Биография Тима Рота - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Тима Рота - Иностранные актеры.

25.07.17, 17:15



Биография Тима Рота - Иностранные актеры. Имя:  → Тим Рот (Tim Roth)
Дата рождения:  → 14 мая 1961 (56 лет)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 170 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Бык






Биография Тима Рота


Тимоти Саймон Смит известен любителям кино как Тим Рот. Этот актёр британского происхождения снялся во многих талантливейших картинах, таких как «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво», поднявшие его на пик популярности.

Детство и семья Тима Рота


Тимоти родился в Лондоне. Его отец был журналистом и трудился на знаменитой «газетной улице». Мать актёра – учительница, любившая в свободное время рисовать. У него есть старшая сестра. Унаследовав от матери любовь к искусству, Тимоти хотел стать скульптором. Он учился в Кэмберуэльской школе искусств. Через время Тим почувствовал, что ему интересна профессия актёра.
Биография Тима Рота - Иностранные актеры.
→ Настоящее имя актера Тима Рота - Тимоти Саймон Смит
Известно, что фамилия «Смит» была изменена на «Рот» по инициативе отца будущего актёра. Благодаря этому он стал именоваться Тимоти Рот или Тим Рот.

Первые роли Тима Рота


Впервые на экране Рот появился в возрасте двадцати одного года, снявшись в телефильме «Сделано в Британии». Его герой – скинхед-расист. В 1984-ом зрители увидели начинающего актёра на большом экране в картине Стивена Фрирза «Стукач», где он сыграл наёмного убийцу. Ему довелось работать на одной съёмочной площадке с Джоном Хертом и Теренсом Стампом. Дебют молодого актёра назвали лучшим, за что он был удостоен премии Evening Standard. Благодаря такому признанию, Рот вскоре появился ещё в нескольких авторских картинах. Одна из них – «Повар, вор, его жена и её любовник».
Интервью. Тим Рот - Обмани меня
Международное признание Тим получил в девяностых годах после выхода на экраны фильма «Винсент и Тео», где он сыграл роль Ван Гога. Так же высокую оценку получила его игра в кинокартине «Розенкранц и Гильденстерн мертвы».
Рот получал интересные роли во многом благодаря своей внешности, придающей персонажу загадочный вид – крючковатый нос и близко посаженные глаза. Зритель никогда не знал, что можно ожидать от играемого Тимоти персонажа – то ли агрессии, то ли улыбки.

Лучшее в фильмографии Тима Рота


Британскому актёру поступало множество предложений. Тим Рот заинтересовал в том числе и Квентина Тарантино, который в свою картину «Бешеные псы» пригласил его на роль Мистера Оранжевого. Благодаря этой роли перед актёром открылись двери в Голливуд. Он продолжил сниматься на этой киностудии.
В 1994-ом году, подбирая актёров для картины «Криминальное чтиво», Тарантино вновь пригласил британского актёра. На этот раз он сыграл роль грабителя. Квентин Тарантино был впечатлён работой Тимоти Рота. В картине «Четыре комнаты» они опять работали вместе.
Роль Арчибальда Каннинэма, злобного английского дворянина, в фильме «Роб Рой» принесли актёру номинацию на Оскар и Золотой Глобус, он получил награду Британской киноакадемии.
Тим Рот - 5 Фактов о знаменитости || Tim Roth
Свой комический талант Тим проявил в 1996-ом году, снявшись в кинокартине «Все говорят, что я люблю тебя», где он работал вместе с Вуди Алленом и Дрю Бэрримор. Песни в этой комедии Рот исполнял сам, что позволило зрителям оценить его вокальные данные. В «Легенде о пианисте» актёра можно видеть в роли Дэнни Лемона 1900.

Тим Рот сегодня


«Зона военных действий» - фильм, режиссёром которого выступил Тим Рот. Это был его режиссёрский дебют. В 2001-ом году Рот сыграл у Тима Бертона. Речь о роли генерала Тэйда в картине «Планета Обезьян».
Тимоти Рот снимался и в телесериалах. Один из них – «Обмани меня», где он появился перед зрителями в роли доктора психологии Кэла Лайтмана. Герой Тимоти умел читать мысли людей, понимать их эмоции, различать врёт человек или говорит правду. Персонаж быстро стал популярным, благодаря чему интерес к психологии значительно вырос. Несмотря на высокие рейтинги этого сериала, после выхода третьего сезона он всё же был закрыт.
В 2015-ом году ожидается выход двух кинокартин с британским киноактёром в главных ролях – это триллер «Ключи от улицы» и драма «Детство лидера». Известно о новой совместной работе актёра с Квентином Тарантино, который сейчас снимает новую кинокартину «Омерзительная восьмёрка».

Интересные факты из жизни Тима Рота


Известно, что с актёром Аланом Ховардом Рот не только снимался в авторской картине «Повар, вор, его жена и её любовник», но виделся с ним, будучи ещё мальчишкой. В детстве Рот вместе с другом присутствовали на спектакле, в котором играл Ховард. Мальчики так шумели, что Алан прекратил игру на сцене и потребовал, чтобы дети покинули зал.
В цикле кинокартин про Гарри Поттера актёру была предложена роль Северуса Снейпа, однако он вынужден был отказаться от данного предложения из-за съёмок в фильме «Планета обезьян». Как известно, роль Северуса Снейпа была сыграна не менее популярным британским киноактёром Аланом Рикманом.

Личная жизнь Тима Рота


У Тима Рота и Лори Байкер есть совместный сын Джек. Актёр стал отцом, когда ему было всего двадцать три года. Вскоре Тим переехал в Америку. Спустя некоторое время вместе с ним за океан переехал его сын Джек.
Биография Тима Рота - Иностранные актеры.
→ Тим Рот со своей второй женой Никки Батлер
В 1992-ом году актёр встретил на одном из кинофестивалей свою будущую жену Никки Батлер. Сегодня супруги воспитывают двух совместных сыновей и ведут уединённый образ жизни. Их не назовёшь звёздными тусовщиками и редко увидишь на вечеринках.

Биография Тима Рота Тимоти Саймон Смит известен любителям кино как Тим Рот. Этот актёр британского происхождения снялся во многих талантливейших картинах, таких как «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво», поднявшие его на пик популярности. Детство и семья Тима Рота Тимоти родился в Лондоне. Его отец был журналистом и трудился на знаменитой «газетной улице». Мать актёра – учительница, любившая в свободное время рисовать. У него есть старшая сестра. Унаследовав от матери любовь к искусству, Тимоти хотел стать скульптором. Он учился в Кэмберуэльской школе искусств. Через время Тим почувствовал, что ему интересна профессия актёра.

Понравилось:
Автор: Hawkins
Комментариев: 0




Биография Тима Дикея - Российские актеры.
21.08.17, 02:00
«Крупная рыба» — фантастическая
30.07.17, 21:17
ЗОНА ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ / THE WAR ZONE (1999)
31.07.17, 02:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Грант Гастин - Биография
Грант Гастин: биография Грант Гастин – популярный американский актер театра и кино, который также умудрился покорить многомилионную ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика