Мэттью Даддарио - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Мэттью Даддарио - Биография

26.09.17, 13:00



Мэттью Даддарио - Биография
Дата рождения:  → 1 октября 1987 г.
Возраст:  → 29 лет

Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 190



Семейное положение: → не женат


Мэттью Даддарио: биография


Впервые американский актер Мэттью Даддарио появился на экранах в 2012 году. За пятилетку он совершил стремительный взлет на киноолимп. Звездной для Мэтта стала роль Алека Лайтвуда в сериале-фэнтези «Сумеречные охотники».

→ Актер Мэттью Даддарио

Звезда «Сумеречных охотников» родился в Нью-Йорке в 1987 году. Мэттью Даддарио влюблен в свой город и чувствует себя неотъемлемой частью Большого Яблока. Парень не раз признавался, что не променяет суету многомиллионного Нью-Йорка ни на одно райское место на планете.

Вырос актер в семье успешных нью-йоркских адвокатов. Мэттью – второй из троих детей Даддарио. У него есть две сестры: старшая – Александра Даддарио – известная актриса, младшая Кэтрин подумывает об актерстве.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Александра Даддарио и Мэттью Даддарио в детстве

В жилах Мэттью Даддарио смешалась многонациональная кровь: предки артиста – выходцы из Италии, Венгрии, Британии, Германии и Ирландии. Эмигранты и переселенцы обосновались в Америке, ставшей для их детей и внуков родиной.

Творческое начало обнаружилось в мальчике в детстве: выросший на Ист-Сайде Мэттью посещал кастинги и прослушивания на роли в рекламных роликах для «Amazon Kindle» и «Burger King», едва научившись говорить.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио в юности

Но причиной, по которой мама поощряла актерство сына, было не желание увидеть мальчика на экране, а научить его разговаривать, чувствовать себя раскованно при общении с людьми.

Мэттью Даддарио не мечтал стать артистом. После окончания средней школы он стал студентом Индианского университета в Блумингтоне, где изучал бизнес. Но наблюдая за жизнью сестры Александры, смело воплощавшей мечту детства стать киноактрисой, Мэтт задумался.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио и Александра Даддарио

На последнем курсе парень осознал, что интереса к будущей профессии не питает: гораздо больше манила сцена, съемочная площадка. В 2010 году, получив университетский диплом, Даддарио не искал работу по специальности – он отправился на кастинги и прослушивания.

Фильмы

Кинематографическая биография Мэттью Даддарио началась ролью Питера Хамбла в короткометражной ленте с говорящим названием «Дебют». Фильм вышел на экраны в 2012 году и открыл начинающего актера режиссерам и продюсерам.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Актер Мэттью Даддарио

В следующем году Даддарио пригласили на главную роль в мелодраме Дрейка Доремуса «Полной грудью». Актер появился на экране в компании известных коллег Гая Пирса, Фелисити Джонс и Маккензи Дэвис. Премьера картины состоялась в июле 2013 года в Ирландии и принесла Даддарио узнаваемость.

В том же прорывном для кинокарьеры Мэттью 2013-ом актер снялся в триллере Эдди Дюрана «36 святых» и американской комедийной мелодраме «Отец-молодец». На веб-сайте «Rotten Tomatoes» комедия получила негативные отзывы, сборы от проката не покрыли вложений в проект, но опыт совместной работы с Винсом Воном для Мэттью Даддарио оказался нелишним.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио в фильме «36 святых»

В 2014 году фильмография американского актера приросла двумя фильмами: комедией «Взросление и другая ложь» и спортивно-биографической драмой «Игра на высоте», снятой режиссером Томасом Картером по реальным событиям.

Это история футбольного тренера, превратившего безызвестную школьную команду в звездную. Главного персонажа – тренера Боба Ладусера – сыграл Джеймс Кэвизел, прославившийся ролью Иисуса Христа в драме «Страсти Христовы». Мэттью Даддарио сыграл Дэнни Ладусера, сына тренера.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио в фильме «Игра на высоте»

В сентябре 2015 года в Бразилии состоялась премьера романтической драмы «Те, кого нельзя целовать», в которой Даддарио появился в кадре с Викторией Джастис и Пирсоном Фодом. Но волна славы накрыла Мэттью в 2016-ом.

На экраны вышел фильм-адаптация известного триллера Элая Рота «Лихорадка», снятый Трэвисом Заривной. Главное трио в «ужастике» сыграли Мэттью Даддарио, Гейдж Голайтли и Сэмюэл Дэвис. Но не этот проект, а фэнтезийный сериал «Сумеречные охотники» превратил американца в звезду американского кинематографа.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио и Кэтрин Макнамара

Первоначально Даддарио претендовал на роль Джейса Вэйланда, но автор книжной серии Кассандра Клэр, увидев отснятые пробы, указала на Мэттью, как на идеального Алека. Продюсерам осталось прислушаться к писательнице и отдать Даддарио роль Алека. На роль Джейса утвердили Доминика Шервуда. Клариссу Фэирчайлд (Клэри) сыграла Кэтрин Макнамара, а образ Магнуса Бейна достался Гарри Шаму.

Премьера первого сезона сериала состоялась в январе 2016 года. Съемки проекта проходили в канадском Торонто. «Сумеречные охотники» – ремейк фильма «Орудия смерти. Город костей», снятого в 2013 году. Но в отличие от провального фильма, сериал получил восторженный зрительский прием и теплые рецензии кинокритиков.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио в сериале «Сумеречные охотники»

Примечательно, что ранее Мэттью Даддарио проходил пробы на роль в «Орудия смерти. Город Костей», но приглашения не дождался. Поэтому предложение сыграть в «Сумеречных охотниках» оказалось приятной компенсацией за неудачу в 2013-ом. Первый сезон сериала состоит из 13 эпизодов, каждая серия длится час.

Мэттью Даддарио, окрыленный успехом, не успокоился на достигнутом: актер задумался о развитии карьеры и учится на режиссерских курсах. В ближайшем будущем Мэтт планирует попробовать силы в режиссуре и снять дебютный короткометражный фильм. Из звездных коллег примером для Даддарио стал легендарный Харрисон Форд, сыгравший Индиану Джонса и Хана Соло.

Личная жизнь

Поклонники Мэтта утверждают, что их кумир похож на серафима: у него высокий рост (1,90 метров), пронзительные карие глаза и иссиня-черные волосы. У красавца внушительная армия фанаток. Но кто живет в сердце Мэттью Даддарио – тайна.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио и Эстер Ким

Длительное время актер встречается с американской моделью Эстер Ким. Но во время съемок «Сумеречных охотников», где Даддарио и Гарри Шам сыграли пару влюбленных, папарацци запечатлели актеров вместе в ночном клубе. Попавший в кадр страстный поцелуй двух парней вызвал бурю слухов.

Об ориентации Мэттью и Гарри заговорили, назвав парней геями, хотя в это время Даддарио встречался с Эстер, а Шам женат на танцовщице и актрисе Шелби Рабара. Как отреагировала на пикантную новость девушка Мэтта – неизвестно, но актеры не комментируют слухи.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио и Гарри Шам

Хобби Мэттью Даддарио – астрономия, кулинария и чтение научной фантастики. Любимыми сериалами актер называет «Арчер» и «Во все тяжкие». В обычной жизни Мэтт предпочитает вещи, которые хорошо сидят. Он некомфортно чувствует себя в вычурной одежде и не гонится за громкими брендами. Любимыми местами отдыха называет Метрополитен-музей, Центральный парк, нью-йоркские крыши и балконы летом.

Мэттью Даддарио сейчас

В январе 2017 года на экраны вышел второй сезон сериала «Сумеречные охотники». Он состоит из 20 эпизодов. Летом 2017 года Даддарио возбудил любопытство поклонников, разместив в «Инстаграме» фото ежа, которое подписал русским хештегом #ежиквтумане. За сутки пост Мэтта собрал 111 тысяч «лайков» и сотни комментариев от русскоговорящих подписчиков.

Мэттью Даддарио - Биография
→ Мэттью Даддарио в 2017 году

Поговаривают, русский язык знает девушка актера – Эстер Ким, из чего следует, что пара остается вместе после гей-скандала. Поклонники «Сумеречных охотников» предположили, что страстный поцелуй Даддарио с партнером по съемочной площадке – рекламный трюк для поднятия рейтинга проекта.

Фильмография

  • 2012 – «Дебют»
  • 2013 – «Полной грудью»
  • 2013 – «36 святых»
  • 2013 – «Отец-молодец»
  • 2014 – «Взросление и другая ложь»
  • 2014 – «Игра на высоте»
  • 2015 – «Те, кого нельзя целовать»
  • 2016 – «Лихорадка»
  • 2016-2017 – «Сумеречные охотники»

Фото


Мэттью Даддарио: биография Впервые американский актер Мэттью Даддарио появился на экранах в 2012 году. За пятилетку он совершил стремительный взлет на киноолимп. Звездной для Мэтта стала роль Алека Лайтвуда в сериале-фэнтези «Сумеречные охотники».

Понравилось:
Автор: Mansfield
Комментариев: 0




Биография Александры Даддарио - Российские
16.08.17, 17:01
Даддарио может составить компанию Марго
03.08.18, 20:00
Игра на высоте / When the Game Stands Tall
20.07.17, 01:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кэти Перри -
Смотреть фото Биография Кэти Перри Пасторская дочь Кэти Перри появилась на свет в семье пасторов. Она стала вторым ребенком. Будущая артистка окончила в калифорнийском Голете Dos Pueblos High School в 2003 году, после чего переехала в Лос-Анджелес. Тогда Кэти было всего 19 лет. Стоит отметить, что  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика