Наталья Попова - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Наталья Попова - Биография

14.11.17, 18:00



Наталья Попова - Биография
Дата рождения:  → 26 мая 1949 г.
Возраст:  → 68 лет

Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино, педагог, заслуженная артистка РСФСР




Семейное положение: → замужем


Наталья Попова: биография


Наталья Ивановна Попова – советская и российская актриса, сыграла в фильме-сказке «12 месяцев».

Советская и российская актриса Наталья Ивановна Попова родилась в городе-герое Ленинграде 26 мая 1949 года. После окончания школы девушка поступила в ЛГИТМиК. Это важное для семьи событие произошло в 1971 году. Будущую артистку взяли на курс З.Я. Корогодского.

→ Наталья Попова в молодости

Еще студенткой Наталья Ивановна участвовала в постановках Ленинградского ТЮЗа. В труппе театра девушка числилась вплоть до 1975 года. После завершения карьеры в этом заведении перешла на работу в Ленинградский театр имени Ленинского комсомола, который сейчас известен как «Балтийский дом».

Фильмы

В официальной биографии Натальи Поповой присутствует более 10 киноработ, но чаще девушку в те годы можно было увидеть на театральном помосте. Карьера в кино для Натальи Ивановны началась со съемок в картине «12 месяцев». Это волшебная сказка, в основе сюжета которой лежит известная история о девушке и злой мачехе.

Наталья Попова - Биография
→ Наталья Попова в фильме «12 месяцев»

Попова сыграла девочку, которую жена отца выгнала из дома. Усугубила ситуацию морозная зима. Наталье Ивановне предстояло собрать корзину подснежников. Но был проблема – цветы не растут в это время года. Доброта девчушки помогла сделать невозможное. На экраны советских телевизоров первая работа в кино Натальи Поповой вышла в 1973 году.

Карьера началась для Натальи Ивановны бурно. Следом за фильмом «12 месяцев» последовало еще одно кино – «Врача вызывали?». Ленту представили зрителю спустя год после выхода на экраны сказки-дебюта. Девушке досталась главная роль. Поповой предстояло перевоплотиться в молодого врача Катю Лузину.

Наталья Попова - Биография
→ Наталья Попова в фильме «Врача вызывали?»

В 1976 году Наталью Ивановну пригласили на съемки ТВ-проекта под названием «Мой старший брат». Удивительная история рассказывает о несчастном случае, случившемся с Бахтияром. После автомобильной аварии мужчина остался в одиночестве – жена бросила, друзья предали. Но появилась в жизни Бахтияра школьная подруга младшего брата – девушка по имени Вера. Молоденькой женщине предстояло вернуть веру в жизнь, любовь и людей.

И тут наступило затишье. В кино девушку не приглашали, но была постоянная работа в театре. В 1983 году Наталью Попову сняли в фильме «Магия черная и белая». После выхода в широкий прокат этой ленты актрисе присвоили звание заслуженной артистки РСФСР.

Наталья Попова - Биография
→ Наталья Попова в фильме «Мой старший брат»

Через 3 года поступило предложение сыграть в фильме «Ради нескольких строчек» про журналистов, которые подорвались на мине в 1944 году. Инцидент произошел в Карпатах. Несмотря на взрыв, сотрудники газеты во чтобы то ни стало пытались добыть материал. Ради этого ребятам приходилось уворачиваться от пуль.

В 1987 году с Николаем Добрыниным и Ларисой Бородиной Наталья Попова сыграла в картине «Прощай, шпана замоскворецкая…». Режиссером ленты выступил Александр Панкратов. Фильм рассказывает историю парня, которому исполнилось 16 лет. Юноша живет на окраине Москвы. Действие картины происходит весной 1956 года. Фильм рассказывает о том, как парень встретит, а потом потеряет любимую девушку, забудет о детстве и вернет отца.

Наталья Попова - Биография
→ Наталья Попова в фильме «Прощай, шпана замоскворецкая…»

В это же время на экраны советских телевизоров выходит новая работа Поповой – «Доченька». Этот фильм демонстрирует, как непросто бывает с подростками. Когда отец, допустив финансовые нарушения, покидает руководящий пост, дочь не приходит в восторг. Усугубляют ситуацию и дальнейшие решения мужчины. Глава семейства планирует пойти на завод обычным рабочим.

1987 год оказался «урожайным» для Натальи Ивановны. Актриса снялась у Игоря Апасяна в картине «На своей земле». Лента рассказывает о послевоенном времени. Мужчина возвращается с фронта, но вместо родной деревни – лишь выжженная земля. Солдату предстоит помочь оставшимся жителям восстановить населенный пункт, побороть голод.

Наталья Попова - Биография
→ Наталья Попова в спектакле «Женитьба Белугина»

С Борисом Щербаковым Наталья Попова сыграла в фильме «Отцы». Картина рассказывает о мужчине, который встречает юную девушку по имени Таня. Владимир Новиков понимает, что взять студентку в жены не сможет, так как уже женат. Но любовь оказывается сильнее. На пути у возлюбленных встал отец Тани. Мужчина отличается высоким уровнем нравственности и ответственности.

В 2000 году актриса возвращается на театральный помост – в родной «Балтийский дом». Останавливаться на этом женщине не хотела, поэтому в 54 года стала студенткой университета. Теперь Наталья Попова - дипломированный информатик-переводчик. Помимо карьеры артистки, на протяжении творческого пути Наталья Ивановна занималась преподавательской работой.

Наталья Попова - Биография
→ Наталья Попова сейчас

В 1999 году впервые женщина попробовала себя в этой роли. Попова является доцентом кафедры режиссуры и мастерства актера Университета культуры и искусств, расположенного в Санкт-Петербурге. Наталья Ивановна увлекается написанием пьес и переводами.

В копилке Натальи Поповой множество наград, в том числе женщина выступает лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит». В 2008 году актрису номинировали в категории «За лучшую женскую роль второго плана». Имелся в виду спектакль «Калека с острова Инишмаан».

Личная жизнь

Сказка «12 месяцев» для Натальи Поповой оказалась судьбоносной. На съемках картины юная девушка встретила будущего мужа – актера Андрея Босова. Мужчина сыграл роль месяца Апреля. Артистка признается, что на фотопробах приглянулся другой молодой человек.

Наталья Попова - Биография
→ Андрей Босов и Наталья Попова в фильме «12 месяцев»

В личной жизни Поповой нет места ревности или злости. Вот уже более 40 лет Наталья Ивановна счастлива в браке. В семье родился ребенок – сын. Теперь супруги воспитывают внуков. В течение продолжительного времени семейство проживало в Соединенных Штатах Америки. Сейчас Андрей Босов и Наталья Попова перебрались в Россию, но сын с детьми остались на другом континенте.

Наталья Попова сейчас

Фото Натальи Поповой редко попадают в интернет или в светскую хронику. Женщина предпочитает передавать знания студентам. Попова ставит с ребятами спектакли.

Фильмография

  • 1973 – «12 месяцев»
  • 1974 – «Врача вызывали?»
  • 1976 – «Мой старший брат»
  • 1983 – «Магия черная и белая»
  • 1985 – «Ради нескольких строчек»
  • 1986 – «Поездка к сыну»
  • 1987 – «Доченька»
  • 1987 – «На своей земле»
  • 1987 – «Прощай, шпана замоскворецкая…»
  • 1988 – «Наш бронепоезд»
  • 1988 – «Ожог»
  • 1988 – «Отцы»
  • 1992 – «Гроза над Русью»
  • 2005 – «Тамбовская волчица»

Фото


Наталья Попова: биография Наталья Ивановна Попова – советская и российская актриса, сыграла в фильме-сказке «12 месяцев». Советская и российская актриса Наталья Ивановна Попова родилась в городе-герое Ленинграде 26 мая 1949 года. После окончания школы девушка поступила в ЛГИТМиК. Это важное для семьи событие произошло в 1971 году. Будущую артистку взяли на курс З.Я. Корогодского.

Понравилось:
Автор: Ираида
Комментариев: 0




Актриса Наталья Гудкова - Биографии
07.08.17, 05:09
Татьяна Ивановна Пельтцер - самая советская
23.07.17, 09:12
Наталья Бочкарёва рассказала, как похудела
21.08.19, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Яна Поплавская - Биография
Яна Поплавская: биография Яна Поплавская – теле- и радиоведущая, актриса театра и кино, прославившаяся после выхода на большие экраны ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
10-04-2018, 11:20
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика