Биография Ивана Краско - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ивана Краско - Режиссеры.

23.08.17, 04:00



Биография Ивана Краско - Режиссеры. Имя:  → Иван Краско (Ivan Krasko)
Дата рождения:  → 23 сентября 1930 (86 лет)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → д. Вартемяги, Ленинградская обл.
Деятельность: → актёр театра и кино
Рост:  → 170 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь







Биография Ивана Краско


В возрасте 19 лет Иван Иванович Краско поступил в Первое Балтийское высшее военно-морское училище, которое окончил в 1953 году в звании офицера-артиллериста. На протяжении нескольких лет он был командиром корабля Дунайской флотилии, заслужив звание лейтенанта, но, по достижению 27 летнего возраста, Иван принял решение оставить флот и заняться актерским мастерством.
Иван Иванович понимал, что без подготовки поступить в театральный вуз вряд ли получится. Поэтому он записался в театральную студию, где целых три года посвятил творческому развитию. С ним в одной группе учились Горбачев Игорь и Юрский Сергей, которые стали в дальнейшем блестящими актерами.
В 1957 году Иван Краско стал студентом первого курса театрального института имени Островского. В это же время молодой человек обзавелся семьей. Его жена работала в школе преподавателем русского языка и литературы. Через некоторое время у супругов родился сын Андрей. Но семейная жизнь у Краско не сложилась и он развелся. Сын Андрей остался жить с мамой, но никогда не терял связи с отцом.
Театр
После окончания театрального института Иван Краско устроился на работу в Большой драматический театр имени Горького.
Биография Ивана Краско - Режиссеры.
→ Иван Краско - талантливый актёр Это трудоустройство запомнилось Ивану Ивановичу на всю жизнь. Практически все выпускники института подали список фамилий на просмотр в драматический театр, но Ивана Краско не было в этом списке. Однокурсники всего лишь попросили подыграть им, однако «подыгрывать» Краско нужно было вовсе не второстепенные роли. Блестяще справившись с задачей, Иван понравился приемной комиссии и главному режиссеру театра Георгию Товстоногову. В итоге, начинающий актер Иван Краско был принят в труппу драматического театра. Для молодого человека это было огромным счастьем.
В драматическом театре актер проработал четыре года.
Свой уход из театра Иван Краско объяснил так: «Там было сложно пробиться. Играл я много, но практически - одну массовку, эпизодические роли».
Биография Ивана Краско - Режиссеры.
→ Иван Краско с семьёй
В 1965 году Иван Иванович Краско и его друг Евгений Шифферс устроились в театр на Литейном. Позже актер рассказал: «Сыграл в одном спектакле - Колю Леонтьева в «Кандидате партии» Крона. Была хорошая оценка. Поехали по области. В одном ДК - 20 человек зрителей, в другом - 15. И когда дошло до тринадцати, я сказал: «Женя, а есть ли смысл работать в этом театре?». Проработали они в этом театре три месяца.
После Краско устроился в драматический театр имени Комиссаржевой и вот уже сорок пят лет Иван Иванович играет на сцене этого театра.
Иван Краско на видео
В настоящее время Иван Краско является одним из ведущих актеров театра имени Комиссаржевой. Здесь он играл в спектаклях: «Утоли моя печали», «Дама с камелиями», «Шут Балакирев», «Кин IV», «Принц и нищий».
Кино
Первый фильм, в котором дебютировал Иван Иванович Краско, назывался «Авария». У актера была эпизодическая роль. В дальнейшем актеру не предлагали главные роли в кино. На протяжении длительного времени Краско играл только в эпизодах. Позже был снят телесериал с участием Ивана Краско «Сержант милиции».
Удача улыбнулась актеру, он сыграл свою самую известную роль – Ивана Соловьева в фильме «Конец императора тайги».
Следующими картинами, где снялся Иван Иванович, были: «Гибель 31 отдела», «Тем, кто остается жить», «Господин оформитель», «Колесо любви», «Россия молодая», «Цветы календулы».
Иван Краско снимался так же и в сериалах: «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Агент национальной безопасности». В последнем Иван Иванович снимался со своим сыном Андреем Краско.
Несмотря на свой немолодой возраст, Иван Краско активно работает. Перед своим семидесятилетием актер снялся в фильме «Привет, малыш!». Актер говорит: «Что для меня главное в кино – не столько роли, сколько сама атмосфера съемок, когда сначала снимают последнюю сцену, а уже потом – начало. Это лихое вхождение в роль, память, которая держит тебя (стоп, какой я тогда был?)… И еще. Там я могу встретиться с хорошими ребятами из других театров, знакомыми и незнакомыми, новыми партнерами. Мне это очень приятно. В родном же театре из спектакля в спектакль твою жену играет одна и та же актриса. Это приедается…»
Иван Краско. Интервью
Иван Иванович Краско принимал участие в озвучивании мультфильмов. Его голосом говорят: король в «Карлике Нос», Святогор в «Алеше Поповиче и Тугарином Змее», рассказчик в «Геркулесе».
Личная жизнь
Пока в жизни актера Ивана Ивановича Краско было четыре брака. Иванова Екатерина была первой супругой артиста. Она родила ему дочь Галину. Брак продлился 4 года.
Второй женой Краско стала Петрова Кира. Они поженились в 1956 году, когда Иван был еще студентом Ленинградского театрального института.
Через год родился сын Андрей, который был очень болезненным ребенком. Кира Васильевна на тот момент работала учительницей, поэтому ей пришлось уволиться и ради сына пойти работать в детский садик.
В 1966 году на свет появилась их дочка Юлия, а через год вторая жена Ивана Ивановича умерла. Актер долго не мог отойти от этой утраты.
Сын артиста Андрей пошел по стопам отца, став актером. Но в 2006 году он скоропостижно скончался на съемках фильма «Ликвидация» от сердечной недостаточности. Старший сын Андрея Ян сейчас живет в Польше вместе с женой, у них есть сын Модест, правнук Ивана Ивановича. Они часто приезжают на могилу Андрея Краско и повидаться с дедушкой. Так же у Ивана от сына Андрея остался внук Кирилл, который родился 17 мая 1997 года, и внучка Алиса 2003 года рождения.
Предпоследней супругой Ивана Ивановича Краско стала молодая девушка Наталья Вяль. Она моложе своего мужа почти на пятьдесят лет. Наталья работала реквизитором в театре Комиссаржевской, где Иван Иванович с ней и познакомился.
Пара поженилась в 2001 году, тогда актеру было 70 лет. У супругов родилось двое сыновей Иван и Федор. Правда брак продлился всего 10 лет. По слухам Наталья оставила актера ради более молодого мужчины по имени Андрей.
В сентябре 2015 года Иван Краско в четвертый раз женился. На этот раз избранницей оказалась его студентка Наталья Шевель, которая младше актера на 60 лет.Свадьба, прошедшая 9 сентября в Санкт-Петербурге, для многих стала неожиданной.
Награды
Иван Иванович Краско является народным артистом Российской Федерации. Он лауреат различных премий: «Золотой пеликан», «Большая медведица», «Царскосельской премии», «Петрополь». Актер Краско - старший удостоен «Ордена Почета» и «Ордена Святой Татьяны».

Смотреть фото Биография Ивана Краско В возрасте 19 лет Иван Иванович Краско поступил в Первое Балтийское высшее военно-морское училище, которое окончил в 1953 году в звании офицера-артиллериста. На протяжении нескольких лет он был командиром корабля Дунайской флотилии, заслужив звание лейтенанта, но, по достижению 27 летнего возраста, Иван принял решение оставить флот и заняться актерским мастерством. Иван Иванович понимал, что без подготовки поступить в театральный вуз вряд ли получится. Поэтому он записался в театральную студию, где целых три года посвятил творческому развитию. С ним в одной группе учились Горбачев Игорь и Юрский Сергей, которые стали в дальнейшем блестящими актерами. В 1957 году Иван Краско стал студентом первого курса театрального института имени Островского. В это же время молодой человек обзавелся семьей. Его жена работала в школе преподавателем русского языка и литературы. Через некоторое время у супругов родился сын Андрей. Но семейная жизнь у Краско не сложилась и он развелся. Сын Андрей остался жить с мамой, но никогда не терял связи с отцом. Театр После окончания театрального института Иван Краско устроился на работу в Большой драматический театр имени Горького.

Понравилось:
Автор: Августа
Комментариев: 0




Скончался актер Иван Бортник - «Новости кино»
05.01.19, 12:55
Биография Андрея Краско - Режиссеры.
21.08.17, 23:02
Скончался актер и режиссер Сергей Юрский -
08.02.19, 10:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кайла Маклахлена -
Биография Кайла Маклахлена Миллионы зрителей знают этого актера по имени его самого популярного персонажа – агента Дейла Купера из культового сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» и его полнометражного приквела «Твин Пикс: Сквозь огонь». → Любимый актер Дэвида Линча Кайл Маклахлен Кайл Маклахлен  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика