Михаил Жонин - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Михаил Жонин - Биография

06.02.18, 22:00



Михаил Жонин - Биография
Дата рождения:  → 6 ноября 1974 г.
Возраст:  → 43 года

Место рождения: → Новая Каховка, Херсонская область, Украина
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 178



Семейное положение: → женат


Михаил Жонин: биография


Украинский актер театра и кино Михаил Жонин снимается как в украинских, так и в российских проектах. Его фильмография – это более сотни ролей в сериалах и полнометражных картинах, представленных в жанрах детектива, боевика, мелодрамы и триллера. Широкому кругу зрителей Михаил известен ролями в многосерийных проектах «Доярка из Хацапетовки», «Брат за брата», «Пес». Также Жонин – артист дубляжа. Его голосом говорят герои голливудских блокбастеров, европейских фильмов и турецких сериалов.

Детство и юность

Родился Михаил Жонин в городе-оазисе на юге Украины, уютно расположившемся на левобережье Днепра, в полусотне километров от Херсона. В Новой Каховке прошли детство и юность будущего актера.

? Михаил Жонин в молодости

Михаил вырос в семье, где ни артистов, ни людей, связанных с иным видом искусства, не было. Но это обстоятельство не стало препятствием для планов юноши стать лицедеем. Творческая искра вспыхнула в Мише в раннем детстве. Артистизм и музыкальность вылились в умение танцевать и играть на нескольких инструментах.

После окончания школы выпускник отправился в украинскую столицу. С первой попытки поступил в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения. Жонина зачислили на курс театрального педагога Николая Рушковского, где Михаил получил азы актерского мастерства и в середине 1990-х диплом о высшем театральном образовании.

Фильмы

Творческая биография дипломированного артиста началась на театральных подмостках Киева. В столичном театре драмы и комедии на левом берегу Днепра Михаил Жонин сыграл Кочкина в спектакле «Веселитесь! Все хорошо!?». На сцене театра «Ателье 16» сыграл ключевых персонажей в постановках «Ключа нет» и «Песнь 35», в основу последней легла пьеса Жана-Поля Сартра.

За работу в спектакле «Диалог самцов» на подмостках Свободного театра Жонина наградили специальным дипломом фестиваля «Добрый театр».

? Михаил Жонин в сериале «Правила угона»

Широкая известность к артисту пришла после появления на телеэкране. В кино Михаил Жонин начал сниматься в начале 2000-х. Дебютировал в 12-серийном детективе Бориса Небиеридзе и Владимира Попкова «Кукла». Жонину в проекте достался лишь эпизод, но на съемочной площадке он встретился со звездами кинематографа Сергеем Шакуровым, Александром Дедюшко и Игорем Бочкиным.

Из одного проекта режиссера Бориса Небиеридзе актер перекочевал в другой – историческую мелодраму «Роксолана» с Ольгой Сумской в главной роли. Появление в эпизодах российско-украинских сериалов известности Жонину не принесло, зато дало опыт работы на съемочной площадке – новый для театрального артиста.

? Михаил Жонин в сериале «Брат за брата»

Первая главная роль в кино досталась Михаилу в 2008 году: на экраны вышла украинская мелодрама с элементами мистики «Колдовская любовь», в которой снялось созвездие артистов Украины и России. Ян Цапник, Алексей Шевченков, Анатолий Котенев привлекли к сериалу внимание тысяч телезрителей.

Спустя 2 года Михаил Жонин снялся в 24-серийной криминальной драме Олега Ларина и Олега Туранского «Брат за брата». Это совместный русско-украинский проект, в котором режиссеры задействовали известных артистов Ярослава Бойко, Владимира Стеклова, Максима Дрозда и Анну Казючиц. Жонина зрители узнали в майоре московского угрозыска Орехове. Яркая и динамичная роль принесла артисту волну зрительской любви.

? Михаил Жонин в сериале «Смерть шпионам. Скрытый враг»

Есть в репертуаре Михаила Жонина и комедийные роли. В украинском полнометражном кинофильме «Один за всех» зрители увидели актера в неожиданном амплуа. Гораздо чаще Жонин появляется в детективных лентах, играя волевого стража порядка или харизматичного криминального авторитета. В этом контексте яркий образ достался украинскому артисту в детективе «Убийство в зимней Ялте» Александра Муратова.

Заметные роли, добавившие популярности и умножившие армию поклонников, актер сыграл в мелодрамах «Ангел-хранитель», «Дьявол из Орли. Ангел из Орли», «Колдовская любовь» и «Тайна «Святого Патрика»».

? Михаил Жонин в сериале «Кедр» пронзает небо»

В 2007 году у Жонина появился опыт работы в политическом триллере. Михаил сыграл второстепенный, но яркий образ в проекте Алеко Цабадзе «Русский треугольник», продюсером которого выступил Арчил Геловани. Главных персонажей воплотили звезды Константин Хабенский и Артем Ткаченко.

В фильмографии украинского артиста нашлось место и военному кинопроекту – экранизации романа Александра Проханова «Охотники за караванами». Одноименная 4-серийная драма вышла на украинском ICTV в декабре 2010 года, а на российском телеканале «Россия-1» в начале 2011-го. Главного героя в драме сыграл Алексей Серебряков, Жонину достался яркий эпизод.

Еще одна «военная» роль – диверсант Беляев в совместном проекте Беларуси, России и Украины «Смерть шпионам. Скрытый враг».

? Михаил Жонин в сериале «Пес»

В мае 2016 года на телеканале «НТВ» состоялась премьера детективно-криминального сериала «Пес», где зрители увидели Михаила Жонина в образе опера Гнездилова. Лента привлекла внимание телезрителей динамичным сюжетом и обаятельным главным героем – немецкой овчаркой по кличке Пес.

Вкус славы Михаил Жонин ощутил в 2017 году, когда на телеканалах трех стран – России, Казахстана и Украины – вышел медицинский сериал «Дежурный врач», в котором актер сыграл главного персонажа – хирурга Андрея Мазура. Это первый украиноязычный проект о медиках. Жонин поделился, что перед съемками актерский состав прошел серьезную подготовку: артистов консультировал опытный патологоанатом.

Личная жизнь

Михаил Жонин неохотно делится подробностями личной жизни. С женой Юлией Перенчук он познакомился на озвучивании турецкого сериала «Роксолана. Великолепный век». Голосом Жонина говорил правитель Османской империи – могущественный Сулейман. Юлия озвучивала главную героиню.

? Михаил Жонин и его жена Юлия Перенчук в студии

По сценарию фильма героиня Юлии – Роксолана – родила пятерых детей. После окончания работы по дубляжу актриса пошутила, что теперь знает, как рожать. Вспыхнувшие в студии чувства переросли в роман и привели пару в ЗАГС, с тех пор супруги вместе. О детях Михаила и Юлии информации нет.

Актриса призналась, что влюбилась в будущего мужа до совместной работы над озвучиванием турецкой мелодрамы. Михаил покорил ее в театре. Юлия, увидев Жонина на сцене, поняла, что более талантливого человека не встречала. Голос Михаила сыграл не последнюю роль. Голосом Жонина говорят Брюс Уиллис, Джейсон Стэтхэм, Гари Олдман. Рост артиста 1,78 м.

Михаил Жонин сейчас

Актер живет и трудится в Киеве. Снимается в украинских и совместных проектах, выходит на театральные подмостки и продолжает работать над дубляжем сериалов и полнометражных картин.

? Михаил Жонин в 2017 году

В 2017 году на экраны с участием Жонина вышли 4-серийная мелодрама «Перекрестки» и 3-й сезон полюбившегося зрителям сериала «Пес».

В производстве находится совместный российско-украинский детективный проект «Контакт», выход которого анонсирован на 2018 год. Михаила Жонина зрители узнают в ярком персонаже – Лозовом.

Фильмография

  • 2002 – «Кукла»
  • 2005 – «Один за всех»
  • 2006-2007 – «Ангел-хранитель»
  • 2006 – «Тайна «Святого Патрика»»
  • 2006 – «Ангел из Орли»
  • 2007 – «Русский треугольник»
  • 2008 – «Отряд»
  • 2008 – «Колдовская любовь»
  • 2009 – «Правила угона»
  • 2010 – «Брат за брата»
  • 2012 – «Смерть шпионам. Скрытый враг»
  • 2013 – «Нюхач»
  • 2015 – «По законам военного времени»
  • 2015 – «Пес»
  • 2016-2017 – «Дежурный врач»
  • 2018 – «Контакт»

Михаил Жонин: биография Украинский актер театра и кино Михаил Жонин снимается как в украинских, так и в российских проектах. Его фильмография – это более сотни ролей в сериалах и полнометражных картинах, представленных в жанрах детектива, боевика, мелодрамы и триллера. Широкому кругу зрителей Михаил известен ролями в многосерийных проектах «Доярка из Хацапетовки», «Брат за брата», «Пес». Также Жонин – артист дубляжа. Его голосом говорят герои голливудских блокбастеров, европейских фильмов и турецких сериалов. Детство и юность Родился Михаил Жонин в городе-оазисе на юге Украины, уютно расположившемся на левобережье Днепра, в полусотне километров от Херсона. В Новой Каховке прошли детство и юность будущего актера. ? Михаил Жонин в молодости Михаил вырос в семье, где ни артистов, ни людей, связанных с иным видом искусства, не было. Но это обстоятельство не стало препятствием для планов юноши стать лицедеем. Творческая искра вспыхнула в Мише в раннем детстве. Артистизм и музыкальность вылились в умение танцевать и играть на нескольких инструментах. После окончания школы выпускник отправился в украинскую столицу. С первой попытки поступил в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения. Жонина зачислили на курс театрального педагога Николая Рушковского, где Михаил получил азы актерского мастерства и в середине 1990-х диплом о высшем театральном образовании. Фильмы Творческая биография дипломированного артиста началась на театральных подмостках Киева. В столичном театре драмы и комедии на левом берегу Днепра Михаил Жонин сыграл Кочкина в спектакле «Веселитесь! Все хорошо!?». На сцене театра «Ателье 16» сыграл ключевых персонажей в постановках «Ключа нет» и «Песнь 35», в основу последней легла пьеса Жана-Поля Сартра. За работу в спектакле «Диалог самцов» на подмостках Свободного театра Жонина наградили специальным дипломом фестиваля «Добрый театр». ? Михаил Жонин в сериале «Правила угона» Широкая известность к артисту пришла после появления на телеэкране. В кино Михаил Жонин начал сниматься в начале 2000-х. Дебютировал в 12-серийном детективе Бориса Небиеридзе и Владимира Попкова «Кукла». Жонину в проекте достался лишь эпизод, но на съемочной площадке он встретился со звездами кинематографа Сергеем Шакуровым, Александром Дедюшко и Игорем Бочкиным. Из одного проекта режиссера Бориса Небиеридзе актер перекочевал в другой – историческую мелодраму «Роксолана» с Ольгой Сумской в главной роли. Появление в эпизодах российско-украинских сериалов известности Жонину не принесло, зато дало опыт работы на съемочной площадке – новый для театрального артиста. ? Михаил Жонин в сериале «Брат за брата» Первая главная роль в кино досталась Михаилу в 2008 году: на экраны вышла украинская мелодрама с элементами мистики «Колдовская любовь», в которой снялось созвездие артистов Украины и России. Ян Цапник, Алексей Шевченков, Анатолий Котенев привлекли к сериалу внимание тысяч телезрителей. Спустя 2 года Михаил Жонин снялся в 24-серийной криминальной драме Олега Ларина и Олега Туранского «Брат за брата». Это совместный русско-украинский проект, в котором режиссеры задействовали известных артистов Ярослава Бойко, Владимира Стеклова, Максима Дрозда и Анну Казючиц. Жонина зрители узнали в майоре московского угрозыска Орехове. Яркая и динамичная роль принесла артисту волну зрительской любви. ? Михаил Жонин в сериале «Смерть шпионам. Скрытый враг» Есть в репертуаре Михаила Жонина и комедийные роли. В украинском полнометражном кинофильме «Один за всех» зрители увидели актера в неожиданном амплуа. Гораздо чаще Жонин появляется в детективных лентах, играя волевого стража порядка или харизматичного криминального авторитета. В этом контексте яркий образ достался украинскому артисту в детективе «Убийство в зимней Ялте» Александра Муратова. Заметные роли, добавившие популярности и умножившие армию поклонников, актер сыграл в мелодрамах «Ангел-хранитель», «Дьявол из Орли. Ангел из Орли», «Колдовская любовь» и «Тайна «Святого Патрика»». ? Михаил Жонин в сериале «Кедр» пронзает небо» В 2007 году у Жонина появился опыт работы в политическом триллере. Михаил сыграл второстепенный, но яркий образ в проекте Алеко Цабадзе «Русский треугольник», продюсером которого выступил Арчил Геловани. Главных персонажей воплотили звезды Константин Хабенский и Артем Ткаченко. В фильмографии украинского артиста нашлось место и военному кинопроекту – экранизации романа Александра Проханова «Охотники за караванами». Одноименная 4-серийная драма вышла на украинском ICTV в декабре 2010 года, а на российском телеканале «Россия-1» в начале 2011-го. Главного героя в драме сыграл Алексей Серебряков, Жонину достался яркий эпизод. Еще одна «военная» роль – диверсант Беляев в совместном проекте Беларуси, России и Украины «Смерть шпионам. Скрытый враг». ? Михаил Жонин в сериале «Пес» В мае 2016 года на телеканале «НТВ» состоялась премьера детективно-криминального сериала «Пес», где зрители увидели Михаила Жонина в образе опера Гнездилова. Лента привлекла внимание телезрителей динамичным сюжетом и обаятельным главным героем – немецкой овчаркой по кличке Пес. Вкус славы Михаил Жонин ощутил в 2017 году, когда на телеканалах трех стран – России, Казахстана и Украины – вышел медицинский сериал «Дежурный врач», в котором актер сыграл главного персонажа – хирурга Андрея Мазура. Это первый украиноязычный проект о медиках. Жонин поделился, что перед съемками актерский состав прошел серьезную подготовку: артистов консультировал опытный патологоанатом. Личная жизнь Михаил Жонин неохотно делится подробностями личной жизни. С женой Юлией Перенчук он познакомился на озвучивании турецкого сериала «Роксолана. Великолепный век». Голосом Жонина говорил правитель Османской империи – могущественный Сулейман. Юлия озвучивала главную героиню. ? Михаил Жонин и его жена Юлия Перенчук в студии По сценарию фильма героиня Юлии – Роксолана – родила пятерых детей. После окончания работы по дубляжу актриса пошутила, что теперь знает, как рожать. Вспыхнувшие в студии чувства переросли в роман и привели пару в ЗАГС, с тех пор супруги вместе. О детях Михаила и Юлии информации нет. Актриса призналась, что влюбилась в будущего мужа до совместной работы над озвучиванием турецкой мелодрамы. Михаил покорил ее в театре. Юлия, увидев Жонина на сцене, поняла, что более талантливого человека не встречала. Голос Михаила сыграл не последнюю роль. Голосом Жонина говорят Брюс Уиллис, Джейсон Стэтхэм, Гари Олдман. Рост артиста 1,78 м. Михаил Жонин сейчас Актер живет и трудится в Киеве. Снимается в украинских и совместных проектах, выходит на театральные подмостки и продолжает работать над дубляжем сериалов и полнометражных картин. ? Михаил Жонин в 2017 году В 2017 году на экраны с участием Жонина вышли 4-серийная мелодрама «Перекрестки» и 3-й сезон полюбившегося зрителям сериала «Пес». В производстве находится совместный российско-украинский детективный проект «Контакт», выход которого анонсирован на 2018 год. Михаила Жонина зрители узнают в ярком персонаже – Лозовом. Фильмография 2002 – «Кукла» 2005 – «Один за всех» 2006-2007 – «Ангел-хранитель» 2006 – «Тайна «Святого Патрика»» 2006 – «Ангел из Орли» 2007 – «Русский треугольник» 2008 – «Отряд» 2008 – «Колдовская любовь» 2009 – «Правила угона» 2010 – «Брат за брата» 2012 – «Смерть шпионам. Скрытый враг» 2013 – «Нюхач» 2015 – «По законам военного времени» 2015 – «Пес» 2016-2017 – «Дежурный врач» 2018 – «Контакт»

Понравилось:
Автор: Лада
Комментариев: 0




Начались съемки четвертого сезона сериала
25.06.19, 22:00
Уйти, чтобы остаться (2013) - Трейлеры
23.07.17, 08:21
Актёр Михаил Светин - Трейлеры
20.07.17, 20:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Фредди Меркьюри -
Настоящее имя: Фаррух Булсара Биография Фредди Меркьюри Происхождение Фредди Меркьюри Фаррух Балсара появился на свет на далеком острове Занзибар 05.09.1946 г. в довольно состоятельной перской семье последователей учения Зороастра. В пятилетнем возрасте он переехал вслед за семьей в Бомбей. Там  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика