Эван Рэйчел Вуд - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Эван Рэйчел Вуд - Биография

05.12.17, 05:00



Эван Рэйчел Вуд - Биография
Дата рождения:  → 7 июля 1987 г.
Возраст:  → 30 лет

Место рождения: → Роли, Северная Каролина, США
Деятельность: → актриса, певица, модель
Рост:  → 168



Семейное положение: → разведена


Эван Рэйчел Вуд: биография


Эван Рэйчел Вуд – востребованная американская актриса, начавшая карьеру, будучи еще ребенком, и продолжающая удивлять режиссеров и зрителей как разноплановыми и глубокими ролями в кино, так и музыкальным талантом. У нее богатая фильмография, интересная музыкальная карьера и неординарная личная жизнь. Зрители помнят и любят артистку за участие в драме «Рестлер», за роль королевы вампиров Софи в сериале «Настоящая кровь» и главного женского персонажа сериала от HBO «Мир Дикого Запада».

Детство и юность

Эван Рэйчел Вуд родилась 7 сентября 1987 года в столице Северной Каролины, городе Роли (США). Родившись в актерской семье с еврейско-французскими корнями, будущая артистка буквально выросла в театре, которым руководил ее отец. В раннем детстве она не раз участвовала в отцовских постановках. Первый выход на сцену состоялся, когда актрисе не исполнилось и года.

? Актриса Эван Рэйчел Вуд

Хотя Рэйчел и не помнит этого, но по рассказам родных знает, что ее первым спектаклем была «Рождественская песнь» по Диккенсу, в котором юное дарование играло дух прошедшего Рождества. В 7 лет Рэйчел получила первую роль в кино, сыграв малышку Сюзи в драме «Горькая кровь». Ее фильмография быстро пополнялась новыми работами, и уже к 10 годам ее послужной список насчитывал 10 фильмов и сериалов.

Когда Рэйчел исполнилось 9 лет, ее родители развелись, и она с мамой и младшей сестренкой Эйден переехала в Лос-Анджелес, а братья артистки остались с отцом. Из биографии голливудской звезды известно, что школу Эван не любила, да и отношения с одноклассниками у нее не складывались. Правда, все неурядицы компенсировались съемками в кино.

? Эван Рэйчел Вуд в юности

Из-за загруженного графика в то время барышню перевели на домашнее обучение, так что девушка закончила учебу экстерном в 15 лет. Помимо мира кино, у юной Вуд было еще одно увлечение – боевые искусства. Трудно поверить, но у этой хрупкой с виду девушки черный пояс по тхэквондо.

Фильмы

Дебютной работой Вуд стал фильм «Практическая магия», в котором 11-летняя Эван играла на одной площадке с Николь Кидман и Сандрой Буллок.

В 2003 году актриса снялась в малобюджетной драме Кэтрин Хардвик под названием «Тринадцать». В картине Эван перевоплотилась в 13-летнюю Трейси, примерную ученицу и дочь, терпеливо сносящую жизнь с матерью-алкоголичкой, которая меняет приоритеты после знакомства с Иви (Никки Рид) – распутной, раскованной и сумасбродной сверстницей.

? Эван Рэйчел Вуд в фильме «Тринадцать»

Лента, повествующая о проблемах взросления, дружбы и взаимоотношений, была высоко оценена на фестивале независимого кино «Сандэнс» и даже получила номинацию на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

После этого Вуд начала в шутку называть «главной знаменитостью» свой язык, так как после премьеры поклонники спрашивали, на самом ли деле у нее пирсинг. Дело в том, что на постере фильма артистка демонстрировала свой проколотый язык, хотя на самом деле на съемках ей одевали специальную клипсу, а вот у Никки серьга была настоящей.

В 2004-ом Эван довелось сыграть в резонансной мелодраме «Это случилось в долине», в 2005 она получила главную роль в трагикомедии «Дьявол во плоти», а в 2007 артистка примерила на себя образ дочери шизофреника в комедии «Мой папа псих».

? Эван Рэйчел Вуд в фильме «Через Вселенную»

В 2007 году девушка вместе с Джимом Стерджессом перенеслась в 1968 год, перевоплотившись в Джуда и Люси, влюбленных, чья жизнь протекала на фоне сменяющих друг друга событий, в рамках ленты «Через Вселенную». Фильм был пронизан интересными аллюзиями на реальность, например, в одном из кадров актеры точь-в-точь повторяли фотографию Йоко Оно и Джона Леннона, некогда украшающую обложку «Rolling Stones».

Запоминающейся стала роль Стефани, дочери великого рестлера Барана из кинофильма «Рестлер» с Микки Рурком в главной роли. В том же году актриса получила приглашение в сериал «Настоящая кровь», повествующий о вампирах, живущих среди обычных людей с тех пор, как ученые изобрели искусственный аналог крови.

? Эван Рэйчел Вуд в фильме «Настоящая кровь»

Сериал полюбился зрителям за эффектную картинку и за оригинальный черный юмор. В этой ленте Рейчел регулярно демонстрировала свою аристократичную бледность в качестве королевы вампиров Софи-Энн Леклерк. За семь сезонов актриса прикипела душой к ее персонажу и впоследствии не раз говорила, что хочет снова сыграть сильную, уверенную в себе женщину.

Стоит отметить и тандем Вуд с Кейт Уинслет в 5-серийном фильме «Милдред Пирс». Работа со звездой мирового уровня так потрясла Эван, что после съемок она заявила о своей бисексуальности.

Положительно была воспринята роль артистки в политическом триллере Джорджа Клуни «Мартовские иды», в котором она сыграла Молли - соратницу кандидата в президенты от демократов, которая стала центральной фигурой скандала, стремительно развивающегося на фоне предвыборной кампании.

? Эван Рэйчел Вуд в фильме «Мир Дикого Запада»

В 2016 году Эван появилась в главной роли в новом проекте канала HBO – «Мир Дикого Запада» (или «Западный мир»). На этот раз актриса перевоплотилась в девушку-андроида Долорес, не обременяющую себя одеждой и часто появляющуюся в мире людей голой.

Каждый день Долорес проходил без отличий от предыдущего, ведь она являлась работницей тематического парка развлечений, а ее память стиралась каждую ночь. Но однажды программа дала сбой, и машина, лишенная эмоций и желания, начала эволюционировать.

Личная жизнь

С юного возраста у актрисы была бурная личная жизнь. На съемках картины «Это случилось в долине» 17-летняя Эван встретилась с Эдвардом Нортоном, и вскоре таблоиды смаковали подробности страстного романа коллег, которых не остановила серьезная разница в возрасте.

Были у Рэйчел отношения и с эпатажным артистом Мэрилином Мэнсоном (актриса снялась в его клипе на песню «Shaped Glasses»). Молодые люди встречались, расставались и даже были помолвлены. Хотя помолвка была расторгнута, по словам Рэйчел, это был самый яркий и сумасшедший период ее жизни.

? Эван Рэйчел Вуд и Мэрилин Мэнсон

В 2011 году Вуд впечатлила читателей Esquire откровенным признанием в бисексуальности. А в следующем году неожиданно для всех вышла замуж за киноактера Джейми Белла. В 2013-ом у пары родился сын, но менее чем через год последовал развод.

Став свободной, Вуд регулярно давала таблоидам повод приписать ей очередного жениха или подругу. Она была замечена с Майклом Грантом, проводила время с Кейт Меннинг, по Сети гуляло ее фото в компании вокалиста Энди Тонгрена.

? Эван Рэйчел Вуд и Джейми Белл

В 2016 году обаятельная артистка призналась, что дважды стала жертвой изнасилования, и в 15 минутном видео, выложенном в сеть, рассказала о случившемся подробней. Так первый раз преступление совершил ее бывший молодой человек, второй раз — владелец бара. Эван потребовалось семь лет, чтобы признаться себе, что случившееся с ней было изнасилованием. Однако имен преступников артистка так и не назвала.

В январе 2017 года стало известно, что Вуд обручилась с музыкантом Заком Вилла, но уже в сентябре помолвка была расторгнута.

Эван Рэйчел Вуд сейчас

Достоверно известно, что в конце 2017-го начале 2018-го фильмография артистки пополнится картинами «18-колесная бабочка», «Вьена и призраки», «Столкновение с ветром» и «Флора Плам». Работа над лентами уже идет полным ходом, но информации о сюжетах пока нет.

? Эван Рэйчел Вуд в 2017 году

Несмотря на плотный рабочий график, именитая артистка не забывает и о поклонниках, регулярно выкладывая в «Инстаграме» фотографии со съемок и видеонарезки с отдыха.

Фильмография

  • 1998 – «Практическая магия»
  • 2003 – «Тринадцать»
  • 2006 – «На острой грани»
  • 2008 – «Рестлер»
  • 2009 – 2011 – «Настоящая кровь»
  • 2010 – «Заговорщица»
  • 2011 – «Мартовские иды»
  • 2013 – «Опасная иллюзия»
  • 2013 – «Дело в тебе»
  • 2014 – «Босиком по городу»
  • 2015 – «В лесу»
  • 2016 – «Мир Дикого запада»

Эван Рэйчел Вуд: биография Эван Рэйчел Вуд – востребованная американская актриса, начавшая карьеру, будучи еще ребенком, и продолжающая удивлять режиссеров и зрителей как разноплановыми и глубокими ролями в кино, так и музыкальным талантом. У нее богатая фильмография, интересная музыкальная карьера и неординарная личная жизнь. Зрители помнят и любят артистку за участие в драме «Рестлер», за роль королевы вампиров Софи в сериале «Настоящая кровь» и главного женского персонажа сериала от HBO «Мир Дикого Запада». Детство и юность Эван Рэйчел Вуд родилась 7 сентября 1987 года в столице Северной Каролины, городе Роли (США). Родившись в актерской семье с еврейско-французскими корнями, будущая артистка буквально выросла в театре, которым руководил ее отец. В раннем детстве она не раз участвовала в отцовских постановках. Первый выход на сцену состоялся, когда актрисе не исполнилось и года. ? Актриса Эван Рэйчел Вуд Хотя Рэйчел и не помнит этого, но по рассказам родных знает, что ее первым спектаклем была «Рождественская песнь» по Диккенсу, в котором юное дарование играло дух прошедшего Рождества. В 7 лет Рэйчел получила первую роль в кино, сыграв малышку Сюзи в драме «Горькая кровь». Ее фильмография быстро пополнялась новыми работами, и уже к 10 годам ее послужной список насчитывал 10 фильмов и сериалов. Когда Рэйчел исполнилось 9 лет, ее родители развелись, и она с мамой и младшей сестренкой Эйден переехала в Лос-Анджелес, а братья артистки остались с отцом. Из биографии голливудской звезды известно, что школу Эван не любила, да и отношения с одноклассниками у нее не складывались. Правда, все неурядицы компенсировались съемками в кино. ? Эван Рэйчел Вуд в юности Из-за загруженного графика в то время барышню перевели на домашнее обучение, так что девушка закончила учебу экстерном в 15 лет. Помимо мира кино, у юной Вуд было еще одно увлечение – боевые искусства. Трудно поверить, но у этой хрупкой с виду девушки черный пояс по тхэквондо. Фильмы Дебютной работой Вуд стал фильм «Практическая магия», в котором 11-летняя Эван играла на одной площадке с Николь Кидман и Сандрой Буллок. В 2003 году актриса снялась в малобюджетной драме Кэтрин Хардвик под названием «Тринадцать». В картине Эван перевоплотилась в 13-летнюю Трейси, примерную ученицу и дочь, терпеливо сносящую жизнь с матерью-алкоголичкой, которая меняет приоритеты после знакомства с Иви (Никки Рид) – распутной, раскованной и сумасбродной сверстницей. ? Эван Рэйчел Вуд в фильме «Тринадцать» Лента, повествующая о проблемах взросления, дружбы и взаимоотношений, была высоко оценена на фестивале независимого кино «Сандэнс» и даже получила номинацию на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. После этого Вуд начала в шутку называть «главной знаменитостью» свой язык, так как после премьеры поклонники спрашивали, на самом ли деле у нее пирсинг. Дело в том, что на постере фильма артистка демонстрировала свой проколотый язык, хотя на самом деле на съемках ей одевали специальную клипсу, а вот у Никки серьга была настоящей. В 2004-ом Эван довелось сыграть в резонансной мелодраме «Это случилось в долине», в 2005 она получила главную роль в трагикомедии «Дьявол во плоти», а в 2007 артистка примерила на себя образ дочери шизофреника в комедии «Мой папа псих». ? Эван Рэйчел Вуд в фильме «Через Вселенную» В 2007 году девушка вместе с Джимом Стерджессом перенеслась в 1968 год, перевоплотившись в Джуда и Люси, влюбленных, чья жизнь протекала на фоне сменяющих друг друга событий, в рамках ленты «Через Вселенную». Фильм был пронизан интересными аллюзиями на реальность, например, в одном из кадров актеры точь-в-точь повторяли фотографию Йоко Оно и Джона Леннона, некогда украшающую обложку «Rolling Stones». Запоминающейся стала роль Стефани, дочери великого рестлера Барана из кинофильма «Рестлер» с Микки Рурком в главной роли. В том же году актриса получила приглашение в сериал «Настоящая кровь», повествующий о вампирах, живущих среди обычных людей с тех пор, как ученые изобрели искусственный аналог крови. ? Эван Рэйчел Вуд в фильме «Настоящая кровь» Сериал полюбился зрителям за эффектную картинку и за оригинальный черный юмор. В этой ленте Рейчел регулярно демонстрировала свою аристократичную бледность в качестве королевы вампиров Софи-Энн Леклерк. За семь сезонов актриса прикипела душой к ее персонажу и впоследствии не раз говорила, что хочет снова сыграть сильную, уверенную в себе женщину. Стоит отметить и тандем Вуд с Кейт Уинслет в 5-серийном фильме «Милдред Пирс». Работа со звездой мирового уровня так потрясла Эван, что после съемок она заявила о своей бисексуальности. Положительно была воспринята роль артистки в политическом триллере Джорджа Клуни «Мартовские иды», в котором она сыграла Молли - соратницу кандидата в президенты от демократов, которая стала центральной фигурой скандала, стремительно развивающегося на фоне предвыборной кампании. ? Эван Рэйчел Вуд в фильме «Мир Дикого Запада» В 2016 году Эван появилась в главной роли в новом проекте канала HBO – «Мир Дикого Запада» (или «Западный мир»). На этот раз актриса перевоплотилась в девушку-андроида Долорес, не обременяющую себя одеждой и часто появляющуюся в мире людей голой. Каждый день Долорес проходил без отличий от предыдущего, ведь она являлась работницей тематического парка развлечений, а ее память стиралась каждую ночь. Но однажды программа дала сбой, и машина, лишенная эмоций и желания, начала эволюционировать. Личная жизнь С юного возраста у актрисы была бурная личная жизнь. На съемках картины «Это случилось в долине» 17-летняя Эван встретилась с Эдвардом Нортоном, и вскоре таблоиды смаковали подробности страстного романа коллег, которых не остановила серьезная разница в возрасте. Были у Рэйчел отношения и с эпатажным артистом Мэрилином Мэнсоном (актриса снялась в его клипе на песню «Shaped Glasses»). Молодые люди встречались, расставались и даже были помолвлены. Хотя помолвка была расторгнута, по словам Рэйчел, это был самый яркий и сумасшедший период ее жизни. ? Эван Рэйчел Вуд и Мэрилин Мэнсон В 2011 году Вуд впечатлила читателей Esquire откровенным признанием в бисексуальности. А в следующем году неожиданно для всех вышла замуж за киноактера Джейми Белла. В 2013-ом у пары родился сын, но менее чем через год последовал развод. Став свободной, Вуд регулярно давала таблоидам повод приписать ей очередного жениха или подругу. Она была замечена с Майклом Грантом, проводила время с Кейт Меннинг, по Сети гуляло ее фото в компании вокалиста Энди Тонгрена. ? Эван Рэйчел Вуд и Джейми Белл В 2016 году обаятельная артистка призналась, что дважды стала жертвой изнасилования, и в 15 минутном видео, выложенном в сеть, рассказала о случившемся подробней. Так первый раз преступление совершил ее бывший молодой человек, второй раз — владелец бара. Эван потребовалось семь лет, чтобы признаться себе, что случившееся с ней было изнасилованием. Однако имен преступников артистка так и не назвала. В январе 2017 года стало известно, что Вуд обручилась с музыкантом Заком Вилла, но уже в сентябре помолвка была расторгнута. Эван Рэйчел Вуд сейчас Достоверно известно, что в конце 2017-го начале 2018-го фильмография артистки пополнится картинами «18-колесная бабочка», «Вьена и призраки», «Столкновение с ветром» и «Флора Плам». Работа над лентами уже идет полным ходом, но информации о сюжетах пока нет. ? Эван Рэйчел Вуд в 2017 году Несмотря на плотный рабочий график, именитая артистка не забывает и о поклонниках, регулярно выкладывая в «Инстаграме» фотографии со съемок и видеонарезки с отдыха. Фильмография 1998 – «Практическая магия» 2003 – «Тринадцать» 2006 – «На острой грани» 2008 – «Рестлер» 2009 – 2011 – «Настоящая кровь» 2010 – «Заговорщица» 2011 – «Мартовские иды» 2013 – «Опасная иллюзия» 2013 – «Дело в тебе» 2014 – «Босиком по городу» 2015 – «В лесу» 2016 – «Мир Дикого запада»

Понравилось:
Автор: Эвелина
Комментариев: 0




Esquire назвал Эван Рэйчел Вуд иконой
18.08.17, 15:40
Звезда "Мира Дикого Запада" разорвала
13.09.17, 08:00
Биография Эван Рейчел Вуд - Российские
10.08.17, 22:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Виктор Смирнов - Биография
Виктор Смирнов: биография Актер Виктор Смирнов – человек, обладающий колоритной внешностью и широкой душой. Оба этих качества помогали ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика