Карина Капур - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Карина Капур - Биографии

23.07.17, 09:33



Карина Капур - Биографии

(хинди ????? ????, англ. Kareena Kapoor; род. 21 сентября 1980 года, Бомбей, Махараштра, Индия) — индийская киноактриса из кинематографической династии Капур. Является одной из наиболее высокооплачиваемых актрис Индии. Обладательница двух премий Filmfare в женских игровых категориях (не считая награды за лучший дебют, специальных наград и наград по выбору критиков).
Карина Капур
Карина Капур - Биографии

Биография
Карина Капур - Биографии

Карина родилась 21 сентября 1980 года в Бомбее. Она — представитель четвёртого поколения одного из самых влиятельных кланов индийского кино — семьи Капуров. Правнучка Притхвираджа Капура, внучка великого режиссёра и актёра, Раджа Капура, дочь Рандхира Капура и актрисы Бабиты, внучатая племянница Шамми Капура и Шаши Капура. Её дяди — Риши Капур и Раджив Капур. Её кузен — Ранбир Капур. Её сестра Kаришма Капур — тоже актриса.
Карина Капур - Биографии

Карина Капур
Карина Капур - Биографии

С 2004 встречалась с Шахид Капуром 3 года
16 октября 2012 года вышла замуж за индийского актёра Саифа Али Кхана, с которым встречалась с 2007 года.
Кинокарьера
Карина, вслед за родной сестрой Каришмой, вторая женщина в семье Капуров, которая стала киноактрисой. В предыдущих поколениях Капуров в кино снимались только мужчины, а актрисы, выходившие замуж за представителей семьи, вынуждены были прекращать карьеру, что иногда приводило к конфликтам. Каришма и , обладающие «наследственной» капуровской внешностью и склонностью к актёрской игре, сломали эту традицию.
В 2000 году дебютировала в фильме «Отвергнутые», где ее партнером стал ещё один отпрыск звездной семьи Абхишек Баччан. Картина принесла Карине Filmfare Award за лучшую дебютную женскую роль. Её второй фильм «Очарование любви» с дебютантом Тусшаром Капуром привёл к огромным сборам и в мгновение её прославил. В 2001 году сыграла главную женскую роль в исторической драме «Император». Фильм был показан на фестивалях в Венеции и Торонто. С успехом прошла в прокате мелодрама «И в печали, и в радости» Карана Джохара, собравшая более 18 миллионов долларов за рубежом. Однако её следующие фильмы не имели успеха в прокате и получили негативные отклики критиков. С Караном Джохаром, Яшем Чопрой, Субхашем Гхайем и Сураджем Барджатья Карина достигла большого признания в киноиндустрии, и на данный момент является одной из самых известных и высокооплачиваемых актрис Болливуда. В 2009 году драма «3 идиота», в которой Карина сыграла главную женскую роль, стала самым кассовым индийским фильмом и удерживала это звание в течение 4 лет, собрав более 36 миллионов долларов в Индии и почти 20 миллионов долларов в мировом прокате.
завоевала такие титулы, как «Икона Стиля» и «Самая Сексуальная Азиатская Женщина». В 2011 году она получила награду «Самая востребованная актриса Болливуда». Она — единственная актриса, которая выпустила максимальное количество успешных фильмов подряд.

(хинди ????? ????, англ. Kareena Kapoor; род. 21 сентября 1980 года, Бомбей, Махараштра, Индия) — индийская киноактриса из кинематографической династии Капур. Является одной из наиболее высокооплачиваемых актрис Индии. Обладательница двух премий Filmfare в женских игровых категориях (не считая награды за лучший дебют, специальных наград и наград по выбору критиков). Карина Капур Биография Карина родилась 21 сентября 1980 года в Бомбее. Она — представитель четвёртого поколения одного из самых влиятельных кланов индийского кино — семьи Капуров. Правнучка Притхвираджа Капура, внучка великого режиссёра и актёра, Раджа Капура, дочь Рандхира Капура и актрисы Бабиты, внучатая племянница Шамми Капура и Шаши Капура. Её дяди — Риши Капур и Раджив Капур. Её кузен — Ранбир Капур. Её сестра Kаришма Капур — тоже актриса. Карина Капур С 2004 встречалась с Шахид Капуром 3 года 16 октября 2012 года вышла замуж за индийского актёра Саифа Али Кхана, с которым встречалась с 2007 года. Кинокарьера Карина, вслед за родной сестрой Каришмой, вторая женщина в семье Капуров, которая стала киноактрисой. В предыдущих поколениях Капуров в кино снимались только мужчины, а актрисы, выходившие замуж за представителей семьи, вынуждены были прекращать карьеру, что иногда приводило к конфликтам. Каришма и , обладающие «наследственной» капуровской внешностью и склонностью к актёрской игре, сломали эту традицию. В 2000 году дебютировала в фильме «Отвергнутые», где ее партнером стал ещё один отпрыск звездной семьи Абхишек Баччан. Картина принесла Карине Filmfare Award за лучшую дебютную женскую роль. Её второй фильм «Очарование любви» с дебютантом Тусшаром Капуром привёл к огромным сборам и в мгновение её прославил. В 2001 году сыграла главную женскую роль в исторической драме «Император». Фильм был показан на фестивалях в Венеции и Торонто. С успехом прошла в прокате мелодрама «И в печали, и в радости» Карана Джохара, собравшая более 18 миллионов долларов за рубежом. Однако её следующие фильмы не имели успеха в прокате и получили негативные отклики критиков. С Караном Джохаром, Яшем Чопрой, Субхашем Гхайем и Сураджем Барджатья Карина достигла большого признания в киноиндустрии, и на данный момент является одной из самых известных и высокооплачиваемых актрис Болливуда. В 2009 году драма «3 идиота», в которой Карина сыграла главную женскую роль, стала самым кассовым индийским фильмом и удерживала это звание в течение 4 лет, собрав более 36 миллионов долларов в Индии и почти 20 миллионов долларов в мировом прокате. завоевала такие титулы, как «Икона Стиля» и «Самая Сексуальная Азиатская Женщина». В 2011 году она получила награду «Самая востребованная актриса Болливуда». Она — единственная актриса, которая выпустила максимальное количество успешных фильмов подряд.

Понравилось:
Автор: Дарья
Комментариев: 0




Каризма Капур - Биографии
23.07.17, 09:32
Ранбир Капур - Биографии
23.07.17, 09:40
Шахид Капур - Биографии
23.07.17, 09:41
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Веры Сотниковой -
Биография Веры Сотниковой Вера Сотникова – это актриса с большой буквы. Выстроив вокруг себя амплуа сильной и неприступной женщины, она заняла свое место в системе российского кинематографа. В ее жизни и творческой судьбе были взлеты и падения. Однако каждый поворот в своей биографии она всегда  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика