Эдди Редмэйн - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

19.07.17, 10:11

Эдди Редмэйн

Эдди Редмэйн

В 2008 году стал моделью для Burberry.

(англ. Eddie Redmayne, родился 6 января 1982) — британский актёр и модель. Обладатель премии «Тони» в 2010 году за роль в спектакле «Красное», лауреат премий «Золотой глобус», BAFTA и «Оскар» за главную мужскую роль в фильме «Теория всего». Эдди Редмэйн родился в Лондоне, Великобритания. Некоторое время учился в Итонском колледже, затем перевёлся в Тринити-колледж при Кембридже на факультет истории искусств, который окончил в 2003 году. Эдди Редмэйн Дебют Эдди на сцене состоялся в 2002 году в театре «Глобус» в пьесе Шекспира «Двенадцатая ночь». Он также выиграл премию в номинации Выдающийся начинающий актёр на 50-й церемонии Critics' Circle Theatre Awards за роль Эдварда Олби (2004). В 2009 году Эдди сыграл в новой пьесе Джона Логана «Красное» и получил за эту роль «Премию Лоуренса Оливье» в номинации Лучший актёр второго плана. Он вновь сыграл свою роль в данной драме в театре на Бродвее, за что получил премию «Тони» в номинации Лучшее исполнение выдающимся актёром в постановке. Среди телевизионных работ а числятся мини-сериал BBC «Тесс из рода Д’Эрбервиллей», сериал «Столпы Земли», а также фильмы, среди которых наиболее известны «Окись», «Читая мысли», «Ложное искушение», «Дикая грация» и «Ещё одна из рода Болейн». Роль ученого Стивена Хокинга в картине «Теория всего» принесла актеру премии «Золотой глобус», «Оскар» и BAFTA В 2008 году стал моделью для Burberry.

Автор: Сильва

Биография Эдди Редмэйна - Иностранные актеры.
30.08.17, 05:00
Актер Том Хиддлстон - Биографии
07.08.17, 05:13
Эдди Редмэйн и Ханна Бэгшоу ждут второго