Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.

24.08.17, 01:00



Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры. Имя:  → Михалина Ольшанска (Michalina Olszanska)
Дата рождения:  → 29 июня 1992 (25 лет)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Варшава, Польша
Деятельность: → актриса, музыкант
Рост:  → 165 см
Вес:  → 52 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна






Биография Михалины Ольшанской


Михалина Ольшанска – молодая польская актриса, музыкант и писательница. В странах Восточной Европы о ней узнали после премьеры фильма «Я, Ольга Гепнарова» (2016), в России же она стала известна после роли балерины Матильды Кшесинской в скандальном историческом фильме Алексея Учителя «Матильда», который приковал к себе внимание общественности, не успев выйти на экраны.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ Молодая польская актрис Михалина Ольшанска

Детство и юношество


Родилась Михалина 29 июня 1992 года в семье актеров из Варшавы: Агнешки Фатыга и Войцеха Ольшанского. В переводе с древнееврейского языка ее имя означает «божественная, подобная богу».
В 7 лет она поступила в музыкальную школу и успешно окончила ее по классу скрипки. В 2001 году стала студенткой Музыкального университета имени Фредерика Шопена в Варшаве. Но желание быть актрисой все же взяло верх, и следующей ступенькой стала Театральная академия имени Александра Зельверовича.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ Михалина Ольшанска: актриса и подающая надежды скрипачка
Михалина Ольшанская – интересный и разносторонний человек. В школе она увлекалась конным спортом и стрельбой из лука, в 15 лет стала писать книги в жанре фэнтези. В 2009 году был опубликован ее роман «Ребенок-звезда Атлантида», в 2011 – «Очарованная». На русский язык книги не переводились. К хобби девушки можно отнести исполнение песен собственного сочинения.

Карьера


Михалина проявила себя как перспективная скрипачка, выступая солисткой симфонического оркестра в Польше и Германии. Но карьера музыканта казалась Михалине предсказуемой, а ей так хотелось попробовать себя в качестве актрисы.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ Фотосессия для журнала KMAG
И в этом направлении Михалина оказалась на высоте. Дебютировав в телесериалах («Краски лета», затем польский аналог «Комиссара Рекса»), уже скоро она стала работать с небезызвестными польскими режиссерами полного метра: Владиславом Пасиковским, Вероникой Мигон, Яном Комаса.
Михалина подкупает не столько обаянием, сколько правдивой игрой, замечательно справляясь с разноплановыми ролями: русалка, перевоплощающаяся в вампира в мюзикле «Дочери танца», последняя казненная женщина-убийца в Чехословакии в фильме «Я, Ольга Гепнарова», танцовщица в «Пятый: не уходи».
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Дочери танца»
После премьеры фестивальной ленты «Я, Ольга Гепнарова» о молодой актрисе узнали за пределами Польши. В фильме, снятом совместными силами Чехии, Словакии, Польши и Франции, ей досталась главная роль – психически неуравновешенная жительница Праги, угнавшая автобус и врезавшаяся на полном ходу в толпу людей.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ Михалина Ольшанска в роли Ольги Гепнаровой
В 2016 году она приехала в Петербург, чтобы принять участие в кастинге на роль русской прима-балерины Матильды Кшесинской в исторической драме «Матильда», повествующей о романе Матильды с последним русским императором. Приглашение на пробы она получила случайно: на Варшавском кинофестивале присутствовал кастинг-директор Учителя. Он увидел фильм с участием Михалины и был впечатлен ее игрой.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ В фильме «Анатомия зла» Михалина Ольшанска снялась обнаженной
В пробах на роль участвовали более 300 актрис. Михалина приехала, что называется, с корабля на бал, и была удивлена – вместо обычного пустого помещения с голыми стенами пробы проходили в настоящем дворце. Ее одели в платье и поставили рядом с Ларсом Айдингером, исполнителем роли Николая II. Дуэт сложился, и девушка получила роль.
Трейлер фильма «Матильда» с Михалиной Ольшанской
Подготовка к съемкам далась ей нелегко. Во-первых, ей пришлось научиться танцевать. Во-вторых, учить русский язык. Позже Михалина признавалась, что очень долго заучивала реплики и оттачивала произношение, благодаря чему научилась хорошо понимать русскую речь, но сказать что-то самой ей по-прежнему трудно. И, наконец, ей пришлось выучить биографию Матильды Кшесинской. «В России, кажется, все, даже те, кто не увлекается балетом, знают о ней. В Польше о Кшесинской никогда не слышали», – поведала она в одном из интервью.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ На фото: Михалина Ольшанска и Ларс Айдингер
В масштабной костюмированной киноленте вместе с Михалиной Ольшанской снимались Данила Козловский, Евгений Миронов, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш и Григорий Добрыгин. Помимо Ларса Айдингера, в ленте занята актриса Луиза Вольфрам, тоже немка. Она играет супругу Николая II, императрицу Александру Федоровну.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ Михалина Ольшанска в роли Матильды Кшесинской и ее прототип
В это время в Польше состоялась премьера драмы «Сын снежной королевы» с участием Михалины.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Сын снежной королевы»

Личная жизнь Михалины Ольшанской


Михалина не замужем, но у нее есть молодой человек, который далек от актерской среды и занимается юриспруденцией.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ Актриса снимается преимущественно в фестивальном кино
При напряженном графике съемок и признании в столь молодом возрасте Михалина Ольшанская ценит близких людей и уделяет им все свободное время. Она призналась, что в Санкт-Петербурге очень тосковала по дому при возвращении в гостиницу. Актриса старалась больше времени проводить с коллегами, наслаждалась изучением культурных ценностей, радовалась возможности «прикоснуться» к истории. Ее покорили Петергоф и Мариинский театр.

Михалина Ольшанска сейчас


На «Матильде» ее «русский» опыт не закончился. В 2017 году Михалина снялась в фильме «Собибор» вместе с Марией Кожевниковой, Константином Хабенским и Кристофером Ламбертом. Лента посвящена подвигу заключенных концлагеря «Собибор», решившихся на восстание в октябре 1943 года. Премьера фильма запланирована на май 2018 года.
Биография Михалины Ольшанской - Иностранные актеры.
→ В 2018 Михалина Ольшанска появится в российском фильме «Собибор»

Биография Михалины Ольшанской Михалина Ольшанска – молодая польская актриса, музыкант и писательница. В странах Восточной Европы о ней узнали после премьеры фильма «Я, Ольга Гепнарова» (2016), в России же она стала известна после роли балерины Матильды Кшесинской в скандальном историческом фильме Алексея Учителя «Матильда», который приковал к себе внимание общественности, не успев выйти на экраны.

Понравилось:
Автор: Алевтина
Комментариев: 0




Михалина Ольшанская - Биография
19.07.17, 08:37
«Спутник на Польшей» 2017: Никита Михалков
03.11.17, 12:30
Кинотеатры не хотят отказываться от
13.09.17, 12:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Сара Хайленд - Биография
Сара Хайленд: биография Сара Хайленд – молодая звездочка американского кино. Известность получила после участия в сериале «Американская ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика