Джоди Фостер считает, что супергеройские блокбастеры "портят" зрителей » Всё о Шоу Бизнесе

Джоди Фостер считает, что супергеройские блокбастеры "портят" зрителей

10.01.18, 15:10

Джоди Фостер считает, что супергеройские блокбастеры "портят" зрителей

Хотя супергеройские блокбастеры (в первую очередь, оговоримся, супергеройские блокбастеры Marvel) собирают в прокате миллиарды долларов, далеко не все представители Голливуда довольны тем фактом, что популярность этого жанра не уменьшается. В числе недовольных неожиданно оказалась Джоди Фостер: актриса и режиссер считает, что супергеройские блокбастеры "портят" зрителей.
"Поход в кино превратился в нечто сродни походу в парк аттракционов", заявила Фостер. "Студии производят некачественный контент, чтобы привлечь массового зрителя и удовлетворить акционеров – этот процесс чем-то похож на фрэкинг [технология добычи сланцевого газа путем гидравлического разрыва пласта – прим. ред.]: ты получаешь высокую прибыль прямо сейчас, но в перспективе уничтожаешь что-то безвозвратно. Это положение вещей портит зрителей в Америке и, в перспективе, по всему миру. Я не хочу снимать двухсотмиллионные фильмы о супергероях".

На неожиданную критику Джоди Фостер сразу же отозвался Джеймс Ганн, снявший для Marvel первых и вторых "Стражей Галактики". По словам режиссера, сравнение, которым воспользовалась Джоди, "старомодно", хотя и "не лишено основания". Также Ганн добавил, что "большинство фильмов франшиз получаются своего рода без души", но ему нравится снимать супергеройские блокбастеры именно потому, что у Ганна есть возможность создавать "визуальный спектакль, который одновременно и инновационный, и душевный, и заставляющий задуматься".


Источник: popcornnews.ru

Хотя супергеройские блокбастеры (в первую очередь, оговоримся, супергеройские блокбастеры Marvel) собирают в прокате миллиарды долларов, далеко не все представители Голливуда довольны тем фактом, что популярность этого жанра не уменьшается. В числе недовольных неожиданно оказалась Джоди Фостер: актриса и режиссер считает, что супергеройские блокбастеры "портят" зрителей. "Поход в кино превратился в нечто сродни походу в парк аттракционов", заявила Фостер. "Студии производят некачественный контент, чтобы привлечь массового зрителя и удовлетворить акционеров – этот процесс чем-то похож на фрэкинг _

Понравилось:
Автор: Carroll
Комментариев: 0




Джоди Фостер раскритиковала фильмы о
06.01.18, 11:58
В 2019 году супергеройские блокбастеры будут
15.08.17, 17:11
"Чудо-женщину" будут продвигать на "Оскар"
01.08.17, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Александры
Биография Александры Кузенкиной Александра Андреевна Кузенкина – российская актриса театра и кино. Наиболее известна по ролям в комедийных сериалах «Отель «Элеон» и «Как я стал русским». → Звезда «Отеля Элеон» Александра Кузенкина Ранние годы Будущая артистка появилась на свет 4 марта 1990  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика