Биография Хью Лори - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Хью Лори - Иностранные актеры.

13.08.17, 18:00



Биография Хью Лори - Иностранные актеры. Имя:  → Хью Лори (Hugh Laurie)
Дата рождения:  → 11 июня 1959 (58 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Оксфорд, Великобритания
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 189 см
Вес:  → 84 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья







Биография Хью Лори


Хью Лори (полное имя Джеймс Хью Кэлам Лори, англ. - James Hugh Calum Laurie) был самым младшим из четверых детей доктора Уильяма Джорджа Рэнальда Манделла и домохозяйки Патриссии Лори. Хью Лори учился в престижных частных школах, таких как Оксфордсокая начальная школа Dragon School и Итон. Посещал шотландскую пресвитерианскую церковь.
В 1981 году Хью Лори окончил Кембриджский университет, получив диплом бакалавра третьего класса по антропологии и археологии. В университете Хью принимал активное участие в деятельности любительского театра «Footlights Dramatic Club». Вместе с ним в постановках принимали участие такие же студенты-актёры Эмма Томпсон и Стивен Фрай, с которыми Хью проработает многие годы в театре и на телевидении. В 1981 Хью Лори был избран президентом этого театра.
После окончания университета Лори, Фрай и Томпсон совместно написали и поставили комедию «The Cellar Tapes», благодаря которой коллеги получили первую театральную награду, а также контракт с театром «Вест-энд» на телетрансляцию спектаклей в 1982 году.
Карьера на телевидении
Успех и признание зрителей пришло к Лори после выхода на телеэкраны комедийного сериала «Чёрная Гадюка», который транслировался с 1985 по 1999 годы. В сериале Лори исполнял роли разных персонажей. В сериале «Чёрная Гадюка» вместе с Хью Лори снимались также Стивен Фрай и Роуэн Аткинсон.
Биография Хью Лори - Иностранные актеры.
→ Всем известная личность
Вместе с Фраем Лори также снялся в телевизионной комедии «Шоу Фрая и Лори», которое показывали на экранах с 1989 по 1995 годы.
Параллельно с этим напарники о работали над экранизацией юмористических повестей Вудхауза о Дживсе, которые выходили на экраны с 1990 по 1993 годы как телесериал «Дживс и Вустер». В этом сериале Хью Лори играл роль легкомысленного аристократа Берти Вустера, благодаря которой актер смог лучше всего раскрыть свой талант и стиль игры. В сериале постоянно звучала музыка рэгтайма, которую исполнял сам Хью Лори.
С середины 90-х годов Хью Лори начал сниматься в кино. Однако ему доставались небольшие роли. В 1995 году Лори снялся в мелодраме «Разум и чувства», в которой актер исполнил роль мистера Томаса Палмера. Этот фильм получил «Оскара» и «Золотой глобус» за лучший сценарий. В 1996 году Хью Лори снялся в роли Джаспера фильме режиссёра Стивена Херека по одноимённому роману британской писательницы Доди Смит «101 далматинец». В 1998 году Хью Лори получил роль королевского советника Пьера в приключенческом фильме по мотивам произведений Александра Дюма (отца) «Человек в железной маске».
В 2004 году Лори снялся в роли Иена в
ремейке Джона Мура на фильм «Полёт Феникса», снятый в 1965 году Робертом Олдричем. В 2000 году Лори пригласили на съемки комедийной мелодрамы «Всё возможно, детка» режиссёра Бена Элтона, где он сыграл главную роль.
В 2007 году королева Елизавета II сделала актёра офицером Ордена Британской Империи. Лори также пишет книги. В 1996 году вышел его роман «Торговец пушками» (англ. The Gun Seller), который стал бестселлером. Сейчас Лори работает над второй книгой - «Бумажный воин».
Биография Хью Лори - Иностранные актеры.
→ Актёр должен быть привлекательным
Хью Лори также озвучивал несколько аудиокниг, из них «Большие надежды» Чарльза Диккенса, «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта, «Ветер в ивах» Кеннета Грэма, «Трое в лодке, не считая собаки» Джерома К. Джерома.
«Доктор Хаус»
В 2004 году Хью Лори был приглашен на главную роль в американском телесериале «Доктор Хаус». Актер ради этой роли полностью изменил своё амплуа, так как в сериале он играет мрачного, но остроумного доктора-мизантропа. Этот сериал принес актеру настоящую славу. Эта роль будто создана для Лори. Актеру настолько удаётся имитировать американский акцент, что многие зрителей, и даже сам продюсер, поначалу даже не подозревали, что актёр родился в Англии. Американский телесериал рассказывает о выдающемся враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде.
Хью Лори на видео
Сериал пользуется неимоверной популярностью во всем мире. Сериал был неоднократно отмечен такими престижными теленаградами , как «Пибоди» и «Эмми».
Пилотную серию «Доктора Хауса» выпустили в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. Премьера седьмого сезона состоялась 20 сентября 2010 года. На данный момент сериал транслируют на различных телеканалах во многих странах мира, в том числе на телевизионных каналах стран СНГ. Благодаря «Доктору Хаусу» Хью Лори был удостоен двух «Золотых глобусов» в 2006 и 2007 годах, а также он стал очень популярен в США, где до сериала актера практически никто не знал.
Спортивная карьера
Отец Хью Лори на Олимпийских играх в 1948 году в Лондоне завоевал золотую медаль в парной гребле. Поэтому отец для актера всю жизнь был спортивным кумиром и примером для подражания.
Биография Хью Лори - Иностранные актеры.
→ Долгожданная награда
Все годы школьной учебы Хью занимался парной академической греблей. В 1977 году Хью Лори выиграл чемпионат Великобритании среди юниоров по академической гребле. После этого его пригласили представлять Великобританию на Чемпионате мира среди юниоров. Там он со своим партнёром занял четвёртое место.
В 1980 году Хью Лори представлял Кэмбридж в гонке между Оксфордом и Кэмбриджем. Однако в этот год команда Хью Лори проиграла гонку, отстав на полтора метра от соперников при дистанции 6 779 метров. Но Лори был удостоен престижной наградой Blue. Спустя несколько месяцев после соревнований Лори принял участие в соревновании двоек Silver Goblets & Nicklass Cup, которые входили в состав Хенлейской регаты. На этих соревнованиях Хью Лори занял почетное второе место, уступив первое место американской команде.
На сегодняшний день Хью Лори числится членом одного из самых старых клубов по академической гребле под названием Leander Club, президентом которого в свое время был его отец.
Хью Лори и музыка
В школе Хью Лори был ударником в школьном оркестре. Помимо игры на пианино, Хью умеет играть на гитаре и губной гармонике. Актёр играет на клавишных в рок-группе Грега Грюнберга «The Band from TV». Их группа время от времени дает благотворительные концерты. В состав музыкальной группы входят также такие популярные телевизионные актёры, как Джеймс Дентон из «Отчаянных домохозяек», Боб Гини из «Холостяков», Бонни Сомервилл из «Кашемировой мафии» и Джесси Спенсер из «Доктора Хауса». В 90-х годах Хью Лори также давал концерты вместе с R’n'B-группой «Poor White Thrash», в которую входят актёр Ленни Генри и жена режиссёра Бена Элтона, София.
Хью Лори о сериале Доктор Хаус
Хью Лори снялся в видеоклипе Анни Леннокс «Walking on Broken Glass» и видеоклипе Кейт Буш «Experiment IV». В марте 2011 года Хью Лори презентовал свой первый музыкальный альбом “Let Them Talk”, который записал еще в 2010 году. Пластинка исполнена в стиле блюз и состоит из 15 композиций. Презентация альбома “Let Them Talk” состоялась во время концерта Dr John в Новом Орлеане.
Личная жизнь Хью Лори
16 июня 1989 года Хью Лори женился на Джо Грин – бывшем администраторе Hampstead Theatre и National Theatre. Он познакомился с Джо через своего агента.
У них трое детей: Чарльз Арчибальд Лори, который родился в ноябре 1988 года, Уильям Альберт Лори, который появился на свет в январе 1991 года и Ребекка Августа Лори, появившаяся на свет в 1993 году. Актёр Стивен Фрай является крестным отцом троих детей Хью Лори.

Смотреть фото Биография Хью Лори Хью Лори (полное имя Джеймс Хью Кэлам Лори, англ. - James Hugh Calum Laurie) был самым младшим из четверых детей доктора Уильяма Джорджа Рэнальда Манделла и домохозяйки Патриссии Лори. Хью Лори учился в престижных частных школах, таких как Оксфордсокая начальная школа Dragon School и Итон. Посещал шотландскую пресвитерианскую церковь. В 1981 году Хью Лори окончил Кембриджский университет, получив диплом бакалавра третьего класса по антропологии и археологии. В университете Хью принимал активное участие в деятельности любительского театра «Footlights Dramatic Club». Вместе с ним в постановках принимали участие такие же студенты-актёры Эмма Томпсон и Стивен Фрай, с которыми Хью проработает многие годы в театре и на телевидении. В 1981 Хью Лори был избран президентом этого театра. После окончания университета Лори, Фрай и Томпсон совместно написали и поставили комедию «The Cellar Tapes», благодаря которой коллеги получили первую театральную награду, а также контракт с театром «Вест-энд» на телетрансляцию спектаклей в 1982 году. Карьера на телевидении Успех и признание зрителей пришло к Лори после выхода на телеэкраны комедийного сериала «Чёрная Гадюка», который транслировался с 1985 по 1999 годы. В сериале Лори исполнял роли разных персонажей. В сериале «Чёрная Гадюка» вместе с Хью Лори снимались также Стивен Фрай и Роуэн Аткинсон.

Понравилось:
Автор: Gibbs
Комментариев: 0




Актёр Хью Лори - Биографии
26.07.17, 08:16
Хью Лори. Врач №1 в мире - Трейлеры
24.07.17, 06:06
Дочь Лори
03.10.17, 17:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Георгия Юматова -
Смотреть фото Биография Георгия Юматова Георгий Юматов – это известный советский актер, сыгравший во многих интересных фильмах. В его карьере было множество настоящих кинохитов, однако примечателен его жизненный и ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика