Яна Осипова - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Яна Осипова - Биография

16.03.19, 09:55



Яна Осипова - Биография
Дата рождения:  → 24 июля 1987 г.
Возраст:  → 31 год

Место рождения: → Имя:Яна Осипова ( Яна Дюбуи )
Деятельность: → актриса театра и кино




Семейное положение: → замужем

Фото: www.facebook.com
Vk.com
Instagram
Facebook
4,5/5
(4 голоса)
Содержание:

показать

  • Биография

  • Детство и юность

  • Театр

  • Фильмы

  • Личная жизнь

  • Яна Осипова сейчас

  • Фильмография


Яна Осипова: биография


Российская актриса театра и кино Яна Осипова имеет небольшую фильмографию, однако достаточно известна зрителям по съемкам в сериалах и фильмах. Пока она успела попробовать себя только в короткометражных лентах, а также в драматических картинах и детективах. Игра артистки запомнилась зрителю, да и критики успели оценить ее талант.

Детство и юность

Биография будущей актрисы началась в городе Кузнецке, Пензенская область, где она родилась летом 1987 года. Девочка с детства отличалась бойким характером, любила внимание, а потому в школе с удовольствием участвовала в самодеятельных кружках.

View this post on Instagram

#молодость

A post shared by Yana Dubuis ( Osipova) (@tatakarsavina) on

Яна Осипова в юности (фото из студенческого билета)

К моменту окончания школы Яна уже четко понимала, что хочет связать свою жизнь с театром или кино, поэтому, доучившись до 9-го класса, она не раздумывая поступила в местное театральное училище. Отучившись несколько курсов и особо не надеясь на успех, Осипова подала заявление на поступление в российский институт театрального искусства ГИТИС. Так и не получив диплом в театральном училище, Осипова решает уйти оттуда и заново начинает учиться, но уже в другом вузе, на курсе Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова.

Театр

Дебют на театральной сцене у Осиповой состоялся в 2010 году. Девушка еще была студенткой ГИТИСа, когда ее заметил Константин Богомолов, который пригласил начинающую актрису в спектакль «Чайка», созданный по одноименной пьесе Антона Павловича Чехова. Яне досталась роль Нины Заречной – молодой девушки, дочери богатого помещика. Первое выступление молодой артистки проходило на сцене московского театра Олега Табакова.

Позднее Яна все-таки получила диплом об образовании и с тех пор выступала на сцене уже как профессиональная актриса. Проявив себя ранее, в 2011 году она без труда получила работу в Московском художественном театре имени А. П. Чехова.

Яна Осипова в спектакле "Вера и велосипед" / Фейсбук

За годы службы там девушка играла Келли в постановке по произведению Мэри Чейз «Белый кролик», женщину-судью в спектакле «С любимыми не расставайтесь» и девушку Анну в пьесе Василия Сигарева «Каренин».

Среди других театральных перевоплощений Осиповой также стоит отметить работу в постановках «Москва-Петушки» в роли Ангела небесного, «Урок французского» (Жульетт) и «Школа злословия» (леди Снируэлл). Кроме того, зрители наблюдали талантливую работу Яны в спектаклях «Ночь перед Рождеством», «Царь и Максимилиан», «Вера и велосипед». В последнем артистка предстала на сцене в образе Эммы Суреновны, за эту работу Яна получила приз зрительских симпатий и Гран-при на 30-м Международном фестивале ВГИК.

Фильмы

Карьеру в кино Осипова начала в 2011 году в роли танцовщицы. Ее дебютной работой в данном направлении стала короткометражная лента «Красные фонтаны» режиссера Тимура Хрюкина. На одной площадке с девушкой в исторической драме работали актеры Владимир Земляникин, Сергей Шарифуллин, Геннадий Назаров и другие.

Яна Осипова (кадр из фильма «Дочь»)

В 2012 году зрители наблюдали Яну на экранах в драме «Дочь» режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой. Там ей досталась уже более заметная роль. Главных персонажей в ленте сыграли Мария Смольникова, Олег Ткачев и Игорь Мазепа.

Картина повествует о небольшом провинциальном городке, в котором живут старшеклассница Инна с папой и маленьким братом. Когда в школу приходит новая девочка Маша, недавно переехавшая из другого города, жизнь Инны меняется. Между школьницами завязывается тесная дружба. Одновременно с этим в их городе появляется серийный маньяк, жертвами которого становятся девочки. С этого момента события фильма разворачиваются уже в нескольких сюжетах.

Яна Осипова (кадр из сериала «Наследие»)

Яна сыграла здесь Машу – девочку из неблагополучной семьи, судьба у которой печально закончилась. Этот фильм стал успешным началом карьеры для Осиповой, поскольку на разных кинофестивалях, в том числе международных, в общей сложности получил 12 наград.

В следующий раз Яна появилась на экранах только в 2014 году. Это был приключенческий сериал «Наследие» того же режиссера Александра Касаткина. Вероятно, игра девушки в прошлой ленте мужчине понравилась, а потому он решил снова позвать ее в свою работу. Там ей тоже достался персонаж второго плана, в главных ролях снялись Ксения Лаврова-Глинка, Артурс Скрастыньш, Андрей Шарков, Михаил Евланов и Дарья Барабанова.

Яна Осипова (кадр из сериала «Шифр»)

Сериал рассказывает о жизни русской балерины, которая в 1990-е годы в ходе бандитских разборок потеряла ребенка. За границей женщине принадлежит большое наследство, о котором та и не подозревает. Претендует на это богатство не только балерина, преступники тоже хотят завладеть ее деньгами, для чего и нанимают бывшего сотрудника спецслужб, обещавшего помочь. Но неожиданно он обнаруживает, что дочь женщины жива, а с ней его связывают драматические события из прошлого.

Роль в этом сериале не принесла Осиповой большого успеха, а потому она снова окунулась в работу в театре и в следующий раз появилась на экранах телевизоров только через 2 года. В 2016-м актриса играла в комедии Веры Сторожевой «В зоне доступа любви» в роли молодой Оли. В этом же фильме с ней снялись Дмитрий Дюжев, Светлана Ходченкова, Светлана Немоляева и Антонина Паперная.

Личная жизнь

Яна Осипова предпочитает не афишировать подробности личной жизни, по крайней мере, в Сети такой информации почти нет. Женщина ведет страницу в «Инстаграме» и «Фейсбуке», ее фото также можно увидеть и в другой социальной сети.

Яна Осипова с мужем и ребенком

Во «ВКонтакте» артистка делится с подписчиками снимками из театра, а также личными фотографиями. Только по ним и можно сделать вывод, что с 2017 года у актрисы есть муж. Причем пара не просто заключила брак, а обвенчалась в церкви. В 2018 году у них родился первенец, других детей пока нет.

Яна Осипова сейчас

Осипова и сейчас продолжает служить в театре, а также сниматься в фильмах. В марте 2019 года на экраны вышел сериал «Шифр» с Яной, Еленой Пановой, Марьяной Спивак и Екатериной Вилковой в главных ролях. Съемки начались еще в 2018 году, а режиссер, который снимал картину, ранее уже работала с Яной в комедии «В зоне доступа любви».

Елена Панова, Марьяна Спивак, Яна Осипова и Екатерина Вилкова в сериале «Шифр»

Детективная история повествует о 4 женщинах, которых связывает военное прошлое. Все они работали в отделе Главного разведывательного управления. Теперь им вновь предстоит встретиться, чтобы помогать следственным органам распутывать сложные дела и самостоятельно расследовать преступления. Ирина, Анна, Софья и Екатерина обладают феноменальными аналитическими способностями, они и помогают женщинам в ловле преступников.

Правда, при этом им приходится рисковать собственными жизнями и безопасностью семей, поскольку от некоторых бандитов периодически поступают угрозы. Яне досталась роль Сони, с которой она безупречно справилась.

Фильмография

  • 2011 – «Красные фонтаны»
  • 2012 – «Дочь»
  • 2014 – «Наследие»
  • 2016 – «В зоне доступа любви»
  • 2019 – «Шифр»

Фото: www.facebook.com Vk.com Instagram Facebook 4,5/5 (4 голоса) Содержание: показать Биография Детство и юность Театр Фильмы Личная жизнь Яна Осипова сейчас Фильмография Яна Осипова: биография Российская актриса театра и кино Яна Осипова имеет небольшую фильмографию, однако достаточно известна зрителям по съемкам в сериалах и фильмах. Пока она успела попробовать себя только в короткометражных лентах, а также в драматических картинах и детективах. Игра артистки запомнилась зрителю, да и критики успели оценить ее талант. Детство и юность Биография будущей актрисы началась в городе Кузнецке, Пензенская область, где она родилась летом 1987 года. Девочка с детства отличалась бойким характером, любила внимание, а потому в школе с удовольствием участвовала в самодеятельных кружках. View this post on Instagram

Понравилось:
Автор: Livingston
Комментариев: 0




Биография Алексея Осипова - Российские
04.09.17, 00:00
Подруга Татьяны Самойловой рассказала об её
18.01.19, 15:00
Биография Евгении Осиповой - Иностранные
14.08.17, 12:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Марк Рудинштейн - Биография
Марк Рудинштейн: биография Марк Рудинштейн – выдающаяся личность для отечественного кинематографа. Помимо ярких актерских ролей, он ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика