Биография Джека Брюса - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Джека Брюса - Российские актеры.

12.08.17, 09:02



Биография Джека Брюса - Российские актеры. Имя:  → Джек Брюс (Jack Bruce)
Дата рождения:  → 14 мая 1943 (74 года)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Глазго, Шотландия
Деятельность: → музыкант, композитор, певец
Рост:  → 170 см
Вес:  → 63 кг
Восточный гороскоп:  → Коза






Биография Джека Брюса


Детство и семья Джека Брюса


Родной город Брюса – Глазго. При рождении его имя - Джон Саймон Ашер. Мальчик с раннего детства обучался игре на самых разных инструментах. Сначала он играл на фортепиано и на виолончели, кроме того, начал петь в хоре, посещал индивидуальные занятия по вокалу.
Как вспоминает сам музыкант, будучи маленьким мальчиком, он очень хотел учиться игре на басу, однако из-за маленького роста он был отправлен учиться играть на виолончели. В пятнадцать у Джека появился контрабас, на котором он выступал вместе со школьным хором. Только в пятнадцать подросток вспомнил о своей детской мечте и научился игре на бас-гитаре.
Jack Bruce & Gary Moore - White Room
В семнадцать лет молодой человек начал обучаться в Шотландской музыкальной консерватории. Долго его занятия не продлились, вскоре он забросил обучение. Это связано с тем, что будущему музыканту хотелось изучать не классические музыкальные произведения, а играть блюз и джаз. Больше его привлекали живые выступления на сцене. На решение оставить консерваторию повлиял и тот фактор, что материальное положение семьи не давало возможности Джеку сидеть на родительской шее.

Начало карьеры музыканта Джека Брюса


На некоторое время Джек уезжал в Италию, где играл на контрабасе в джазовом оркестре Мюррэя Кэмпбелла. Вернувшись, он начал вновь заниматься музыкой и играть в джазовых коллективах. Это помогло ему отточить мастерство, появилась его собственная исполнительная техника.
Биография Джека Брюса - Российские актеры.
→ Музыкант Джек Брюс в молодости
Первое время Брюс выступал с группой BLUES INCORPORATED. Это было в начале шестидесятых годов. В 1963-ем он оказался в группе GRAHAM BOND ORGANIZATION, которая выпустила два своих альбома. К сожалению их творчество не нашло отклика у слушателей, и коллектив довольно быстро распался. Ещё одной причиной распада стала нездоровая обстановка в отношениях между музыкантами. После ухода Джека, эта группа просуществовала всего год. Почти все ребята из этого коллектива нашли себя и стали знамениты в других музыкальных группах.
Брюс стал играть в группе BLUESBREAKERS, которая на тот момент уже была достаточно успешной. Там Джек выступал там вместе с Питером Грином и Эриком Клэптоном. Спустя некоторое время музыкант оказался в ещё более успешной группе Манфрэда Манна.

Джек Брюс и трио «Cream»


В 1966-ом году Эрик Клэптон пригласил Брюса в трио, где кроме них оказался Джинджер Бейкер. Именно с Бэйкером у Джека возник конфликт в GRAHAM BOND ORGANIZATION, из-за которого он в те годы и покинул группу. Теперь же они оказались в одном блюзовом трио.
Джек Брюс - I Feel Free - Live
Проект обещал быть успешным и очень интересным, поэтому музыкант решил не отказываться от предложения Клэптона. Они начали играть вместе, но атмосфера в коллективе с названием Cream была далека от здоровой. Век этой группы оказался недолгим, но и этого хватило, чтобы музыканты выпустили четыре альбома, ставшие в дальнейшем классикой рок-музыки. Вскоре Cream почти не уступал по статусу и популярности от BEATLES и от ROLLING STONES. Для многих групп блюз-рок этого трио стал эталоном.
Трио распалось в 1969-ом году. Причин было несколько. Во-первых – это сложные взаимоотношения между членами коллектива. Во-вторых – музыкантов не устраивало то, какой была динамика развития группы. В-третьих – повлиял нездоровый ажиотаж вокруг их творчества. Это трио стало для музыканта тем трамплином, благодаря которому он оказался в мире большой музыки.

Сольная карьера Джека Брюса


Музыкант решил начать сольную карьеру, для этого он соединил блюз, джаз и арт-рок. «Songs for a tailor» – первая сольная пластинка Джека, записанная им в 1969-ом году. Хоть он получился и не слишком «рокерским», любители серьёзной музыки дали этой работе высокую оценку.
Биография Джека Брюса - Российские актеры.
→ Джек Брюс продолжает выступать с концертами и записывать новые альбомы
Музыкант некоторое время гастролировал с Jack Bruce & FRIENDS. Далее он совместно с джазовым коллективом LIFETIME записал два альбома. К большому сожалению Джека группа LIFETIME вскоре распалась. По мнению Брюса, этот состав был самым интересным в его карьере.
Вскоре ушёл из жизни Джимми Хендрикс. Как раз незадолго до этого с ним велись переговоры о совместном выступлении с Джеком Брюсом.
Участвуя в разных проектах, музыкант продолжал записывать сольные альбомы. Его карьера привлекала внимание критиков и многочисленных поклонников.

Новый виток в карьере, Джек Брюс в настоящее время


В 1980-ом году в составе три BLT музыкант записал альбом, который получил отрицательные отзывы слушателей из-за слишком прямолинейного хард-рока, исполненного серьёзными музыкантами, вошедшими в это трио. Далее на несколько лет Брюс прекратил творческую деятельность и вернулся к активной работе только в начале девяностых годов.
BBM - JACK BRUCE, GINGER BAKER & GARY MOORE - ROCKPALAST 1993
Музыкант начал сотрудничать с Диком Хексталл-Смитом. Его новый сольный альбом получил название «A Question of Time».
В 1994-ом году Брюс и Бэйкер вместе в Гэри Мур создали очередное хард-блюзовое трио. Этот проект назывался BBM и задумывался, как продолжение Cream. Однако той же популярности новообразованное трио не достигло. Коллектив выпустил всего один альбом, который ничем не сумел привлечь к себе внимания и оказался достаточно посредственным.
Сольные альбомы Джека, выпущенные в девяностых годах, ничем особенно не отличались от его сольников семидесятых. «More Jack Than God» - очередной альбом музыканта, вышедший в 2003-ем году. Брюс продолжает выступать, и ни о каком прекращении музыкальной карьеры пока не задумывается.

Личная жизнь Джека Брюса


Впервые музыкант женился в семнадцать лет. Брак был совсем недолгим. Рождённый в браке сын у Джека был отобран. Начиная с 1964-го года, на протяжении девяти лет Брюс состоял в браке с Джанет Годфри. У них двое совместных детей.
В 2003-ем году музыканту пересадили печень. Он быстро восстановился и даже выпустил очередную пластинку.

Биография Джека Брюса Детство и семья Джека Брюса Родной город Брюса – Глазго. При рождении его имя - Джон Саймон Ашер. Мальчик с раннего детства обучался игре на самых разных инструментах. Сначала он играл на фортепиано и на виолончели, кроме того, начал петь в хоре, посещал индивидуальные занятия по вокалу. Как вспоминает сам музыкант, будучи маленьким мальчиком, он очень хотел учиться игре на басу, однако из-за маленького роста он был отправлен учиться играть на виолончели. В пятнадцать у Джека появился контрабас, на котором он выступал вместе со школьным хором. Только в пятнадцать подросток вспомнил о своей детской мечте и научился игре на бас-гитаре. Jack Bruce

Понравилось:
Автор: Агап
Комментариев: 0




Компас Джека Воробья - Трейлеры
02.08.17, 12:06
Биография Александра Серова - Российские
24.07.17, 08:01
Капитана Джека Воробья списали на берег -
27.10.18, 23:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дэна Стивенса -
Биография Дэна Стивенса Дэниель Джонатан Стивенс – актер театра и кино, продюсер британского происхождения. Мировую известно получил после выхода на экраны телесериала «Аббатство Даунтон». Сыграл главные роли в супергеройском сериале «Легион» и мюзикле-сказке «Красавица и Чудовище». →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика