Резо Гигинеишвили биография режиссера, фото, его жена и дети - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Резо Гигинеишвили биография режиссера, фото, его жена и дети - Режиссеры.

24.08.17, 18:02



Резо Гигинеишвили биография режиссера, фото, его жена и дети - Режиссеры. Имя:  → Резо Гигиенишвили (Rezo Gigineishvili)
Дата рождения:  → 19 марта 1982 (35 лет)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Тбилиси, Грузинская ССР
Деятельность: → режиссер, сценарист
Рост:  → 167 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Собака





Смотреть все фото


Биография Резо Гигинеишвили


Резо Гигинеишвили – это талантливый грузинский режиссер, известный сегодня не только у себя на родине, но и в других странах СНГ. Его фильмы неизменно пользуются большим успехом, а перемены в личной жизни постоянно становятся темой обсуждений и газетных статей. Но что же делает личность этого неординарного грузинского мачо настолько примечательной и интересной? Как развивалась его карьера, и какие наиболее значимые моменты вместила в себя его судьба? Рассказать обо всем это мы решили сегодня.

Ранние годы, детство и семья Резо Гигинеишвили


Резо Гигинеишвили появился на свет 19 марта 1982-го года в столице Грузинской ССР - Тбилиси. Его отец работал врачом (позднее – руководителем знаменитой здравницы – Боржоми), а мама была обычной домохозяйкой. Именно с ней наш сегодняшний режиссер провел все свое детство. Эти годы в жизни Резо были наполнены классической музыкой и тонкими переливами скрипки, на которой виртуозно играла его мать. Возможно, именно влияние матери предопределило ту любовь к искусству, которая жила в душе талантливого режиссера на протяжении всей его жизни.
Резо Гигинеишвили биография режиссера, фото, его жена и дети - Режиссеры.
→ Резо Гигинеишвили - молодой и весьма успешный режиссер и сценарист
А вот переезд в Москву, случившийся в начале 1990-х, был связан с врачебной практикой отца. Оказавшись в столице только что образовавшейся независимой России, семья Гигинеишвили стала налаживать свой быт. Резо нашел много новых друзей, а также начал посещать общеобразовательную школу.
Впоследствии в одном из своих интервью режиссер отметил, что именно московские дворы в значительной мере сформировали его характер и личностные ориентиры. Здесь он проводил дни напролет. Однако очень скоро его мама нашла способ заставить Резо чаще появляться дома. Решением вопроса стала покупка новенького (и достаточно редкого в те годы) видеомагнитофона.
Возможно, именно этот момент и стал судьбоносным во всей жизни и судьбе будущего режиссера. Резо буквально влюбился в кино, и уже очень скоро начал искать различные лазейки для того, чтобы пробраться в мир большого кинематографа. В 1997-м году он при помощи отцовских связей устроился ассистентом на один из телеканалов Москвы. Здесь, собственно, и начался долгий путь режиссера к вершинам российского кинематографа.
Любовь с акцентом. Русский трейлер, 2012 (HD)

Звездный путь режиссера Резо Гигинеишвили


В 2000-м году наш сегодняшний герой поступил на режиссерский факультет ВГИКа (курс Марлена Хуциева). Впоследствии он неоднократно заявлял, что именно этот человек помог ему сделать первые шаги в карьере, а также не позволил его «амбициям бежать впереди всего остального».
Так или иначе, работать в кино и на телевидении наш сегодняшний герой начал еще в 2002-м году. В этот период он снялся в популярном сериале «Ледниковый период», исполнив в данном проекте роль одного из героев. Дебют оказался вполне удачным, однако, как это ни странно, по сей день та актерская работа для Резо Гигинеишвили является первой и единственной.
Возможно, причиной тому стала режиссерская карьера нашего сегодняшнего героя. В этом качестве он дебютировал еще до окончания института, сняв несколько популярных клипов и рекламных роликов. Однако настоящий режиссерский дебют Резо Гигинеишвили состоялся несколько позже. В 2006-м году двоюродный брат нашего сегодняшнего героя познакомил его с известным российским режиссером Фёдором Бондарчуком. Талантливый выпускник ВГИКа сразу понравился признанному мэтру и тот пригласил его принять участие в съемках проекта «9 рота». В работе над съемками российского блокбастера Резо Гигинеишвили работал в качестве ассистента, однако уже очень скоро состоялся и «сольный дебют» нашего сегодняшнего героя. Первым фильмом в фильмографии автора стал комедийный сериала «9 месяцев», который очень скоро стал весьма успешен и популярен.
Резо Гигинеишвили и Надя Михалкова
Первый серьезный прорыв подарил нашему сегодняшнему герою пропуск в мир большого кинематографа. В том же 2006-м году Резо снял лирический фильм «Жара», над созданием которого талантливый грузин работал не только в качестве режиссера, но и в качестве сценариста.
Закрепить успех в мире большого кино нашему сегодняшнему герою позволила совместная работа с Федором Бондарчуком над созданием лент «Обитаемый остров» и «Обитаемый остров: Схватка».

Резо Гигинеишвили в настоящее время


В период с 2009-го по 2011-й талантливый уроженец Тбилиси работал над рядом новых музыкальных клипов, а также в качестве продюсера принял участие в работе над фильмами «Туман», «Капитаны» и «Без мужчин». Над созданием последней из названных лент наш сегодняшний герой работал также в качестве режиссера.
В 2012-м году Резо Гигинеишвили снял картину «Любовь с акцентом», которая принесла ему новый успех и собрала в прокате 2,5 миллиона долларов. В ней снимались Вахтанг Кикабидзе, Филипп Янковский, Тинатин Далакишвили, Надежда Михалкова и другие.
Новый 2013-й год был отмечен выходом на экраны нового яркого проекта – комедийного сериала «Последний из Магикян». Работой над созданием новых эпизодов указанной ленты наш сегодняшний герой занимается и в настоящее время. Однако занятость не мешает ему строить планы касательно новых кинолент. Так, недавно стало известно, что именно грузинский режиссер будет работать над созданием картины «Папины дочки» - полнометражного фильма, поставленного по мотивам знаменитого сериала.

Личная жизнь Резо Гигинеишвили


После съемок фильма «Жара» талантливый грузинский режиссер начал встречаться с семнадцатилетней «фабриканткой» Анастасией Кочетковой. Родители юной певицы были против данного союза, однако, несмотря на это, влюбленная пара очень скоро объявила о своей свадьбе. В июне 2006-го года у молодых супругов родилась дочь Мария. Однако, несмотря на это обстоятельство, данный брак очень скоро распался. Впоследствии Анастасия Кочеткова неоднократно попрекала своего бывшего супруга большими суммами, которые ее родители потратили на свадебную церемонию и подарками (одним из которых была квартира в Москве).
Резо Гигинеишвили биография режиссера, фото, его жена и дети - Режиссеры.
→ Свадьба Резо Гигинеишвили и Нади Михалковой
Несмотря на скандальный развод, Резо не разочаровался в институте брака и уже в 2009-м году решился вновь устроить свадьбу. В этот раз его избранницей стала дочь известного российского режиссера Никиты Михалкова – актриса Надежда Михалкова. Пышная свадебная церемония прошла в старинном кахетинском монастыре и была проведена в традиционном грузинском стиле.
В 2011-м и 2013-м годах на свет появились дочь Нино и сын Вано, которые еще крепче связали влюбленную пару.

Смотреть все фото Биография Резо Гигинеишвили Резо Гигинеишвили – это талантливый грузинский режиссер, известный сегодня не только у себя на родине, но и в других странах СНГ. Его фильмы неизменно пользуются большим успехом, а перемены в личной жизни постоянно становятся темой обсуждений и газетных статей. Но что же делает личность этого неординарного грузинского мачо настолько примечательной и интересной? Как развивалась его карьера, и какие наиболее значимые моменты вместила в себя его судьба? Рассказать обо всем это мы решили сегодня. Ранние годы, детство и семья Резо Гигинеишвили Резо Гигинеишвили появился на свет 19 марта 1982-го года в столице Грузинской ССР - Тбилиси. Его отец работал врачом (позднее – руководителем знаменитой здравницы – Боржоми), а мама была обычной домохозяйкой. Именно с ней наш сегодняшний режиссер провел все свое детство. Эти годы в жизни Резо были наполнены классической музыкой и тонкими переливами скрипки, на которой виртуозно играла его мать. Возможно, именно влияние матери предопределило ту любовь к искусству, которая жила в душе талантливого режиссера на протяжении всей его жизни.

Понравилось:
Автор: Генриетта
Комментариев: 0




СМИ: Резо Гигинеишвили сделал предложение
15.07.19, 22:00
Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева
19.07.19, 21:00
Закрытая система
14.08.17, 12:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Анастасии
Смотреть фото Биография Анастасии Главатских Анастасия Главатских – певица, творческая самореализация которой началась в Екатеринбурге. Она уже десять лет выступает на сцене. Девушка получает высшее образование в Уральском педагогическом университете. В 2014-ом она оказалась среди участников  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика