Биография Сергея Чонишвили - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Сергея Чонишвили - Режиссеры.

18.08.17, 02:02



Биография Сергея Чонишвили - Режиссеры. Имя:  → Сергей Чонишвили (Sergei Chonishvili)
Дата рождения:  → 3 августа 1965 (52 года)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → г. Тула
Деятельность: → актер, артист озвучивания
Рост:  → 187 см
Вес:  → 90 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Сергея Чонишвили


Сергей Чонишвили – это популярный российский актер известный многим. В его карьере было немало прекрасных актерских ролей, сыгранных в кино и театре, престижных премий и впечатляющих побед. Однако все это, наверное, каждый из наших читателей знает и без нас.
Мы же сегодня постараемся представить вашему вниманию рассказ о неизвестных эпизодах жизни популярного актера.

Ранние годы, детство и семья Сергея Чонишвили


Сергей Ножериевич Чонишвили появился на свет в городе Тула 3 августа 1965 года. Его отец - Ножери Давидович - был народным артистом РСФСР. Более того! Имя Чонишвили-старшего даже носит Омский дом актера, в котором известный в прошлом артист долгое время работал и выступал.
Яркой и неординарной личностью также была мама нашего сегодняшнего героя – звезда Омского драматического театра Валерия Прокоп. Среди более дальних родственников актера были представители некоторых других творческих специальностей и даже других народов. Так, в частности, в крови Сергея Ножериевича течет грузинская, польская, немецкая, чешская, французская и шведская кровь. Возможно, именно поэтому его творчество настолько колоритно.
Биография Сергея Чонишвили - Режиссеры.
→ Актер Сергей Чонишвили родился в творческой семье
Как несложно догадаться, детство нашего сегодняшнего героя прошло за кулисами различных театров. Однако подобное положение дел лишь только отбило у актера желание заниматься творчеством. Театры и их волнующий мир закулисья, казался Сергею всегда чем-то простым и даже обыденным. Поэтому в детском возрасте он хотел посвятить свою жизнь науке, а именно – изучению океанских глубин. Главным кумиром детства для Чонишвили был известный француз Жак-Ив Кусто.
Когда-то Сергей очень хотел также, как и он, бороздить просторы океанов. Однако о творчестве он все же не забывал. Параллельно с учебой в общеобразовательной школе, наш сегодняшний герой также посещал занятия в музыкальной школе, где учился играть на клавишных инструментах.
Поступать в театральный ВУЗ Сергей Чонишвили решил во многом от безысходности. Окончив среднюю школу, он так и не сумел определиться четко с выбором будущей профессии, а потому решил, в конце концов, выбрать самый простой и знакомый вариант.
Отправившись в Москву, молодой парень подал документы в Театральное училище имени Щукина и неожиданно легко сумел пройти все вступительные испытания. В студенческие годы его педагогами были такие выдающиеся деятели российского искусства как Ширвиндт, Авшаров и некоторые другие. Возможно, именно их пример в итоге помог Сергею, наконец, определиться со своим будущим. Чонишвили четко решил для себя, что хочет стать актером и в итоге закончил ВУЗ с красным дипломом.

Звездный путь актера Сергея Чонишвили, фильмография


В 1986-м году наш сегодняшний герой поступил на работу в театр «Ленком», однако долгое время играл в театре исключительно малозначительные роли. Лишь только полтора года спустя Сергей Чонишвили сумел по-настоящему дебютировать на театральной сцене. Первую же главную роль в театре актер и вовсе сыграл в 1993-м году в спектакле «Игра в жмурки», в рамках Независимого театрального проекта.
Истории в деталях с С.Чонишвили (1)
Впоследствии наш сегодняшний герой также работал в качестве актера в МХТ имени Чехова и в театре Олега Табакова, однако главным в его театральной карьере все-таки продолжал оставаться театр Ленком. Именно здесь Сергей Чонишвили исполнил свои самые яркие роли. Так, в частности, среди его работ есть спектакли «Диктатура совести», «Королевские игры», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Ва-банк», «Мистификация». Последняя из названных постановок принесла актеру престижную театральную премию «Чайка».
Что касается экранных ролей, то в этом плане все также долгое время складывалось не слишком гладко. В восьмидесятые годы Сергей играл исключительно небольшие роли, а потому был мало известен зрителям.
Однако творческие неудачи подтолкнули Чонишвили к несколько иной отрасли искусства.
Он начал работать в качестве артиста озвучивания и в этом качестве очень скоро стал очень востребован. Он работал над озвучиванием американских и европейских фильмов, аудиокниг, компьютерных игр, а также различных мультипликационных лент. Кроме того, некоторое время спустя Сергей также стал официальным голосом канала СТС. На ВГТРК и российском Первом канале он нередко работал над озвучиванием документальных фильмов.
Сергей Чонишвили рабочий момент озвучки Пелевина
Его карьера в качестве артиста озвучивания складывалась очень успешно, а потому в какой-то момент стали налаживаться дела и на актерском поприще. Сергей Чонишвили появился в картинах «Прощайте, доктор Фрейд», «Сдвинутый», «NEXT», «Новогодний романс», «Невеста на заказ», «Сезон туманов», а также во многих других проектах. Некоторое время спустя к этому списку добавились также такие известные кинохиты как экранизация Бориса Акунина «Азазель», российский «ужастик» «Чизкейк» и триллер «Пари». Данные картины принесли Сергею Чонишвили известность и славу, сделав его по-настоящему успешным актером.
В 1999-м году наш сегодняшний герой получил звание Заслуженного артиста России. Год спустя он также стал лауреатом театральной премии Смоктуновского. А еще через семь лет за роль в спектакле «Женитьба» Сергей Ножериевич был удостоен еще одной премии «Чайка».

Сергей Чонишвили в настоящее время


В начале двухтысячных годов известный актер попробовал себя также и в качестве писателя. В 2000-м году вышел его сборник «Незначительные изменения», а три года спустя – полноценный роман «Человек-поезд».
Биография Сергея Чонишвили - Режиссеры.
→ Актер Сергей Чонишвили сейчас больше работает в театре, чем снимается в кино
Успехи в самых различных отраслях все-таки не заставили Сергея Чонишвили забыть о карьере актера. В настоящее время он является членом постоянной труппы МХТ имени Чехова, где выступает под руководством Олега Табакова. Кроме того, Сергей Ножериевич также продолжает сниматься в кино и на телевидении. Среди его последних работ сериалы «Пепел» и «Тайна старого дома». На момент написания данной статьи актер снимался в фильме «Король Мадагаскара».

Личная жизнь Сергея Чонишвили


Сергей был женат, но сейчас находится в разводе. У Чонишвили двое детей – дочери Аня и Саша. Подробности своих новых романов актер не афиширует, отмечая, что многие из них слишком быстро распадаются из-за его загруженности на работе.

Биография Сергея Чонишвили Сергей Чонишвили – это популярный российский актер известный многим. В его карьере было немало прекрасных актерских ролей, сыгранных в кино и театре, престижных премий и впечатляющих побед. Однако все это, наверное, каждый из наших читателей знает и без нас. Мы же сегодня постараемся представить вашему вниманию рассказ о неизвестных эпизодах жизни популярного актера. Ранние годы, детство и семья Сергея Чонишвили Сергей Ножериевич Чонишвили появился на свет в городе Тула 3 августа 1965 года. Его отец - Ножери Давидович - был народным артистом РСФСР. Более того! Имя Чонишвили-старшего даже носит Омский дом актера, в котором известный в прошлом артист долгое время работал и выступал. Яркой и неординарной личностью также была мама нашего сегодняшнего героя – звезда Омского драматического театра Валерия Прокоп. Среди более дальних родственников актера были представители некоторых других творческих специальностей и даже других народов. Так, в частности, в крови Сергея Ножериевича течет грузинская, польская, немецкая, чешская, французская и шведская кровь. Возможно, именно поэтому его творчество настолько колоритно.

Понравилось:
Автор: Hoggarth
Комментариев: 0




Биография Сергея Габриэляна - Режиссеры.
21.08.17, 03:01
Биография Сергея Чигракова - Российские
19.07.17, 07:03
Биография Сергея Юрского - Режиссеры.
21.08.17, 23:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кэтрин Хепберн - Биография
Кэтрин Хепберн: биография Кэтрин Хотон Хепберн - звезда американского кинематографа, четырежды обладательница премии «Оскар», что до сих пор ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика