Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.

14.08.17, 02:02



Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры. Имя:  → Мария Куликова (Maria Kulikova)
Дата рождения:  → 4 августа 1977 (40 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 174 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Змея







Биография Марии Куликовой


Мария Григорьевна Куликова – актриса, которую часто можно увидеть на телеэкранах. В ее фильмографии несколько десятков мелодрам, в том числе так полюбившиеся зрителям «Две судьбы», «Склифосовский», «Парфюмерша», «Разрешите тебя поцеловать», «Жемчуга», «Доярка из Хацапетовки».
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Мария Куликова, звезда десятков сериалов

Детство


Мария родилась в музыкальной семье. Бабушка актрисы была деканом вокального факультета в Гнесинке, отец, обладатель густого баса, много лет выступал на Гостелерадио, позже стал петь в церковном хоре. Мама Марии – инженер в МАДИ.
Семья, и даже мама-«технарь», жила музыкой и в музыке. И тем удивительнее становится тот факт, что Мария не освоила ни одного музыкального инструмента. Повзрослев, она часто жалела, что не научилась играть на фортепиано.
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Мария Куликова в детстве и сейчас
В десять лет Мария записалась в театральную студию. На этом настояли родители, опасавшиеся, что девочка будет слишком много времени проводить на улице в компании малознакомых подростков. Впервые Маша вышла на сцену в образе маленькой Бабы-Яги.
В школе девочка училась серединка на половинку, была скорее гуманитарием – литература всегда давалась ей отлично, а вот по алгебре и геометрии тройки ставили с натяжкой.
В выпускном классе перед Марией встал вопрос: какую профессию выбрать? Выбор девушка пал на юридический факультет – в то время эта профессия пользовалась спросом. Куликова распрощалась с театральным кружком, поступила на курсы МГУ и усиленно занималась с репетиторами. Но гранит юридической науки никак не поддавался, и девушка решила попытать счастья на прослушивании в театральное училище имени Щукина и, играючи обойдя многих претендентов на место, стала студенткой курса Евгения Князева.

Актерская карьера


Вуз был окончен в 1998 году. После этого Марию зачислили в труппу Театра сатиры, где актриса служила до 2011 года. За 13 лет она приняла участие в 9 спектаклях, в том числе постановках «Трёхгрошовая опера», «Ни сантима меньше!», «Ханума», «Секретарши».
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Совсем молодая Мария Куликова
Сразу после выпуска ей также досталась крошечная роль в сериале «Поворот ключа». Куликова до сих пор помнит ужас, сковавший ее в первый съемочный день. Она очень боялась подвести команду, ведь съемки шли с первого дубля — тут нужно, чтобы сработали качественно все: и операторы, и осветители, и сами актеры.
В этом же году Мария Куликова приняла участие в съемках детективного фильма Егора Кончаловского «Затворник». За следующие два года она появилась в 12-серийном фильме «Империя под ударом» Сергея Газарова и Андрея Малюкова, а также в одной из серий третьего сезона «Убойной силы».
«Звёздные дома»: Мария Куликова
В 2002 году Мария вытянула свой счастливый билет. Она вспоминала, что собиралась совсем не на пробы, но ошиблась дверью и прошла «чужой» кастинг – там искали актеров для многосерийной мелодрамы «Две судьбы». После этого девушка вернулась туда, куда шла изначально, но пробы не прошла. И совсем неожиданным стал звонок, раздавшийся в ее квартире через пару дней, – Марию пригласили играть в «Судьбах».
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ «Две судьбы»: Мария Куликова в роли Нади
Кстати, сперва ее хотели взять на роль Веры, и она уже примеривала «возрастной образ». Но в последний день перед началом съемок режиссеры, Владимир Краснопольский и Валерий Усов, решили отдать ей главную роль Нади.
Первая часть сериала «Две судьбы» снималась в квартире родителей Марии Куликовой. Все потому, что средств на ленту было выделено мало, а художники никак не могли найти квартиру, где сохранился «дух 70-х годов». Тут Мария предложила снимать в родительской квартире. Семья жила небогато, так что интерьер пришелся в самый раз.
Сейчас Мария лихо управляется с автомобилем, но во время «Двух судеб» даже представления не имела, как отличить газ от тормоза. При этом в кадре она часто водила машину. На самом деле авто стояло на платформе, по сути уметь ездить было не обязательно. А на общих планах актрису меняла дублерша.
Мария Куликова и Денис Матросов: о сериале «Две судьбы»
Невероятный успех первой части сериала «Две судьбы» принес актрисе популярность, а создатели фильма решились на продолжение. Через три года вышли следующие части сериала: «Две судьбы-2. Золотая клетка» и «Две судьбы-2. Голубая кровь». Еще через три года появилась третья часть под названием «Новая жизнь». А Марию еще долго окликали на улицах поклонники: «Да это же та самая Надя, которую в бетон закатали!».
С 2003 по 2005 год Мария приняла участие в проекте немецкого дирижера Герда Альбрехта – театральная постановка «Евгения Онегина» с музыкой Сергея Прокофьева.
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ За кулисами
В 2004 году Мария Куликова сыграла главную роль Царевну Марию в сказочной истории «Лесная царевна» Александра Басова и Теймураза Эсадзе. В 2005 году вышел мелодраматический сериал «Воскресенье в женской бане» Дмитрия Астрахана с Марией в главной роли. Затем – криминальный сериал «Новый русский романс», где актриса сыграла дочку крупного бизнесмена.
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Лесная сказка»
Амплуа Марии Куликовой – романтичные героини, но иногда ей приходилось играть и антигероев, как, например, в 12-серийной драме «Защита свидетелей». Впрочем, не стоит загонять столь разноплановую актрису в какие-то рамки – Мария прекрасна везде. Актрисе удается сделать отличительным каждого своего персонажа в, казалось бы, таком заштампованном жанре как мелодрама.

Личная жизнь Марии Куликовой


Сериал «Две судьбы» для Марии стал судьбоносным не только по причине обрушившейся на ее голову популярности. Своего супруга Дениса Матросова она встретила именно на съемках этой картины.
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Мария Куликова и Денис Матросов познакомились на съемках «Двух судеб»
«В первый день съемок Дениса потрясли мои выкуренные две пачки сигарет. Сам он не курит. Я-то жутко нервничала. Съемки были напряженными, у пруда в 35-градусную жару. Как раз все шли купаться. А нам было нельзя. Но я все-таки обратила на Дениса внимание. Следила, с кем он и где. Потом мы сели в кафе и говорили обо всем. Потом он проводил меня домой», – рассказывала Мария о встрече с будущим супругом.
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Свадебное фото
Пара была практически неразлучна с первого дня знакомства. Вскоре они поженились и приступили к постройке своего загородного дома. В конце августа 2011 года в семье появился первенец – сын Иван.
«Смак». Выпуск с Марией Куликовой
С середины 2014 года в прессе стали появляться заявления о скором разрыве супругов. А в начале 2015 года Мария Куликова и Денис Матросов официально развелись. Бывшие муж и жена решили идти каждый своей дорогой. Иван остался жить с мамой, но Мария с удовольствием разрешает ему видеться с отцом.
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Мария Куликова развелась с мужем в 2015 году
После этого Марии частенько приписывали отношения с Максимом Авериным, коллегой по сериалу «Склифосовский». Актриса развеяла слухи, заявив, что дружит с Авериным уже много лет.
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Аверин и Куликова – просто друзья

Мария Куликова сейчас


Работоспособности Марии Куликовой можно только позавидовать. Каждый год на экраны выходит 3-5 сериалов с ее участием. Среди последних работ зрителям особенно запомнилась мелодрама «Парфюмерша» – о том, как соперничество двух парфюмеров-технологов вытесняется другим, светлым чувством и рождает восхитительный парфюм «Дурнопьян».
Биография Марии Куликовой - Иностранные актеры.
→ Сегодня Мария Куликова – востребованная актриса

Смотреть фото Биография Марии Куликовой Мария Григорьевна Куликова – актриса, которую часто можно увидеть на телеэкранах. В ее фильмографии несколько десятков мелодрам, в том числе так полюбившиеся зрителям «Две судьбы», «Склифосовский», «Парфюмерша», «Разрешите тебя поцеловать», «Жемчуга», «Доярка из Хацапетовки».

Понравилось:
Автор: Дмитрий
Комментариев: 0




Мария Куликова встречается с коллегой по
26.02.19, 20:01
Биография Марии Шалаевой - Российские актеры.
19.08.17, 19:01
«Мария — королева Шотландии»: премьера
15.07.18, 15:50
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дмитрия Марьянова -
Смотреть фото Биография Дмитрия Марьянова Детство и семья Дмитрия Марьянова Родился в семье, где отец (Юрий Георгиевич Марьянов) работал мастером по гаражному оборудованию, а мать была бухгалтером (умерла, когда актёру было 37 лет). Первая супруга Дмитрия (гражданский брак) – Татьяна Скороходова, с  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика