Элизабет Дебики - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Элизабет Дебики - Биография

21.11.17, 01:01



Элизабет Дебики - Биография
Дата рождения:  → 24 августа 1990 г.
Возраст:  → 27 лет

Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 190



Семейное положение: → не замужем


Элизабет Дебики: биография


Возможно, для кого-то это станет открытием, но популярных киноактеров, которые начинали с театральных подмостков, и сегодня можно увидеть. Дэниел Дэй-Льюис, Кевин Спейси, Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон, Хью Джекман, Дэниел Крейг, Джуд Лоу, Николь Кидман, Натали Портман – этот список можно продолжать еще долго, однако остановимся на австралийской актрисе Элизабет Дебики.

Детство и юность

Родилась будущая звезда экрана 2 августа 1990 года. Произошло это во французской столице, где на тот момент работали ее родители – профессиональные танцоры. В 1995 году семья Дебики перебралась на родину матери Элизабет – в Австралию. Семейство поселилось в Мельбурне – втором по величине городе страны.

→ Актриса Элизабет Дебики

В Мельбурне отец Элизабет устроился работать в местный театр, мать открыла школу танцев, а сама девочка пошла учиться в школу Huntingtower School, расположенную в восточной части города. Чуть позднее у Элизабет родились брат и сестра. Школу будущая актриса окончила с отличием. Наибольших успехов ей удалось добиться в английском языке и драматургии.

В 2007 году, после выпускного в Huntingtower School, Дебики подала документы в Викторианский Колледж Искусств при Мельбурнском университете. Ее приняли. В 2009 году за хорошую учебу получила премию имени Ричарда Пратта – австралийского предпринимателя и общественного деятеля польского происхождения. В 2010 году Элизабет окончила вуз.

Фильмы и сериалы

Дебют актрисы состоялся в 2011 году, когда она снялась в комедии «Свадебный разгром» у Стефана Эллиота («Мошенники», «Свидетель», «Легкое поведение»). Компанию Дебики по съемочной площадке составили актеры Завьер Сэмюэл, Крис Маршалл, Кевин Бишоп и Тим Драксл.

Элизабет Дебики - Биография
→ Элизабет Дебики в фильме «Великий Гэтсби»

Следующий фильм, в котором снялась Элизабет, стал «Великий Гэтсби» База Лурмана («Ромео+Джульетта», «Мулен Руж», «Австралия») по мотивам одноименного произведения Фрэнсиса Скотта Фицджеральда . Актерский состав той картин был звездным: Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр, Джоэл Эджертон, Джейсон Кларк, Кэрри Миллиган и Айла Фишер. Дебики попала в их компанию благодаря своим ролям в театре, где ее и заметил режиссер.

В 2014 году появилась в одном из сезонов австралийского детективного сериала «Рейк» (не путать с американским ремейком) с Ричардом Роксбургом в главной роли.

Элизабет Дебики - Биография
→ Элизабет Дебики в фильме «Макбет»

В 2015 году Элизабет появилась в экранизации шекспировской пьесы «Макбет», снятой Джастином Курзелем («Снежный город», «10 мгновений судьбы», «Кредо убийцы»). Главные роли в той картине исполнили Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Пэдди Консидайн и Дэвид Тьюлис.

В том же году вышел фильм Гая Ричи («Карты, деньги, два ствола», «Револьвер», «Шерлок Холмс») «Агенты А.Н.К.Л.» - одновременно ремейк и киноадаптация одноименного сериала шестидесятых годов. В той ленте Дебики сыграла с Генри Кавиллом, Арми Хаммером, Алисией Викандер и Хью Грантом.

Элизабет Дебики - Биография
→ Элизабет Дебики в фильме «Агенты А.Н.К.Л.»

После «Агентов А.Н.К.Л.» Элизабет приняла участие в картине «Эверест» Бальтасара Кормакура («Прогулка на небеса», «Контрабанда», «Два ствола»), повествующей о реально произошедшей весной 1996 года трагедии на этой горе. В тот раз актрисе пришлось играть как с уже знакомым Джейсоном Кларком, так и с другими актерами – Джошем Бролином, Джейком Джилленхолом, Сэмом Уортингтоном, Майклом Келли и Кирой Найтли.

В 2016 году вышло несколько сериалов с участием Дебики. Первым стал «Ночной администратор» Сюзанны Бир («Открытые сердца», «Братья», «То, что мы потеряли») по мотивам одноименного детективного романа Джона Ле Карре. В «Ночном администраторе» девушке довелось играть с Хью Лори, Томом Хиддлстоном и Оливией Колман. В некоторых сценах сериала актрису можно увидеть обнаженной.

Элизабет Дебики - Биография
→ Том Хиддлстон и Элизабет Дебики в фильме «Ночной администратор»

Вторым сериалом того года стал «Случай в Кеттеринге» - австралийская вариация на тему линчевского «Твин Пикс». Сериал сняли Тони Кравиц и Роун Вудс, с которыми Элизабет уже доводилось работать во время съемок в «Рейке».

В 2017 на экраны вышел фильм «Стражи Галактики. Часть 2», снятый режиссером Джеймсом Ганном («Слизняк», «Супер», «Стражи Галактики»). Как и другие фильмы киновселенной Marvel, этот собрал звездный состав, включающий в себя Криса Пратта, Зои Салдана, Дэйва Батисту, Вина Дизеля, Брэдли Купера, Курта Рассела и Сильвестра Сталлоне. Элизабет Дебики также вошла в число актеров-исполнителей.

Элизабет Дебики - Биография
→ Элизабет Дебики в фильме «Стражи Галактики. Часть 2»

Примерно в то же время в кинотеатрах мира состоялась премьера другой экранизации комиксов – картины «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона («Леон», «Пятый элемент», «Люси»). Как и «Стражи Галактики. Часть 2», этот фильм смог похвастаться известными актерскими именами: Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Итан Хоук, Рутгер Хауэр, Рианна. Однако получить столько же положительных отзывов, сколько было у фильма Джеймса Ганна, «Валериану и городу тысячи планет» не удалось.

Личная жизнь

Свою личную жизнь актриса не афиширует, в социальных сетях сидит редко («Твиттер» вообще забросила в 2015 году).

Элизабет Дебики - Биография
→ Элизабет Дебики

Известно, что Дебики не замужем и парня у нее тоже нет. Тем не менее, в прессу проникали слухи о том, что Элизабет встречалась со своими партнерами по съемочной площадке Джейком Джилленхолом и Томом Хиддлстоном, но ни подтверждений, ни опровержений этих слов нет.

Кстати, девушка отличается яркими параметрами: рост - 1,9 м при весе 60 кг.

Элизабет Дебики сейчас

Актриса регулярно появляется на мероприятиях разного рода. Например, в начале ноября 2017 года Элизабет посетила вечеринку журнала GQ, посвященную выбору Мужчины Года. Этой новостью поделились представители фан-группы Дебики, выложив в "Инстаграм" фото с соответствующим постом.

Элизабет Дебики - Биография
→ Элизабет Дебики в фильме «Частица Бога»

В конце 2017 года зрителей ожидает еще один фильм с участием актрисы – «Дыхание». Это спортивная драма, ставшая полнометражным режиссерским дебютом Саймона Бейкера – исполнителя главной роли в известном детективном сериале «Менталист».

2018 год у Дебики тоже плотно распланирован. В этом году выйдет фантастический фильм «Частица Бога» Джулиуса Она, приквел «Монстро» (2008) Мэтта Ривза и «Кловерфилд, 10» Дэна Трахтенберга. За ними последуют «Вдовы» Стива МакКуина («Голод», «12 лет рабства») – киноадаптация одноименного сериала восьмидесятых. Главные роли исполнят Джон Бернтал, Лиам Нисон, Колин Фаррелл и Мишель Родригес.

Элизабет Дебики - Биография
→ Элизабет Дебики в 2017 году

Помимо этого, англоязычные зрители смогут услышать голос актрисы в мультфильме «Приключения кролика Питера» Уилла Глака («Секс по дружбе», «Отличница легкого поведения»). Также в озвучке мультфильма примут участие Марго Робби, Донал Глисон, Роуз Бирн и Сэм Нил.

Недавно стало известно об еще одной картине с участием Дебики. Этой лентой станет «Вита и Вирджиния» Чании Баттон. Фильм расскажет о самых ярких годах биографии писательницы Вирджинии Вульф (чью роль и исполнит Элизабет). Также актриса подписана на третью часть «Стражей Галактики».

Фильмография

  • 2011 год – «Свадебный разгром»
  • 2013 год – «Великий Гэтсби»
  • 2014 год – «Рейк»
  • 2015 год – «Макбет»
  • 2015 год – «Агенты А.Н.К.Л.»
  • 2015 год – «Эверест»
  • 2016 год – «Ночной администратор»
  • 2016 год – «Случай в Кеттеринге»
  • 2017 год – «Стражи Галактики. Часть 2»
  • 2017 год – «Валериан и город тысячи планет»
  • 2017 год – «Дыхание»

Элизабет Дебики: биография Возможно, для кого-то это станет открытием, но популярных киноактеров, которые начинали с театральных подмостков, и сегодня можно увидеть. Дэниел Дэй-Льюис, Кевин Спейси, Бенедикт Камбербэтч, Том Хиддлстон, Хью Джекман, Дэниел Крейг, Джуд Лоу, Николь Кидман, Натали Портман – этот список можно продолжать еще долго, однако остановимся на австралийской актрисе Элизабет Дебики. Детство и юность Родилась будущая звезда экрана 2 августа 1990 года. Произошло это во французской столице, где на тот момент работали ее родители – профессиональные танцоры. В 1995 году семья Дебики перебралась на родину матери Элизабет – в Австралию. Семейство поселилось в Мельбурне – втором по величине городе страны.

Понравилось:
Автор: Софья
Комментариев: 0




Кристофер Уокен и Элизабет Дебики отправятся
19.02.18, 14:10
Элизабет Олсен работает волонтером в центре
30.08.17, 17:10
Элизабет Бэнкс и Кристен Стюарт на вечере в
16.11.17, 14:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джулии Стайлз -
Биография Джулии Стайлз Стайлз Джулия О’Хара – голливудская актриса, которой с легкостью удается перевоплощаться в разноплановых персонажей, начиная от милой девушки в фильме «10 причин моей ненависти» и заканчивая самоотверженной матерью из ужастика «Омен». Также зрителям запомнились ее роли в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика