Александр Жигалкин - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Александр Жигалкин - Биография

13.03.18, 19:00



Александр Жигалкин - Биография
Дата рождения:  → 1 февраля 1968 г.
Возраст:  → 50 лет

Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актёр, кинорежиссёр, сценарист, продюсер




Семейное положение: → женат на

Светлана Антонова



Александр Жигалкин: биография


Россиянин Александр Жигалкин – личность известная в киноиндустрии. Снятые им телесериалы пользуются народной любовью, а роли, сыгранные в театре и шоу, заставляют улыбаться даже самых усталых зрителей. А еще он пишет сценарии, озвучивает мультфильмы и обучает молодых актеров в Российском институте театрального искусства (ГИТИС).

Детство и юность

Александр Александрович Жигалкин родился 1 февраля 1968 года в Москве. Творческая биография актера началась в 1983 году, когда подросток появился в роли девятиклассника в фильме-спектакле режиссера Юрия Кротенко «В городе хорошая погода». Профессиональное образование получил в группе Юрия Ашварова на актерском факультете Высшего театрального училища имени Бориса Щукина, которое окончил в 1992 году.

? Александр Жигалкин в молодости

Будучи студентом, играл не только в учебных постановках в театре имени Евгения Вахтангова, но и озвучивал в 1982 году для проката в Советском Союзе французский мультфильм «Пиф и Геркулес». Вместе с однокурсниками Эдуардом Радзюкевичем и Виктором Бакиным выпускник организует театр «Ученая обезьяна», которому особенно удаются комедийные постановки.

Фильмы

В 90-х молодой актер много снимается в небольших ролях. Практически одновременно в прокат выходят картина Петра Тодоровского «Анкор, еще анкор!», собравшая коллекцию кинопремий, остросюжетный детектив Всеволода Шиловского «Кодекс бесчестия» и музыкальный фильм Владислава Чеботарева «Итальянский контракт». Жигалкин озвучивает ролики, которые демонстрирует популярная телепрограмма «Сам себе режиссер».

? Александр Жигалкин в фильме «Анкор, еще анкор!»

После такой передачи просто необходимо и вправду стать режиссером. Первой режиссерской работой стало скетч-шоу «Дорогая передача», вышедшее в 2004 году на канале «Рен-ТВ». В 2005 команда проекта в полном составе перешла на «СТС», где программа стала называться «6 кадров». В 2011 за работу над этим шоу Александр Жигалкин получил премию «ТЭФИ» в номинации «Режиссер телевизионной программы».

? Александр Жигалкин и Фёдор Добронравов в сериале «Братья по обмену»

Фильмография режиссера Жигалкина включает в основном комедийные сериалы, наиболее популярными из которых стали «Воронины» и «Папины дочки». Менее известны приключения поменявшихся ролями близнецов в «Братьях по обмену». В этих лентах режиссера Жигалкина можно увидеть и в качестве актера. В «Папиных дочках» он играет Сан Саныча, директора радио «Активного». Вместе с ним снималась почти вся команда «6 кадров».

? Александр Жигалкин в сериале «Папины дочки»

В «Ворониных» персонажа Жигалкина зовут более уважительно – он Александр Александрович, новый начальник Кости. Первые десять сезонов сериал был российской адаптацией американского ситкома, но с 11 сезона телевизионная семья начала жить собственной жизнью. Сериал выходит с 2009 года, и все это время Александр Жигалкин остается главным режиссером приключений большой и веселой семейки.

? Александр Жигалкин на съемках сериала «Воронины»

В 2017 году, после того как была снята 455-ая серия «Ворониных» продолжительностью 25 минут, съемочная группа получила диплом о том, что результат их работы вошел в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый продолжительный адаптированный телепроект в мировом телевидении. Арбитр «Книги рекордов Гиннесса» Ричард Стеннинг специально приехал на съемочную площадку и вручил Александру Жигалкину сертификат, подтверждающий это достижение.

Личная жизнь

Александр три раза выбирал в жены коллег. В первый брак с Дарьей Поверенновой актер вступил, еще будучи студентом третьего курса Щукинского театрального училища. Дарья училась там же, но на курс младше. Супруги прожили вместе 10 лет, но развелись. В первом браке 15 августа 1992 года родилась дочь Полина. Она выбрала профессию журналиста, окончила журфак МГУ и работает в крупном пиар-агентстве.

? Александр Жигалкин с дочерьми

Во втором браке с продюсером Екатериной Жигалкиной в 2001 году рождена дочка Анастасия. Настя учится в московском лицее, окончила музыкальную школу и задумывается об актерской карьере. Третьей женой Александра Жигалкина стала также выпускница Щукинского училища Светлана Антонова. К моменту знакомства оба будущих супруга были свободны. Светлана воспитывала дочь Марию 2004 года рождения.

? Александр Жигалкин и его жена Светлана Антонова

Шестилетняя Маша, по словам мамы, поставила решительную точку в долгом периоде ухаживаний, пригласив Александра остаться у них жить. В третьем браке в 2012 году родилась дочь Таисия, а 8 апреля 2016 года – сын Арсений. Пара торжественно отметила свадьбу лишь в 2013 году, когда Таисии исполнился год. Отец семейства построил загородный дом, куда все с удовольствием уезжают на лето из шумной Москвы.

? Александр Жигалкин с семьей

О личной жизни Александра красноречиво рассказывают фото в «Инстаграме». В микроблоге можно увидеть вместе всех четырех очаровательных дочек, малышку, увлеченно играющую с папой, и много других теплых моментов из жизни семьи. Главное – не перепутать фотографии из реальной жизни и со съемочных площадок сериалов. Опыт воспитания детей пригодился режиссеру в работе с юными актрисами «Папиных дочек».

Александр Жигалкин сейчас

В 2018 году Александр Александрович отметил 50-летний юбилей. Праздновал скромно: вместе с семьей и друзьями посидел в ресторане Центрального дома актера, принял поздравления коллег. Круглая дата привлекла внимание журналистов, которые расспросили юбиляра о личной жизни и творческих планах. Жигалкин рассказал, что по-прежнему полон сил, новых идей и постоянно занят в новых и старых проектах.

? Александр Жигалкин в 2018 году

В 2018 году любители комедии увидят новую режиссерскую работу Жигалкина - телесериал из жизни российских мафиози «Форс-мажор». Как и в приключениях братьев, менявшихся ролями, зрители увидят интеллигентного тихоню-врача, волей судьбы вынужденного играть роль «вора в законе». По мотивам полюбившихся зрителям сериалов «Воронины» и «Папины дочки» планируется снять полнометражные фильмы. Премьера полнометражных «Папиных дочек» планируется в 2018 году.

Фильмография актера

  • 1983 — «В городе хорошая погода»
  • 1992 — «Анкор, еще анкор!»
  • 1993 — «Кодекс бесчестия»
  • 1993 — «Итальянский контракт»
  • 1996 — «Возвращение «Броненосца» »
  • 1998 — «Ретро втроем»
  • 2001 — «Марш Турецкого»
  • 2001 — «Львиная доля»
  • 2005 — «Дорогая передача»
  • 2006 — «Кто в доме хозяин?»
  • 2006-2014 — «6 кадров»
  • 2009 — «Папины дочки»
  • 2010 — «Гаражи»
  • 2013 — «Братья по обмену»
  • 2015 — «Воронины»


Фильмография режиссера


  • 2001-2003 — «Кышкин дом»
  • 2005 — «Дорогая передача»
  • 2006 — «Братья по-разному»
  • 2006-2014 — «6 кадров»
  • 2007 — «Вся такая внезапная»
  • 2007-2013 — «Папины дочки»
  • 2009-2017 — «Воронины»
  • 2009-2012 — «Одна за всех»
  • 2010 — «Гаражи»
  • 2013-2014 — «Братья по обмену»
  • 2013 — «Родители»
  • 2015 — «Пансионат «Сказка», или Чудеса включены»
  • 2016 — «Витя в законе»
  • 2016 — «Старший по мафии»
  • 2018 – «Форс-мажор»

Фото


Александр Жигалкин: биография Россиянин Александр Жигалкин – личность известная в киноиндустрии. Снятые им телесериалы пользуются народной любовью, а роли, сыгранные в театре и шоу, заставляют улыбаться даже самых усталых зрителей. А еще он пишет сценарии, озвучивает мультфильмы и обучает молодых актеров в Российском институте театрального искусства (ГИТИС). Детство и юность Александр Александрович Жигалкин родился 1 февраля 1968 года в Москве. Творческая биография актера началась в 1983 году, когда подросток появился в роли девятиклассника в фильме-спектакле режиссера Юрия Кротенко «В городе хорошая погода». Профессиональное образование получил в группе Юрия Ашварова на актерском факультете Высшего театрального училища имени Бориса Щукина, которое окончил в 1992 году. ? Александр Жигалкин в молодости Будучи студентом, играл не только в учебных постановках в театре имени Евгения Вахтангова, но и озвучивал в 1982 году для проката в Советском Союзе французский мультфильм «Пиф и Геркулес». Вместе с однокурсниками Эдуардом Радзюкевичем и Виктором Бакиным выпускник организует театр «Ученая обезьяна», которому особенно удаются комедийные постановки. Фильмы В 90-х молодой актер много снимается в небольших ролях. Практически одновременно в прокат выходят картина Петра Тодоровского «Анкор, еще анкор!», собравшая коллекцию кинопремий, остросюжетный детектив Всеволода Шиловского «Кодекс бесчестия» и музыкальный фильм Владислава Чеботарева «Итальянский контракт». Жигалкин озвучивает ролики, которые демонстрирует популярная телепрограмма «Сам себе режиссер». ? Александр Жигалкин в фильме «Анкор, еще анкор!» После такой передачи просто необходимо и вправду стать режиссером. Первой режиссерской работой стало скетч-шоу «Дорогая передача», вышедшее в 2004 году на канале «Рен-ТВ». В 2005 команда проекта в полном составе перешла на «СТС», где программа стала называться «6 кадров». В 2011 за работу над этим шоу Александр Жигалкин получил премию «ТЭФИ» в номинации «Режиссер телевизионной программы». ? Александр Жигалкин и Фёдор Добронравов в сериале «Братья по обмену» Фильмография режиссера Жигалкина включает в основном комедийные сериалы, наиболее популярными из которых стали «Воронины» и «Папины дочки». Менее известны приключения поменявшихся ролями близнецов в «Братьях по обмену». В этих лентах режиссера Жигалкина можно увидеть и в качестве актера. В «Папиных дочках» он играет Сан Саныча, директора радио «Активного». Вместе с ним снималась почти вся команда «6 кадров». ? Александр Жигалкин в сериале «Папины дочки» В «Ворониных» персонажа Жигалкина зовут более уважительно – он Александр Александрович, новый начальник Кости. Первые десять сезонов сериал был российской адаптацией американского ситкома, но с 11 сезона телевизионная семья начала жить собственной жизнью. Сериал выходит с 2009 года, и все это время Александр Жигалкин остается главным режиссером приключений большой и веселой семейки. ? Александр Жигалкин на съемках сериала «Воронины» В 2017 году, после того как была снята 455-ая серия «Ворониных» продолжительностью 25 минут, съемочная группа получила диплом о том, что результат их работы вошел в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый продолжительный адаптированный телепроект в мировом телевидении. Арбитр «Книги рекордов Гиннесса» Ричард Стеннинг специально приехал на съемочную площадку и вручил Александру Жигалкину сертификат, подтверждающий это достижение. Личная жизнь Александр три раза выбирал в жены коллег. В первый брак с Дарьей Поверенновой актер вступил, еще будучи студентом третьего курса Щукинского театрального училища. Дарья училась там же, но на курс младше. Супруги прожили вместе 10 лет, но развелись. В первом браке 15 августа 1992 года родилась дочь Полина. Она выбрала профессию журналиста, окончила журфак МГУ и работает в крупном пиар-агентстве. ? Александр Жигалкин с дочерьми Во втором браке с продюсером Екатериной Жигалкиной в 2001 году рождена дочка Анастасия. Настя учится в московском лицее, окончила музыкальную школу и задумывается об актерской карьере. Третьей женой Александра Жигалкина стала также выпускница Щукинского училища Светлана Антонова. К моменту знакомства оба будущих супруга были свободны. Светлана воспитывала дочь Марию 2004 года рождения. ? Александр Жигалкин и его жена Светлана Антонова Шестилетняя Маша, по словам мамы, поставила решительную точку в долгом периоде ухаживаний, пригласив Александра остаться у них жить. В третьем браке в 2012 году родилась дочь Таисия, а 8 апреля 2016 года – сын Арсений. Пара торжественно отметила свадьбу лишь в 2013 году, когда Таисии исполнился год. Отец семейства построил загородный дом, куда все с удовольствием уезжают на лето из шумной Москвы. ? Александр Жигалкин с семьей О личной жизни Александра красноречиво рассказывают фото в «Инстаграме». В микроблоге можно увидеть вместе всех четырех очаровательных дочек, малышку, увлеченно играющую с папой, и много других теплых моментов из жизни семьи. Главное – не перепутать фотографии из реальной жизни и со съемочных площадок сериалов. Опыт воспитания детей пригодился режиссеру в работе с юными актрисами «Папиных дочек». Александр Жигалкин сейчас В 2018 году Александр Александрович отметил 50-летний юбилей. Праздновал скромно: вместе с семьей и друзьями посидел в ресторане Центрального дома актера, принял поздравления коллег. Круглая дата привлекла внимание журналистов, которые расспросили юбиляра о личной жизни и творческих планах. Жигалкин рассказал, что по-прежнему полон сил, новых идей и постоянно занят в новых и старых проектах. ? Александр Жигалкин в 2018 году В 2018 году любители комедии увидят новую режиссерскую работу Жигалкина - телесериал из жизни российских мафиози «Форс-мажор». Как и в приключениях братьев, менявшихся ролями, зрители увидят интеллигентного тихоню-врача, волей судьбы вынужденного играть роль «вора в законе». По мотивам полюбившихся зрителям сериалов «Воронины» и «Папины дочки» планируется снять полнометражные фильмы. Премьера полнометражных «Папиных дочек» планируется в 2018 году. Фильмография актера 1983 — «В городе хорошая погода» 1992 — «Анкор, еще анкор!» 1993 — «Кодекс бесчестия» 1993 — «Итальянский контракт» 1996 — «Возвращение «Броненосца» » 1998 — «Ретро втроем» 2001 — «Марш Турецкого» 2001 — «Львиная доля» 2005 — «Дорогая передача» 2006 — «Кто в доме хозяин?» 2006-2014 — «6 кадров» 2009 — «Папины дочки» 2010 — «Гаражи» 2013 — «Братья по обмену» 2015 — «Воронины» Фильмография режиссера 2001-2003 — «Кышкин дом» 2005 — «Дорогая передача» 2006 — «Братья по-разному» 2006-2014 — «6 кадров» 2007 — «Вся такая внезапная» 2007-2013 — «Папины дочки» 2009-2017 — «Воронины» 2009-2012 — «Одна за всех» 2010 — «Гаражи» 2013-2014 — «Братья по обмену» 2013 — «Родители» 2015 — «Пансионат «Сказка», или Чудеса включены» 2016 — «Витя в законе» 2016 — «Старший по мафии» 2018 – «Форс-мажор» Фото

Понравилось:
Автор: Иван
Комментариев: 0




Мария Порошина и Александр Жигалкин
25.08.19, 15:00
Актёр Александр Лобанов - Трейлеры
23.07.17, 08:23
Александр Домогаров
16.07.17, 17:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Александры
Биография Александры Яковлевой Александра Евгеньевна Яковлева – российская актриса и режиссер, более всего известная по главным ролям в фильмах «Экипаж», «Чародеи» и «Человек с бульвара Капуцинов». <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика