Биография Тома Холланда - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.

23.08.17, 00:08



Биография Тома Холланда - Иностранные актеры. Имя:  → Том Холланд (Tom Holland)
Дата рождения:  → 1 июня 1996 (21 год)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер, танцор
Рост:  → 173 см
Вес:  → 64 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса







Биография Тома Холланда


Томас Стэнли Холланд – британский актер, покоривший вершины кино в довольно юном возрасте – уже в 16 лет он держал в руках статуэтки почетных британских кинопремий.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Юный актер Том Холланд – новый Человек-паук

Детство Тома Холланда


Том Холланд появился на свет 1 июня 1996 года в районе Кингстон-на-Темзе на южной окраине Лондона. Родители актера имели прямое отношение к искусству: отец, Доминик Энтони Холланд, был известным британским комиком, его часто можно было увидеть в телешоу «Have I Got News for You» и «Never Mind the Buzzcocks», а также в гостях у Брайана Конли и Деса О'Коннора. Мама, Николь Элизабет Фрост, снискала славу известного лондонского фотографа. Том стал настоящим примером для своих младших братьев: близнецов Гарри и Сэма, а также малыша Пэдди, родившегося в 2004 году.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Маленький Том Холланд с мамой Николь Фрост
Том Холланд учился в римско-католической подготовительной школе при колледже Уимблдона, в который он поступил в 2008 году. Четыре года спустя Том стал студентом Лондонской школы исполнительского искусства и технологий, более известной как BRIT School. В свое время ее выпускниками были многие знаменитости: певица Адель, Эми Уайнхаус, Кэти Мелуа, Леона Льюис и Кейт Нэш.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Том Холланд с отцом Домиником Холландом

Театральная карьера Тома Холланда


В 2006 году Том состоял в танцевальном коллективе школы YMCA. Ребята принимали участие в региональном конкурсе Королевской балетной школе в Ричмонд-парке. 10-летнего парнишку, умело танцевавшего хип-хоп, заметил помощник известного хореографа Питера Дарлинга и пригласил на кастинг спектакля «Билли Эллиот», по сюжету которого мальчик по имени Билли пытается пробиться в мир балета.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Том Холланд в мюзикле «Билли Эллиот»
Ранним дождливым воскресным утром Том с родителями пришел в театр. Когда Доминик и Николь увидели длинную очередь из одетых в трико мальчишек, они поняли, что у их сына нет никаких шансов, ведь Том никогда профессионально не занимался танцами и даже драматический кружок не посещал. Но режиссер Стивен Долдри заметил потенциал мальчика и отобрал его для дальнейших прослушиваний. Когда хореографы высказали свое возмущение по поводу того, что Том совершенно не умеет танцевать, Долдри ответил: «Так научите его!».
Мюзикл «Билли Эллиот» с Томом Холландом
После двух лет обучения и еще восьми кастингов Холланда наконец приняли в труппу. Он дебютировал в театральном мюзикле «Билли Эллиот» в роли Майкла. Через три месяца, 8 сентября 2008 года, он впервые вышел на сцену в главной роли. В этом амплуа Том отыграл 180 спектаклей.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ В этом амплуа Том Холланд вышел на сцену 180 раз за 3 года
Сразу же после дебюта в роли Билли юный танцор впервые появился и на телеэкранах. Он дал свое первое интервью для телеканала FIVE, позже он был гостем на ITV1, а также в шоу Майлин Класс.
8 марта 2010 года по случаю пятой годовщины мюзикла 4 актера, когда-либо исполнявшие роль Билли, среди которых был и Том Холланд, были приглашены на встречу с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном.

Кинокарьера Том Холланда


В мир большого кино юная звезда попала с мультфильмов – в 2011 году Том Холланд подарил свой голос Шо, одному из главных персонажей аниме «Ариэтти из страны лилипутов» от японской студии Ghibli .
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Том Холланд в фильме «Невозможное»
В 2012 году последовала дебютная кинороль Тома Холланда: он сыграл в фильме Хуана Антонио Байона «Невозможное» с Наоми Уоттс и Эваном МакГрегором. За роль Лукаса Беннетта молодой актер был удостоен 18-ти номинаций, 8 из которых он заполучил. Отец очень гордился старшим сыном: «Я 20 лет пытался покорить Голливуд. И вот, наконец, я здесь, на красной дорожке. Но только в роли сопровождающего настоящей звезды. Сейчас у моего сына фанаток больше, чем было у меня за всю карьеру».
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Том Холланд с Эваном Макгрегором и Наоми Уоттс
Следующей киноработой Холланда стала роль Айзека в военной мелодраме Кевина Макдональда «Как я теперь живу».
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Том Холланд в сериале «Волчий зал»
В 2015 году Том появился на больших экранах в фильме «В сердце моря» в роли юного юнги Томаса Никерсона вместе с Крисом Хемсвортом. В этом же году он снялся в нескольких эпизодах популярного британского мини-сериала «Волчий зал», основанного на романах писательницы Хилари Мэнтел.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Том Холланд в фильме «Сердце моря»
В 2015 году Том Холланд стал частью киновселенной Marvel. Британский актер стал новым исполнителем роли Человека-паука, сменив актера Эндрю Гарфилда. Больше всего этой новости обрадовался Доминик Холланд: «Раньше у меня было четыре сына. А теперь три сына и настоящий Человек-паук. Ну, ничего необычного… привыкну!».
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Том Холланд с братьями и мамой
Первое появление Тома в костюме Спайдермена – в блокбастере «Первый мститель: Противостояние», премьера которого состоялась 6 мая 2016 года. Вместе с Питером Паркером перед зрителями предстали уже привычные герои Роберта Дауни младшего, Скарлет Йоханссон и Криса Эванса. При этом контракт Тома составлен на 6 его появлений в роли человека-паука.
Том Холланд разучивает трюки для роли Человека-паука
В 2016 году Том Холланд был занят и в других кинопроектах. Фанаты с нетерпением ждали выхода фильмов «Паломничество» (2016), «Удаленная местность» (2016) и «Затерянный город Z» (2016), в которых актер сыграл ведущие роли.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Популярность Тома Холланда растет с каждой новой премьерой

Личная жизнь Тома Холланда


За студенческой скамьей в BRIT School Том познакомился с очаровательной блондинкой Элли Лотерингтон. Пара предпочитала не афишировать свои отношения; во всех интервью Холланд лишь намекал, что у него есть лучший друг, и это девушка. Под прицелы фотокамер влюбленные впервые попали во время совместного отдыха, после чего Том перестал скрывать Элли и часто появлялся с ней на вечеринках, в клубах и на премьерных показах фильмов.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Том Холланд с девушкой Элли

Том Холланд сейчас


В июле 2017 году вышел долгожданный перезапуск франшизы про человека-паука с Томом Холландом в главной роли. Для подготовки к роли актер честно пересмотрел все фильмы о супергерое с Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом. «Настало время увидеть в действии подростка. Миллиардера, ученого и солдата мы уже видели, – рассказал он прессе перед премьерой фильма, намекая на то, что все поступки его героя обусловлены возрастом. – Главное мое отличие от других супругероев Marvel – молодость и невинность». Главного злодея фильма зовут Стервятник (Майкл Китон), а тетушку Мэй сыграла секс-символ 90-х Мариса Томей.
Биография Тома Холланда - Иностранные актеры.
→ Новый Человек-паук – Том Холланд

Смотреть фото Биография Тома Холланда Томас Стэнли Холланд – британский актер, покоривший вершины кино в довольно юном возрасте – уже в 16 лет он держал в руках статуэтки почетных британских кинопремий.

Понравилось:
Автор: Ульян
Комментариев: 0




Том Холланд, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Зендая и Том Холланд подогревают слухи о
01.04.18, 12:40
Том Холланд назвал самую грустную сцену в
04.06.18, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Зверева -
Биография Сергея Зверева Сергей Анатольевич Зверев родился в семье железнодорожного слесаря. О своей семье Сергей Зверев рассказывать не любит. И не любит называть дат. Из-за суеверия. По его мнению, зная числа можно каким-нибудь образом влиять на человека. Как рассказывает сам стилист, детство у  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика