Кэтрин МакНамара - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Кэтрин МакНамара - Биография

12.10.17, 17:00



Кэтрин МакНамара - Биография
Дата рождения:  → 22 ноября 1995 г.
Возраст:  → 21 год

Место рождения: → Канзас-Сити, Миссури, США
Деятельность: → актриса, певица, модель
Рост:  → 164



Семейное положение: → не замужем


Кэтрин МакНамара: биография


Кэтрин МакНамара – актриса, исполнительница и автор песен. Прославилась после выхода в свет кинолент «Хэппиленд», «Фостеры», «Сумеречные охотники», «Монстервилль», «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» и «Естественный отбор». Кэтрин Грейс МакНамара родилась 22 ноября 1995 года в городе Канзас-Сити, расположенном на западной границе штата Миссури.

→ Актриса Кэтрин МакНамара

Известно, что артистка – единственный ребенок в семье Эвана и Урсулы МакНамара. С раннего возраста она занималась балетом, танцами в стиле джаз, хип-хоп, хула и вальс. Также Кэтрин непродолжительное время посещала вокальную секцию. Мать и отец поощряли увлечения, считая, что их горячо любимое чадо должно развиваться всесторонне.

В школе актриса была крайне смышленой ученицей. Решив не терять время почем зря, она уговорила главу семейства перевести ее на домашнее обучение. В итоге МакНамара освоила школьную программу к 14-ти годам, на 3 года раньше, чем одноклассники.

Кэтрин МакНамара - Биография
→ Кэтрин МакНамара в юности

Уже в 17 лет целеустремленная и трудолюбивая красавица получила базовое высшее образование – степень бакалавра в сфере делового администрирования, с отличием окончив Дрексельский университет по онлайн-программе. Следующей ступенью для артистки стала учеба в Университете Джона Хопкинса и степень магистра в области прикладной экономики.

Стоит отметить, что выпускница двух университетов в юношеские годы пробовала себя и в моделинге. Так, Кэт не раз появлялась на обложках глянцевых журналов «Seventeen» (октябрь 2016), «Modeliste», «Pulse Spikes», «Jamo» (март 2017), «NKD» (июнь 2017), «C'est Prune» (июль 2017).

Примечательно, что, повзрослев, МакНамара не забыла и о своей музыкальной одаренности. Известно, что артистка записала и выпустила в свет пару собственных композиций. Ее первый сингл «Chatter» стал саундтреком к фильму «Состязание».

Фильмы

Свою карьеру актрисы Кэтрин начала еще до окончания средней школы, когда ей было 13 лет. В тот период она участвовала в паре бродвейских спектаклей, включая ее дебютный мюзикл «Маленькая ночная серенада», повествующий о мальчике, в снах которого музыка становилась реальным персонажем.

Известно, что в разное время Кэтрин выступала на одной сцене с такими признанными профессионалами, как Анджела Лэнсбери, Кэтрин Зета-Джонс, Элейн Стритч и Бернадетт Питерс. После успешного старта она перебралась в Лос-Анджелес и получила эпизодические роли в телесериалах «Студия 30» и «До смерти красива».

Кэтрин МакНамара - Биография
→ Кэтрин МакНамара

В 2011 году Кэт сыграла в романтической комедии «Старый Новый год», в компании целого ансамбля суперзвезд, среди которых были Зак Эфрон, Мишель Пфайффер, Холли Берри, Эштон Катчер, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Роберт Де Ниро, Сара Джессика Паркер.

В 2012-ом состоялась премьера фэнтезийной комедии «Девочка против монстра», в которой актрисе досталась роль Майры Сантелли. В той ленте МакНамара исполнила песни «Had me hello» Оливии Холт и «Nothing's gonna stop me» Саманты Фокс. Спустя год Кэт появилась в эпизоде в комедии «В ударе» и в диснеевском телесериале «Джесси».

В 2014-ом артистка вошла в актерский состав приключенческой ленты «Том Сойер и Гекльберри Финн», сыграв подругу Тома - Бэкки. В тот же период ее фильмография пополнилась главной ролью в подростковой романтической комедии «Хэппиленд», рассказавшей историю о сотрудниках парка аттракционов.

Героиня Кэт - Люси влюблена в Йена, сына владельца парка. Однако мама девушки, Глория, опасается, что юноша может оказаться братом ее дочери. В картине «Маленькие дикари», выпущенной на экраны в том же году, саундтреком к ленте стала композиция авторства актрисы «My Heart Can Fly».

Кэтрин МакНамара - Биография
→ Кэтрин МакНамара в фильме «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем»

В 2015-ом МакНамаре досталась роль персонажа Роуз в ленте «Возвращение домой», в которой также прозвучала в ее исполнении композиция Эллиотта Ямина «Wait for you». В этом же году артистка снялась в драматическом сериале «Фостеры», повествующем о паре лесбиянок, и в сиквеле «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем», поставленном по роману американского писателя Джеймса Дэшнера.

Согласно сюжету картины, прославившейся потрясающими спецэффектами, подростки, сумевшие вырваться из лабиринта, в котором обитали жуткие существа, столкнулись с новыми испытаниями. Их подстерегали смертельные опасности, с которыми они столкнулись во время перехода через выжженную территорию.

Кэтрин МакНамара - Биография
→ Кэтрин МакНамара в сериале «Сумеречные охотники»

В 2016 году Кэтрин сыграла в «Сумеречных охотниках», телеадаптации цикла книг Кассандры Клэр «Орудия смерти» в жанре фэнтези. Первой попыткой их экранизации была лента «Орудия смерти: Город костей» 2013 года с Джейми Кэмпбелл Бауэром и Лили Коллинз в главных ролях. Но из-за низких кассовых сборов продолжения не последовало.

Новый вариант экранизации с Домиником Шервудом и МакНамарой оказался более успешным. В первом сезоне он включал 13 эпизодов. Заслужив популярность среди подростковой аудитории, Кэтрин, сыгравшая девушку с магическими способностями Клэри Фрей, ведущую борьбу с демоническими существами, получила номинацию на премию Teen Choice Awards в категории «Прорыв года».

Кэтрин МакНамара - Биография
→ Кэтрин МакНамара и Доминик Шервуд

В тот же период состоялась премьера психологического триллера «Indiscretion» («Неосмотрительность»), в котором артистке досталась одна из главных ролей - девушки по имени Лиззи, дочери главной героини Вероники в исполнении Миры Сорвино. Примечательно, что реальный муж этой оскароносной актрисы, Кристофер Бакус, снялся в картине в качестве ее страстного любовника Виктора, в которого влюбилась и Лиззи.

Личная жизнь

В Сети крайне мало информации, касающейся взаимоотношений обаятельной артистки с парнями. Достоверно известно лишь то, что Кэт не замужем. Среди поклонников бытует мнение, что у звезды роман с партнером по съемкам в «Сумеречных охотниках» Уиллом Тюдором, сыгравшим Себастьяна, но это только слухи.

Кэтрин МакНамара - Биография
→ Кэтрин МакНамара и Уилл Тюдор

В разное время МакНамаре также приписывали отношения с Домиником Шервудом и Мэттью Даддарио. Сама актриса в беседах с представителями СМИ не раз заявляла, что не собирается делать из своей личной жизни достояние общественности.

Кэтрин МакНамара сейчас

В январе 2017-го стартовал второй сезон американского фэнтезийного телесериала «Сумеречные охотники», основанного на серии книг «Орудия смерти» писательницы Кассандры Клэр. В ленте, включающей в себя 20 эпизодов, Кэтрин вновь появится в образе сумеречной охотницы Клэри Фрэй. Партнерами МакНамары по съемочной площадке вновь станут Мэттью Даддарио, Доминик Шервуд, Эмерод Тубия, Альберто Розенде и Исайя Мустафа.

Кэтрин МакНамара - Биография
→ Кэтрин МакНамара в 2017 году

В 2018 году поклонники увидят свою любимицу в продолжении ленты «Бегущего в лабиринте» - «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», в которой герои Кэтрин, Дилана О'Брайена, Томаса Сангстера, Натали Эммануэль и Каи Скоделарио отправятся на поиски лекарства от смертельной болезни, охватившей человечество.

Кэтрин МакНамара - Биография
→ Кэтрин МакНамара

Несмотря на плотный рабочий график, артистка ростом 164 см и весом 49 кг не забывает и о поклонниках. В «Инстаграме» и «Твиттере» Кэтрин регулярно выкладывает фотографии со съемок и видеонарезки с отдыха.

Социальные сети – не единственный ресурс, рассказывающий фанатам о последних новостях из жизни МакНамары. На различных интернет-порталах и в печатных изданиях также часто публикуются материалы, связанные с творческой биографией голливудской звезды.

Фильмография

  • 2007 – «Невеста и жених»
  • 2009 – «Распорядитель Мэри»
  • 2011 – «Закон и порядок: Специальный корпус»
  • 2011 – «Студия 30»
  • 2011 – «До смерти красива»
  • 2012 – «Хор»
  • 2012 – «Девочка и монстр»
  • 2013 – «Связь»
  • 2013 – «Джесси»
  • 2014 – «Помнить все»
  • 2015 – «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем»
  • 2016 – «Сумеречные охотники»
  • 2016 – «Опрометчивость»
  • 2018 – «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти»

Фото


Кэтрин МакНамара: биография Кэтрин МакНамара – актриса, исполнительница и автор песен. Прославилась после выхода в свет кинолент «Хэппиленд», «Фостеры», «Сумеречные охотники», «Монстервилль», «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» и «Естественный отбор». Кэтрин Грейс МакНамара родилась 22 ноября 1995 года в городе Канзас-Сити, расположенном на западной границе штата Миссури.

Понравилось:
Автор: Викторина
Комментариев: 0




Биография Кэтрин Макнамары - Иностранные
24.08.17, 21:00
Поиск Вспышки
25.09.17, 08:35
Вера Томаса
22.09.17, 14:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ким У Бин - Биография
Ким У Бин: биография Ким У Бин – популярный южнокорейский актер, модель. О парне стало известно после выхода на телеэкраны сериала ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика