Майя Горбань - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Майя Горбань - Биография

21.10.17, 12:01



Майя Горбань - Биография
Дата рождения:  → 23 апреля 1992 г.
Возраст:  → 25 лет

Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 180



Семейное положение: → не замужем


Майя Горбань: биография


Майя Горбань, российская актриса театра и кино, стремительно ворвалась в мир отечественного искусства. Талантливую и красивую девушку сразу заметили режиссеры и телезрители: Майя появилась на экранах в 2012 году, а в 2017-ом ей доверили главную роль в мини-сериале, премьера которого состоялась на телеканале «Россия-1».

Детство и юность

Майя – восходящая звездочка российского кинематографа. Поэтому в ее биографии немало белых пятен, которые предстоит заполнить биографам и кинолюбителям. Родилась Майя Сергеевна Горбань в разгар весны, в апреле 1992 года. Актриса – коренная москвичка. В столице родились ее родители, бабушки и дедушки. Кто они по специальности и имеют ли отношение к театру и кино – тайна. Вот и все, что известно о Майе и ее семье.

→ Актриса Майя Горбань

После окончания столичной школы Майя Горбань с первой попытки поступила в РАТИ - ГИТИС, из чего следует, что искра таланта и врожденный артистизм у девушки на момент поступления были: поступить в ГИТИС с первой попытки – задача сложная.

Москвичку зачислили на курс народного артиста СССР, театрального режиссера и преподавателя Алексея Владимировича Бородина, под руководством которого Майя Горбань получила основы актерского мастерства и вышла на сцену. В 2013 году начинающая артистка стала дипломированной актрисой.

Театр

Дебютировала Майя Горбань на театральных подмостках. После получения диплома РАТИ - ГИТИС молодую актрису приняли в труппу Московского академического театра сатиры. Но впервые девушка вышла на сцену в студенческие годы. В учебном театре вуза Горбань сыграла Марию-Королину в постановке «Суббота, Воскресенье, Понедельник» и Анюту в спектакле по пьесе А. П. Чехова «Моя жизнь».

Майя Горбань - Биография
→ Майя Горбань в театре

В Театре сатиры Майя Горбань громко заявила о себе, сыграв Гетеру - коринфянку в «Лисистрате», Мурену Шептальскую в спектакле «Чемоданчик» и Анарду в «Собаке на сене». Затем актрисе доверили роли в постановках «Дороги, которые нас выбирают» и «Свадьба в Малиновке».

Фильмы

Кинематографическая биография Майи Горбань стартовала позже театральной. В кино артистка дебютировала в 2014 году, в эпизодической роли секретарши Али в мелодраме «Сестра моя, Любовь». Рядом с молодыми актерами играли мэтры – Игорь Бочкин, Анна Легчилова и Людмила Гаврилова. Майя, наблюдая за игрой маститых коллег, приобрела бесценный опыт работы на съемочной площадке, сравнив ее со сценой.

Майя Горбань - Биография
→ Майя Горбань в фильме «Сестра моя, Любовь»

В 2015 году Майя Горбань попала в рейтинговый проект, превративший многих молодых коллег актрисы в звезд российского кинематографа. В 5-ом сезоне комедийного ситкома «Кухня» Майе досталась эпизодическая роль – продавца в ювелирном магазине. Артистке повезло меньше, чем ее старшей коллеге и однофамилице Марии Горбань (актрисы – не сестры). Но опыт работы в столь популярном проекте, где собрались мэтры (Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев), оказался бесценным.

В 2017-ом в карьере москвички наметился прорыв: Майя Горбань снялась в трех масштабных проектах, которые принесли ей узнаваемость.

Майя Горбань - Биография
→ Майя Горбань и Мария Горбань

В совместном российско-польско-украинском сериале «Круговорот» Майе досталась роль второго плана. Премьера мелодрамы состоялась в марте 2017 года, на телеканале «Россия-1». Главных персонажей 24-серийной ленты сыграли молодые звезды российского кинематографа Екатерина Кузнецова, Роман Полянский, Алексей Анищенко и Алексей Демидов. Нашлось в мелодраме место мэтрам Егору Бероеву, Дарье Михайловой и Игорю Бочкину.

Во втором проекте – 2-серийной мелодраме «Ошибка молодости» режиссера Сергея Лялина – Майе Горбань доверили яркую роль. С главными героями ленты, которых сыграли Алексей Барабаш и Ирина Низина, Майя появляется вдвое чаще, чем в предыдущем проекте. Мелодрама впервые выйдет на канале «Россия-1». Звездная роль досталась Майе Горбань в третьей ленте – 4-серийной мелодраме режиссера Станислава Назирова «Можно мне тебя обнять?».

Майя Горбань - Биография
→ Майя Горбань в фильме «Можно мне тебя обнять?»

Остросюжетный фильм вышел на центральном канале «Россия-1» в середине октября 2017 года и привлек внимание сотен тысяч любителей мелодраматических сюжетов. Оно и не мудрено, ведь героиня Майи, Аня Анисимова, ее кино-мама Лиза (Екатерина Редникова) и красавец Гера (Евгений Шириков) попали в любовный треугольник. Бабушку Ани Анисимовой в картине сыграла Елена Цыплакова. Драма, разворачивающаяся на берегу теплого моря, приковала внимание зрителей, а Майе Горбань принесла первую известность, дав ощутить вкус славы.

Актриса совмещает игру в кино с выходом на театральную сцену. Девушка не планирует покидать театральные подмостки ради кинематографа. Появление на телеэкранах приносит известность, зато театр дает ощущение тесной и живой связи со зрителем. В Театре сатиры у Майи Горбань интересный репертуар, коллеги любят девушку за искрометный юмор и мягкий характер.

Личная жизнь

Майя Горбань - счастливая обладательница отличной фигуры: при росте 1,80 метра она весит 57 килограмм. Стройная брюнетка с карими глазами, талантливая и востребованная в театре и кинематографе, не ощущает дефицита поклонников. Но девушка пока не замужем, и о скором появлении семьи и детей не слышно.

Майя Горбань - Биография
→ Майя Горбань в 2017 году

Кто рядом с красавицей-актрисой – неизвестно: Майя не выставляет напоказ совместные фото с мужчинами. На тех снимках, которые появляются на странице Майи Горбань в «Фейсбуке» (в «Инстаграме» аккаунта нет) - только коллеги по театру и кинематографу.

Артистка свободно владеет французским и английским языками. По непроверенной информации в соцсетях, Майя часто бывает в Нью-Йорке. Поговаривают, что американский город для Майи Горбань стал вторым родным.

Майя Горбань сейчас

У актрисы плотный театральный график. Майя Горбань выходит на подмостки 2-3 раза в неделю, у нее яркие роли в спектаклях «Собака на сене», «Моя прекрасная леди» и «Чемоданчик». График выхода спектаклей расписан до конца декабря 2017 года. Постановки идут на главной сцене Театра сатиры.

Фильмография

  • 2014 – «Сестра моя, Любовь»
  • 2015 – «Кухня», 5-й сезон
  • 2017 – «Круговорот»
  • 2017 – «Можно мне тебя обнять?»
  • 2017 – «Ошибка молодости»

Фото


Майя Горбань: биография Майя Горбань, российская актриса театра и кино, стремительно ворвалась в мир отечественного искусства. Талантливую и красивую девушку сразу заметили режиссеры и телезрители: Майя появилась на экранах в 2012 году, а в 2017-ом ей доверили главную роль в мини-сериале, премьера которого состоялась на телеканале «Россия-1». Детство и юность Майя – восходящая звездочка российского кинематографа. Поэтому в ее биографии немало белых пятен, которые предстоит заполнить биографам и кинолюбителям. Родилась Майя Сергеевна Горбань в разгар весны, в апреле 1992 года. Актриса – коренная москвичка. В столице родились ее родители, бабушки и дедушки. Кто они по специальности и имеют ли отношение к театру и кино – тайна. Вот и все, что известно о Майе и ее семье.

Понравилось:
Автор: Morris
Комментариев: 0




Мария Горбань - Биографии
26.07.17, 08:11
Майя и её друзья спасают преследователя в
30.04.21, 00:00
Пчёлка Майя / Maya the Bee Movie (2014) -
21.07.17, 08:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Алеси Кафельниковой
Биография Алеси Кафельниковой Алеся Кафельникова – дочь прославленного теннисиста Евгения Кафельникова. Типичная представительница российской «золотой молодежи» с 16-ти лет в модельном бизнесе. → Модель и дочь теннисиста Евгения Кафельникова - Алеся Кафельникова Девушка так же пробует силы в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика