Биография Александра Половцева - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Александра Половцева - Режиссеры.

18.08.17, 02:01



Биография Александра Половцева - Режиссеры. Имя:  → Александр Половцев
Дата рождения:  → 3 января 1958 (59 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Ленинград
Деятельность: → актер театра, кино, телевидения
Рост:  → 176 см
Вес:  → 80 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Александра Половцева


Александр Половцев – это российский актер, приобретший наибольшую популярность после появления на экранах в образе рассудительного и смелого майора Соловца в сериале «Улицы разбитых фонарей». После успеха данного проекта, названная роль на многие годы вперед стала его визитной карточкой. Он играл оперативников в фильмах «Убойная сила», «Бриллиантовая рука 2», появился в сходном амплуа в фильме «Кука», а также в некоторых других известных теле- и кинокартинах. Благодаря данным ролям, в этого отважного «мента» влюбилась вся Россия. Именно поэтому сегодня мы решили рассказать чуть подробней о биографии этого замечательного актера.

Детство и семья Александра Половцева


Александр Половцев появился на свет 3 января 1958 года в городе Ленинград (Санкт-Петербург). В отличие от многих других своих партнеров по сериалу «Улицы разбиты фонарей», в детстве наш сегодняшний герой был по-настоящему примерным парнем. Он помогал матери по дому, много учился, а потому в детские годы его фотография всегда висела на школьной доске почета. По словам самого актера, единственным разочарованием для его матери стал только лишь его выбор профессии. Однако эта мелочь довольно-таки скоро потеряла свое значение. Нет-нет, мама актера по-прежнему хотела, чтобы ее сын стал военным моряком, но увидев однажды Сашу на театральной сцене, все-таки не стала навязывать ему свое решение.
Биография Александра Половцева - Режиссеры.
→ Актер Александр Половцев с первой женой Юлией Соболевской
С этого момента наш сегодняшний герой начал планомерно готовиться к поступлению в ВУЗ. Он занимался в школьной секции театрального искусства, разучивал любимые отрывки из популярных пьес. Однако в итоге всех стараний все равно оказалось не достаточно. Поступить в театральный ВУЗ с первой попытки актеру не удалось, а потому в какой-то момент Александр попросту опустил руки. Оставив мечту о сцене, он подал документы в техникум морского приборостроения и успешно прошел конкурс. В этом месте Александр проучился лишь один год. В течение этого времени он четко утвердился в своем желании стать актером. А потому уже следующим летом наш сегодняшний герой предпринял вторую попытку поступить в театральный ВУЗ.
В этот раз все сложилось намного удачней. Его приняли в ЛГИТМиК, диплом которого он благополучно получил через несколько лет. После окончания учебы Александра Половцева забрали в армию. Весьма примечательно, что рота, в которой служил молодой актер, была с агитационно-художественным уклоном. Узнав о том, что Александр дипломированный актер, ему стали часто доверять роли во всех местных постановках. Он часто выходил на сцену во время праздничных концертов, поздравлял руководство штаба с главными праздниками, а также участвовал во всех постановках местного театрального кружка.

Первые роли Александра Половцева в кино


После возвращения со службы Александр Половцев поступил на работу в ленинградский театр «Время». На местной сцене молодой актер исполнил множество интересных ролей. Он был Кощеем Бессмертным, Дон Жуаном и даже Бабой Ягой. Однако по-настоящему проявить себя наш сегодняшний герой сумел все-таки в мире кино.
Александр Половцев
В 1989-м году Александр получил одну из заметных ролей в картине «Оно», которая стала его дебютной работой на киноэкране. После этого были фильмы «Барабаниада» (первая главная роль), комедия «Операция «С новым годом», а также картина «Бакенбарды», примечательная тем, что именно в ней ленинградский актер впервые появился в образе милиционера. Кроме того, интересным представляется также и тот факт, что еще до начала работы в сериале «Улицы разбитых фонарей» наш сегодняшний герой был хорошо знаком со многими другими актерами, которым впоследствии предстояло стать его коллегами по съемочной площадке. Еще в девяностые годы он завел знакомство с Александром Лыковым, Сергеем Селиным и некоторыми другими актерами. Впоследствии давняя дружба позволила актерам легко найти общий язык на съемочной площадке.

Александр Половцев в «Улицах разбитых фонарей» и другие фильмы


Работа над сериалом «Улицы разбитых фонарей» началась в 1997-м году. В данной картине Александру Половцеву досталась роль майора Соловца, который выступал в качестве одного из основных героев ленты. Данная актерская работа очень скоро принесла нашему сегодняшнему герою огромный успех. Простые прохожие стали узнавать его на улицах, режиссеры и продюсеры стали один за другим присылать ему новые сценарии.
За кадром - Александр Половцев
Так, уже очень скоро Александр стал важным персонажем в мире российского кино. Он сыграл в картинах «Свои», «Особенности национальной политики», «Кука», «Неваляшка», а также отметился в сериалах «Убойная сила», «Диверсант. Конец войны», «Ленинград». Во многих из названных лент он играл персонажей, так или иначе связанных с общественным порядком. Он был милиционером, военным, представителем социальной службы… Подобный образы заложили основы особенного актерского стиля нашего сегодняшнего героя, а также принесли ему большой успех.

Александр Половцев в настоящее время


Среди последних работ актера выделяются российские блокбастеры «Джунгли», «Бриллиантовая рука-2», а также известные телесериалы «Восьмидесятые» и «Лед». Кроме того, в настоящий момент Александр Половцев продолжает сниматься в новых сериях телепроекта «Улицы разбитых фонарей». В числе готовящихся фильмов выделяется новый проект российского телевидения – сериал «Шерлок Холмс». В рамках названной ленты Александр Половцев должен исполнить роль адмирала российского армии.
Биография Александра Половцева - Режиссеры.
→ Актер Александр Половцев с новой возлюбленной
Кроме того, в последнее время ленинградский актер часто работает над озвучиванием различных кинокартин и мультфильмов. Так, в частности, голос нашего сегодняшнего героя можно услышать в анимационном фильме «Про барана и козла», а также в некоторых других проектах.
За многолетний труд на ниве российского и советского кинематографа в 2010-м году Александр Юрьевич получил звание Заслуженного артиста РФ.

Личная жизнь Александра Половцева


В первый раз Александр Половцев вступил в брак, будучи студентом ЛГИТМИК. Его первую супруг звали Галина Гудова. Но, как это часто бывает, брак быстро распался.
Более двадцати лет Александр Юрьевич прожил в браке с актрисой Юлией Соболевской. Супруги воспитали сына Степана (1991 г.р.). Мальчик часто появлялся на телеэкранах в отдельных эпизодах «Улиц разбитых фонарей».
В какой-то момент супруги развелись, как говорил сам актер, «из-за вспыльчивого характера». Впоследствии мужчина женился на Александре Муратовой. Его жена – уроженка Новороссийска, юрист по образованию. Переехав в Петербург, она устроилась официанткой в один из местных баров, где и произошло знакомство будущих супругов. 28 января 2016 года на свет появился их общий сын – Андрей Александрович Половцев.

Биография Александра Половцева Александр Половцев – это российский актер, приобретший наибольшую популярность после появления на экранах в образе рассудительного и смелого майора Соловца в сериале «Улицы разбитых фонарей». После успеха данного проекта, названная роль на многие годы вперед стала его визитной карточкой. Он играл оперативников в фильмах «Убойная сила», «Бриллиантовая рука 2», появился в сходном амплуа в фильме «Кука», а также в некоторых других известных теле- и кинокартинах. Благодаря данным ролям, в этого отважного «мента» влюбилась вся Россия. Именно поэтому сегодня мы решили рассказать чуть подробней о биографии этого замечательного актера. Детство и семья Александра Половцева Александр Половцев появился на свет 3 января 1958 года в городе Ленинград (Санкт-Петербург). В отличие от многих других своих партнеров по сериалу «Улицы разбиты фонарей», в детстве наш сегодняшний герой был по-настоящему примерным парнем. Он помогал матери по дому, много учился, а потому в детские годы его фотография всегда висела на школьной доске почета. По словам самого актера, единственным разочарованием для его матери стал только лишь его выбор профессии. Однако эта мелочь довольно-таки скоро потеряла свое значение. Нет-нет, мама актера по-прежнему хотела, чтобы ее сын стал военным моряком, но увидев однажды Сашу на театральной сцене, все-таки не стала навязывать ему свое решение.

Понравилось:
Автор: Hill
Комментариев: 0




Известный российский актер попал в ДТП
11.09.18, 11:09
Алексей Нилов биография, фото, личная жизнь,
08.09.17, 01:00
Биография Александра Лыкова - Режиссеры.
17.08.17, 03:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джиллиан Андерсон -
Смотреть все фото Биография Джиллиан Андерсон Джиллиан Андерсон – это популярная американская актриса, имя которой чаще всего ассоциируется с легендарным сериалом «Секретные материалы». Исполнив роль агента ФБР Данны Скалли, она моментально стала известна во всех уголках нашей планеты. →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика