Биография Ивана Янковского - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ивана Янковского - Режиссеры.

21.07.17, 03:14



Биография Ивана Янковского - Режиссеры. Имя:  → Иван Янковский (Ivan Yankovskiy)
Дата рождения:  → 30 октября 1990 (26 лет)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 178 см
Вес:  → 65 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь






Биография Ивана Янковского


Иван Янковский - Российский актер театра и кино. Продолжатель актерской династии Янковских: внук культового советского актера Олега Янковского, сын кинорежиссера Филиппа Янковского и актрисы Оксаны Фандеры.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Молодой и перспективный актер Иван Янковский

Детство и семья Ивана Янковского


Несмотря на то, что Ваня родился в актерской семье, желание стать продолжателем славных традиций Янковских в его душе родилось не сразу. Как и многие дети, парнишка долгое время мечтал стать космонавтом, а остальное всё уже потом. То есть, фантазия и любовь к иным мирам у него присутствовали с самого детства. В одном интервью однажды он даже сознался, что допускает существование потусторонних сил.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Иван Янковский и его дедушка Олег Янковский (2002 год)
В детстве Иван успел перепробовать несколько видов спорта, но надолго нигде не задержался – ни в легкой атлетике, ни в плавании, ни в играх с мячом (правда, боксом он увлекся и занимается до сих пор). И только в подростковом возрасте он серьезно обратил внимание на кинематограф – семейные гены все-таки дали знать.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Иван унаследовал от родителей яркую внешность
В 10 лет Ваня Янковский впервые оказался на съемочной площадке сентиментальной картины Олега Янковского «Приходи на меня посмотреть», где мальчик сыграл ангела Рождества. Надо сказать, что без кастинга не обошлось – дед не собирался давать Ивану поблажек. Он попал в актерский состав своими силами.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Родители Ивана Янковского: Оксана Фандера и Филипп Янковский
Поначалу Иван учился в школе №1840 с математическим уклоном, а после 9 класса поступил в Московскую международную киношколу. Во время учебы он побывал на Соловках, в Армении, Турции и даже Южной Африке – там ученики снимали документальный фильм.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Елизавета Янковская, сестра Ивана, тоже актриса
Затем Иван продолжил обучение на режиссерско-актерском факультете ГИТИСа, в мастерской Сергея Женовача. Поблажек не было и здесь, но одаренный молодой человек бесстрашно шел на самые безумные эксперименты.

Актерская карьера


В 2008 товарищ отца, постановщик Роман Прыгунов, позвал Ивана принять участие в съемках фантастического фильма «Индиго». По сюжету его герой дирижировал ватагой молодых ребят с уникальными способностями. Даром его персонажа было интуитивное предугадывание несчастий. Первый блин вышел комом, картина критикам категорически не понравилась, равно как и игра актеров. Впрочем, дед своим внуком все равно гордился.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Юный Иван Янковский в фильме «Индиго»
После неудачного дебюта парень решил сосредоточиться исключительно на учебе. Он принимал участие в учебных спектаклях по мотивам творчества Чехова, Мольера, Платонова; после получения диплома в 2013 году был зачислен в театральную студию Женовача.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ «Записки покойника»: Иван Янковский в роли Максудова
В 2014 году Янковский-младший решил вновь показаться на экране. Его внимание привлек дебютный фильм Михаила Местецкого под названием «Тряпичный союз», где речь вновь шла о представителях никем не понятой молодежи Премьера авторского фильма состоялась много позже, в мае 2016 года, и на кинофестивале «Кинотавр» получила поднявший самооценку молодого актера приз «За лучшую мужскую роль».
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Кадр из фильма «Тряпичный союз»
Затем последовало участие в комедийном проекте «Без границ», над которым трудилось три режиссера. Иван прошел кастинг на роль блудного сына у режиссера Карена Оганесяна.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Иван Янковский в фильме «Без границ»
В 2016 году он снялся в трех кассовых проектах. Во-первых, это фильм «Источник» Надежды Витальской, адаптированная к современности «Олеся» Куприна, где по сюжету персонаж Ивана, московский повеса, встречает в лесу девушку, и эта встреча кардинально меняет его взгляды на жизнь. На съемках актеру довелось поработать с дикими зверями, а также искупаться в ледяной воде.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ В «Источнике» Иван Янковский сыграл главную роль
Масштабной картиной стал фэнтезийный триллер «Ночные стражи», в котором молодому Янковскому выпала роль юноши, внезапно узнающего, что в повседневной жизни он каждый день встречался с вампирами, оборотнями и другой нечистью. А вскоре он сам присоединился к отряду, отстреливающему охотящихся на людей потусторонних «нелегалов». Вместе с Иваном в фильме снялись Любовь Аксенова и Леонид Ярмольник.
Актеры «Ночных стражей» в студии Ивана Урганта
Следующим амбициозным проектом для молодого актера стал интригующий фильм Павла Лунгина под названием «Дама Пик», где младшему Янковскому довелось поработать с Ксенией Раппопорт. Она играла оперную диву Софию Майер, а он – молодого певца Андрея, готового на все ради выгодной роли. Во время съемок актеру пришлось раздеться в кадре ради постельной сцены, вплотную заняться хореографией в театре и даже поправить свою дикцию.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Ради роли Германа герой Ивана Янковского был готов на все
Но, по-видимому, фантастические сюжеты пока что больше привлекают Ивана, поскольку после «Дамы Пик», он появился в антиутопии «Икария», генеральным продюсером которой выступил народный артист Евгений Миронов. Действие ленты происходит в недалеком будущем: ученые вплотную подошли к разгадке бессмертия, и группа подростков попадает в смертельно опасный эксперимент в формате реалити-шоу.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Иван Янковский на съемках «Икарии»

Личная жизнь Ивана Янковского


Ходили различные слухи о том, что у актера были романы с Камиллой Байсаровой и Алисой Будуновой. В 2013 году Иван остановил выбор на Вере Панфиловой, дочери бессменного лидера «Алисы» Константина Кинчева. Они вместе учились в ГИТИСе, а до этого девушка окончила курс Кирилла Серебренникова в Школе-студии МХАТ.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Вера – бывшая девушка Ивана Янковского, дочь Кости Кинчева
Однако в ноябре 2016 года стало известно о разрыве молодых людей. Друзья и близкие были шокированы – казалось, что дело идет к свадьбе, а они не только поссорились, но даже заблокировали друг друга в социальных сетях. Ребята не афишировали причину расставания, но близкие к ним люди утверждали, что у влюбленных просто не было времени друг на друга из-за постоянной работы.
Биография Ивана Янковского - Режиссеры.
→ Иван Янковский и Вера Панфилова расстались в ноябре 2016 года
На вопрос: «Нравятся ли вам фильмы с участием дедушки?» актер неизменно отвечает, что, разумеется, нравятся и что любимый из таковых у него – «Крейцерова соната». «Этот фильм для меня как учебник», – признавался Иван.

Иван Янковский сейчас


В 2016 году стало известно, что режиссер Егор Кончаловский хочет пригласить Ивана Янковского на главную роль в ленту «Псоглавцы» (экранизация одноименного романа Алексея Иванова).
Внук Олега Янковского о работе в театре
Также Янковский-младший участвует в постановках театра под руководством своего наставника Сергея Женовача: «Самоубийца» (Олег Леонидович), «Мастер и Маргарита» (Иван Бездомный) и «Записки покойника» (Максудов).

Биография Ивана Янковского Иван Янковский - Российский актер театра и кино. Продолжатель актерской династии Янковских: внук культового советского актера Олега Янковского, сын кинорежиссера Филиппа Янковского и актрисы Оксаны Фандеры.

Понравилось:
Автор: Виталий
Комментариев: 0




Иван Янковский: яблоко от яблони - Новости
17.07.17, 18:17
Оксана Фандера - Биографии
29.07.17, 23:06
Биография Олега Янковского - Российские
26.08.17, 23:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эдрианн Палики -
Смотреть все фото Биография Эдрианн Палики Эдрианн Палики – это яркая американская красавица, ставшая известной благодаря ролям в фильмах «Неуловимые», «Легион», «G. I. Joe. Бросок Кобры-2». Как правило, именно эти работы чаще всего вспоминают, когда речь заходит о творчестве этой неординарной  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика