Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография, фото, личная жизнь и ее дочка 2017 - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография, фото, личная жизнь и ее дочка 2017 - Режиссеры.

19.08.17, 15:03



Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография, фото, личная жизнь и ее дочка 2017 - Режиссеры. Имя:  → Айшвария Рай (Aishwarya Rai)
Дата рождения:  → 1 ноября 1973 (43 года)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Мангалор, Индия
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 170 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Бык







Биография Айшварии Рай


Детство Айшварии Рай


Айшвария Рай Баччан 1 ноября 1973 года в городе Мангалор индийского штата Карнатака. Её отец Кришнарая Рая был офицером торгового флота, а мать Вринда Рай – писательницей. У Айшварии есть старший брат. Родным языком Айшварии является тулу, который распространён в юго-западной части штата Карнатака. Позже она овладела ещё несколькими языками: хинди, английским, тамильским и маратхи.
После рождения дочери семья переехала в Мумбаи, где прошло детство Айшварии. В школе она была отличницей, увлекалась танцами и классической музыкой, также отличалась своей красотой, живостью характера и общительностью и была очень популярна у одноклассников. После школы Айшвария поступила в колледж Jai Hind College, потом перевелась в Ruparel College, окончив который поступила в университет Рахэджл, где изучала архитектуру.
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография, фото, личная жизнь и ее дочка 2017 - Режиссеры.
→ Айшвария Рай стала знаменитой благодаря индийскому кино

Карьера Айшварии Рай


Окончив университет, девушка работала в модельном агенстве. В 1994 году Айшвария стала участицей конкурса красоты «Мисс Мира» и одержала там победу. После такого успеха на неё посыпались выгодные предложения о съёмках в рекламе. Айшвария становится лицом рекламной кампании Pepsi на территории Индии, далее снималась в рекламе производителей косметики Шанель, Диор, появилась на обложке журнала Vogue.
Режиссеры Болливуда также не оставили красавицу без внимания засыпав её предложениями сняться в кино.
Дебют Айшварии Рай в кино состоялся в 1997 году в фильме «Дуэт» (Iruvar) режиссёра Мани Танам. Фильм получил критические оценки и не был популярен. В том же году Аш снялась в фильме «И они полюбили друг друга» (Aur Pyaar Ho Gaya) в роли Аши Капур. За эту роль она получила премию как лучшая дебютантка.
В 1999 году актриса снялась в фильме «Навеки твоя» в роли Нандини. Эта работа принесла ей в 2000 году награду за лучшую женскую роль.
Шокирующее толстая Айшвария Рай
В 2001 Айшвария была номинирована на премию Filmfare Awards (индийский Оскар) как лучшая актриса за роль Прити Вайс в фильме «Моё сердце — для тебя!».
В 2002 году Айшвария Рай снялась в любовной драме режиссера Санджай Лила Бхансали «Devdas» в роли Парвати. Фильм оказался самым успешным за всю историю Болливуда, побив все рекорды по сборам в Индии и Америке. «Devdas» стал первым болливудским фильмом, показанным на международном Каннском кинофестивале в 2003 году, на котором Айшвария присутствовала в составе жюри. В том же году Рай подписала контракт с косметической компанией L'Oreal, став лицом её рекламной кампании, а также участвовала в рекламных кампаниях Coca-Cola и производителя брилиантов DeBeers.
Обретя всемирную известность, актриса решилась на покорение Голливуда. В 2004 году она снялась в своём первом англоязычном фильме режиссёра Гуриндера Чадха «Невеста и предрассудки» производства США и Великобритании. В картине Рай сыграла главную роль Лалиты Бакши. Фильм был очень успешен в мировом прокате.
Айшвария продолжила сниматься в голливудских фильмах, следующим из которых стала драма Пола Майеда Бергеса «Принцесса специй» 2005 года, в нём она сыграла роль хозяйки магазина специй – Тило. В том же году Рай приняла участие в известных американских ток-шоу: “Шоу Дэвида Леттермана”, “60 Минут”, и “Шоу Опры Уинфри”.
В дальнейшем актриса продолжила покорять Голливуд, снявшись в картинах: «Последний легион» (2007), «Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх» (2008) вместе с легендарными актёрами Аленом Делоном и Жераром Депардье, «Розовая пантера-2» (2009) со Стивом Мартином.
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография, фото, личная жизнь и ее дочка 2017 - Режиссеры.
→ Айшвария Рай не сразу решилась покорять Голливуд
В настоящее время актрисе посвящено около 17 тысяч интернет сайтов, она появляется на страницах известных журналов New York Times, GQ, Stuff Magazine, она стала первой индийской женщиной, чья фигура появилась в музее восковых фигур мадам Тюссо. Айшвария продолжает активно сниматься в кино.

Личная жизнь Айшварии Рай


В течении нескольких лет Айшвария встречалась с индийским актёром Салманом Кханом, который был её партнёром по фильму «Навеки твоя» в 1999 году. Актёр извёстен как заядлый покоритель женских сердец. Айшвария также не устояла перед его чарами, и они стали жить вместе. Поклонники актёров были в восторге от того что их кумиры соединились, а журналисты называли эту пару самой красивой в индийском кино. Однако за видимым благополучием скрывались боль и страдания Айшварии. Её возлюбленный злоупотреблял алкоголем, постоянно изменял ей, при этом сам был очень ревнив и часто в гневе бил свою подругу. Родители девушки не хотели отдавать дочь замуж за такого человека и не дали согласие их брак. Это взбесило Салмана и он сильно избил Айшварию. После чего терпение её лопнуло, и в 2004 году она рассталась с ним.
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография, фото, личная жизнь и ее дочка 2017 - Режиссеры.
→ Айшвария Рай вышла замуж за актера Абишека Баччана
Позже Айшвария познакомилась с актёром Абишеком Баччаном – сыном известного актёра индийского кино Амитабха Баччана. Абишек является одним из самых популярных актёров в Индии и признанным секс-символом Болливуда. После нескольких лет отношений пара объявила о своей помолвке в январе 2007 года, а 20 апреля состоялась их свадьба, которая проходила в резиденции семьи Баччан «Пратикша» в Мумбаи. Торжество проходило в узком кругу, присутствовали только родственники и близкие друзья. По индийским традициям пара проживает в доме жениха с его родителями, с которыми у Айшварии сложились прекрасные отношения. Амитабх Баччан даже доверил невестке должность президента своей кинопроизводственной компании Amitabh Bachchan Corporation Ltd.
В ноябре 2011 у Айшварии родилась дочь – Аарадия Баччан.

Смотреть фото Биография Айшварии Рай Детство Айшварии Рай Айшвария Рай Баччан 1 ноября 1973 года в городе Мангалор индийского штата Карнатака. Её отец Кришнарая Рая был офицером торгового флота, а мать Вринда Рай – писательницей. У Айшварии есть старший брат. Родным языком Айшварии является тулу, который распространён в юго-западной части штата Карнатака. Позже она овладела ещё несколькими языками: хинди, английским, тамильским и маратхи. После рождения дочери семья переехала в Мумбаи, где прошло детство Айшварии. В школе она была отличницей, увлекалась танцами и классической музыкой, также отличалась своей красотой, живостью характера и общительностью и была очень популярна у одноклассников. После школы Айшвария поступила в колледж Jai Hind College, потом перевелась в Ruparel College, окончив который поступила в университет Рахэджл, где изучала архитектуру.

Понравилось:
Автор: Waller
Комментариев: 0




Рай, Айшвария - Актрисы
26.07.17, 10:09
Айшвария Рай (Aishwarya Rai) биография,
18.07.17, 07:00
Айшвария Рай Баччан - индийская актриса и
07.08.17, 05:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эммы М -
Биография Эммы М Юная амбициозная певица Эмма М приехала в столицу в 2016 году, чтобы покорить златоглавую своим талантом. В отличие от многочисленных предшественниц, ей это однозначно удалось, ведь не прошло и года, как ее песни зазвучали на радио и прочно поселились в сердцах тысяч слушателей. ?  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика