Биография Алексея Чадова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Алексея Чадова - Российские актеры.

30.08.17, 04:00



Биография Алексея Чадова - Российские актеры. Имя:  → Алексей Чадов (Aleksei Chadov)
Дата рождения:  → 2 сентября 1981 (35 лет)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актер
Рост:  → 175 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Петух





Смотреть все фото


Биография Алексея Чадова


Алексей Александрович Чадов – российский актер, молниеносно ворвавшийся в мир кино после череды ярких ролей в фильмах «Война», «Ночной дозор», «Игра мотыльков». Младший брат актера Андрея Чадова.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Звезда российского кинематографа Алексей Чадов

Детство Алексея Чадова


Алексея вместе с его старшим братом Андреем воспитывала мама, Галина Петровна Чадова, инженер по образованию. Глава семейства умер, когда Алексею было пять, а его брату шесть лет.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Братья Чадовы: Алексей (справа) и Андрей
Дебютировав в кино, братья Чадовы – именно так, неразрывно – стали своеобразным символом нового поколения актеров. А вот в детстве Алексей и Андрей и ссорились и даже дрались. И все-таки всегда держались друг друга, вместе отстаивали свою честь перед обидчиками. Алексей рассказывал, что никогда не боялся потерять школьных друзей, поскольку знал, что есть брат, самый близкий родственник и лучший друг, встанет за него горой.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Андрей и Алексей – братья-погодки
В школьные годы Леша занимался в театральной студии в Ново-Переделкино. Первым его учителем был педагог Вячеслав Кожихин. Юный актер был связан с ним на протяжении десяти лет, как признавался Алексей, самых интересных и важных. Одной из его первых работ была роль зайца в постановке «Красная Шапочка» по пьесе Евгения Шварца. За нее 12-летний мальчик получил премию «Лауреат» и турпутевку в Анталию.

Актерская карьера


После школы Алексей Чадов, как и его брат, поступил в театральное училище имени Щепкина, попав на курс Владимира Селезнева. В студенчестве парню довелось подрабатывать барменом в ночных клубах – этот жизненный опыт научил Алексея общению с самыми непредсказуемыми людьми.
Однажды в «Щепку» заглянули представители компании «СТВ», продюсировавшей картины Алексея Балабанова. Тогда студентам сказали, что Балабанов начинает работу над новым фильмом, и отобрали для проб нескольких учащихся, в том числе и младшего Чадова.
Студентов сфотографировали и ушли. «Мы не надеялись ни на что, – рассказывал Чадов, – мы думали, что нас и в сериалы-то не берут. А когда мне позвонили, я сильно удивился. Приехал и поговорил с самим Балабановым. Он спросил, где я родился, где учился, кто родители. Во второй раз я уже разговаривал с Сельяновым, тоже на незначащие темы. Он меня тогда спросил, почему я захотел стать актером. Я ответил, что мне понравились фильмы Гайдая. Ну а потом начались постоянные поездки в Питер, примерки костюмов, но я так и не понимал, возьмут меня или же нет. Никто не сообщал, что я утвержден. Ждал месяц, перед самым отъездом в Кабардино-Балкарию мне сказали, что я тоже лечу».
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Совсем молодой Алексей Чадов
Начались съемки военной драмы «Война». Чадов к удивлению для самого себя оказался на первом плане в компании именитых актеров – Ингеборги Дапкунайте и Сергея Бодрова. Но робости у него не было, признавался лишь, что перед первым дублем было страшно, но потом привык и подружился со многими актерами. Балабанов же, чтобы актеры прониклись темой картины, перед съемками показал им документальную хронику, где чеченские боевики отрезали головы российским солдатам. «Меня это шокировало. Я до этого «Чистилище» смотрел и был морально подготовлен. Знал, что такое происходит. Но вот знать и видеть, оказалось, разные вещи. Посмотрел я кассеты, вышел покурить и меня дикая злоба взяла».
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Первая роль Алексея Чадова («Война»)
У фильма, к слову, был успех не только в России, но и за границей. Алексей был на демонстрации фильма на кинофестивале Канаде на кинофестивале. На родине же лента завоевала главный приз Кинотавра, была неоднократно номинирована на «Нику» и «Золотого орла».
После «Войны» на Чадова обрушилась популярность. Сам Алексей, по натуре человек скромный и непубличный, этого не любил, избегал интервью, отказывался от приглашений на телепередачи. А после смерти Сергея Бодрова он даже не хотел рассказывать журналистам об опыте их совместной работы. «Я практически не давал интервью после фильма. Энергии много на это уходит. Меня приглашали и на радио и на телевидение, но не хотелось туда идти. Приглашали в программу с темой «Герой нашего времени». Но не интересно, словоблудие одно. Туда же звали кого-то из «Антикиллера» и «Бригады», – рассказывал Чадов.
Фрагменты из фильма «Война»
После успеха «Войны» Алексей Чадов снялся в военном сериале «На безымянной высоте». Его Коля Малахов, молодой солдат, желающий жить и любить, несмотря ни на что, стал главным героем в этой истории о борьбе за высоту на границе Белоруссии.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Кадр из сериала «На безымянной высоте»
В 2003 году Чадова пригласил на заглавную роль в драму «Игры мотыльков» режиссер Андрей Прошкин. Ему наконец удалось отойти от военной тематики, переключившись на драму социальную. Его герой, молодой музыкант из глубинки, уверенный, что ему вот-вот улыбнется удача на конкурсе талантов в столице, под давлением друзей угоняет автомобиль, втягивая себя в цепочку трагичных последствий. Кстати, это был первый опыт совместной игры Алексея Чадова с Оксаной Акиньшиной, с которой в том фильме работал и ее гражданский муж Сергей Шнуров.
«Интересно было работать над образом. Я с детства мечтал прикоснуться к музыке. И если это как-нибудь произойдет, то это победа. А в этой картине сценарий очень интересный. Молодой человек из Златоуста талантлив и понимает, что он не совсем сформировался, ему нужно что-то еще сделать», – вспоминал Чадов о работе над «Играми мотыльков».
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Первый опыт работы Чадова и Акиньшиной
В 2003 году Алексею Чадову досталась еще одна значительная роль – вампир Костя из блокбастера Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор». В картину он попал через кастинг, но даже тогда у него были сомнения по поводу того, есть ли смысл сниматься в ленте. Актер понятия не имел, кто такой Сергей Лукьяненко, более того, русскую фантастику вообще не читал.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ «Ночной дозор»: Алексей Чадов в роли вампира Кости
Однако после премьеры он ни разу не пожалел о своем согласии. Картина «Ночной дозор» стал первой отечественной высокобюджетной фантастической лентой. В рекламу были вложены баснословные деньги, картина позиционировалась как первый российский фильм, способный потягаться с голливудскими блокбастерами. Конечно, поклонники Лукьяненко много спорили о качестве адаптации книжного сюжета, но в целом «Ночной дозор» полностью оправдал надежды и собрал огромную аудиторию и многократно окупился в прокате. Чадова, мятущегося юного вампира Костю, узнали не только в России, но и за рубежом.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Алексей Чадов и Жанна Фриске (кадр из «Дневного дозора»
Буквально следом вышел эпохальный фильм Федора Бондарчука «9 Рота» – о жернове Афганской войны, беспощадно перемоловшем неопытных призывников. Вместе с Чадовым, который на время съемок привык отзываться на кличку Воробей, снимались многие другие молодые актеры – Константин Крюков, Артур Смольянинов, Иван Кокорин и другие.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Алексей Чадов в роли рядового Воробья
В 2005 году младшего Чадова пригласили на роль священнослужителя в фильм «Живой». Примечательно, что на эту роль изначально претендовал брат Алексея, Андрей Чадов, а Алексея же вообще брать не планировали. В одночасье режиссер свое решение изменил, поставив Андрея на главную роль – Кира, инвалида Чеченской кампании, ну а священником стал Алексей. Это был первый фильм, в котором братья Чадовы играли вместе. Актер описывал ленту Александра Велединского так: «Это фильм драма, к тому же здесь собраны элементы трагедии и комедии. Это человеческий путь к покаянию, картина о совести».
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Братья Чадовы снялись вместе в фильме «Живой»
Кстати, актер, как и его брат, глубоко верующий человек. Он регулярно ходит в церковь, и у него даже есть свой духовник. Чадов не раз признавался, что вера в бога помогает ему в самых трудных ситуациях.
В 2007 году Чадов вместе с Ольгой Макеевой снялся в мелодраме «Оранжевая любовь» знаменитого клипмейкера Алана Бадоева. Небанальный сюжет приковывал внимание зрителей с первых же минут: два молодых человека, Катя и Роман, по условиям некой мистической игры оказались заперты вдвоем в квартире и должны были оставаться там вплоть до смерти ее хозяина. В одной сюжетной линии были искусно переплетены все оттенки человеческих отношений, и фильм еще долгое время заставлял «отходить» посмотревших.
В 2013 Алексей Чадов снял клип на свою же песню «Родная»

Личная жизнь Алексея Чадова


В 2006 году стало известно о романе Алексея Чадова с литовской актрисой Агнией Дитковските, с которой актер познакомился на съемочной площадке картины «Жара». Впрочем, роман завершился в 2009 году.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Алексей Чадов и Агния Дитковските расставались дважды
Через некоторое время, на съемках сериала «Дело чести» бывшие влюбленные вновь встретились и снова сошлись. В конце августа 2012 года Чадов и Дитковските сыграли свадьбу. Два года спустя на свет появился сын Федор, но даже общий ребенок не смог спасти брак двух мятежных творческих натур – летом 2015 года пара вновь объявила о разрыве.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ Сына Алексея Чадова зовут Фёдор

Алексей Чадов сейчас


Актер воспитывает сына, увлекается спортом и, конечно, продолжает сниматься в кино. Среди его последних работ – спортивная драма «Молот», где актер предстал в компании Оксаны Акиньшиной, Сергея Чиркова и Антона Шагина.
Биография Алексея Чадова - Российские актеры.
→ В драме «Молот» Алексей Чадов сыграл боксера Виктора
Актер проделал грандиозную физическую работу – где-то на год он забросил остальные проекты и посвящал все время тренировкам. Он изучал комплекс боевых искусств, сидел на строгой диете, иногда на тренировках ему помогал сын, которого Алексей решил с младых ногтей приучать к спорту. В качестве прототипа для своего экранного образа актер выбрал бойца MMA Федора Емельяненко, которого всегда считал своим кумиром.
Алексей Чадов VS Мелвин Манхуф
Весной 2017 года Чадова можно было увидеть в многосерийном боевике «Мертв на 99%». Его герой – молодой прожигатель жизни Артем, которого спецслужбы принимают за лидера преступной группировки Змея.Ему предстоит вернуть свое честное имя, выживая на столичных улицах без денег и документов. Вместе с актером над проектом работали Олег Тактаров и Анна Старшенбаум.

Смотреть все фото Биография Алексея Чадова Алексей Александрович Чадов – российский актер, молниеносно ворвавшийся в мир кино после череды ярких ролей в фильмах «Война», «Ночной дозор», «Игра мотыльков». Младший брат актера Андрея Чадова.

Понравилось:
Автор: Eddington
Комментариев: 0




Звезды современного кино России. Алексей
02.08.17, 06:20
В Петербурге собираются увековечить память
15.06.18, 11:21
Биография Алексея Демидова - Российские
04.09.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дженна Коулман -
Биография Дженна Коулман Дженна Коулман – это молодая британская актриса, популярность которой в настоящее время связана преимущественно с известным английским сериалом «Доктор Кто». Именно этот проект принес нашей сегодняшней героине международную популярность. Однако не стоит полагать, что данная  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика