Соня Метелица - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Соня Метелица - Биография

30.10.17, 22:01



Соня Метелица - Биография
Дата рождения:  → 21 марта 1995 г.
Возраст:  → 22 года

Место рождения: → Барнаул, Алтайский край, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 167



Семейное положение: → не замужем


Соня Метелица: биография


В последние десять-пятнадцать лет наблюдается занятная тенденция – добившись успеха за рубежом, российские актеры возвращаются на Родину, чтобы сниматься дома. Олег Штефанко, Владимир Машков, Олег Тактаров, Юрий Колокольников - теперь их ряды пополнила и молодая Соня Метелица.

Детство и юность

Родилась будущая актриса 21 марта 1995 года. Произошло это в Барнауле (Алтайский край, Россия). Родители девочки разошлись рано. Чтобы поставить дочь на ноги, мать Сони все время проводила на работе, поэтому воспитанием девочки занимался ее дед – известный тренер по самбо Валерий Андреевич Метелица. Он же и настоял на том, чтобы в пятилетнем возрасте Соня занялась бальными танцами.

→ Актриса Соня Метелица

В 2002 году мать Сони вышла замуж за поляка и вместе с дочерью перебралась к новому мужу в Краков. Там девочку отдали в частную школу-интернат. Когда Соня заявила о своем намерении продолжить заниматься бальными танцами, родители сначала пристроили дочь в бальный клуб Любомира Ружницкого, а затем в школу бальных танцев имени Романа Турчиновича.

Соня Метелица - Биография
→ Соня Метелица в детстве

Окончив школу, Соня сдала вступительные экзамены и поступила в престижный и один из старейших европейских вузов – в Ягеллонский университет. Однако вскоре девушка поняла, что это не для нее, и бросила учебу. В следующем же году Метелица перебралась в Варшаву, чтобы стать студенткой местного вуза – Театральной академии имени Александра Зельверовича.

Фильмы и сериалы

Дебютировала актриса в ленте Болеслава Павича и Ярослава Шода «Торговец чудесами», вышедшей на экраны в 2009 году. В следующем году девушка снялась в сериале «Оттепель 52».

Соня Метелица - Биография
→ Соня Метелица в сериале «Шпионы Варшавы»

Через три года Соня снялась в одном проекте со звездой сериалов «Доктор Кто» и «Убийство на пляже» Дэвидом Теннантом – этим проектом был многосерийный фильм Коки Гидройча и Вероники Мигон «Шпионы Варшавы».

В 2017 году Соня Метелица снялась в двух короткометражных фильмах – в «Крысе» и «Чувственности».

Личная жизнь

Девушка заявляет, что сейчас полностью сконцентрирована на учебе и карьере, поэтому ни о каких отношениях с парнями не идет и речи.

Соня Метелица сейчас

В 2015 году Валерий Андреевич Метелица умер. Семья Сони приехала на его похороны в Россию. От этой поездки у девушки осталось много впечатлений, а также стойкое желание сняться в российском фильме или сериале.

Соня Метелица - Биография
→ Петр Касатьев и Соня Метелица в сериале «Непокорная»

Воплотить эту идею удалось в 2017 году. Режиссер Станислав Титаренко, ранее снявший сериалы «Врач» (2010) с Сергеем Юшкевичем и Константином Стрельниковым, а также «Предатель» (2012) с Романом Полянским и Еленой Радевич, задумался над новым проектом.

Сгруппировавшись со сценаристами Валентином Емельяновым («Каменская», «Гражданка начальница») и Ильей Рубинштейном («Раскрутка», «Отрыв»), Титаренко придумал историю о девушке, решившей бороться с криминалом, после того, как ее парень испортил жизнь ее семьи. Проект назвали «Непокорная».

Соня Метелица получила главную роль, однако, чтобы ее исполнить, девушке пришлось восстановить знания русского языка и изучить бандитский жаргон. Также Соня брала уроки игры на гитаре и фортепиано, поскольку героиня актрисы должна будет в ходе сериала продемонстрировать эти навыки на экране.

Помимо Метелицы в новом сериале задействованы Александр Пашков, Евгений Ткачук, Петр Касатьев и Алексей Кирсанов – звезда сериала «Закон каменных джунглей».

Соня Метелица - Биография
→ Соня Метелица в 2017 году

Пока все складывается удачно – «Непокорной» дали зеленый свет. Если и дальше так будет продолжаться, то это будет началом нового этапа в биографии Метелицы – начало работы в мире российского кинематографа.

Также вовсю идет работа над новым фильмом с участием актрисы. Картина называется «Волкулак» («Оборотень»). Режиссером выступает Адриан Панек. Сюжет держится в тайне, но известно наверняка, что эта лента относится к жанру хоррор. Некоторые фото со съемок фильма есть на странице Сони в «Инстаграм».

Фильмография

  • 2009 год – «Торговец чудесами»
  • 2010 год – «Оттепель 52»
  • 2013 год – «Шпионы Варшавы»
  • 2014 год – «Крыса»
  • 2014 год – «Чувственность»
  • 2017 год – «Непокорная»
  • 2018 год – «Волкулак» («Оборотень»)


Соня Метелица: последние новости



Сериал «Непокорная»: актеры и роли

сегодня
30 октября 2017 года на Первом канале стартует премьера новой детективной драмы режиссера Станислава Титаренко «Непок...

Соня Метелица: биография В последние десять-пятнадцать лет наблюдается занятная тенденция – добившись успеха за рубежом, российские актеры возвращаются на Родину, чтобы сниматься дома. Олег Штефанко, Владимир Машков, Олег Тактаров, Юрий Колокольников - теперь их ряды пополнила и молодая Соня Метелица. Детство и юность Родилась будущая актриса 21 марта 1995 года. Произошло это в Барнауле (Алтайский край, Россия). Родители девочки разошлись рано. Чтобы поставить дочь на ноги, мать Сони все время проводила на работе, поэтому воспитанием девочки занимался ее дед – известный тренер по самбо Валерий Андреевич Метелица. Он же и настоял на том, чтобы в пятилетнем возрасте Соня занялась бальными танцами.

Понравилось:
Автор: Лия
Комментариев: 0




Соня Есьман(Sonya Esman) - Новости
19.07.17, 10:08
Новая "Рыжая Соня" запускается в производство
08.11.17, 10:10
Съемки фильма "Рыжая Соня" остановлены из-за
13.02.19, 10:46
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография певицы Максим -
Смотреть фото Биография певицы Максим Певица Макsим (Марина Сергеевна Абросимова) родилась в городе Казань 10 июня 1983 года. Девочка с ранних лет начала заниматься музыкой. Будущая знаменитость училась в музыкальной школе по ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика