Биография Джареда Лето - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Джареда Лето - Российские актеры.

15.08.17, 08:00



Биография Джареда Лето - Российские актеры. Имя:  → Джаред Лето (Jared Leto)
Дата рождения:  → 26 декабря 1971 (45 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Броссер Сити, штат Луизиана, США
Деятельность: → актер и певец
Рост:  → 178 см
Вес:  → 63 кг
Восточный гороскоп:  → Свинья







Биография Джареда Лето


Американский актер и лидер альтернативной группы 30 Seconds to Mars Джаред Джозеф Лето (Jared Joseph Leto) известен так же под псевдонимом Bartholomew Cubbins. Под этим именем, которое, кстати, заимствовано из книги «The 500 Hats of Bartholomew Cubbins» Доктора Сьюза, режиссирует музыкальные клипы.
Тяга и способности к искусству у Джареда Лето в крови. Это передалось ему от матери Констанс. Она всячески поддерживала начинания как Джареда, так и его старшего брата Шеннона.
Отец ушел из семьи, когда мальчики были маленькими. Но после второго брака и рождения еще двоих детей мужчина умер.
Второй супруг матери Карл Лето усыновил братьев, однако, чуть позже развелся с матерью детей. Родители подарили во вторых браках детям двоих сводных сыновей и сестру. Кстати, последняя – не родная мальчикам по крови, Карл после развода с Констанс женился на женщине с ребенком. Сводная сестра Джареда и Шеннона – Малисса Лафски, которая в прошлом работала юристом, а теперь является писательницей.
Как говорит сама женщина, родственных отношений с братьями Лето у нее не получилось.
Джаред Лето интервью
Джаред Лето был инициативным и достаточно уверенным в себе ребенком. Первую работу он получил аж в 12 лет. Будущий актер работал мойщиком посуды в небольшой вирнджинской закусочной, а спустя четыре года он уже подрабатывал швейцаром. В детстве Джаред много путешествовал вместе со своей семьей. Он жил в таких местах, как коммуна в Колорадо и Гаити. Перемены места, поясняет Джаред, были нормой. Поскольку дед певца служил в воздушных войсках.
После школы Джаред Лето пошел учиться в Университет искусств в Филадельфии. Там он специализировался на изучении художественных искусств, а именно, живописи. Однако, чуть позже Лето забрал их вуза документы и перевелся в нью-йоркский Университет изобразительных искусств. Студентом Джаред написал сценарий и сыграл главную роль в собственной картине под названием «Плачущая радость».
Биография Джареда Лето - Российские актеры.
→ Эффектный и эпатажный Джаред Лето

Карьера Джареда Лето


В 1992 году Джаред Лето переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес с твердым намерением стать актером. За плечами, к тому времени, у юноши был небольшой актерский опыт. По-настоящему знаменитым Джаред стал после того, как сыграл Джордана Каталано в небольшом сериале «Моя так называемая жизнь». После отмены съемок Лето стал уже играть в заметных полнометражных фильмах.

Фильмы Джареда Лето


В 1994 году Джаред Лето вместе с Алисией Сильверстоун сыграл в независимом кино «Крутые и чокнутые». А после этого он снялся в фильме «Лоскутное одеяло» в 1995 году. На большом экране он появился вместе с Вайноной Райдер. В 1997 году Джарел Лето получил роль, которая изначально предназначалась Тому Крузу, в картине «Префонтейн». Это своеобразное описание жизни легендарного бегуна Стива Префонтейна. Очень успешным для актера стал 1998 год. Он появился в ленте «Тонкая красная линия» Терренса Малика. Там был задействован мощный актерский состав. В частности, в фильме снялись Ника Нолти, Шон Пенн и Джордж Клуни. А после этого, Лето сыграл главную роль в картине «Городские легенды».
Следующее появление Джареда Лето на большом экране пришлось на 1999 году. Актер работал в фильмах «Бойцовский клуб» и «Прерванная жизнь». Год спустя в жизни знаменитости появляются драмы и психологические триллеры – фильмы «Американский психопат» и «Реквием по мечте». Последняя картина, кстати, мгновенно стала культовой.
В первой картине Джаред Лето был актером второго плана, а вот во втором его утвердили на главную роль. Актер играл молодого бруклинского парня, который борется со своим пристрастием к героину. На съемочной площадке Джаред пересекался с такими знаменитостями, как Эллен Берстин и с Дженнифер Коннелли, будущим лауреатом «Оскара».
Отлично сделал свое дело и органично вписался Джаред в две картины режиссера Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» и «Комната страха». Роль самого болтливого и неуклюжего грабителя актеру пришлось сыграть в «Комнате страха». В проектах Джареда так же значилась историческая эпопея «Александр» Оливера Стоуна, триллер «Оружейный барон», а так же драма об убийце Джона Леннона Марке Чепмене «Глава 27».
Джаред Лето и 30STM - Beautiful Lie
Кстати, после того, как Джареда утвердили на роль в этом фильме, то он решил максимально близко приблизиться к своему герою Марку Дэвиду Чэпмену. Ради искусства актер потолстел на 27 килограммов. Для этого Лето сидел на специальной диете. Но далось это актеру сложно, поскольку он является убежденным вегетарианцем. Каждый вечер Джаред растапливал сливочное мороженое в микроволновке, добавлял в него соевый соус и оливковое масло. Смесь выпивал перед сном.
Во время съемок всегда подтянутому Джареду Лето сильно мешал лишний вес. Поэтому, сразу после окончания работ он начал худеть. Актер несколько дней пил только воду с кленовым сиропом, кайенским перцем и лимонным соком.
В 2009 году Лето появился на широких экранах в картине «Господин Никто». Фильм получил «Золотые Озеллы за лучшее техническое содействие» на Венецианском кинофестивале 2009 года и награду за лучшую игровую биографическую ленту. «Господин Никто» так же был номинирован на премию «Золотой лев».
В 2013 году вышел фильм «Даллаский клуб покупателей», основанный на реальной истории Рона Вудруфа, которого сыграл Мэттью Макконахи, Джаред сыграл в нем роль транссексуалa Рэйона, за которую был удостоен Оскара в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Музыка Джареда Лето


Джаред Лето достиг не малого в кинематографе, однако сейчас он позиционирует себя как музыкант. Артист поет в альтернативной группе «30 Seconds to Mars». Коллектив организовал его брат Шеннон в 1998 году. В группе, кроме Джареда, который является автором текстов и музыки, вокалистом и гитаристом, есть барабанщик Шеннон, басист Тим Келлехер, клавишник Брекстон Олита, а так же хорватский скрипач и гитарист Томо Милишевич. Группа выступает только на live концертах, то есть только вживую.
Биография Джареда Лето - Российские актеры.
→ Джаред учился в школе искусств
Первый альбом «30 SecondstoMars» выпустил в 2002 году. Он получил незамысловатое название «30 SecondstoMars».
Релиз второго диска «A Beautiful Lie» пришелся на 2005 год. А вот третий альбом дался коллективу с трудом. Пластинка «This Is War» вышла после судов со звукозаписывающей компанией группы только в 2009 году. После этого коллектив отправился в мировое турне под названием «Into The Wild Tour» и выступил, в частности, в России, а точнее в Санкт-Петербурге на фестивале Tuborg GreenFest.

Личная жизнь Джареда Лето


Джаред Лето всегда славился своими любовными похождениями, которых у него было предостаточно. Молодой человек долго встречался с Камерон Диаз и Скарлетт Йоханссон. Была даже непродолжительная связь с Пэрис Хилтон. Однако об этом он никогда не говорил открыто. По заявлениям СМИ Джаред встречался с Линдсей Лохан после того, как познакомился с ней на съемках «Главы 27». А после этого папарацци начали замечать Лето с датской моделью Катариной Дамм.
Биография Джареда Лето - Российские актеры.
→ Фото Джареда Лето

Интересные факты о Джареде Лето


У Джареда Лето есть татуировки. На правом запястье актера изображено графическое обозначение его группы, а на левом символика второго альбома – крест с кругом. Вторую, кстати, делала известная татуировщица Лос-Анджелеса Kate von D. На икрах певца красуются две стрелы, а на обоих локтях татуировки с символом третьего альбома группы 30 Seconds to Mars – триада. На ключице написано по латински Provehito in Altum.
Джаред сам срежессировал клипы на свои песни «Closer to the Edge», «The Kill», «From Yesterday», «Hurricane», «Kings and Queens»
Лето снялся в рекламе. Он представляет аромат от Hugo Boss «Just Different».

Джаред Лето сейчас


В 2016 году на экраны вышел «антисупергеройский» блокбастер «Отряд самоубийц». Джаред перевоплотился в самого харизматичного злодея вселенной DC, Джокера. Как и сам Лето, его персонаж получился интересным, провокационным и спорным. Актер перекрасил волосы в яркий неоново-зеленый цвет, а чтобы вжиться в роль максимально полно, он совершил ряд сумасшедших выходок, например, подкинул коллеге по съемочной площадке, Марго Робби, коробку с живой крысой. «Для меня играть Джокера – огромная честь», – заявил он перед премьерой фильма.
Биография Джареда Лето - Российские актеры.
→ «Отряд самоубийц»: Джаред Лето в роли Джокера
Джаред Лето продолжает выступать вместе с 30 seconds to Mars и, несмотря на успешные роли в кино, в первую очередь позиционирует себя как музыканта, а не как актера.
Биография Джареда Лето - Российские актеры.
→ Сейчас Джаред Лето – один из самых провокационных актеров Голливуда

Смотреть фото Биография Джареда Лето Американский актер и лидер альтернативной группы 30 Seconds to Mars Джаред Джозеф Лето (Jared Joseph Leto) известен так же под псевдонимом Bartholomew Cubbins. Под этим именем, которое, кстати, заимствовано из книги «The 500 Hats of Bartholomew Cubbins» Доктора Сьюза, режиссирует музыкальные клипы. Тяга и способности к искусству у Джареда Лето в крови. Это передалось ему от матери Констанс. Она всячески поддерживала начинания как Джареда, так и его старшего брата Шеннона. Отец ушел из семьи, когда мальчики были маленькими. Но после второго брака и рождения еще двоих детей мужчина умер. Второй супруг матери Карл Лето усыновил братьев, однако, чуть позже развелся с матерью детей. Родители подарили во вторых браках детям двоих сводных сыновей и сестру. Кстати, последняя – не родная мальчикам по крови, Карл после развода с Констанс женился на женщине с ребенком. Сводная сестра Джареда и Шеннона – Малисса Лафски, которая в прошлом работала юристом, а теперь является писательницей. Как говорит сама женщина, родственных отношений с братьями Лето у нее не получилось. Джаред Лето интервью Джаред Лето был инициативным и достаточно уверенным в себе ребенком. Первую работу он получил аж в 12 лет. Будущий актер работал мойщиком посуды в небольшой вирнджинской закусочной, а спустя четыре года он уже подрабатывал швейцаром. В детстве Джаред много путешествовал вместе со своей семьей. Он жил в таких местах, как коммуна в Колорадо и Гаити. Перемены места, поясняет Джаред, были нормой. Поскольку дед певца служил в воздушных войсках. После школы Джаред Лето пошел учиться в Университет искусств в Филадельфии. Там он специализировался на изучении художественных искусств, а именно, живописи. Однако, чуть позже Лето забрал их вуза документы и перевелся в нью-йоркский Университет изобразительных искусств. Студентом Джаред написал сценарий и сыграл главную роль в собственной картине под названием «Плачущая радость».

Понравилось:
Автор: Ogden
Комментариев: 0




Джаред Лето снова отличился своей безумной
19.09.18, 13:40
Джаред Лето "ослеп" для роли в "Бегущем по
13.09.17, 12:10
Джаред Лето снова проводит время в компании
26.02.18, 12:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Алисса Милано - Биография
Алисса Милано: биография Алисса Милано – одна из успешных американских актрис телесериалов 90-х. Успехом она обязана роли девушки-ведьмы ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
25-10-2017, 12:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика