Александр Горчилин - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Александр Горчилин - Биография

25.10.17, 18:02



Александр Горчилин - Биография
Дата рождения:  → 3 марта 1992 г.
Возраст:  → 25 лет

Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актер театра и кино, режиссёр
Рост:  → 182



Семейное положение: → не женат


Александр Горчилин: биография


В последнее десятилетие на небосклоне российского кинематографа все чаще зажигаются звезды, блистающие актерским и режиссерским талантом. Одним из таких открытий стал актер Александр Горчилин. В 2014 году он появился на телеэкране в скандальной киноленте Валерии Гай Германики под названием "Да и да", и с тех пор популярность молодого актера растет с каждой новой ролью.

Детство и юность

Александр Павлович Горчилин родился в Москве 3 марта 1992 года. С детства мальчик проявлял склонность к точным наукам, учился в 649 школе города Москвы, в физико-математическом классе. Высшее образование Саша получил в московской школе-студии МХАТ (кафедра актерского мастерства), которую окончил в 2014 году. Сценой мальчик грезил с детства, параллельно с занятиями в школе Саша посещал Детский музыкальный театр юного актера.

→ Александр Горчилин в детстве

О семье актера ничего не известно, кроме того, что вырос Саша без отца, воспитывала мальчик одна мать. Из-за типично женского воспитания Александр долгое время не владел традиционными мужскими навыками, необходимыми в хозяйстве. В интервью Александр Горчилин как-то сказал, что своим отцом и наставником считает режиссера и руководителя школы-студии МХАТ Кирилла Серебренникова.

Фильмы

Впервые на телеэкране Саша появился в рекламном видеоролике жевательных конфет «Скитлс». В тот же период юноша играл на сцене Театра на Дубровке, в мюзиклах «Норд-Ост» и «Два капитана». Затем Горчилин перешел в бывший Московский драматический театр (с 2012 года – «Гоголь-центр») под руководством режиссера Кирилла Серебреникова, у которого Саша учился в МХАТе. На сцену театра Александр выходил в составе актерской труппы «Гамлета», «Феи» и других спектаклей.

Александр Горчилин - Биография
→ Актер Александр Горчилин

С 2006 года Горчилин начал карьеру киноактера с роли Альберта Анатольевича, в комедийном телесериале «Трое сверху». А в 2007 году Саша получил роль Жени Захарова в популярном семейном телевизионном сериале «Папины дочки», где снимался вместе с начинающей актрисой Дарьей Мельниковой. Одновременно со съемками в многосерийных фильмах Горчилин озвучивает зарубежные (преимущественно американские) мюзиклы и сериалы.

Александр Горчилин - Биография
→ Александр Горчилин в сериале «Папины дочки»

С 2009 по 2014 год Александр появлялся на телеэкранах в роли Константина из «Морского патруля 2», сына в драме Сергея Мокрицкого «День учителя», но только в 2014 актер получил первую главную роль в драме Валерии Гай Германики «Да и да». Фильм вышел в прокат 26 июня 2014 и был встречен критиками весьма неоднозначно. Кроме того, картина содержит нецензурную лексику и откровенные сцены, а с 1 июля 2014 года в России вступил в силу запрет на использование ненормативной лексики в кинематографе, литературе и музыке.

Александр Горчилин - Биография
→ Александр Горчилин в фильме «Да и да»

А уже в 2016 году Горчилин получил еще одну знаковую роль – Григория Зайцева в драме своего наставника, режиссера Кирилла Серебреникова «Ученик». Кинолента посвящена проблеме религии и слепому следованию догмам в современном обществе. Кинолента стала рекордсменом по количеству номинаций на Каннском кинофестивале. Саша сыграл в фильме роль подростка-инвалида, которому приходится нелегко в обществе – над ним издеваются одноклассники, и только главный герой, религиозный фанатик Вениамин, общается с Григорием (героем Горчилина). В интервью актер признался, что в детстве тоже издевался над одноклассником и даже был вынужден перейти в другую школу, поскольку мешал одноклассникам учиться.

Александр Горчилин - Биография
→ Александр Горчилин в фильме «Ученик»

Параллельно с карьерой актера, с 2015 года Александр занялся режиссурой. На омском кинофестивале «Движение» зрителям была представлена короткометражная лента «Русские сказки», режиссером и монтажером которой выступил Горчилин. В том же 2015 году Александр выступил режиссером документального кинофильма «Кому на Руси жить хорошо», посвященного подготовке театральной труппы «Гоголь-центра» к постановке спектакля по одноименной пьесе Николая Алексеевича Некрасова.

Личная жизнь

О подробностях личной жизни биография актера умалчивает. Александр старается обходить темы личной жизни в интервью, поклонницы не знают, есть ли у молодого актера девушка. На официальной странице в «Инстаграме» актер опубликовал фото с коллегой по «Гоголь-центру» Александрой, однако находятся ли они в отношениях – неизвестно. Привлекательная внешность и высокий рост Александра Горчилина (182 см) обеспечили молодому человеку популярность у девушек.

Александр Горчилин - Биография
→ Александр Горчилин

В немногочисленных интервью Саша практически не рассказывает о себе и своих увлечениях, но постоянно подчеркивает свое желание снимать и сниматься не в развлекательных фильмах-однодневках, а в серьезном кино со смыслом.

Александр Горчилин сейчас

В 2017 году Александр Горчилин занят на съемках криминальной комедии «Блокбастер». Кинолента примечательна тем, что официально не имеет автора. Режиссером и сценаристом выступил Роман Волобуев, но в титрах он подписался псевдонимом «Наташа Тюльпанова».

Александр Горчилин - Биография
→ Александр Горчилин в 2017 году

Одновременно актер работает в кинокартине-антиутопии режиссера болгарского происхождения Явора Гырдева «Икария». Фильм посвящен фантастической идее бессмертия и злоупотребления обществом будущего достижениями научного прогресса.

Кроме того, Горчилин продолжает совершенствовать свои навыки в режиссуре. В 2018 году на телеэкраны должна выйти картина «Кислота». Лента посвящена поиску самосознания и смысла жизни двумя молодыми музыкантами.

Александр Горчилин - Биография
→ Режиссер фильма «Кислота» Александр Горчилин

На своей странице в «Инстаграме» Саша публикует фотографии с коллегами на мальтийском побережье Средиземного моря – там проходят съемки одного из новых фильмов. Как молодой человек ухитряется совмещать работу на сцене «Гоголь-центра» с киносъемками, да еще и за границей – поклонникам не понятно.

Фильмография

  • 2006-2007 – «Трое сверху»
  • 2007-2013 – «Папины дочки»
  • 2007 – «Атлантида»
  • 2007 – «Дважды в одну реку»
  • 2009 – «Морской патруль 2»
  • 2012 – «День учителя»
  • 2013 – «Песочница слона»
  • 2014 – «Да и да»
  • 2014 – «Без кожи»
  • 2015 – «Закон каменных джунглей»
  • 2015 – «Русские сказки»
  • 2016 – «Ученик»
  • 2016 – «Зоология»
  • 2016 – «Городские птички»
  • 2016 – «Хит»
  • 2017 – «Блокбастер»

Александр Горчилин: биография В последнее десятилетие на небосклоне российского кинематографа все чаще зажигаются звезды, блистающие актерским и режиссерским талантом. Одним из таких открытий стал актер Александр Горчилин. В 2014 году он появился на телеэкране в скандальной киноленте Валерии Гай Германики под названием "Да и да", и с тех пор популярность молодого актера растет с каждой новой ролью. Детство и юность Александр Павлович Горчилин родился в Москве 3 марта 1992 года. С детства мальчик проявлял склонность к точным наукам, учился в 649 школе города Москвы, в физико-математическом классе. Высшее образование Саша получил в московской школе-студии МХАТ (кафедра актерского мастерства), которую окончил в 2014 году. Сценой мальчик грезил с детства, параллельно с занятиями в школе Саша посещал Детский музыкальный театр юного актера.

Понравилось:
Автор: Lewin
Комментариев: 0




Александр Горчилин, Валерия Ланская и
02.11.19, 00:00
Актер Александр Василевский - Новости
17.07.17, 14:46
Александр Горчилин снял клип для Tesla Boy -
30.11.18, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Лары Фабиан -
Смотреть фото Биография Лары Фабиан Лара Фабиан (Лара Крокет) появилась на свет в бельгийском городе в семье сицилийки и фламандца. Лара с семьей жила в Сицилии. Уже в возрасте 14-ти лет она начала выступать ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика