Тельман Исмаилов биография, фото, его семья: жена и дети 2017 - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Тельман Исмаилов биография, фото, его семья: жена и дети 2017 - Российские актеры.

27.07.17, 05:08



Тельман Исмаилов биография, фото, его семья: жена и дети 2017 - Российские актеры. Имя:  → Тельман Исмаилов (Telman Ismailov)
Дата рождения:  → 26 октября 1956 (60 лет)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Баку, Азербайджанская ССР
Деятельность: → бизнесмен
Рост:  → 177 см
Вес:  → 82 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна






Биография Тельмана Исмаилова


Тельман Исмаилов – это неординарный бизнесмен и талантливый управленец. Долгое время имя этого состоятельного предпринимателя ассоциировалось исключительно с деятельностью знаменитого Черкизовского рынка в Москве. Сегодня рынка уже нет, однако карьера нашего сегодняшнего героя все также продолжается. В настоящее время группе компания «АСТ», которой владеет Тельман Исмаилов, принадлежит успешный бизнес, охватывающий множество самых различных отраслей. Грузоперевозки, строительство, издательское дело, ресторанный бизнес, а также многое другое – все это является только малой толикой активов известного азербайджанского предпринимателя.
Тельман Исмаилов биография, фото, его семья: жена и дети 2017 - Российские актеры.
→ Бизнесмен Тельман Исмаилов был младшим в семье из 11 детей
Но что еще нам известно об этом неординарном бизнесмене? Собрать в одной статье все интересные факты из жизни легендарного предпринимателя мы решили сегодня.

Ранние годы, детство и семья Тельмана Исмаилова


Тельман Исмаилов появился на свет 26 октября 1956 года. Его родным городом стал богатый солнцем и нефтью город Баку. Возможно, именно этот небезынтересный факт и предопределил все дальнейшее течение жизни нашего сегодняшнего героя.
В семье, в которой родился Тельман Исмаилов, было помимо него самого еще одиннадцать детей. Среди них всех будущий известный бизнесмен был одним из самых младших (а именно - десятым по старшинству). Его отец был по происхождению азербайджанцем. А мама помимо бакинских имела также еще и еврейские корни.
Что касается бизнеса и торговли, то ими наш сегодняшний герой занимался с самого раннего возраста. Все дело в том, что его отец был крупный азербайджанским предпринимателем со своим собственным полулегальным бизнесом в Баку. Произведенная на государственных фабриках продукция продавалась из-под полы. А потому помощники Исмаилову-старшему нужны были практически постоянно. Тельман не противился подобному положению вещей и уже с четырнадцати лет вовсю помогал своему отцу в его теневом бизнесе. В тот период коммерция и предпринимательство были возможны только лишь при наличии хороших связей. А потому наш сегодняшний герой всегда охотно заводил новых знакомых.
Сколько стоил отель Тельмана Исмаилова?
В скором времени Исмаилов-младший обзавелся многими важными связями и даже сумел таким образом возглавить единственный в Баку коммерческий магазин. Однако этого предприимчивому кавказцу очень скоро показалось мало. В 1973-м году он поступил в Азербайджанский народно-хозяйственный институт им. Д. Буниата-Заде, в котором впоследствии учился в течение трех лет.
Следующим этапом в жизни талантливого бизнесмена была армия, после которой он вновь вернулся к учебе, однако поступил в этот раз уже в московский ВУЗ. В российской столице он начал учиться в институте народного хозяйства имени Плеханова. Диплом обозначенного учебного заведения он получил в 1980-м году.
Свою трудовую деятельность неординарный кавказский бизнесмен начал в качестве экономиста Министерства торговли. Параллельно с этим он также работал экспертом по отдельным вопросам на предприятии «Востокинторг».

Карьера бизнесмена Тельмана Исмаилова


Свою первую коммерческую компанию наш сегодняшний герой создал в 1987-м году, выбрав в качестве имени бренда весьма противоречивое название – «Коммерческая благотворительная компания». В этой фирме, собственно, и началась карьера Тельмана Исмаилова в мире большого бизнеса. Развивая ее, талантливый азербайджанский предприниматель, обрастал друзьями и серьезными связями. Так, одним из хороших приятелей бизнесмена стал тогдашний председатель кооперативной комиссии Мосгорисполкома – Юрий Михайлович Лужков. Неплохие отношения у кавказского предпринимателя были также и с небезызвестной московской бизнес-леди Еленой Батуриной.
При их активной поддержке Тельман Исмаилов организовал в 1989-м году компанию «АСТ», которая в тот период состояла всего из одного подразделения. Развивая свой бизнес, неординарный азербайджанский коммерсант непрестанно осваивал новые направления. В настоящее время в состав крупного азербайджано-российского холдинга входит 31 компания, каждая из которых специализируется на своей отрасли бизнеса. Так, в структуру группы компаний входят предприятия, работающие в сфере строительного и гостиничного бизнеса, пассажирских перевозок, производства украшений, ресторанного бизнеса и во многих других сегментах рынка. Как упоминалось выше, долгое время холдингу «АСТ» фактически принадлежали Черкизовский и Варшавский рынки в Москве.
Лезгинка на дне рождение Тельмана Исмаилова
По некоторым данным суммарный ежегодный оборот холдинга оценивается в 2 млрд. долларов. Кроме того, лично Тельману Исмаилову принадлежит также «семизвездочный» отель «Мардан Палас» в турецком городе Анталия. Торжественное открытие гостиничного комплекса состоялось в 2009-м году в день, когда умершему отцу предпринимателя – Мардану – должно было исполниться сто лет.
Во второй половине 2000-х годов наш сегодняшний герой располагался на 76-м месте в рейтинге самых богатых людей России. В тот момент его личное состояние оценивалось в 620 миллионов долларов. В настоящее время, по некоторым данным, состояние одного из самых талантливых бизнесменов Азербайджана оценивается более чем в 1 млрд. в пересчете на американскую валюту.
Помимо коммерческой деятельности предприниматель занимается меценатством в рамках Евроазиатского конгресса евреев. Кроме того, он также долгое время являлся спонсором певца Авраама Руссо и футбольного клуба российской Премьер-лиги – «Терек» Грозный.
Тельман Исмаилов биография, фото, его семья: жена и дети 2017 - Российские актеры.
→ Бизнесмен Тельман Исмаилов и Моника Белуччи

Личная жизнь Тельмана Исмаилова и сторонние увлечения


Тельман Исмаилов женат. У него есть два сына – Сархан и Алекпер, которые сегодня являются совладельцами холдинга «АСТ». Родной брат нашего сегодняшнего героя – Фазиль долгое время исполнял обязанности префекта одного из административных округов Москвы.
В свободное от работы время Тельман много путешествует (помимо российского гражданства у него есть также гражданство Турции), а также занимается коллекционированием часов. В настоящее время его личная коллекция состоит из двух тысяч экземпляров.

Биография Тельмана Исмаилова Тельман Исмаилов – это неординарный бизнесмен и талантливый управленец. Долгое время имя этого состоятельного предпринимателя ассоциировалось исключительно с деятельностью знаменитого Черкизовского рынка в Москве. Сегодня рынка уже нет, однако карьера нашего сегодняшнего героя все также продолжается. В настоящее время группе компания «АСТ», которой владеет Тельман Исмаилов, принадлежит успешный бизнес, охватывающий множество самых различных отраслей. Грузоперевозки, строительство, издательское дело, ресторанный бизнес, а также многое другое – все это является только малой толикой активов известного азербайджанского предпринимателя.

Понравилось:
Автор: Руслан
Комментариев: 0




Биография Дмитрия Гусева - Российские актеры.
27.07.17, 05:01
Биография Снуп Дога - Российские актеры.
15.08.17, 08:00
Биография Андрея Большакова - Российские
27.07.17, 05:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Гуфа - Иностранные
Смотреть фото Биография Гуфа Гуф (настоящее имя Алексей Сергеевич Долматов) – это талантливый рэп-исполнитель, за свою недолгую музыкальную карьеру, сумевший добиться очень многого. Его песни любят слушатели, его концерты всегда собирают огромное множество людей. Весьма примечательно, что большого  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика