Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.

30.08.17, 05:00



Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры. Имя:  → Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne )
Дата рождения:  → 6 января 1982 (35 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер театра и кино, модель
Рост:  → 181 см
Вес:  → 76 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Эдди Редмэйна


Широкую известность и похвальные оценки известных кинокритиков британский актер Эдди Редмэйн получил благодаря роли физика-теоретика Стивена Хокинга в байопике «Вселенная Стивена Хокинга». В 2016 году сыграл магического зоолога Ньюта Скамандера в спин-оффе «Гарри Поттера» «Фантастические звери и места их обитания». Лауреат премий «Оскар», BAFTA, «Тони» и других престижных наград.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Звезда британского театра и кино Эдди Рэдмэйн

Детство и семья. Первые роли


Эдди родился в чопорной британской семье с большим состоянием и длинной родословной. Глава семьи, эсквайр Ричард, управлял банком, а мама, Патриция Редмэйн, была владелицей транспортной компании. Эдди был средним сыном – в семье также подрастали его старший брат Джим и младшенький Томми.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Семья Эдди Редмэйна: родители и братья
К интеллектуальному и творческому становлению Эдварда Джона Дэвида (а именно так звучит полное имя актера) приложили руку его родители, часто водившие детей на театральные представления, которые маленький Эдди просто обожал. По словам актера, тем самым импульсом, заставившим его задуматься о сценическом будущем, стала увиденная им в юном возрасте пьеса Шекспира «Сон в летнюю ночь».
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ В молодости Эдди Редмэйну приходилось играть женщин
Любовь к театру, а также ранимость и чувствительность сыновней натуры в итоге была замечена старшими Редмэйнами. Однажды они привели Эдди в театральный клуб в Хай-Уикоме. В 12 лет Эдди впервые вышел на сцену театра – он принял участие в мюзикле Сэма Мендеса «Оливер!», а в 16 он сыграл скромную роль в сериале «Ковчег животных».

Образование


Вместе с братьями Эдди сначала учился в начальной школе Колет Корт, а после поступил в Итонский колледж. Традиционно в этом учебном заведении получают знания преимущественно дети из аристократических родов Великобритании. Так, например, в одном классе с Эдди учился принц Уильям, старший брат Джим хулиганил на переменках вместе с будущим премьер-министром Великобритании, а младший Том учился вместе с принцем Гарри.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Будущий актер учился в Итонском колледже
В колледже Эдди не забыл о детском увлечении и начал посещать актерские курсы, принимать участие в спектаклях. Тогда же он впервые вышел на сцену в женском образе, исполнив роль Виолы в комедии Шекспира «Двенадцатая ночь». Занимался Эдди и музыкальным самообразованием: играл на пианино, пел в хоре колледжа. За особые музыкальные заслуги он даже получал стипендию, при этом будущий актер умудрялся выполнять обязанности старосты факультета и участвовать в модных показах одежды.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ В юности Эдди Редмэйн подрабатывал моделью
Однако учеба в Итоне не приносила Эдди морального удовлетворения, и он, рискуя навлечь на себя гнев родителей, решил подать документы в театральную школу. Ричарду и Патриции стоило большого труда уговорить сына все же получить классическое образование в Тринити-колледже Кембриджского университета. Специальность Эдди выбрал близкую его интересам – историю искусств, а именно углубленное изучение искусствоведения Англии и Франции в XIX и XX веках.

Театральные работы


Еще до окончания обучения в Итоне, в 2002 году, Эдди пригласили в известный на весь мир театр «Глобус». Именно здесь актер получил от Critics' Circle Theatre Awards свою первую профессиональную награду за роль Эдварда Олби в спектакле «Козел, или кто такая Сильвия». Работа Эдди привлекла внимание публики и критиков не только актерской игрой, но и провокационным характером образа – он сыграл сына, влюбленного в своего отца.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Эдди Редмэйн играл на сцене лучших театров Лондона
Далее последовали работы на сцене Королевского придворного театра, где Эдди сыграл в пьесе Кристофера Шинна «Сейчас или позже». В 2009 году зрители увидели талантливого актера в спектакле Майкла Грэндейджа, рассказывавшем историю художника-абстракциониста Марка Ротко. Эдди исполнил роль помощника-ассистента Марка по имени Кен и был отмечен премией Лоуренса Оливье за роль второго плана. Впоследствии эта драма была также поставлена на Бродвее. Эдди принял участие и в американской версии, что принесло ему премию «Тони» (театральный эквивалент «Оскара»).
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Лауреат премии «Тони»
Сам спектакль в 2010 году был удостоен шести премий «Тони», в том числе в номинации «Лучшее драматургическое произведение года». Для Эдди работа в этой пьесе выдалась довольно сложной, ведь ему пришлось не только вести долгие пространные диалоги на философскую тематику, но и работать с красками, а ведь актер – дальтоник, поэтому постоянно путал красный и зеленый цвет.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Не секрет, что Эдди Редмэйн дальтоник
После успеха на театральных подмостках Эдди решил обратить внимание и на кино, выбрав близкую ему тему – историю Англии. Мини-сериал «Елизавета I» с Джереми Айронсом и Хелен Миррен стал удачным началом работы на съемочной площадке.

Значительные этапы карьеры


В 2006 году Эдди попробовал силы в шпионском триллере «Ложное искушение». В фильме также снимались Мэтт Дэймон, Роберт де Ниро, Анджелина Джоли и Олег Штефанко.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Эдди Редмэйн в фильме «Ложное искушение»
Следующей работой стала роль Алекса в детективной драме «Читая мысли». В следующем, 2007 году Эдди появился на экране в двух фильмах – «Дикая грация», в котором сыграл гея, которого пытается склонить к греховной связи собственную мать (Джулианна Мур) и исторической драме «Золотой век» с Кейт Бланшетт и Клайвом Оуэном.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Фотосессия Эдди Редмэйна для Interview Magazine
Тема английской истории была продолжена в следующем году: драма «Еще одна из рода Болейн» с Натали Портман, Скарлетт Йоханссон и Эриком Баной в главных ролях, а также экранизация «Тэсс из рода Д'Эрбервиллей», где Редмэйн сыграл главную роль. В том же году Эдвард взялся еще за одну сложную роль в фильме «Желтый платочек счастья» – он сыграл подростка Горди, страдающего синдромом Аспергера и при этом влюбленного в героиню Кристен Стюарт.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Желтый платочек счастья»
В 2009 году Эдди принял участие в съемках исторического фильма «1939» и драмы «Окись». Затем последовали работы в историческом сериале «Столпы земли» и триллере «Черная смерть» в 2010 году, а в 2011 Эдди снялся в фильме о Мэрилин Монро – «7 дней и ночей с Мэрилин».
Эдди Редмэйн в шоу «Good Day LA»
В 2012 году Редмэйна пригласили в экранизацию романа Виктора Гюго «Отверженные». Вместе с ним в фильме участвовала целая плеяда голливудских актеров: Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сейфред, Хелена Бонэм Картер. Эдди досталась роль мятежного студента Мариуса.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Мариус из «Отверженных»
После Редмэйн целый год не появлялся на экранах, зато в 2014 поразил своей игрой в фильме «Вселенная Стивена Хогинга». За главную роль в этой ленте Эдди был удостоен ряда наград, получить которые – честь для каждого актера: BAFTA, «Оскар», «Золотой глобус» и, что было самым важным для Эдди, сам Стивен Хокинг дал положительную рецензию на фильм.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Эдди Редмэйн и Стивен Хокинг
В этом же году актер снялся в необычном для себя жанре – фантастическом боевике «Восхождение Юпитер» с Милой Кунис и Ченнингом Татумом в главных ролях. В 2015 году Эдди доказал, что для него не существует ролей, неподвластных его таланту – в фильме «Девушка из Дании» он перевоплотился в трансгендера, мужа известной художницы, для которой тот согласился позировать в женской одежде.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ «Девушка из Дании»: Эдди Редмэйн в роли трансгендера
В том же году году заслуги актера на театральной сцене были отмечены званием офицера Ордена Британской империи.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Актер получил «Оскар» довольно молодым

Личная жизнь Эдди Редмэйна


В декабре 2014 Эдди оформил отношения с Ханной Бэкшейв, известной журналисткой. В 2016 у них родилась дочь Айрис Мэри.
Со своей супругой актер познакомился в стенах Итонского колледжа, но тогда их отношения так и не сумели вырваться за рамки дружеских. Тем более после Итона он поступил в Кембридж, а она уехала в Эдинбург. 10 лет спустя они столкнулись на благотворительном вечере и разговорились. Очень скоро на пальце у журналистки появилось помолвочное кольцо. Свадьбу влюбленные сыграли в клубе, закрытом от посторонних глаз.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Эдди Редмэйн и его жена Ханна
С 26 лет Эдди сотрудничает с люксовым брендом одежды Burberry, в 2016 году подписал договор с модельным домом Prada как новое лицо бренда. Также актер был неоднократно признан одним из самых стильно одетых мужчин по версии журнала Vanity Fair.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Актер – лицо модного бренда Burberry
После вручения Эдди премии «Оскар» его родители стали сдавать в аренду их виллу на французском побережье. В рекламном объявлении они написали, что именно здесь маленький Эдвард проводил детские годы.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Детство Эдди Редмэйна прошло в вилле на Лазурном побереьже
Добившись успеха, Эдди не забывает старых друзей. Он поддерживает дружеские отношения с актером Джейми Дорнаном, вместе с которым снимал квартиру в Лос-Анджелесе в начале карьеры.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Эдди Редмэйн и Джейми Дорнан дружат уже давно
Несмотря на свой звездный статус, Эдди не считает зазорным иногда проехаться в метро.
Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
→ Эдди Редмэйн частенько спускается в метро
Кроме увлечения театром и кино, Эдди любит наблюдать за спортивными состязаниями. В 2016 году он посетил Рио, где проходили Олимпийские игры.

Эдди Редмэйн сейчас


В 2016 году он исполнил главную роль в экранизации книги известной английской писательницы Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания». В съемках также приняли участие Эзра Миллер, Зои Кравиц, Рон Перлман, Колин Фаррелл и Джон Войт (отец Анджелины Джоли). Незадолго до выхода первой части писательница анонсировала выпуск еще по крайней мере четырех частей фильма, а значит, в ближайшие годы работы у Редмейна будет много.
«Фантастические твари и где они обитают». Трейлер
На 2018 год запланирован выход мультфильма «Первый человек», в котором актер будет озвучивать одного из персонажей.

Биография Эдди Редмэйна Широкую известность и похвальные оценки известных кинокритиков британский актер Эдди Редмэйн получил благодаря роли физика-теоретика Стивена Хокинга в байопике «Вселенная Стивена Хокинга». В 2016 году сыграл магического зоолога Ньюта Скамандера в спин-оффе «Гарри Поттера» «Фантастические звери и места их обитания». Лауреат премий «Оскар», BAFTA, «Тони» и других престижных наград.

Понравилось:
Автор: Morgan
Комментариев: 0




Эдди Редмэйн хочет вернуть Хагрида в
10.11.18, 17:32
Эдди Редмэйн снова стал отцом!
19.03.18, 11:09
Эдди Редмэйн - Новости
19.07.17, 10:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ленни Кравиц (Lenny Kravitz)
Биография Ленни Кравица Ленни Кравиц (Леонард Альберт Кравиц) появился на свет в Нью-Йорке. Будущий музыкант родился в семье продюсера телеканала «NBC TV News» еврей Симура Кравица, который некоторое время назад эмигрировал из Украины). Мать Ленни - Рокси Роукер была актрисой из Бруклина. Она  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
20-02-2018, 09:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика