Ранбир Капур - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Ранбир Капур - Биография

04.04.18, 16:00

Ранбир Капур - Биография
Дата рождения:  → 28 сентября 1982 г.
Возраст:  → 35 лет

Место рождения: → Бомбей, Индия
Деятельность: → актер, продюсер
Рост:  → 183

Семейное положение: → не женат

Ранбир Капур: биография

Детство и юность

? Актер Ранбир Капур

? Ранбир Капур

Фильм

? Ранбир Капур в фильме «Детектив Джагга»

? Ранбир Капур в фильме «Дела сердечные»

? Ранбир Капур в фильме «Рок-звезда»

Музыкальная драма имела невероятный успех, а исполнитель главной роли положил в копилку награды BIG Star Entertainment Awards, Zee Cine Awards 2012, Apsara Film & Television Producers Guild Awards и Filmfare Awards, на церемонии вручения которой выступил в качестве ведущего вместе с Имраном Кханом и "королем Болливуда" Шахрухом Кханом.

? Ранбир Капур в фильме «Бомбейский бархат»

В 2015 году имя болливудской знаменитости появилось в касте ленты «Бомбейский бархат», снятой по мотивам голливудских гангстерских триллеров «Лицо со шрамом» и «Крестный отец». По данным bolliwoodtime.ru, фильм получился провальным, за что его назвали «катастрофой всех времен»: при бюджете в $ 17 млн заработал чуть больше $ 3 млн.

Личная жизнь

На родине за Ранбиром Капуром закрепилось прозвище Казановы. Сам артист утверждает, что понятия не имеет, откуда оно взялось. Возможно, после того как снялся в «Берегитесь, красавицы!» и завязал отношения с коллегой.

? Ранбир Капур

А потом поползли слухи о новых романах: артисту приписывали связь с каждой красоткой, с которой он появлялся перед камерой. Поклонникам знакомы имена актрисы и модели Дипики Падукон, британки с индийскими корнями Катрины Каиф и Сонам Капур.

В ответ на уточняющие вопросы Ранбир говорит, что чувствует вину по меньшей мере за пять разбитых сердец. Свяжет себя узами брака, если для этого будут серьезные основания. Со слов матери, ее сын по натуре вежливый и мягкий и полюбить его легко.

? Ранбир Капур и Дипика Падукон

У болливудского красавца нет приоритетного женского типажа. Внешняя привлекательность избранницы имеет значение, однако не настолько, как духовное единение. Завести детей Ранбир планирует только в браке. В мечтах Капура – реализоваться как актер и режиссер.

«И каждый релиз лишь усиливает эту жажду. Я уже стал продюсером, надеюсь, стану и режиссером. Мне нужно достичь всего этого, чтобы потом, лет так в 80, прикупить нам с женой виноградник, позвонить вам оттуда и сказать: «Вот теперь я ощущаю себя суперзвездой.»

Ранбир Капур сейчас

Одна из последних киноработ Капура – романтическая комедия «Детектив Джагга» о молодом человеке, в силу жизненных обстоятельств ставшем частным детективом, чтобы отыскать родного отца. В съемках участвовала бывшая возлюбленная Ранбира Катрина Каиф.

? Ранбир Капур в 2018 году

Летом 2018 года запланирован выход на экраны биографической драмы «Санджай» о жизни актера Санджая Датта. Санджай – звезда Болливуда с трагической судьбой: в 2005 году актер угодил в тюрьму по обвинению в хранении оружия, после освобождения пытался уйти в политику, но, не добившись успеха, вернулся в кинематограф. Ранбир сыграет в ленте главную роль, компанию ему составят Сонам Капур и Анушка Шарма. С последней артист уже работал прежде - на съемочной площадке мелодрамы о любовном треугольнике «Дела сердечные».

• 2007 – «Возлюбленная»
  • 2009 – «Проснись, Сид!»
  • 2010 – «Политики»
  • 2011 – «Рок-звезда»
  • 2012 – «Барфи!»
  • 2013 – «Эта сумасшедшая молодежь»