Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.

26.08.17, 16:01



Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры. Имя:  → Николай Костер-Вальдау (Nikolaj Coster-Waldau)
Дата рождения:  → 27 июля 1970 (47 лет)

Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Дания
Деятельность: → актер
Рост:  → 188 см
Вес:  → 88 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Николая Костер-Вальдау


Николай Костер-Вальдау – один из самых известных датских актеров, востребованный по обе стороны Атлантического океана. Всемирную славу ему принесли искрометная игра, прекрасное владение иностранными языками и привлекательная внешность. Все эти качества сошлись воедино в роли Джейме Ланнистера из сериала «Игра престолов».
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Гордость датского кинематографа – Николай Костер-Вальдау

Детство и юность Николая Костер-Вальдау


Небольшая датская деревушка Рудкобинг, о существовании которой знают далеко не все жители Дании, примечательна двумя именами: в XVIII веке здесь родился знаменитый физик Ханс Эрстед, а в 1970 году – Николай Костер-Вальдау, один из лучших датских актеров современности.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Молодой Николай Костер-Вальдау
Еще в отрочестве родители Николая, справедливо рассудившие, что на «малой родине» их семье делать нечего, перебрались в столичный Копенгаген, где и прошло профессиональное становление их единственного сына.
Весьма примечательно, что свой долгий путь к вершинам кинематографа Николай начал с… занятий легкой атлетикой. Еще в юношеском возрасте он достиг неплохих успехов в данной области. Как признавался сам актер, он всегда мечтал о «большом экране» (хотя держал свои желания в тайне от всех), а потому занимался спортом, чтобы чувствовать себя уверенно и раскованно, когда придет время появиться на театральной сцене или перед операторами.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Костер-Вальдау был отличным спортсменом
Конечно же, одних спортивных занятий для успеха на этом поприще было мало. Понимая это, Костер-Вальдау усиленно готовился в поступлению в Копенгагенскую театральную школу. В 1989 он успешно сдал вступительные экзамены и принялся постигать азы актерского мастерства.

Начало карьеры Николая Костер-Вальдау. Неожиданный успех


Первую роль (Лаэрт в шекспировском «Гамлете») Николай исполнил еще будучи студентом Копенгагенской театральной школы, на сцене театра Бетти Нансен. Впоследствии он не раз появлялся перед заполненным зрительным залом этого заведения, быстро заняв место в центральном составе труппы.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Костер-Вальдау начал карьеру с театра
В 1993 году он окончил учебное заведение и намеревался продолжить театральную карьеру, однако в 1994 его приметили известные датские продюсеры и пригласили на кастинг фильма «Ночной сторож», впрочем, не давая никаких обещаний. Николай согласился, и чутье не подвело актера – он оказался именно тем, кого искала съемочная группа. Действуя вразрез со всеми негласными нормами кинематографа, продюсеры ленты сразу предложили Костеру-Вальдау главную роль в картине.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Кинодебют Николая Вальдау (фильм «Ночной сторож»)
Неожиданно для самих создателей малобюджетный триллер собрал неплохую кассу в мировом прокате и принес начинающему актеру Костеру-Вальдау известность за пределами родной страны. В 1997 году режиссер ленты, Уле Борденаль, заключил контракт с крупной американской киностудией и совместно со Стивеном Содербергом выпустил голливудский ремейк. Эстафету Николая принял шотландский актер Юэн МакГрегор.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ После «Ночного сторожа» Николая Вальдау позвали в Голливуд
Одновременно с выходом ремейка Николая Костера-Вальдау пригласили на съемки японо-британской драмы «Склонность», повествующей о жизни сексменьшинств в немецком концлагере. Сотрудничество с режиссером картины Шоном Матиасом оказалось успешным: во время работы над проектом Николай подружился с Миком Джаггером и Клайвом Оуэном, а лента получила приз на Каннском фестивале в номинации «Иностранное кино».
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Склонность» с Николаем Вальдау
В 2001 на Николая обратил внимание легендарный голливудский режиссер Ридли Скотт, как раз начинавший работу над картиной «Черный ястреб». В центре сюжета оказались персонажи Юэна МакГрегора и Джоша Хартнетта, Вальдау же блестяще сыграл сержанта Гари Гордона. Хоть это и была роль второго плана, он зарекомендовал себя как актера, достойного коллег по съемочной площадке, среди которых значились и признанные мастера (Орландо Блум и Юэн Бремнер), и начинающие таланты, как, например, Том Харди, для которого эта лента стала дебютной.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Костер-Вальдау в «Черном ястребе» Ридли Скотта
В 2005 году Костер-Вальдау снова согласился на сотрудничество с Ридли Скоттом. На этот раз в планах режиссера значилось создание эпичного исторического боевика под рабочим названием «Царство небесное». Зрители увидели красавчика с мужественной нордической внешностью отнюдь не в компании крестоносца Орландо Блума или королевы Сибиллы – Евы Грин; он предстал в образе шерифа деревушки, роли эпизодической, но запоминающейся.
Интервью Николая Костера-Вальдау: в гостях у Джимми Киммела
Следующие пять лет актер много снимался в кино на родине, а так же появился в нескольких проектах американских режиссеров, среди которых, впрочем, критиками была отмечена лишь главная роль в сериале «Бессмертный», где Вальдау сыграл 400-летнего нью-йоркского детектива Джона Амстердама.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Костер-Вальдау в роли бессмертного Джона Амстердама

Джейме Ланнистер и «Игра престолов». Расцвет карьеры Вальдау


20 августа 2009 года поклонники серии фэнтези-романов «Песнь льда и пламени» узнали давно волнующую их информацию: режиссеры грядущей экранизации объявили имена ключевых актеров. Роль Дейнерис Таргариен досталась юной Эмилии Кларк, Питера Динклэйджа взяли на роль «полумужа» Тириона Ланнистера, а его старшего брата, рыцаря королевской гвардии Джейме Ланнистера, должен был сыграть Николай Костер-Вальдау.
Николай Костер-Вальдау об «Игре престолов»
Персонаж актера, высокий мускулистый блондин, непревзойденный мечник, играючи отправляющий в нокаут любого противника, надменный наследник аристократического рода, на первый взгляд показался зрителям однобоким и предсказуемым. Но с каждым сезоном – во многом благодаря актерскому таланту Вальдау – симпатии все большего числа поклонников сериала становились на сторону Джейме.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Джейме Ланнистер – Николай Костер-Вальдау
Он многократно становился лауреатом премии Гильдии актеров за лучший актерский состав драматического сериала (вместе с Линой Хиди, Шон Бином, Китом Харингтоном и другими актерами нашумевшей экранизации). В 2014 Вальдау был номинирован на премию «Сатурн» за лучшую роль второго плана в телесериале, однако жюри присудило победу Аарону Полу за роль Джесси Пинкмана из драмы «Во все тяжкие».
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Сир Джейме не так прост, как кажется на первый взгляд
В 2013 на экраны вышли три полнометражных фильма с участием Костера-Вальдау: интернациональная семейная драма «Тысячу раз спокойной ночи», фильм ужасов «Мама» и космический боевик «Обливион».
Мировая премьера: Обливион с Николаем Костером-Вальдау
«Обливион» Джозефа Косински, собравший в мировом прокате более $250 миллионов, получился картиной выдающейся. Партнером Тома Круза, исполнившего главную роль удалившегося от дел пехотинца Джека Харпера, стала украино-французская актриса Ольга Куриленко – их игра держала зрителей в напряжении до последней минуты. Вальдау досталась небольшая, но харизматичная роль брутального вояки Сайкса.

Личная жизнь Николая Костер-Вальдау


Несмотря на выразительную внешность, которая частенько служила поводом для слухов о бурной личной жизни актера, Николай много лет оставался верен одной единственной женщине – своей жене, модели с непривычным для русскоязычного человека именем Нукака Мотцефелд.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Костер-Вальдау с женой в уютной домашней обстановке
Жена Костера-Вальдау происходит из рода гренландских эскимосов. Она являлась не только популярной на ледяном острове моделью (Нукака – бывшая Мисс Гренландия), но и джазовой исполнительницей и актрисой. Зрители могли видеть ее в вышедшем в 1998 году фильме «Заблудившийся» в тандеме с Николаем. Однако познакомились они вовсе не на съемочной площадке, как можно было подумать.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Брак Нукаки и Николая Костера-Вальдау непоколебим
Супруги помнят не только точную дату, но и время их первой встречи: полдевятого утра, 17 марта 1997 года. Приглашенный на запись радиоспектакля Николай сидел в студии и ждал девушку, которая должна была озвучивать главную роль. Та запаздывала, и Вальдау уже начал было выходить из себя, как вдруг в студию вошла очаровательная брюнетка с раскосыми карими глазами. Как признавался актер, Нукака словно приворожила его с первого мгновения, и с тех пор каждая минута, проведенная в разлуке с любимой, была для него пыткой.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Костер-Вальдау с женой и детьми
В браке у Николая Костера-Вальдау родились двое детей: дочери Филиппа и Саффина. Старшая решила пойти по стопам отца, в 14 лет дебютировав в короткометражном фильме «Девочка и собака».
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Костер-Вальдау и его дочери
Внушительный гонорар за «Игру престолов» позволил супругам отреставрировать родовое гнездо Вальдау – уютный особняк XIX века – и перебраться туда вместе с дочерьми и двумя собаками.
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Вальдау – любящий отец и примерный семьянин

Николай Костер-Вальдау сейчас


В январе 2016 года состоялась мировая премьера фантастической ленты «Боги Египта». Вальдау занял почетное место в пантеоне древнеегипетских божеств, сыграв бога Гора, сына Осириса (Брайан Браун) и племянника злого Сета (Джерард Батлер).
Биография Николая Костер-Вальдау - Иностранные актеры.
→ Николай Костер-Вальдау в роли бога Гора
24 апреля 2016 году на канале HBO состоялась премьера шестого сезона «Игры престолов» с участием Николая Костера-Вальдау.

Биография Николая Костер-Вальдау Николай Костер-Вальдау – один из самых известных датских актеров, востребованный по обе стороны Атлантического океана. Всемирную славу ему принесли искрометная игра, прекрасное владение иностранными языками и привлекательная внешность. Все эти качества сошлись воедино в роли Джейме Ланнистера из сериала «Игра престолов».

Понравилось:
Автор: Владилена
Комментариев: 0




Николай Костер-Вальдау судится с бывшим
11.09.18, 12:12
Николай Костер-Вальдау снимется в фильме
26.10.18, 09:01
Что случится с Джейме Ланнистером в финале
14.03.19, 10:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Алексея Лукина -
Биография Алексея Лукина Алексей Лукин – российский актер, известный благодаря ролям в фильме «Призрак», сериалах «Сводные судьбы», «Нарушение правил», «Ивановы-Ивановы». <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика