04.01.18, 20:00

Андрей Чернышов
Дата рождения:  → 03 февраля 1973 (Андрей Чернышов водолей)

Место рождения: → Киев

• Андрей Чернышов

Андрей Чернышов родился 3 февраля 1973 года в Киеве в семье педагогов.Отец был директором школы, а мать — его классным руководителем. Бабушка Андрея была медиком и мечтала, чтобы внук пошел по её стопам. Она приносила из больницы шприцы, бинты, вату, а Андрей "лечил" своего плюшевого мишку. После окончания 3-его класса вместе с семьёй переехал жить в Читинскую область. Окончив общеобразовательную школу, уехал в Москву, поступать в театральное училище.В 1994 году окончил Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина (курс Р. Г. Солнцевой).В 1994—2006 годах — актер Московского театра Ленком.Принимал участие в шоу Первого канала "Король ринга", "Две звезды" (в паре с Натальей Подольской), "Лед и пламень" (в паре с Маргаритой Дробязко). Снимался в рекламе пива "Столичное" ("Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?") и др.Интересные фактыДля участия в фильме "Стерва для чемпиона", Андрей Чернышов "набрал" 15 килограммов "живого" веса мышечной массы. По 2-3 часа в день он усиленно занимался в боксерском спортзале, под руководством Двукратного чемпиона Европы среди профессионалов Андрея Шкаликова (который, кстати, тоже снимался в этом фильме в эпизодической роли тренера).

Автор: Winter

Умер актер сериала "Каменская"
18.04.18, 11:09
Биография Андрея Чернышова - Российские