Биография Сергея Степина - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Сергея Степина - Режиссеры.

21.08.17, 23:00



Биография Сергея Степина - Режиссеры. Имя:  → Сергей Степин (Sergey Stepin)
Дата рождения:  → 3 октября 1965 (51 год)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Тула
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 178 см
Вес:  → 88 кг
Восточный гороскоп:  → Змея






Биография Сергея Степина


Сергей Стёпин – известный российский актёр театра и кино. В «послужном списке» Сергея преобладают отрицательные роли. Стал популярен благодаря сериалу «Кадетство» и главной роли в ситкоме «ЧОП».
Биография Сергея Степина - Режиссеры.
→ «Сергей Степин – звезда сериала «ЧОП»

Детство и юность Сергея Степина


Ныне известный актёр театра и кино с харизматичным узнаваемым типажом родился в октябре 1965 года в городе Тула. Его детство мало чем отличалось от стандартного детства советских ребятишек: Сергей посещал многочисленные кружки во дворце пионеров, принимал участие в школьной самодеятельности. Особой страстью Стёпина были музыкальные инструменты: юный Серёжа играл на гитаре, балалайке, саксофоне и даже кларнете (ребёнок никак не мог определиться с выбором любимого инструмента). Как раз эти музыкальные способности пригодились актёру в дальнейшем.
Сергей Степин и Яна Кошкина в студии Love Radio
Сергей Стёпин окончил Тульское училище культуры по специальности «режиссура массовых мероприятий», затем был призван в армию: служил на российско-китайской границе, участвовал в выступлениях военного оркестра. Именно в это время Сергей впервые задумался о том, чтобы навсегда связать свою жизнь со сценой.
Сергей демобилизовался зимой, когда прием в театральные вузы уже давно был окончен. Поэтому юноша устроился осветителем в тульский ТЮЗ, после перешел в другой театр – «У Толстовской заставы», впоследствии поступил на театральный факультет Саратовской филармонии, которую с успехом окончил в 1993 году.

Театральная карьера Сергея Степина


Получив диплом, Сёмина решил поступить на работу в Малый драматический театр Санкт-Петербурга. Он отправился в Санкт-Петербург, однако в тот момент вся группа МДТ была на гастролях, однако начинающему актеру нашлось место в Театре сатиры. Проработав там несколько месяцев, он вернулся в Саратов. Вплоть до 2001 года он выступал на сцене саратовского ТЮЗа, принимая участия в постановках «Солдат и змея», «Крошка Цахес», «Банкрот» и многих других.
Биография Сергея Степина - Режиссеры.
→ Сергей Степин играет в театра с 1993 года
В 2001 году закалённый саратовской театральной сценой Сергей почувствовал, что его опыта и знаний достаточно, чтобы дебютировать в составе труппы одного из столичных театров. Он переехал в Москву, где устроился в Театр эстрады, затем сотрудничал с Олегом Табаковым и Российским академическим молодежным театром.

Сергей Степин в кино


Кинокарьера Сергея Степина началась с эпизодической роли в сериале «Главные роли» (2002 год). Сюжет повествовал о судьбе двух девочек из провинции, приехавших покорять столицу, – их роли исполнили Мария Миронова и Марина Александрова. Затем последовали второстепенные роли в популярных проектах «Марш Турецкого» (преступник по кличке Крокодил), «Близнецы» (рабочий), «Солдаты», «Московская сага».
Биография Сергея Степина - Режиссеры.
→ Сергей Степин в сериале «Марш Турецкого 3»
Первым полнометражным фильмом Сергея Степина стала картина Павла Чухрая «Водитель для Веры» – актер появился в кадре всего на несколько секунд, исследуя внутренности генеральского сейфа. По этому поводу главный герой шутил: «2 секунды на экране и 2 недели в Севастополе» (съемки проводились в Крыму).
Сергей Степин в рекламе IKEA
Как и многие актеры, Сергей Степин снимался в рекламе для телевидения, например, в коммерческом ролике IKEA он сыграл учителя труда, который одним ударом превращал дорожный знак в сковороду. Во время одной из рекламных съемок он познакомился с телепродюсером Константином Кикичевым. Именно он привел Степина в сериал «Кадетство», где актер исполнил роль майора-взяточника Мурашко в первых двух сезонах. Стёпин утверждал, что образ отрицательного героя был для него крайне интересен.
Биография Сергея Степина - Режиссеры.
→ Первая слава Сергея Степина – роль майора Мурашко в «Кадетстве»
Роль в сериале принесла Сергею славу. После выхода ленты его стали узнавать на улицах, хотя и знали его исключительно как Мурашко. После этой роли многие режиссёры неоднократно предлагали Сергею сыграть бандитов и отрицательных персонажей. Сам же актёр старался отойти от установленных режиссёрами и сценаристами правил, наделяя своих героев человеческими эмоциями, собственным чувствами и переживаниями, превращая их из однозначных злодеев в весьма спорных персонажей. Впоследствии он играл в «Ранетках» (сыграл там школьного охранника Петю, обожающего пирожки), «Проездном билете», «Черчилле» и сериале «Стройбатя».
Биография Сергея Степина - Режиссеры.
→ Харизматичный Сергей Степин играл в многих популярных российских сериалах
В 2015 году Сергей Степин появился в главной роли в новом ситкоме ТНТ «ЧОП», повествующем о жизни бизнес-центра «Соловей» и охранного предприятия «Кедр», начальника которого, Льва Борисовича, и сыграл Степин. По сюжету в его подчинении находится четверо охранников: качок Федя (Сергей Терещенко), неврастеник Толя (Геннадий Масленников), хохмач Слава (Денис Бузин) и новичок Андрей (Сэм Никель, он же Артур Гальченко).
Биография Сергея Степина - Режиссеры.
→ Начальник ЧОП «Кедр» Лев Борисович и его подчиненные
В том же году Степин появился на большом экране в драме Сергея Пускепалиса «Клинч», сыграл одного из охранников персонажа Максима Лагашкина.
Интервью Сергея Степина после премьеры «ЧОП»

Личная жизнь Сергея Степина


Актёр не любит посвящать публику в свою семейную жизнь, стараясь оберегать близких от посторонних глаз. У актёра двое детей – дочь и сын. Дочь, как и её отец, «больна» театром. По утверждению друзей и близких, Стёпин – отличный семьянин, который просто обожает гулять со своими детьми в парке.
Актер часто приезжает в родную Тулу, чтобы навестить любимую маму и сестру.
В семье у Стёпиных не принято заседать у телевизора всей семьёй, но иногда Сергей с женой Натальей усаживаются поудобнее в свои кресла, чтобы посмотреть любимый сериал. Актёр всегда говорит, что хорошие кинокартины развивают в людях отменный вкус.

Сергей Степин сегодня


В 2016 году на экраны вышел второй сезон «ЧОПа», в котором Сергей Степин по-прежнему играл роль начальника охранного агентства «Кедр». Также актер активно участвует в столичной театральной жизни.
Биография Сергея Степина - Режиссеры.
→ Сергей Степин в постановке «Первое второе пришествие»

Биография Сергея Степина Сергей Стёпин – известный российский актёр театра и кино. В «послужном списке» Сергея преобладают отрицательные роли. Стал популярен благодаря сериалу «Кадетство» и главной роли в ситкоме «ЧОП».

Понравилось:
Автор: Brooks
Комментариев: 0




Биография Сергея Чонишвили - Режиссеры.
18.08.17, 02:02
Биография Сергея Хотимского: годы учебы -
18.08.17, 15:00
Биография Сергея Проханова - Российские
31.07.17, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Натан Филлион - Биография
Натан Филлион: биография Натана Филлиона телезрители полюбили после выхода на экраны молодежного триллера «Дракула-2000» и культового ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


  • sevastopolstroy.ru
  • Карта Севастополя. Диггерский сайт о подземельях Севастополя и окрестностей
  • sevastopolstroy.ru
       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика