Биография Ярослава Жданя - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ярослава Жданя - Российские актеры.

27.07.17, 05:02



Биография Ярослава Жданя - Российские актеры. Имя:  → Ярослав Ждань
Дата рождения:  → 16 октября 1971 (45 лет)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Горохов, Волынская область
Деятельность: → предприниматель, топ-менеджер


Восточный гороскоп:  → Свинья



Биография Ярослава Жданя


Известный российский предприниматель родился 16 октября 1971 года в Волынской области, Украинской ССР, в г. Горохове. Воспитывала Ярослава и его старшую сестру их мама. Анна Ульяновна Ждань стала стала первой выпускницей института, кто получил красный диплом. Она окончила его с красным дипломом и, вскоре, устроилась на работу в должности руководителя магазина. Сестра Ярослава, Лилия получила образование журналиста, на данный момент работает в ресторанной и рекламно-издательской сферах. Предки Ярослава Жданя по матери были зажиточными помещиками, имели хозяйство в виде земли и скота, однако, в 30-е годы подверглись раскулачиванию. Дядя – Дмитрий Ульянович Данилюк принимал активное участие в создании заводов металлургической отрасли и тяжелого машиностроения. Знаменитый украинский профессор и академик ранее работал в научном Институте электросварки им. Е.О.Патона при Академии наук УССР.
Карьера Ярослава Жданя сложилась очень успешно во многом благодаря его образованию. Он закончил среднюю образовательную школу №1 им. И.Я.Франко в Горохове. В течение десяти лет Ярослав учился на отлично, и аттестат получил лишь с двумя четверками - по химии и физической культуре. Параллельно школе, Ждань долгое время посещал секцию футбола, где успешно играл на позиции правого полузащитника. Также, он получил и музыкальное образование в школе им. М.И.Глинки по классу корнета.
Биография Ярослава Жданя - Российские актеры.
→ Ярослав Васильевич Ждань - успешный предприниматель
Ярослав любил читать, в наследство ему осталась обширная библиотека от сестры. Его любимыми писателями стали Л.Толстой, Стендаль и Золя. До сих пор девизом жизни Ярослава Жданя служит фраза из книги Н.А.Островского «Как закалялась сталь»: «Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое...».

Образование Ярослава Жданя


Свое обучение Ярослав продолжил в высшем заведении. В 1988 году он поступил в Ярославле в Высшее Военное Финансовое училище им. Генерала армии А.В.Хрулева, на специальность «валютно-кассовое и кредитно-расчетное обеспечение войск». В разные годы выпускниками этого училища были такие люди, как Аристов Дмитрий Васильевич (заместитель министра юстиции РФ), Борис Николаевич Кузык (российский бизнесмен и экономист, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАН, директор Института экономических стратегий) и Ян Валентинович Новиков (генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей», кандидат экономических наук, заслуженный экономист РФ).
В 1993 году, Ярослав Ждань защитил дипломную работу на тему «Эффективное управление финансово-хозяйственной деятельностью», и ему была присвоена квалификация «экономист».
Ярослав Васильевчич не останавливался на достигнутом и решил продолжить свое образование, так в 1996 году он поступил в Финансовая академию при правительстве РФ. В 1997 году он вынужден уволиться из вооруженных сил. Ярослав Ждань освоил программу МВА немецкого университета для менеджеров высшего звена по переподготовке при Московском Энергетическом институте.

Карьера Ярослава Васильевича Жданя


С 1998 по 1999 год, Ярослав Ждань работал в одном из дочерних подразделений ОАО «Промышленная группа МАИР» В должности бухгалтера-экономиста. Однако, уже через две недели он был повышен до финансового директора одного из приоритетных направлений – ломопереработка. Следующее повышение не заставило себя ждать, через полгода Ярослав Васильевич стал заместителем финансового директора. На новом месте он успел проявить себя тем, что впервые внедрил автоматизацию, объединил все финансовые системы, а также начал деятельность по консолидации и автоматизации учета, что значительно упростило учет финансов компании и стало лучшей заменой бумажно-орденой форме. Именно им была создана программа по внутренней системе управления бизнес-процессами «Промбаза».
Биография Ярослава Жданя - Российские актеры.
→ Ярослав Ждань создал и реализовал множество проектов в промышленной области
В дальнейшем карьера Ярослава Васильевича шла в гору в рамках компании «Промышленная группа МАИР»:
1999-2000 годы – Ждань занимал должность директора ОАО «Саратовскийо метизный завод».
2000-2001 годы – стал директором ОАО «Сулинского металлургического завода – СТАКС».
2001-2002 годы – Ярослав Ждань был директором лесопромышленного холдинга в Кировской области от ОАО «Промышленной группы МАИР».
2002-2003 годы – Ждань стал коммерческим директором ОАО «Промышленной группы МАИР».
В 2003 году – руководит созданием металло-торговой сети «Ме ТриС» от ОАО «Челябинского трубопрокатного завода», потом ТД «Уралтрубосталь», ставший со временем крупнейшим трейдером на рынке металло-торговли в России. Объем продаж около 400 000 тонн металла в год.
В 2004 году – руководит созданием и запуском «ЧТПЗ-Мета». В течение 3-4 лет Ярослав Васильевич создал независимую крупнейшую металлопереработку в России. В 2006 году были присоединены компании «Самаравтормет» и «Ульяновсквтормет».
2007 - 2014 годы – Ярослав Ждань стал председателем Совета директоров ООО «Мета-Инвест» и членом Совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ).
2008 - 2014 годы – руководитель группы ЧТПЗ (ЧТПЗ, ПНТЗ, нефтесервисный дивизион Римера) и Председатель Правления. Именно в эти годы были подписаны крупшнейшие долгосрочные контракты с Газпромом, Сибуром, а также состоялась реализация проекта «Базой -Бийнеу- Шимкент».
В 2012 году – Ждань становится генеральным директором ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и по совместительству генеральным директором ОАО «Первоуральский новотрубный завод» и стал членом его Совета директоров ЗАО «РИМЕРА».
2014 год Ярослав Ждань посвятил обобщению и систематизации своего управленческого опыта.
В сентябре 2014 года он создал ООО «Реал Бизнес Групп», сейчас переименованную в «Малахит интеллектуальные системы». Общество с ограниченной ответственностью приоритетным направлением деятельности выделяет управление активами, инвестиции, разработку и внедрение систем эффективного управления бизнесом, трудовыми ресурсами, а также производственными процессами. Компанией были созданы и внедрены российские независимые системы управления производством класса BI, MES, ERP (планирование и управление производством), MRO (управление ТОиР), EAM.
Биография Ярослава Жданя - Российские актеры.
→ Создатель компании «Малахит интеллектуальные системы»
Специалисты компании реализуют комплексный аудит предприятий, занимаются индустриальным консалтингом. В сфере консалтинга фирма работает по нескольким направлениям: в области управления внешними и внутренними ресурсами предприятия, планирования производства, управления производством и сбытом, сокращения и оптимизации затрат предприятия.
Еще одним приоритетным направлением компании выделяется полнофункциональный комплекс для автоматизации в сфере ЖКХ, как на региональном и муниципальном уровне, так и на уровне УК и РКЦ.
Ярослав Васильевич Ждань создал и реализовал множество проектов в промышленной области, таких как «Высота 239», «Железный озон 32», «Белая металлургия». Он является автором публикаций в области управления персоналом и производством.
Реструктуризация кредитного портфеля группы ЧТПЗ была признана лучшей сделкой в номинации «Лучшая реструктуризация в странах Центральной и Восточной Европы/ Best restructuring in CEE» по результатам ежегодного обзора «EMEA Finance» в 2103 году.
Ярослав Ждань принимает активное участие в общегосударственной и общественной деятельности, уделяет много времени благотворительности.
Личная жизнь предпринимателя не афишируется, известно только, что Ярослав Васильевич счастливо женат и растит двоих детей.

Биография Ярослава Жданя Известный российский предприниматель родился 16 октября 1971 года в Волынской области, Украинской ССР, в г. Горохове. Воспитывала Ярослава и его старшую сестру их мама. Анна Ульяновна Ждань стала стала первой выпускницей института, кто получил красный диплом. Она окончила его с красным дипломом и, вскоре, устроилась на работу в должности руководителя магазина. Сестра Ярослава, Лилия получила образование журналиста, на данный момент работает в ресторанной и рекламно-издательской сферах. Предки Ярослава Жданя по матери были зажиточными помещиками, имели хозяйство в виде земли и скота, однако, в 30-е годы подверглись раскулачиванию. Дядя – Дмитрий Ульянович Данилюк принимал активное участие в создании заводов металлургической отрасли и тяжелого машиностроения. Знаменитый украинский профессор и академик ранее работал в научном Институте электросварки им. Е.О.Патона при Академии наук УССР. Карьера Ярослава Жданя сложилась очень успешно во многом благодаря его образованию. Он закончил среднюю образовательную школу №1 им. И.Я.Франко в Горохове. В течение десяти лет Ярослав учился на отлично, и аттестат получил лишь с двумя четверками - по химии и физической культуре. Параллельно школе, Ждань долгое время посещал секцию футбола, где успешно играл на позиции правого полузащитника. Также, он получил и музыкальное образование в школе им. М.И.Глинки по классу корнета.

Понравилось:
Автор: Parker
Комментариев: 0




Фильм "Дикое поле" отчитался о результатах
14.11.18, 13:20
Биография Ярослава Бойко - Российские актеры.
29.09.17, 21:01
Ч/Б. Ангелам закон не писан (2015) - Трейлеры
20.07.17, 13:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ваины Джоканте -
Биография Ваины Джоканте Ваина Джоканте – голубоглазая французская актриса и модель, которая прославилась на весь мир благодаря актерскому мастерству («99 франков», «Лила Говорит», «Интересы госдуарства», «Мата Хари») и широкими жестами благотворительности в организации «Сестры Эммануэль». →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика