доминик Шервуд попал в основной актерский состав вместе с Зои Дойч, Люси Фрай и Данилой Козловским. В фильме, посвященном популярной тематике последних лет, повествуется о борьбе двух кланов бессмертных существ – мороев и стригоев. В эпицентр событий попадают две моройские принцессы Роза и Лисса, которые получают образование в престижной Академии вампиров. Картина транслировалась в 42 странах мира, в России фильм посмотрело 300 тысяч человек.

Личная жизнь

Со своей девушкой Доминик Шервуд познакомился на съемках киноленты «Академия вампиров» в 2014 году, где Сара Хайленд играла роль Натальи Дашковой. На момент знакомства девушка еще была в отношениях с Мэттом Прокопом, но к началу 2015 года рассталась с ним. Отвергнутый молодой человек долго преследовал Сару, угрожая ей физической расправой, и актрисе пришлось обратиться за помощью к адвокатам.

Доминик Шервуд - Биография
→ Доминик Шервуд и Сара Хайленд

С тех пор личной жизни Доминика и Сары ничто не угрожает. Пара наслаждается общением, посещая парки развлечений, морские курорты. Молодые люди даже сделали в знак взаимной любви одинаковые тату, которые назвали «тайными». Доминик Шервуд ведет личный блог в «Твиттере», который насчитывает 500 тысяч читателей. На аккаунт актера в «Инстаграм» подписано 1,4 млн поклонников. Сейчас Доминик и Сара живут в Лос-Анджелесе, у актеров есть собака по кличке Бу.

Доминик Шервуд сейчас

В 2016 году Шервуд попадает во второстепенный состав фильмов «Выкуп – миллиард», в котором сыграл героя Джеймса Геррика, и «Другие», где перевоплотился в персонажа Зака Брэдфорда. В 2016 году Доминик принял участие в съемках ситкома «Американская семейка», где исполнил роль Джеймса в эпизоде «Сумасшедший поезд». 

Доминик Шервуд - Биография
→ Доминик Шервуд в сериале «Сумеречные охотники»

Ситком Кристофера Ллойда и Стивена Левитана транслируется на канале ABC с 2009 года. В роли дочери главных героев Фила и Клэр снимается девушка Шервуда Сара Хайленд. В этом же году на телеканале Freeform состоялась премьера сериала «Сумеречные охотники», в котором актеру досталась главная роль Джейса. Фильм создан по мотивам книги Кассандры Клэр «Орудия смерти». 

Доминик Шервуд - Биография
→ Доминик Шервуд и Кэтрин Макнамара

В основной состав помимо Шервуда вошли актеры Кэтрин Макнамара, Альберто Розенде, Мэттью Даддарио и Эмерод Тубия. Сериал привлек зрителей фантастическим сюжетом и современными съемками. Весной 2017 году было решено продлить сериал на третий сезон. 22 июля 2017 года в России стартовал показ фильма «Академия вампиров» на телеканале «Пятница».

Фильмография

  • «В дурмане» - 2005
  • «Громобой» - 2006
  • «Шанс» - 2010
  • «Не исчезай» - 2012
  • «Сэйди Джей» - 2011
  • «Праздник мая» - 2013
  • «Академия вампиров» - 2014
  • «Выкуп – миллиард» - 2016
  • «Другие» - 2016
  • «Американская семейка» - 2016
  • «Сумеречные охотники» - 2016

Фото


Доминик Шервуд: биография Доминик Энтони Шервуд – британский актер, получивший известность после участия в фильмах «Академия вампиров» и «Сумеречные охотники». Шервуд родился 6 февраля 1990 года на юге Англии – в графстве Кент, в городе Танбридж-Уэллс. Вскоре семья, в которой воспитывались, помимо Доминика, еще трое братьев и одна сестра, переехала в Севенокос. Будущий актер получил среднее образование в школе грамматики Оуквуд-Парк в Мейдстоне.

Понравилось:
Автор: Кира
Комментариев: 0




Биография Доминика Шервуда - Иностранные
30.08.17, 05:00
Доминик Купер вернется к роли Ская в "Мамма
08.08.17, 10:10
Академия вампиров (2014) - Трейлеры
22.07.17, 09:37
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Саши Ройз -
Смотреть фото Биография Саши Ройз Саша Ройз – это популярный канадско-израильский актер, ставший широко известным благодаря ролям в многочисленных американских сериалах и кинопроектах. Да, назвать нашего сегодняшнего героя звездой первой величины довольно сложно. Однако и в его биографии есть  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика