Биография Кристиана Бэйла - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Кристиана Бэйла - Иностранные актеры.

24.08.17, 01:01



Биография Кристиана Бэйла - Иностранные актеры. Имя:  → Кристиан Бэйл
Дата рождения:  → 30 января 1974 (43 года)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Пембрукшир, Великобритания
Деятельность: → актёр
Рост:  → 183 см
Вес:  → 90 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр







Биография Кристиана Бэйла


Кристиан воспитывался в семье коммерческого пилота и цирковой артистка. Актер – младший ребенок в семье, у него есть три сестры. Родители с детьми постоянно переезжали с места на место. Жили в Англии, Португалии, а затем в Калифорнии. За первые 15 лет свое жизни Кристиан поменял 15 городов и привык жить на чемоданах. С того времени у актера осталась страсть к перемене места и ярким впечатлениям.
Гарантированная карьера
Актерские способности Кристиан унаследовал от дедушек – оба были лицедеями. У семьи были хорошие знакомства, так что старт карьере актера был обеспечен.
Биография Кристиана Бэйла - Иностранные актеры.
→ Харизматичная личность
Бэйл стремился обучаться драматическому искусству. В 20 лет он пошел на прослушивание в Королевскую Академию Драматического искусства, после чего попробовал свои силы в Лондонской Академии Драматического и Музыкального искусств, а затем в Центральной Школе языка и драмы. Везде поступил. Родители убедили сына начать работать, о чем Кристиан в последствие пожалел.
Бэйл начал актерскую карьеру в 9 лет. Он снялся в рекламе для британского телевидения и представлял «Хлебные хлопья». И в то же время молодой актер начал выходить на сцену. Там то его и заметил английский комик Роуэн Аткинсон и пригласил мальчика в свою пьесу «Кретин». Далее, в 1986 году, Криса позвали на телевидение в драму «Анастасия. Загадка Анны». Актер играл Алексиса, а его партнерами стали Эми Ирвинг, Яном Никласом, Оливией де Хэвилленд и Николасом Сурови.
Спустя год Кристиан дебютировал в кино. Он сыграл в советско-скандинавской картине «Мио, мой Мио» по мотивам детской сказки.
«Империя Солнца»
На мировую киносцену Бэйл попал в 13 лет. В 1987 году он сыграл в военно-исторической драме «Империя Солнца» Стивена Спилберга. Кристиана выбрали из 4000 претендентов и не прогадали. Мэтру требовался такой парень, который не боялся зрительского осуждения. Крис воплотил перед камерами заносчивого и капризного мальчика, белоручку и эгоиста из аристократической семьи. В кадре получился герой живой и непредсказуемый.
Картина в момент стала успешной, а на плечи Кристиана легло бремя мировой славы, что он едва не ушел из кино. За роль актер получил награду Национального совета кинокритиков США как «Выдающийся молодой актер».
Биография Кристиана Бэйла - Иностранные актеры.
→ Культовая роль
После непродолжительного отдыха от славы Крис вернулся на экраны в фильме 1989 года «Генрих V» по Шекспиру. Далее были работы в телекартинах «Остров сокровищ» и «Качественное убийство».
В 1992 году начался новый этап в становлении актера. Кристиану стали доверять взрослые роли. Первая была сыграна в музыкальной фантазии «»Продавцы газет». Там Бэйл и пел и танцевал. Картина провалилась в прокате, но критики заметили талантливую игру Криса.
Все свои умения Кристиан продемонстрировал и в музыкальной драме «Свингеры». А далее, в бестселлере о четырех сестрах «Маленькие женщины». Последнее кино трижды номинировалось на «Оскар». В 1994 году Бэйл появился с Хелен Мирен и Габриэль Бирн в драме «Принц Ютландии».
В 1996 году в кинобиографии Кристиана появились второплановые роли, самая заметная - в картине «Секретный агент».
Кристиан Бэйл на видео
Бэйл снимался в разножанровых фильмах и приобрел поклонников, как серьезный и талантливый актер. Одна из характерных ролей была в картине «Портрет леди» с Николь Кидман в 1996 году, а кроме этого, работа в комедии «Метролэнд». В итоге, Кристиан к рубежу веков подошел с полной копилкой киноработ и с целой армией поклонников.
«Американский психопат»
Ну а еще до вступления в новое тысячелетие Кристиан удивил и поклонников и критиков еще одной ролью – в картине «Американский психопат». Режиссер Мэри Херрон увидела в актере Патрика Бэйтмена. По сюжету драматического триллера герой Криса днем не отличался от обычного человека, а вот ночью становился изощренным убийцей, который терроризировал город. Бэйл смог передать характер злодея с раздвоением личности, причем он еще и воплотил глубокий философский подтекст.
Тщательно Крис готовился к этой роли. Он поменял четыре передних зуба и избавился от английской улыбки. К тому же, актер нарастил мышцы, и удалили с тела все волосы. А чтобы сыграть правдиво грубую сцену в постели, он несколько часов изучал «фильмы для взрослых». Однако такие действия себя оправдали, после выхода фильма на экраны Кристина стал одним из самых востребованных актеров.
Двухтысячные начались для Кристиана с мелодрамы «Выбор капитана Корелли». Там актер сыграл вместе Николасом Кейджем, Пенелопой Крус, Джоном Хертом и Дэвидом Моррисси. Следующие нашумевшие работы актера – фильм «Эквилибриум» и триллер «Власть огня». А в 2003 году Крис появился в драме «Лавровый каньон» независимого режиссера Лизы Холоденко.
«Машинист»
В 2004 году Кристиан с головой ушел в работу над фильмом «Машинист» Бреда Андерсона. Актеру досталась роль Тревора, который был настоящим живым трупом, каждый день терял в весе и имел синяки под глазами, страдал от бессонницы. Позже герой начал путать сны с реальностью. На съемочной площадке Крис похудел настолько сильно, что было ощущение – он сейчас умрет – сбросил 60 фунтов. Причем на такой шаг Бэйл пошел добровольно, зная, что иначе эффекта добиться нельзя.
«Бэтмен: Начало»
Проект «Бэтмен: Начало» в 2005 году рассказал зрителям предысторию приключения героя из Готэм-сити. И для этой роли Кристиан был вынужден набрать вес. Поэтому в этой картине человек-летучая мышь получился бесподобным.
Вершина
Режиссера начали Кристиана буквально рвать на части. Тут актер делал выбор в сторону лучшего – работать только с талантливыми людьми, а не с бездарностями. И перед каждым кинообразом он настолько вживался в роль, что менялся и внутренне и внешне. Чего только стоит драма «Спасительный рассвет» в 2006 году, которая рассказывает о начале военных действий во Вьетнаме. В том же году Крис презентовал свою работу в драме «Престиж» о молодых иллюзионистах. Далее биография пополнилась работой в боевике «Поезд на Юму» и музыкальной биографией «Меня здесь нет».
Эквилибриум
Спустя три года после перевоплощения в человека-летучую мышь, Кристиан одел костюм Бэтмэна для комикса «Темный рыцарь». А в 2009 году он сыграл главную роль в криминальной драме «Убить Пабло» о реальном наркобароне из Колумбии. В целом, 2009 год стал богатым на роли. Актер сыграл в боевике «Терминатор 4: будущее начинается», а так же в гангстерской саге «Джонни Д.».
Личная жизнь
Кристиан – один из немногочисленных актеров, у которых семья стоит превыше всего. Профессия Бэйла предполагает постоянное окружение красивыми девушками, однако с его именем не связано ни одного интригующего скандала.
Биография Кристиана Бэйла - Иностранные актеры.
→ С женой и дочкой
В январе 2000 года Бил женился на независимом продюсере короткометражек и бывшей модели Себе Блезир. Молодожены сначала жили в Эдинбурге, а в 2002 году переехали в собственный дом в Лос-Анджелесе. В 2005 году у супругов родилась дочка Эмилин.
Кристиан очень трепетно относится к личной свободе и никому не позволяет лезть в его семейную жизнь. Бэйл говорит, что не желает знать ничего о жизни других актеров, и, в свою очередь, не хочет, чтобы знали лишнее о нем.

Смотреть фото Биография Кристиана Бэйла Кристиан воспитывался в семье коммерческого пилота и цирковой артистка. Актер – младший ребенок в семье, у него есть три сестры. Родители с детьми постоянно переезжали с места на место. Жили в Англии, Португалии, а затем в Калифорнии. За первые 15 лет свое жизни Кристиан поменял 15 городов и привык жить на чемоданах. С того времени у актера осталась страсть к перемене места и ярким впечатлениям. Гарантированная карьера Актерские способности Кристиан унаследовал от дедушек – оба были лицедеями. У семьи были хорошие знакомства, так что старт карьере актера был обеспечен.

Понравилось:
Автор: Харитон
Комментариев: 0




Кристиан Бэйл помирился с матерью спустя 10
12.02.19, 22:25
Хит Леджер заставлял Кристиана Бэйла бить его
24.10.17, 17:10
Биография Кристиана Слейтера - Иностранные
25.08.17, 14:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Анастасии Стоцкой -
Биография Анастасии Стоцкой Коренная киевлянка Анастасия Стоцкая родилась 7 октября 1982 года в семье художницы по текстилю и врача-реаниматолога. В возрасте четырех лет мама отдала девочку в музыкальную школу и вокально-хореографический ансамбль "Кияночка". ? Эстрадная певица Анастасия Стоцкая  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика