Хлоя Севиньи - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Хлоя Севиньи - Биография

04.10.17, 09:02



Хлоя Севиньи - Биография
Дата рождения:  → 18 ноября 1974 г.
Возраст:  → 42 года

Место рождения: → Спрингфилд, Массачусетс, США
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 173



Семейное положение: → не замужем


Хлоя Севиньи: биография


Хлоя Севиньи — талантливая актриса, полюбившаяся зрителям за непосредственность, талантливую игру и неповторимый стиль. Фильмы с участием красавицы - блондинки становятся популярными в одно мгновение, а фото актрисы в различных образах украшают развороты глянцевых журналов и группы в «Инстаграме» и других социальных сетях.

Детство и юность

Полное имя актрисы — Хлоя Стивенс Севиньи. Будущая звезда родилась в городе Спрингфилде, что в Массачусетсе, 18 ноября 1974-го. Мать Хлои, Жанин Малиновски, - американка польского происхождения. Отец — француз из Канады по имени Дэвид Севиньи. У Хлои есть старший брат Пол.

→ Актриса Хлоя Севиньи

Девочка воспитывалась в духе римского католичества. По собственному признанию Хлои, мечта об актерской карьере и аплодисментах зрителей родом из детства. Каждое лето Хлоя Севиньи проводила в специальном театральном лагере, знакомясь с азами профессии и пробуя собственные силы в театральных постановках.

Родители Хлои зарабатывали не очень много, поэтому будущей актрисе приходилось постоянно подрабатывать, чтобы помочь семье материально. Хлоя не боялась любой работы, например, девушка убирала теннисные корты и сидела с детьми.

Хлоя Севиньи - Биография
→ Хлоя Севиньи в молодости

Несмотря на столь ответственное поведение, в юношестве Хлоя успела попробовать запрещенные вещи. Девушка курила и употребляла алкоголь, а также, по собственному признанию, всерьез подсела на наркотические вещества. Родителям Хлои даже пришлось отправить дочь в группу анонимных наркоманов, где девушке вовремя помогли психологи и негативный пример других несчастных, столкнувшихся с этой бедой.

Позже Хлоя Севиньи скажет в интервью, что столь горький опыт сослужил не самую плохую службу. Теперь актрисе неинтересны наркотики. По мнению Хлои, лучше пережить подобное в подростковом возрасте, потому как взрослому человеку избавиться от зависимости намного труднее.

Фильмы

Едва отметив 18-летие, Хлоя Севиньи отправилась покорять Нью-Йорк. Творческая биография девушки началась прямо как в кино: однажды к Хлое на улице подошла редактор модного журнала и пригласила очаровательную блондинку на съемки в рекламе. Хлоя, разумеется, согласилась на столь заманчивое предложение и вскоре начала сниматься в рекламных роликах и видеоклипах.

Хлоя Севиньи - Биография
→ Хлоя Севиньи в фильме «Детки»

Заветная мечта Хлои о кинематографе исполнилась спустя два года. В 1994 году Хармони Корин, школьный друг Хлои и начинающий режиссер, пригласил девушку на роль в картине «Детки». Бюджет фильма был невысок, и даже сам Хармони не ожидал от этого проекта особенного успеха. Однако режиссер ошибся: фильм заметили и зрители, и критики, а главное, заметили и потрясающую игру Хлои.

В «Детках» актрисе досталась главная роль. Героиня Хлои, девушка-подросток, впервые сталкивается с миром наркотиков и секса. Вскоре выясняется, что смелые эксперименты не прошли бесследно: у девушки СПИД. Хлое Севиньи удалось передать все грани отчаяния и боли, через которые прошла героиня.

Хлоя Севиньи - Биография
→ Хлоя Севиньи в фильме «Бурый кролик»

Через два года Хармони Корин вновь пригласил Хлою Севиньи на главную роль. Новый фильм назывался «Гуммо». Эта картина также рассказывает о неблагополучных подростках, малолетних преступниках и суровых законах выживания в заброшенном городке.

Фильмография Хлои Севиньи начала постепенно пополняться. После «Гуммо» появились фильмы «Последние дни диско» и «Пальметто». Кроме того, девушка поучаствовала в театральном спектакле под названием «Хэйзелвуд Джуниор Хай». В центре действия постановки — девушки-подростки, которые совершили зверское убийство подруги. Зрители были в восторге от игры Хлои, настолько реалистично девушке удалось справиться со столь непростой ролью.

Хлоя Севиньи - Биография
→ Хлоя Севиньи в фильме «Парни не плачут»

Звездным часом Хлои Севиньи по праву считается выход фильма «Парни не плачут». Здесь девушке досталась роль возлюбленной главного героя по имени Брендон. Проблема заключается в том, что Лана (героиня Хлои Севиньи) не подозревает, что Брендон на самом деле девушка. Эта картина принесла Хлое многочисленных поклонников, а также признание критиков в виде нескольких наград и номинации на заветную статуэтку «Оскар». Роль Брендона сыграла актриса Хилари Суонк.

После «Парней» скептики прочили Хлое Севиньи судьбу актрисы одной роли, однако девушка доказала, что способна на большее. Следующими яркими работами актрисы стали фильмы «Американский психопат», «Догвилль», а также «Бурый кролик» режиссера Винсента Галло. Эта картина вызвала скандал в кинематографических кругах, а агентство, работавшее с Хлоей, даже расторгло контракт с актрисой. Дело в том, что «Бурый кролик» завершался откровенной эротической сценой, которую многие посчитали излишне провокационной.

Хлоя Севиньи - Биография
→ Хлоя Севиньи и Винсент Галло

Хлоя же призналась журналистам, что ничуть не жалеет об участии в этом проекте. По словам актрисы, мнение окружающих не имеет значения, если человек уверен в правильности собственных поступков.

Хлоя Севиньи также отмечает во многих интервью, что придирчиво относится к выбору ролей, обращая внимание не на гонорар, а на содержание фильма. Например, девушке предлагали роль в картине «Блондинка в законе», вместе с очаровательной Риз Уизерспун, однако актриса ответила отказом.

Хлоя Севиньи - Биография
→ Хлоя Севиньи в сериале «Американская история ужасов»

Отметилась Хлоя и ролями в сериалах. Первым многосерийным проектом с участием актрисы стала картина о судьбе семьи мормонов под названием «Большая любовь». Эта драма о взаимоотношениях мужа, трех жен и бесчисленных детей не оставила равнодушным ни одного зрителя. Над этим проектом Хлоя работала пять лет, заслужив премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса второго плана».

Еще один сериал, без которого невозможно представить себе карьеру Хлои, это «Американская история ужасов», завоевавшая поклонников во всем мире. Здесь Хлоя играла во втором и пятом сезонах. В 2016 году Хлоя снова сыграла в фильме ужасов. Актрисе досталась роль в картине «Антирождение». В этом же году на экраны вышла мелодрама «Любовь и дружба», снятая по мотивам романа писательницы Джейн Остин.

Личная жизнь

Первый яркий роман у Хлои Севиньи сложился с режиссером Хармони Корином, который немало поспособствовал актерской карьере возлюбленной. К сожалению, несмотря на общее увлечение миром кино, отношениям не суждено было продлиться долго.

Хлоя Севиньи - Биография
→ Хлоя Севиньи и Хармони Корин

После разрыва с Корином Хлоя Севиньи стала встречаться с музыкантом Джарвисом Кокером, однако и этот роман вскоре распался. Еще один музыкант в личной жизни Хлои Севиньи — Мэтт Маколи. Отношения с ним у Хлои продлились до 2008 года.

Хлоя Севиньи - Биография
→ Хлоя Севиньи в 2017 году

С тех пор Хлоя предпочитает не распространяться о собственных влюбленностях, оставляя поклонникам простор для фантазии. Известно только, что Хлоя Севиньи так и не была замужем. Детей у актрисы тоже пока нет. Более того, в 2016 году Хлоя призналась в одном из интервью, что планирует остаться бездетной, считая, что таким образом имеет шанс сохранить молодость надолго.

Хлоя Севиньи сейчас

Сейчас Хлоя Севиньи продолжает сниматься. В 2017 году поклонники актрисы порадовались выходу картин «Ужин», «Снеговик», «Черный пес, рыжий пес» и других.

Фильмография

  • 2017 - «Черный пес, рыжий пес»
  • 2017 - «Ужин»
  • 2015 - «Хоррор»
  • 2013 - «Ожидание»
  • 2011 - … «Американская история ужасов»
  • 2010 - «Все цветы вовремя»
  • 2009 - «Мой сын, мой сын, что ты наделал»
  • 2008 - «Комната смерти»
  • 2006 - «Сестры»
  • 2005 - «Сломанные цветы»
  • 2003 - «Догвилль»
  • 2002 - «Демон-любовник»
  • 2000 - «Американский психопат»
  • 1998 - «Последние дни диско»
  • 1995 - «Детки»

Хлоя Севиньи: биография Хлоя Севиньи — талантливая актриса, полюбившаяся зрителям за непосредственность, талантливую игру и неповторимый стиль. Фильмы с участием красавицы - блондинки становятся популярными в одно мгновение, а фото актрисы в различных образах украшают развороты глянцевых журналов и группы в «Инстаграме» и других социальных сетях. Детство и юность Полное имя актрисы — Хлоя Стивенс Севиньи. Будущая звезда родилась в городе Спрингфилде, что в Массачусетсе, 18 ноября 1974-го. Мать Хлои, Жанин Малиновски, - американка польского происхождения. Отец — француз из Канады по имени Дэвид Севиньи. У Хлои есть старший брат Пол.

Понравилось:
Автор: Марта
Комментариев: 0




Хлоя Севиньи, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:03
Хлоя Грейс Морец! - Актрисы
26.07.17, 10:10
Роберт Паттинсон представил фильм "Хорошее
23.04.24, 14:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Нелла Стрекаловская -
Нелла Стрекаловская: биография Нелла Стрекаловская – российская модель, телеведущая и актриса. Девушка снялась в главной роли в сериале ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика