Биография Евгения Сидихина - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Евгения Сидихина - Российские актеры.

24.08.17, 11:04



Биография Евгения Сидихина - Российские актеры. Имя:  → Евгений Сидихин (Evgenii Sidihin)
Дата рождения:  → 2 октября 1964 (52 года)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Ленинград
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 192 см
Вес:  → 89 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон







Биография Евгения Сидихина


Биография


В детстве Евгений Сидихин много времени проводил у своих родственников в Новосибирской области в поселке городского типа Краснозёрское. Евгений Сидихин рос в большой семье. Когда все родственники собирались за столом, то стол накрывали на несколько десятков метров. Во главе стола всегда сидели дедушка и бабушка.
Конечно же, как и всех ленинградских мальчишек юного Евгения манило море. В детстве он посещал Клуб юных моряков во Дворце пионеров. У Евгения была морская форма. Евгений очень сильно увлекался этим занятием. Будущий актер даже вырезал картинки кораблей, которые вклеивал в специальную тетрадку. Он мечтал о том, что когда вырастет, будет плавать в дальние страны.
Не менее серьезным увлечением у Евгения была борьба. Данным видом спорта Сидихин начал заниматься в четвертом классе. Он записался в секцию. Его долгие и упорные тренировки в спортзале не прошли даром, Евгений стал чемпионом Ленинграда пять раз. Однако после окончания школы Евгений предпочел не спорт, а искусство…
После школы Евгений Сидихин решил поступать на актерский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Он попал на курс Игоря Петровича Владимирова. Однако долго учиться ему не пришлось, так как уже с первого курса Евгения призвали в армию.
Биография Евгения Сидихина - Российские актеры.
→ Невозмутимый Евгений Сидихин
Военная служба Сидихина проходила в Туркестанском военном округе, где Евгений прослужил несколько месяцев, а потом его отправили в Афганистан. Об этом эпизоде в своей жизни актер не любит вспоминать. Это были ужасные времена. В Афганистане Евгений Сидихин принимал участие в боевых действиях.
В 1985 году Евгений Сидихин демобилизовался и сразу же восстановился в институте. Теперь он попал на курс Льва Додина. В 1989 году Сидихин окончил обучение в институте.
Работа в театре
После окончания института Евгений Сидихин начал работать в театре Ленсовета. Однако в 1993 году Сидихин перешел работать в БДТ им. Товстоногова, где играет и сегодня. Одной из самых ярких его ролей в этом театре стала роль Макдуфа в спектакле "Макбет", поставленная по произведению Вильяма Шекспира.
Биография Евгения Сидихина - Российские актеры.
→ С любимой семьёй
Кроме работы в БДТ, Евгений Сидихин участвует в различных антрепризах. В 1999 году в ООТР "Театральный дом" он играл в спектакле "Ваша сестра и пленница". Также Евгений Сидихин сыграл роль Петьки в спектакле режиссера Павла Урсула по пьесе Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота".
Карьера в кино
Карьера Евгения Сидихина началась в 1991 году. Попасть в кино ему помогло прошлое борца. Благодаря своей стати, Сидихин сыграл одну из своих первых ролей в боевике "За последней чертой".
В 1992 году актера настиг первый ощутимый киноуспех. Евгений Сидихин сыграл роль Гоши в фильме Ивана Дыховичного "Прорва", который был отмечен призами многих российских кинофестивалей. Данная кинолента рассказывает историю страстной любви изломанной барыни к грузчику. Она стала знаковой в судьбе самого актера. Именно роль Гоши создала последующее амплуа героев Сидихина с неотразимой мужественностью.
Биография Евгения Сидихина - Российские актеры.
→ С дочерью Полиной
После этого Сидихин сыграл роль силача-металлурга Игната Морозова в фильме "Дети чугунных богов", потом Бориса в фильме "Мания Жизели". Многие зрители запомнили Евгения Сидихина по роли Родиона Добрых в приключенческой кинокартине "Волчья кровь", которая рассказывает о становлении Советской власти на окраинах. Сидихин в этой картине исполнил роль уполномоченного реввоенсовета. Он играл отрицательного героя.
В 1994 году на телеэкранах появился сериал Виктора Титова "Русский транзит", который был поставлен по одноименному произведению А. Измайлова и В. Барковского. Евгений Сидихин исполнил в сериале главную роль, благодаря чему к актеру пришла настоящая слава.
С каждой ролью Евгений Сидихин укреплял в зрителях образ мужественного супергероя. В кино продюсеры очень часто эксплуатировали внешние данные актера и его афганский опыт.
Евгению Сидихину это совсем не нравилось. В кино актер старался показать настоящего человека, как бы мог он вести себя в критической ситуации.
Евгений Сидихин неоднократно пытался выйти за рамки навязчивых стереотипов. В 1998 году Сидихин в первый раз в фильме "Ретро втроем" сыграл не мужественного супергероя, а тюфяка, который стесняется своих незаурядных внешних данных, из-за чего жена его не ценит и изменяет. В 1997 году Сидихин снялся в криминальной комедии "Мама не горюй", где спародировал всех своих героев категории "В". Он сыграл ленивого и тщеславного, однако "душевного" бандита, развлекающего случайных зрителей заученным номером: он разрывает кожаный ремень на липучках, напрягая мышцы шеи.
Эти фильмы доказали, что есть режиссеры, которые готовы экспериментировать с Евгением Сидихиным вне зависимости от его устоявшегося образа. Таким же экспериментом в 1999 году можно назвать работу Сидихина в ретродраме Валерия Огородникова "Барак". Но в этом фильме было очень тяжело совместить мифологическую харизму Сидихина с натуралистической фактурой фильма. За блестяще исполненную роль в этом фильме актер был удостоен Государственной премии.
В 2000 году был очень популярен сериал "Бандитский Петербург", в котором Евгений Сидихин сыграл следователя Никиту Никитовича Кудасова. Практически все актеры из этого сериала после его выхода на экраны стали звездами первой величины.Евгений Сидихин в фильме «Волчья кровь»
В последние годы Сидихина постоянно приглашают сниматься в кино. Он играет в боевиках, мелодрамах и даже комедиях. В киноленте "27 украденных поцелуев" он сыграл интеллигентного астронома Александра, а в боевике "Антикиллер" - бандита Баркаса. Также Сидихин снялся в военной драме "Русский крест" в роли священника отца Александра, и в детективной мелодраме "Бес", где сыграл бизнесмена Никиту Бескудникова. Евгений Сидихин также снимался в таких сериалах, как "Крутые повороты", "Как бы не так", "Личная жизнь", "Игры взрослых девочек", "Женщины в игре без правил".
В 2008 году на экраны вышел боевик "Мертвые души", где Евгений Сидихин сыграл роль генерала Шаламова. Этот образ Сидихин использовал и в сериале "Литейный, 4", и в боевике "Вопрос чести" 2010 года.
Личная жизнь Евгения Сидихина
В актерском мире не часто встречаются крепкие семьи, особенно если муж является воплощением супергероя, в которого влюблена практически вся женская половина зрителей. Евгений Сидихин женился, когда был студентом. Его избранницей стала девушка с параллельного курса Татьяна Борковская. Со своей будущей женой Евгений познакомился случайно.
Однажды Евгений пришел в гости к своим друзьям, где также была Татьяна. Будущий актер влюбился в нее с первого взгляда. Спустя несколько дней Евгений решительно и бесповоротно переехал жить к своей любимой.
Евгений Сидихин в роли Баркаса
В 1989 году в семье Сидихиных родилась дочка, которую назвали Полина. Через десять лет у Сидихиных родилась дочь Аглая. А в 2007 году Татьяна родила Евгению третью дочь Анфису. Полина Сидихина пошла по стопам родителей и продолжила актерскую династию. Она снималась в сериалах "Рыжая", "Гаишники", в киноленте "Итальянцы" и других киноработах.

Смотреть фото Биография Евгения Сидихина Биография В детстве Евгений Сидихин много времени проводил у своих родственников в Новосибирской области в поселке городского типа Краснозёрское. Евгений Сидихин рос в большой семье. Когда все родственники собирались за столом, то стол накрывали на несколько десятков метров. Во главе стола всегда сидели дедушка и бабушка. Конечно же, как и всех ленинградских мальчишек юного Евгения манило море. В детстве он посещал Клуб юных моряков во Дворце пионеров. У Евгения была морская форма. Евгений очень сильно увлекался этим занятием. Будущий актер даже вырезал картинки кораблей, которые вклеивал в специальную тетрадку. Он мечтал о том, что когда вырастет, будет плавать в дальние страны. Не менее серьезным увлечением у Евгения была борьба. Данным видом спорта Сидихин начал заниматься в четвертом классе. Он записался в секцию. Его долгие и упорные тренировки в спортзале не прошли даром, Евгений стал чемпионом Ленинграда пять раз. Однако после окончания школы Евгений предпочел не спорт, а искусство… После школы Евгений Сидихин решил поступать на актерский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Он попал на курс Игоря Петровича Владимирова. Однако долго учиться ему не пришлось, так как уже с первого курса Евгения призвали в армию.

Понравилось:
Автор: Stanley
Комментариев: 0




Актёр Евгений Сидихин - Новости
19.07.17, 10:20
Биография Евгения Пронина - Иностранные
19.08.17, 16:01
Биография Евгения Ткачука - Российские
28.08.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Клары Алонсо -
Смотреть фото Биография Клары Алонсо Клара Алонсо – это яркая аргентинская красавица, которая успела за свою ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика