Биография Синтии Никсон - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Синтии Никсон - Иностранные актеры.

07.09.17, 08:00



Биография Синтии Никсон - Иностранные актеры. Имя:  → Синтия Никсон (Cynthia Nixon)
Дата рождения:  → 9 апреля 1966 (51 год)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь





Смотреть все фото


Биография Синтии Никсон


Синтия Никсон – это американская актриса, имя которой навсегда будет связано в сердцах людей с ее экранной героиней Мирандой Хоббс из нашумевшего сериала «Секс в большом городе». Ее актерская игра создала образ, который вмиг полюбился зрителям. Ее роль кажется глубокой и живой, а потому в наши дни широко распространено мнение, что в популярном телесериале Синтия Никсон, по сути, сыграла саму себя. Но так ли это на самом деле? В этом сегодня мы и попробуем разобраться. Каким человеком является Синтия Никсон за пределами съемочной площадки? Каким был ее путь к славе, и как развивается ее карьера теперь? Обо всем этом читайте далее.

Детство и юность Синтии Никсон


Будущая звезда кино появилась на свет в Нью-Йорке. Ее семья состояла сплошь из творческих личностей: мать – Анна Нолл – была популярной актрисой, а отец – Уолтер Никсон – известным радиожурналистом.
Биография Синтии Никсон - Иностранные актеры.
→ Синтия Никсон звезда сериала «Секс в большом городе» любит эпатировать публику
С самых ранних лет Синтия Никсон готовилась к карьере в кино. Стараясь развить врожденный талант, она посещала различные театральные студии и кружки. Здесь она постигала хитрости актерской профессии, училась перевоплощаться, примеривая на себя десятки образов.
Когда маленькой актрисе было всего двенадцать лет, ее родители развелись. Девочка осталась с матерью – яркой и неординарной женщиной, которая всегда умела с улыбкой принимать любые повороты судьбы. Так было и в тот момент, когда у Анны Нолл обнаружили рак. Как вспоминает Синтия Никсон, о своей болезни мама поведала ей очень легко и обыденно, а потому в сознании маленькой девочки даже не возникло мысли о том, что в этот момент ее мать находится на границе жизни и смерти.
Хотя страшного в итоге не произошло. Анна Нолл победила рак в первый раз, а затем и во второй.
Врожденная стойкость характера отличала и саму Синтию Никсон. В двенадцать лет она предстала перед зрителями со своей дебютной ролью, а уже три года спустя получила первую театральную премию. В четырнадцать лет девушка сыграла свою первую серьезную роль в кино, отметившись в киноленте «Маленькие прелестницы», а в восемнадцать одновременно играла сразу две роли в бродвеевских мюзиклах, за что вскоре ее прозвали «бродвеевским чудом». Планомерно выстраивая свою актерскую карьеру, Синтия в то же время умудрялась хорошо учиться в школе, а затем и в колледже.

Карьера Синтии Никсон в театре и кино


В первые годы своей актерской карьеры Синтия Никсон часто играла на Бродвее, обычно отодвигая съемки в кино и различных телевизионный проектах на второй план. Нередко на театральные подмостки актриса возвращалась и после того, как слава и популярность накрыли ее с головой.
Синтия Никсон на видео
Наиболее яркими и примечательными работами Синтии Никсон в «бродвеевский» период ее карьеры стали роли в спектаклях «Хроники Хайди», «Последняя ночь абсурда», «Ангелы в Америке», а также «Опрометчивый шаг» (номинация на премию «Тони») и «Филадельфийская история» (за данную актерскую работу девушка получила Мировую театральную премию).
Карьера актрисы на телевидении и в кино была не менее яркой и успешной. Так, в фильмографии Синтии Никсон значатся такие фильмы как «Принц города», «Амадей», «Жаркая весна» (в котором она сыграла Элеонор Рузвельт), «Роскошная жизнь», «Дело о пеликанах», «Крах неприемлем: спасая Уолл-стрит». Каждая из этих работа принесла ей заслуженную славу и признание.
Что касается телевизионных работ, то на этом поприще актриса также добилась впечатляющих успехов. Крайне популярны стали фильмы «Эта страшная буква «Р» (в котором Синтия Никсон сыграла Ребекку), «Доктор Хаус» (где актриса отметилась в качестве приглашенной звезды), а также картина «Закон и порядок: Специальный корпус». Съемки в последнем из названных сериалов принесли рыжеволосой диве премию «Эмми».
Однако самой яркой ролью в телесериале для Синтии Никсон безусловно является роль Миранды Хоббс в нашумевшем проекте «Секс в большом городе». Данная роль сделала актрису популярной во всех уголках нашей огромной планеты, а также принесла ей несколько персональных наград (в том числе премию Эмми за лучшую женскую роль второго плана). В общей сложности Синтия Никсон отдала легендарному «женскому» сериалу шесть лет своей жизни. Хотя эти цифры могли бы быть и больше при учете того времени, что актриса затратила на съемки в двух полнометражных лентах «Секс в большом городе» и «Секс в большом городе 2».
Биография Синтии Никсон - Иностранные актеры.
→ Сексуальная ориентация Синтии Никсон несомненна: Она лесбиянка
В подобном контексте особенно примечательным становится тот факт, что рыжеволосая красавица и вовсе могла и не появиться в данном шоу. Изначально продюсеры планировали взять на роль Миранды другую актрису и уже вовсю вели переговоры с ней. Однако изменили свое решение после того, как на прослушивании Синтии настояла ее давняя подруга Джессика Паркер. Прочитав короткий монолог, Никсон так поразила продюсеров телешоу, что те без раздумий отдали роль ей. И не прогадали. В настоящий момент Синтия Никсон является «лидером» среди всех остальных участников сериала по количеству собранных персональных наград.

Личная жизнь Синтии Никсон


История личной жизни актрисы не менее примечательна, чем история ее актерской карьеры. В течение пятнадцати лет (с 1988-го по 2003-й) актриса состояла в гражданском браке с английским филологом Дэнни Моузесом. В этот период у пары появилось двое детей – дочь Саманта и сын Чарльз (родился уже во время съемок сериала). Несмотря на наличие общих детей, в конце 2003-го года пара объявила о своем расставании.
В 2004-м году девушка стала встречаться со своей подругой Кристин Маринони, ярой активисткой образовательного движения. По одной из легенд две женщины познакомились в тюремном участке, куда их отправили за участие в акции протеста против урезания бюджета американских государственных школ.
Биография Синтии Никсон - Иностранные актеры.
→ Синтия Никсон с подругой Кристин Маринони и их общим сыном
Синтия и Кристин встречались пять лет, а в 2009-м объявили о помолвке. Зимой 2011-го в результате искусственного оплодотворения родился их сын Макс Никсон-Маринони, которого обе девушки считают своим общим ребенком. В мае 2012 года женщины узаконили свои отношения и сочетались узами брака.

Смотреть все фото Биография Синтии Никсон Синтия Никсон – это американская актриса, имя которой навсегда будет связано в сердцах людей с ее экранной героиней Мирандой Хоббс из нашумевшего сериала «Секс в большом городе». Ее актерская игра создала образ, который вмиг полюбился зрителям. Ее роль кажется глубокой и живой, а потому в наши дни широко распространено мнение, что в популярном телесериале Синтия Никсон, по сути, сыграла саму себя. Но так ли это на самом деле? В этом сегодня мы и попробуем разобраться. Каким человеком является Синтия Никсон за пределами съемочной площадки? Каким был ее путь к славе, и как развивается ее карьера теперь? Обо всем этом читайте далее. Детство и юность Синтии Никсон Будущая звезда кино появилась на свет в Нью-Йорке. Ее семья состояла сплошь из творческих личностей: мать – Анна Нолл – была популярной актрисой, а отец – Уолтер Никсон – известным радиожурналистом.

Понравилось:
Автор: Евдоким
Комментариев: 0




Синтия Никсон может стать новым губернатором
09.03.18, 13:10
Синтия Никсон решила проехаться в метро
14.06.18, 13:40
Синтия Никсон разместила фотографию с Сарой
02.03.18, 13:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эммы Робертс -
Биография Эммы Робертс Эмма Робертс – дочь Эрика Робертса и племянница Джулии Робертс. Уже в 10 лет девочка сыграла в фильме «Кокаин» в паре с самим Джонни Деппом. Также зрителям хорошо запомнились ее роли в лентах «Нэнси Дрю», «Мы – Миллеры», «Нерв» и многих других. ? Молодая, но уже  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика