Биография Лайзы Миннелли - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Лайзы Миннелли - Режиссеры.

20.08.17, 10:00



Биография Лайзы Миннелли - Режиссеры. Имя:  → Лайза Миннелли (Liza Minnelli)
Дата рождения:  → 12 марта 1946 (71 год)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Лос-Анджелес, США
Деятельность: → актриса, певица
Рост:  → 163 см
Вес:  → 57 кг
Восточный гороскоп:  → Собака







Биография Лайзы Миннелли


Лайза Миннелли (часто ошибочно пишут Минелли) – это настоящая легенда американского кино. С ее именем связана целая эпоха в голливудском кинематографе, а потому рассказ о ее жизни и судьбе наверняка будет интересен многим. Яркие роли, бурные романы и многочисленные награды американских кинофорумов – вот из чего состояла жизнь и судьба этой неподражаемой актрисы. Но было ли в ней еще что? Конечно! Ведь жизнь этой яркой актрисы так похожа на голливудский фильм. Америка умеет удивлять. А потому рассказ о жизни и судьбе Лайзы Миннелли наверняка будет полон интересных фактов и необычных сюрпризов.

Ранние годы, детство и семья Лайзы Миннелли


Наша сегодняшняя героиня появилась на свет в семье американских знаменитостей. Ее отец – итальянец Винсент Миннелли – был известным голливудским режиссером. Не менее примечательной личностью была и ее мать – певица и актриса Джуди Гарленд, прославившаяся множеством ярких ролей.
Лайза Миннелли NEW YORK, NEW YORK 1991
Возможно, именно желание быть похожей на свою звездную маму заставило нашу сегодняшнюю героиню впервые задуматься о карьере в большом кино. Весьма примечательно, что даже сниматься две актрисы начали вместе. Дебютной актерской работою для трехлетней Лайзы Миннелли стала небольшая роль в картине «Старым добрым летом», «ведущую партию» в которой сыграла ее мать.
После этого будущая звезда Голливуда стала часто гастролировать вместе с матерью, а впоследствии осталась именно с ней после того, как брак Джуди Гарленд и Винсента Миннелли закончился разводом. Однако идиллия длилась недолго. Вскоре в жизни матери нашей сегодняшней героини случился второй брак, который очень скоро стал причиной затяжной депрессии. Из-за постоянных проблем матери с наркотиками и алкоголем Лайза Миннелли была вынуждена в одиночку заниматься всеми домашними делами, а также ухаживать за братом и сестрой, появившимися на свет от второго брака Джуди Гарленд.
Несмотря на все тяготы, личность звездной матери очень сильно повлияла на жизнь и судьбу нашей сегодняшней героини. Еще в подростковом возрасте она стала часто появляться с ней на телевидении и концертах, а время от времени даже исполнять вместе с нею песни.

Звездный путь Лайзы Миннелли, фильмография и песни


Как это ни печально, однако успехи дочери в какой-то момент вдруг перестали радовать Джуди Гарленд. Как признавалась Лайза Миннелли, в один прекрасный день она вдруг почувствовала какое-то соперничество между ней и матерью, вдруг четко осознав, что стоит на сцене не вместе со своей родной мамой, но вместе с известной эстрадной исполнительницей.
Биография Лайзы Миннелли - Режиссеры.
→ Лайза Миннелли в молодости поражала красотой
Стараясь не нарушать хрупкий баланс в их взаимоотношениях, наша сегодняшняя героиня просто уехала из дома и стала самостоятельно выстраивать свою творческую карьеру. В 1963-м году Лайза переехала в Нью-Йорк, где очень скоро стала выступать на сцене одного из местных театров. Параллельно с этим актриса стала также выстраивать свою певческую карьеру и уже в 1964-м году записала свою первый альбом «Liza! Liza!», который стал довольно успешен.
Стоит отметить, что впоследствии на протяжении всей жизни Лайзы Миннелли музыкальное и актерское творчество этот многогранной артистки всегда очень тесно переплетались между собой. В 1964-м году актриса получила престижную награду «The Theatre World Award» за роль в одной из театральных постановок, а уже год спустя снова вернулась к музыкальному творчеству и выпустила свой второй альбом.
Своеобразным способом совместить все воедино для Лайзы Миннелли стали мюзиклы. В 1965-м году наша сегодняшняя героиня начала играть на Бродвее, отметившись в популярном спектакле «Флора — красная угроза» (за который впоследствии получила премию «Тони»). А уже несколько месяцев спустя исполнила роль в бродвейском мюзикле «Кабаре», который принес ей большую известность и несколько новых наград.
В 1972-м году на экраны вышла кинематографическая адаптация данного мюзикла, которая стала одной из самых ярких ролей Лайзы в большом кино. За роль в кинофильме «Кабаре» актриса получила Оскар, премию BAFTA, Золотой глобус, а также некоторые другие награды.
Лайза Миннелли Mein Herr Cabaret
С этого момента к музыке и театру в жизни актрисы добавилось еще и кино. За свою яркую карьеру Лайза Миннелли снялась более чем двадцати различных фильмах, среди которых выделяются ленты «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Артур», «Сценический дебют», «Вестсайдский вальс», а также картины «Бесплодная кукушка» и «Время жить». Две ленты, названные в этом списке последними, принесли актрисе премию Давида ди Донателло и очередной Золотой глобус.
Параллельно с этим актриса часто работала в студии над записью новых музыкальных альбомов. Некоторый перерыв в ее сценическом творчестве наступил только в восьмидесятые годы, однако после этого новые пластинки Лайзы Миннелли стали появляться на прилавках музыкальных магазинов с прежним постоянством.

Лайза Миннелли - последние новости


В общей сложности за свою жизнь Лайза Миннелли выпустила одиннадцать студийных альбомов, а также десять официальных «концертников». Тринадцать композиций известной певицы в разные годы становились саундтреками к тем или иным голливудским фильмам.
В последние годы актриса часто снимается в кино и работает над записью новых пластинок. С 2012-го года она играет второстепенную роль в телесериале «Замедленное развитие». Последним полнометражным фильмом с участием известной голливудской актрисы на данный момент является картины «Смэш», вышедшая на экраны в 2013-м году.

Личная жизнь Лайзы Миннелли


За свою жизнь наша сегодняшняя героиня была четыре раза замужем. В разные годы ее мужьями были певец Питер Аллен, режиссер Джек Хэйли Мл., скульптор Марк Гиро, а также телевизионный продюсер Дэвид Гест. Каждый из четырех браков легендарной актрисы закончился разводом.
Биография Лайзы Миннелли - Режиссеры.
→ Лайза Миннелли меняла мужей, как перчатки
В начале 2000-х годов Лайза Миннелли, как когда-то ее мать, страдала от пагубной страсти к наркотикам. В тот период она много времени проводила в различных клиниках и больницах, однако, в конце концов, сумела избавиться от данного пристрастия. В настоящее время известная голливудская актриса Лайза Миннелли хорошо известна своей активной борьбой против наркотиков. Она часто занимается благотворительной деятельностью и жертвует крупные суммы центрам реабилитации.

Смотреть фото Биография Лайзы Миннелли Лайза Миннелли (часто ошибочно пишут Минелли) – это настоящая легенда американского кино. С ее именем связана целая эпоха в голливудском кинематографе, а потому рассказ о ее жизни и судьбе наверняка будет интересен многим. Яркие роли, бурные романы и многочисленные награды американских кинофорумов – вот из чего состояла жизнь и судьба этой неподражаемой актрисы. Но было ли в ней еще что? Конечно! Ведь жизнь этой яркой актрисы так похожа на голливудский фильм. Америка умеет удивлять. А потому рассказ о жизни и судьбе Лайзы Миннелли наверняка будет полон интересных фактов и необычных сюрпризов. Ранние годы, детство и семья Лайзы Миннелли Наша сегодняшняя героиня появилась на свет в семье американских знаменитостей. Ее отец – итальянец Винсент Миннелли – был известным голливудским режиссером. Не менее примечательной личностью была и ее мать – певица и актриса Джуди Гарленд, прославившаяся множеством ярких ролей. Лайза Миннелли NEW YORK, NEW YORK 1991 Возможно, именно желание быть похожей на свою звездную маму заставило нашу сегодняшнюю героиню впервые задуматься о карьере в большом кино. Весьма примечательно, что даже сниматься две актрисы начали вместе. Дебютной актерской работою для трехлетней Лайзы Миннелли стала небольшая роль в картине «Старым добрым летом», «ведущую партию» в которой сыграла ее мать. После этого будущая звезда Голливуда стала часто гастролировать вместе с матерью, а впоследствии осталась именно с ней после того, как брак Джуди Гарленд и Винсента Миннелли закончился разводом. Однако идиллия длилась недолго. Вскоре в жизни матери нашей сегодняшней героини случился второй брак, который очень скоро стал причиной затяжной депрессии. Из-за постоянных проблем матери с наркотиками и алкоголем Лайза Миннелли была вынуждена в одиночку заниматься всеми домашними делами, а также ухаживать за братом и сестрой, появившимися на свет от второго брака Джуди Гарленд. Несмотря на все тяготы, личность звездной матери очень сильно повлияла на жизнь и судьбу нашей сегодняшней героини. Еще в подростковом возрасте она стала часто появляться с ней на телевидении и концертах, а время от времени даже исполнять вместе с нею песни. Звездный путь Лайзы Миннелли, фильмография и песни Как это ни печально, однако успехи дочери в какой-то момент вдруг перестали радовать Джуди Гарленд. Как признавалась Лайза Миннелли, в один прекрасный день она вдруг почувствовала какое-то соперничество между ней и матерью, вдруг четко осознав, что стоит на сцене не вместе со своей родной мамой, но вместе с известной эстрадной исполнительницей.

Понравилось:
Комментариев: 0




Рене Зеллвегер сыграет роль Джуди Гарленд
20.03.18, 16:40
Биография Ольги Яковлевой - Российские
19.07.17, 08:00
Фильм "Кабаре" (1971) - Трейлеры
24.07.17, 10:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ребекка Ромейн - Биография
Ребекка Ромейн: биография Ребекка Ромейн — американская актриса и продюсер, в прошлом модель. Голубоглазая красавица прославилась ролью ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика