Юрий Николаенко - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Юрий Николаенко - Биография

24.01.18, 04:00



Юрий Николаенко - Биография
Дата рождения:  → 17 мая 1989 г.
Возраст:  → 28 лет

Место рождения: → Норильск, Красноярский край, Россия
Деятельность: → актер театра и кино, режиссер, композитор
Рост:  → 177



Семейное положение: → не женат


Юрий Николаенко: биография


Молодой российский актер Юрий Николаенко знаком зрителям по ролям в сериалах «Улица», «Молодежка» и мелодраме «Поверь, все будет хорошо». Но не все знают, что Юрий не только артист, но и театральный режиссер и композитор. Поклонники актера уверены, что творческая биография фаворита хоть и быстро набирает обороты, но далека от пика: Николаенко обещает в скором времени удивить и порадовать киноманов и театралов яркими и главными ролями. Их количество в его творческой копилке с каждым годом умножается.

Детство и юность

Родился будущий актер в мае 1989 года на Крайнем Севере, в Красноярской области. Детство и юность Юрия Николаенко прошли в Норильске. Украинская фамилия артиста от родителей, чьи корни из Конотопа, что в Сумской области Украины.

? Актер Юрий Николаенко

Жители Конотопа и сегодня помнят Юрия, который приезжал с родителями и сестрой Валентиной в гости к бабушке Алевтине Ивановне. Уже в детстве Юра дал понять, что станет артистом. От отца сын унаследовал слух и голос.

Домашние концерты Юрия и Валентины, игравших в четыре руки на пианино под аккомпанемент отца, перебиравшего гитарные струны, помнят друзья и родственники: семья Николаенко исполняли задушевные романсы. В Норильске Юрий Николаенко окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Освоил гитару и ударные, сочинял песни и музыку к ним. Азы актерского мастерства получил, выходя на школьную сцену.

? Юрий Николаенко в детстве

После окончания школы юноша отправился в Санкт-Петербург и поступил в старейший театральный вуз – академию театрального искусства (СПбГАТИ). Будущий актер и режиссер попал на курс Семена Спивака, Народного артиста РФ и талантливого наставника. Под его чутким руководством на актерско-режиссерском курсе получил необходимые знания.

В 2013 году Юрий Николаенко стал дипломированным актером и режиссером. На тот момент в его фильмографии насчитывался десяток названий сериалов, в которых начинающий артист появился в эпизодических ролях.

Фильмы

Как и многие студенты театральной академии, Юрий Николаенко сделал первые шаги на съемочных площадках проектов питерских киностудий. Снимаясь в эпизодах популярных детективно-криминальных лент «Дорожный патруль», «Литейный», «ППС», «Прощай, «Макаров»!», сибиряк пристально наблюдал за игрой признанных мастеров сцены Юрия Кузнецова, Сергея Селина, Евгения Сидихина и Бориса Галкина.

? Юрий Николаенко в сериале «Литейный»

В 2012 году на телеканале «НТВ» вышел 16-серийный детективный триллер «Бездна» режиссера Дмитрия Петруня, в котором главных героев сыграли Богдан Ступка, Илья Шакунов, Артем Семакин и Алена Бабенко. Юрию Николаенко достался образ байкера Виталия Паршина.

Но узнаваемость молодому актеру принес не этот фильм, а мелодрама режиссера Максима Бриуса «Поверь, все будет хорошо». Премьера картины состоялась в мае на телеканале «Россия-1». Для Юрия Николаенко фильм стал прорывом, ведь студент выпускного курса получил в проекте главную роль.

? Юрий Николаенко в сериале «Чужой район»

После ряда второстепенных ролей в очередных сезонах «Литейного» и детективных сериалах «Дознаватель», «Майор полиции» и «Чужой район» Юрий Николаенко продолжил сниматься в кинопроектах, но его работа совмещалась с ролями на театральных подмостках. В питерском «Этюд-Театре» и московском Finita la comedia театралы увидели Николаенко в спектаклях «Вспоминая Идиота» по мотивам романа Ф. Достоевского (сыграл Рогожина), «Пару дней и все», «Холостяки» и «Антигон».

Рабочий график артиста расписан по часам. В 2014 году Юрий Николаенко появился на экранах телевизоров в шести проектах. Ему доверили роли в лентах «Лучшие враги», «Такая работа», мини-сериалах «Любовь говорит» и «Последний день».

? Юрий Николаенко в сериале «Последний день»

Наиболее ярким проектом 2014-го, в котором снялся Юрий, стал 4-серийный боевик Игоря Драки «Раскаленный периметр», премьера которого состоялась в октябре на телеканале «НТВ». Николаенко досталась яркая роль, а на съемочной площадке он встретился с Сергеем Горобченко и Никитой Волковым.

Порадовал актер поклонников и в следующем году. Он появился в нашумевшем историческом проекте Игоря Зайцева «Великая» с Юлией Снигирь в главной роли (сыграл голштинца) и в комедийном детективе «Рая знает» с Ириной Пеговой и Дмитрием Дюжевым.

? Юрий Николаенко в фильме «Улица»

Более успешным для артиста стал 2016-й. Юрий Николаенко сыграл в мегапопулярной «Молодежке» вместе с созвездием российских коллег, чьи имена на слуху всей страны. Сибиряку досталась роль Стаса Зуева, с которой он справился блестяще.

Вкус славы Юрий ощутил в 2017 году, когда состоялась премьера комедийного триллера «Улица». Николаев появился на экранах в яркой роли Соколова и мгновенно завоевал расположение зрителей. В компании Кристины Александровой, Лели Барановой, Владимира Хацкевича и Павла Савинкова артист держит зрительскую аудиторию в постоянном напряжении.

? Юрий Николаенко и Кристина Александрова в фильме «Улица»

Кинокритики и поклонники Юрия Николаенко назвали работу артиста в проекте «Улица» той, которая откроет ему дорогу в «громкие» проекты маститых режиссеров.

Занятость в кинематографе не мешает Николаенко появляться на театральной сцене как актеру и режиссеру. В 2016 году он поставил на подмостках Саратовского театра драмы спектакль «Па-де-де», в основу которого легла пьеса Татьяны Москвиной. Премьера прошла при полном аншлаге.

Личная жизнь

О жизни Юрия Николаенко вне сцены и съемочной площадки известно не так уж много. Актер не обзавелся семьей, жена и дети только в планах. Поклонниц у сибиряка, судя по его страницам в соцсетях, великое множество. Рост Юрия 1,77 м, у него карие глаза и обаятельная улыбка, перед которой трудно устоять.

? Юрий Николаенко

В свободное время, которое для Юрия – дефицит, он читает (любимыми книгами назвал «Бесы» Ф. Достоевского и «Тихий Дон» М. Шолохова), катается на машине и уделяет внимание домашнему питомцу – щенку Рикки.

Почерпнуть информацию о жизни и творческих планах Юрия Николаенко можно в «Инстаграме», где он регулярно добавляет фотографии и делится новостями.

Юрий Николаенко сейчас

В 2018-м на Николаенко обрушилась популярность: актер появился в 16-серийной криминальной драме «Последняя статья журналиста». Премьера фильма состоялась в январе на телеканале «НТВ». Его партнерами по проекту оказались Агния Дитковските, Владимир Стержаков, Карэн Бадалов. Юрий сыграл Матвея, сына героя Стержакова.

? Юрий Николаенко в 2017 году

В «Инстаграме» Николаенко поделился с подписчиками планами выпустить дебютный музыкальный альбом. Вероятно, в него войдет песня «Ангел», полюбившаяся меломанам и поклонникам.

Фильмография

  • 2010 – «Дорожный патруль»
  • 2010 – «Литейный»
  • 2010 – «Служу Отечеству!»
  • 2010 – «Прощай, «Макаров»!»
  • 2012 – «Поверь, все будет хорошо»
  • 2012 – «Бездна»
  • 2013 – «Дознаватель»
  • 2014 – «Раскаленный периметр»
  • 2014 – «Такая работа»
  • 2014 – «Любовь говорит»
  • 2014 – «Инспектор Купер»
  • 2015 – «Рая знает»
  • 2015 – «Великая»
  • 2016 – «Молодежка»
  • 2017 – «Улица»
  • 2018 – «Последняя статья журналиста»

Юрий Николаенко: биография Молодой российский актер Юрий Николаенко знаком зрителям по ролям в сериалах «Улица», «Молодежка» и мелодраме «Поверь, все будет хорошо». Но не все знают, что Юрий не только артист, но и театральный режиссер и композитор. Поклонники актера уверены, что творческая биография фаворита хоть и быстро набирает обороты, но далека от пика: Николаенко обещает в скором времени удивить и порадовать киноманов и театралов яркими и главными ролями. Их количество в его творческой копилке с каждым годом умножается. Детство и юность Родился будущий актер в мае 1989 года на Крайнем Севере, в Красноярской области. Детство и юность Юрия Николаенко прошли в Норильске. Украинская фамилия артиста от родителей, чьи корни из Конотопа, что в Сумской области Украины. ? Актер Юрий Николаенко Жители Конотопа и сегодня помнят Юрия, который приезжал с родителями и сестрой Валентиной в гости к бабушке Алевтине Ивановне. Уже в детстве Юра дал понять, что станет артистом. От отца сын унаследовал слух и голос. Домашние концерты Юрия и Валентины, игравших в четыре руки на пианино под аккомпанемент отца, перебиравшего гитарные струны, помнят друзья и родственники: семья Николаенко исполняли задушевные романсы. В Норильске Юрий Николаенко окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Освоил гитару и ударные, сочинял песни и музыку к ним. Азы актерского мастерства получил, выходя на школьную сцену. ? Юрий Николаенко в детстве После окончания школы юноша отправился в Санкт-Петербург и поступил в старейший театральный вуз – академию театрального искусства (СПбГАТИ). Будущий актер и режиссер попал на курс Семена Спивака, Народного артиста РФ и талантливого наставника. Под его чутким руководством на актерско-режиссерском курсе получил необходимые знания. В 2013 году Юрий Николаенко стал дипломированным актером и режиссером. На тот момент в его фильмографии насчитывался десяток названий сериалов, в которых начинающий артист появился в эпизодических ролях. Фильмы Как и многие студенты театральной академии, Юрий Николаенко сделал первые шаги на съемочных площадках проектов питерских киностудий. Снимаясь в эпизодах популярных детективно-криминальных лент «Дорожный патруль», «Литейный», «ППС», «Прощай, «Макаров»!», сибиряк пристально наблюдал за игрой признанных мастеров сцены Юрия Кузнецова, Сергея Селина, Евгения Сидихина и Бориса Галкина. ? Юрий Николаенко в сериале «Литейный» В 2012 году на телеканале «НТВ» вышел 16-серийный детективный триллер «Бездна» режиссера Дмитрия Петруня, в котором главных героев сыграли Богдан Ступка, Илья Шакунов, Артем Семакин и Алена Бабенко. Юрию Николаенко достался образ байкера Виталия Паршина. Но узнаваемость молодому актеру принес не этот фильм, а мелодрама режиссера Максима Бриуса «Поверь, все будет хорошо». Премьера картины состоялась в мае на телеканале «Россия-1». Для Юрия Николаенко фильм стал прорывом, ведь студент выпускного курса получил в проекте главную роль. ? Юрий Николаенко в сериале «Чужой район» После ряда второстепенных ролей в очередных сезонах «Литейного» и детективных сериалах «Дознаватель», «Майор полиции» и «Чужой район» Юрий Николаенко продолжил сниматься в кинопроектах, но его работа совмещалась с ролями на театральных подмостках. В питерском «Этюд-Театре» и московском Finita la comedia театралы увидели Николаенко в спектаклях «Вспоминая Идиота» по мотивам романа Ф. Достоевского (сыграл Рогожина), «Пару дней и все», «Холостяки» и «Антигон». Рабочий график артиста расписан по часам. В 2014 году Юрий Николаенко появился на экранах телевизоров в шести проектах. Ему доверили роли в лентах «Лучшие враги», «Такая работа», мини-сериалах «Любовь говорит» и «Последний день». ? Юрий Николаенко в сериале «Последний день» Наиболее ярким проектом 2014-го, в котором снялся Юрий, стал 4-серийный боевик Игоря Драки «Раскаленный периметр», премьера которого состоялась в октябре на телеканале «НТВ». Николаенко досталась яркая роль, а на съемочной площадке он встретился с Сергеем Горобченко и Никитой Волковым. Порадовал актер поклонников и в следующем году. Он появился в нашумевшем историческом проекте Игоря Зайцева «Великая» с Юлией Снигирь в главной роли (сыграл голштинца) и в комедийном детективе «Рая знает» с Ириной Пеговой и Дмитрием Дюжевым. ? Юрий Николаенко в фильме «Улица» Более успешным для артиста стал 2016-й. Юрий Николаенко сыграл в мегапопулярной «Молодежке» вместе с созвездием российских коллег, чьи имена на слуху всей страны. Сибиряку досталась роль Стаса Зуева, с которой он справился блестяще. Вкус славы Юрий ощутил в 2017 году, когда состоялась премьера комедийного триллера «Улица». Николаев появился на экранах в яркой роли Соколова и мгновенно завоевал расположение зрителей. В компании Кристины Александровой, Лели Барановой, Владимира Хацкевича и Павла Савинкова артист держит зрительскую аудиторию в постоянном напряжении. ? Юрий Николаенко и Кристина Александрова в фильме «Улица» Кинокритики и поклонники Юрия Николаенко назвали работу артиста в проекте «Улица» той, которая откроет ему дорогу в «громкие» проекты маститых режиссеров. Занятость в кинематографе не мешает Николаенко появляться на театральной сцене как актеру и режиссеру. В 2016 году он поставил на подмостках Саратовского театра драмы спектакль «Па-де-де», в основу которого легла пьеса Татьяны Москвиной. Премьера прошла при полном аншлаге. Личная жизнь О жизни Юрия Николаенко вне сцены и съемочной площадки известно не так уж много. Актер не обзавелся семьей, жена и дети только в планах. Поклонниц у сибиряка, судя по его страницам в соцсетях, великое множество. Рост Юрия 1,77 м, у него карие глаза и обаятельная улыбка, перед которой трудно устоять. ? Юрий Николаенко В свободное время, которое для Юрия – дефицит, он читает (любимыми книгами назвал «Бесы» Ф. Достоевского и «Тихий Дон» М. Шолохова), катается на машине и уделяет внимание домашнему питомцу – щенку Рикки. Почерпнуть информацию о жизни и творческих планах Юрия Николаенко можно в «Инстаграме», где он регулярно добавляет фотографии и делится новостями. Юрий Николаенко сейчас В 2018-м на Николаенко обрушилась популярность: актер появился в 16-серийной криминальной драме «Последняя статья журналиста». Премьера фильма состоялась в январе на телеканале «НТВ». Его партнерами по проекту оказались Агния Дитковските, Владимир Стержаков, Карэн Бадалов. Юрий сыграл Матвея, сына героя Стержакова. ? Юрий Николаенко в 2017 году В «Инстаграме» Николаенко поделился с подписчиками планами выпустить дебютный музыкальный альбом. Вероятно, в него войдет песня «Ангел», полюбившаяся меломанам и поклонникам. Фильмография 2010 – «Дорожный патруль» 2010 – «Литейный» 2010 – «Служу Отечеству!» 2010 – «Прощай, «Макаров»!» 2012 – «Поверь, все будет хорошо» 2012 – «Бездна» 2013 – «Дознаватель» 2014 – «Раскаленный периметр» 2014 – «Такая работа» 2014 – «Любовь говорит» 2014 – «Инспектор Купер» 2015 – «Рая знает» 2015 – «Великая» 2016 – «Молодежка» 2017 – «Улица» 2018 – «Последняя статья журналиста»

Понравилось:
Автор: Лавр
Комментариев: 0




Фильм "Поверь, всё будет хорошо" (2012) -
29.07.17, 13:19
Биография Юрия Борисова - Российские актеры.
21.09.17, 12:00
Юрий Горбунов активно занимается йогой
21.05.18, 10:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Антона Хабарова -
Биография Антона Хабарова Антон Олегович Хабаров – российский актер, звезда многочисленных сериалов, среди которых – нашумевший в свое время мистический проект «Закрытая школа», остросюжетный сериал «Братаны» и экранизация романа Татьяны Устиновой «Хроника гнусных времен». <span style="font:  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика