Эмили ВанКэмп - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Эмили ВанКэмп - Биография

09.08.17, 04:11



Эмили ВанКэмп - Биография
Дата рождения:  → 12 мая 1986 г.
Возраст:  → 31 год

Место рождения: → Порт-Перри, Канада
Деятельность: → актриса
Рост:  → 173



Семейное положение: → не замужем


Эмили ВанКэмп: биография


Эмили ВанКэмп – канадская киноактриса, запомнившаяся зрителям по сериалу «Любовь вдовца» («Эвервуд – город на холме»), который транслировался на телеканале The WB и получил восторженные отзывы кинокритиков. Эмили ВанКэмп родилась 12 мая 1986 года в небольшом городке Порт Перри, который расположен к северо-востоку от Торонто (Канада). Будущая актриса росла в многодетной семье и была третьим ребенком из четверых детей: у Эмили три сестры (Кэти, Элисон и Молли). 

→ Актриса Эмили ВанКэмп

Ее отец Роберт работал ветеринарным диетологом, а мать Синди вела домашнее хозяйство. Известно, что, будучи ребенком, Эмили работала на отца: доставляла еду клиентам в родном городе и за его пределами. ВанКэмп с раннего детства тяготела к творчеству, однако мечтала связать свою жизнь с танцами. Она начала заниматься в трехлетнем возрасте, а когда Эмили исполнилось 11, девочка убедила родителей отправить ее на летнее обучение в Монреаль. Через год будущая актриса поступила в высшую школу балета, находящуюся во франкоязычной провинции Квебек.

Фильмы

Несмотря на то что Эмили мечтала стать популярной танцовщицей, судьба внесла свои коррективы: благодаря случайному обстоятельству ВанКэмп начала интересоваться необъятными просторами киноиндустрии. Все началось в далеком 1998 году: Кэти ВанКэмп эпизодически поучаствовала в фильме Габриэллы Кристиани «Дамская комната», где поработала на одной съемочной площадке с Молли Паркер и Вероникой Феррес.

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Эмили ВанКэмп в юности

Эмили воодушевилась работой своей сестры, поэтому начала осваивать актерское мастерство: она оттачивала лицедейское искусство каждую субботу после обеда. Вскоре девушка нашла агента, и ее творческая биография пополнилась несколькими рекламными роликами. ВанКэмп дебютировала на экранах телевизоров в детском сериале ужасов а-ля «Байки из склепа» – «Боишься ли ты темноты?» (2000). Персонаж девушки не запомнился телезрителем, потому что молчаливая героиня Эмили присутствовала лишь в одной эпизодической сцене.

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Эмили ВанКэмп в сериале «Боишься ли ты темноты?»

Эмили долгое время исполняла роли второго плана: она сыграла в фильмах «Первая леди» (2000), «Вас не догонят» (2001) и нескольких сериалах. Но настоящая удача настигла девушку в 2002-м: ВанКэмп начала сниматься в драматическом сериале «Любовь вдовца», который транслировался на протяжении четырех лет. Сюжет этого многосерийного фильма вращается вокруг живописного городка Эвервуд в Колорадо, куда переезжает необычное нью-йоркское семейство Браунов.

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Эмили ВанКэмп в сериале «Любовь вдовца»

Главный герой Эндрю Браун (Трит Уильямс), доктор по специальности, потерял свою жену в автокатастрофе, поэтому пытается начать жизнь с чистого листа на новом месте. Но тихое местечко нерадушно принимает иногородца: против Брауна начинает войну главный врач. Поскольку теперь Эндрю воспитывает своих детей один, ему приходится сталкиваться с типичными подростковыми проблемами. В этом сериале Эмили сыграла роль Эми Эббот, возлюбленной Эфрума Брауна.

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Эмили ВанКэмп в сериале "Месть"

В 2004 году ВанКэмп сыграла в триллере Марека Каневска «Двойной агент». Ее коллегами по съемочной площадке были Шэрон Стоун, Руперт Эверетт, Майкл Кокрейн и другие звезды кино. Через год Эмили появилась в короткометражке «Звонки», которая является приквелом ко второй части фильма. Сюжет строится на том, что у мистической видеокассеты, которая убивает людей через семь дней с момента просмотра, появляются поклонники и организуют тайный клуб. Молодые парни и девушки просматривают злосчастное видео и делятся впечатлениями, но они не подозревают о том, что играют со смертью.

Далее, в 2005-м, Эмили играет в леденящем кровь сиквеле «Звонок 2». Примечательно, что этот фильм имеет существенные отличия от японского оригинала, поэтому зритель увидел новую и оригинальную историю о мрачной «девочке из колодца». Помимо ВанКэмп роли исполнили Наоми Уоттс, Дэвид Дорфман, Саймон Бейкер, Келли Стейблс и другие актеры. Через два года Эмили поучаствовала в драме Брэда Гэнна «Черный ирландец», где работала с Майклом Ангарано и Бренданом Глисоном.

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Эмили ВанКэмп в фильме «Норман»

В 2008-м ВанКэмп вновь поучаствовала в фильме ужасов, на этот раз в картине «Носители», которая рассказывает о смертоносном вирусе, обрекающем людей на мучительную смерть. В 2010 году Эмили сыграла в комедии «Норман». Сюжет базируется на старшекласснике, который ради собственной выгоды притворяется раковым больным. Пока юноша играет на публику, его отец действительно неизлечимо болен. 

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Свадьба Эмили ВанКэмп в сериале "Месть"

В 2011-м актриса попробовала себя в роли молодой учительницы Стейси Бесс в фильме Джеффа Блекнера «За школьной доской». Стейси – не простая преподавательница: она ведет уроки у бездомных и проблемных детей. Храня мечту, что все ученики заслуживают достойного образования, девушка с каждым днем преодолевает собственные страхи и суеверия.

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Эмили ВанКэмп в фильме «Первый мститель»

Также фильмографию девушки пополнила супергеройская картина Энтони и Джо Руссо «Первый мститель: Другая война» (2014), где коллегами по цеху Эмили выступили Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Энтони Маки, Сэмюэл Л. Джексон и другие звезды мирового масштаба. В этой киноленте Эмили досталось амплуа Шэрон Картер, которая также известна по псевдониму Агент 13. Хрупкая девушка (рост актрисы 173 см, а вес 56 кг) является мастером боевых искусств и разбирается во всех видах огнестрельного оружия. Помимо этого, Шэрон отлично владеет шпионажем и навыками компьютерного программирования.

Личная жизнь

В свободное от работы время Эмили любит общаться с друзьями и путешествовать: на своей страничке в «Инстаграме» девушка часто выкладывает фотографии с отдыха на пляже. Также ВанКэмп активно пользуется «Твиттером» и обожает готовить и посещать различные рестораны. Эмили призналась, что от стрессов, которые скапливаются во время актерской деятельности, она избавляется с помощью медитации. Также девушка призналась, что не любит кардинальные эксперименты с внешностью, например, она бы никогда не сделала себе татуировку.

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Эмили ВанКэмп и Джошуа Боуман

Что касается любовных отношений, то ВанКэмп с 2012 года встречается с актером Джошуа Боуманом. Они вместе играли в американской мыльной опере с элементами психологического триллера под названием «Месть». С самого начала их отношений Интернет наполнился слухами о скорой свадьбе влюбленных. Известно также, что ранее Эмили встречалась с Джозефом Морганом, однако вскоре молодые люди расстались.

Эмили ВанКэмп сейчас

В 2016 году Эмили поучаствовала в съемках второй части франшизы «Первый мститель: Противостояние», где сыграла вместе с Робертом Дауни-младшим, Джереми Реннером и Чедвиком Боузманом. Также она снялась в канадской драме «Pays».

Эмили ВанКэмп - Биография
→ Эмили ВанКэмп в 2017 году

В 2017 году зрители увидят американский сериал «The Resident», где ВанКэмп исполнила одну из главных ролей.

Фильмография

  • «Дамская комната» (1998);
  • «Боишься ли ты темноты?» (2000);
  • «Первая леди» (2000);
  • «Вас не догонят» (2001);
  • «Любовь вдовца» (2002–2006);
  • «Двойной агент» (2004);
  • «Звонки» (2005);
  • «Звонок 2» (2005);
  • «Черный ирландец» (2007);
  • «Носители» (2008);
  • «За школьной доской» (2011);
  • «Первый мститель: Другая война» (2014);
  • «Первый мститель: Противостояние» (2016);
  • «Pays» (2016).

Фото


Эмили ВанКэмп: биография Эмили ВанКэмп – канадская киноактриса, запомнившаяся зрителям по сериалу «Любовь вдовца» («Эвервуд – город на холме»), который транслировался на телеканале The WB и получил восторженные отзывы кинокритиков. Эмили ВанКэмп родилась 12 мая 1986 года в небольшом городке Порт Перри, который расположен к северо-востоку от Торонто (Канада). Будущая актриса росла в многодетной семье и была третьим ребенком из четверых детей: у Эмили три сестры (Кэти, Элисон и Молли).

Понравилось:
Автор: Анисим
Комментариев: 0




Эмили Ратажковски позирует перед зеркалом
16.06.18, 11:38
Эмили Ратажковски неожиданно стала блондинкой
11.11.17, 09:38
Эмили Ратажковски поделилась новым
26.04.18, 16:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Анна Лутцева - Биография
Анна Лутцева: биография После выхода седьмого сезона сериала «Бандитский Петербург» режиссеры видят Анну Лутцеву в роли отрицательных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 Купить детские кровати в Чехове. Купить детскую кровать Чехов.      


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика