Биография Алексея Пиманова - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Алексея Пиманова - Режиссеры.

27.07.17, 06:00



Биография Алексея Пиманова - Режиссеры. Имя:  → Алексей Пиманов (Alexey Pimanov)
Дата рождения:  → 9 февраля 1962 (55 лет)

Знак Зодиака:  → Водолей
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → телеведущий, продюсер, режиссер
Рост:  → 174 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Алексея Пиманова


Детство и семья Алексея Пиманова


Алексей родился в Москве. В детстве мальчик много времени посвящал спорту, занимаясь хоккеем и футболом. Он даже одно время пробовал себя в столичном «Локомотиве», став кандидатом в мастера спорта. Пиманов вспоминает, что часто возвращался с тренировок, стуча и цокая коньками по ступенькам, и в буквальном смысле падал от усталости.
В юношеском возрасте он любил играть на гитаре. В семье, как и во многих семьях в то время, отмечались все праздники за накрытым столом, будь то 8 марта, 1 мая или Новый год.
После школы Алексей поступил в технический университет связи и в 1989 году получил диплом. В 1992-ом он окончил обучение в МГУ, получив профессию – журналист.

Начало карьеры Алексея Пиманова на телецентре: от техника в журналистику


На телевидении Пиманов с 1986-го. Первая его должность была – видеоинженер, потом на Телецентре он работал оператором, а с 1989-го начал трудиться в редакции общественно-политических программ ЦТ, начав с ведущего программы «Ступени».
С 1990-го Алексей Викторович год работал спецкором ТК «ВиД». Далее, в течение двух лет, он был ведущим и режиссёром собственной программы «За Кремлёвской стеной».
Биография Алексея Пиманова - Режиссеры.
→ Алексей Пиманов - ведущий программы «Человек и закон»
С 1993-го Пиманов год возглавлял студию «Резонанс», Гостелерадио. А с 1995-го начал пробовать себя в качестве продюсера таких программ, как «Новости спорта», «Футбольное обозрение», «Человек и закон» и «Семь дней спорта».
Программа «13». Гость - Алексей Пиманов
В 1996-ом Алексей Пиманов возглавил ТК «Останкино», став генеральным директором, и стал постоянным ведущим программы «Человек и закон».
Алексей Викторович выступил в качестве сценариста и режиссёра около ста документальных фильмов.
С 2004-го Пиманов начал продюсировать многосерийные фильмы, где сценаристом и режиссёром был он же: «Александровский сад», «Зоя», «Охота на Берию», «Цыганки», «Жуков» и др. Есть среди его фильмов и полнометражные картины: «Мужчина в моей голове» и «Три дня в Одессе».
Прежде всего, Пиманов считает себя журналистом. Благодаря основной профессии, он имел возможность пробовать силы и в политике, и в режиссуре. Ничего не давалось легко.
В начале карьеры при отсутствии полезных знакомств и нужных связей ему приходилось не раз сталкиваться с системой один на один. Сейчас он, как журналист, может заявить, что с распростёртыми объятиями людей его профессии нигде не ждут. Своё право существовать в журналистике ему пришлось доказывать каждый день. Возникающие в работе и жизни сложности Пиманова только злят, заставляя двигаться дальше.

Личная жизнь Алексея Пиманова


В данный момент Алексей Викторович женат третьим браком. Его первой женой была экономист Валерия Архипова, с которой Пиманов познакомился во время учебы в техникуме. От первого брака у него есть два уже взрослых сына: Денис (1980 г.р.) и Артём. Оба связали жизнь с телевидением – режиссируют программу «Человек и закон»,
Вторая супруга Пиманова – телеведущая и режиссёр Валентина. Их дочь Даша. Она тоже творческий человек: журналист, сценарист и режиссёр.
Биография Алексея Пиманова - Режиссеры.
→ Телеведущий Алексей Пиманов с женой Валентиной
Так как все в семье работают примерно в одной сфере, важно чтобы никто друг другу не мешал во время работы. Дочь очень рано начала жить самостоятельно, но даже когда она была маленькой, её личное пространство всегда принадлежало только ей.
Пиманов о Навальном и «ВКПБ»
В доме Пиманова много животных. Это девяностокилограммовая бернская пастушья собака – настоящая «гора меха и любви», как выразилась дочь телеведущего. Кроме того, у них есть маленькая чихуа-хуа Нафаня и мохнатый кот Еремей. Всех животных время от времени необходимо водить к ветеринару и в салоны. Все эти заботы лежат на Дарье.
В 2014 году Алексей Пиманов сочетался браком с актрисой и кинопродюсером Ольгой Погодиной. Они познакомились в 2007 году в одном из ресторанов столицы. Позже Пиманов пригласил Ольгу в свой сериал «Три дня в Одессе», но роль она получила собственными силами, пройдя через все необходимые кастинги.
Биография Алексея Пиманова - Режиссеры.
→ Алексей Пиманов и Ольга Погодина поженились в 2014 году
Развод Пиманова с Валентиной прокомментировал его старший сын, который отметил, что супруги разошлись мирно и интеллигентно. «Что поделаешь, в нашей жизни все быстро меняется», – посетовал Денис.

Увлечения телеведущего


Пиманов по возможности продолжает играть в хоккей и футбол. Он знаком со многими известными спортсменами. Так, в хоккей он часто гоняет с Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым, что удивляет самого Алексея Викторовича.
Сегодня проект «Кумиры» Валентины Пимановой – самый рейтинговый на ОРТ. Этим она доказала, что является не только женой известного журналиста и продюсера, она - профессионал.

Биография Алексея Пиманова Детство и семья Алексея Пиманова Алексей родился в Москве. В детстве мальчик много времени посвящал спорту, занимаясь хоккеем и футболом. Он даже одно время пробовал себя в столичном «Локомотиве», став кандидатом в мастера спорта. Пиманов вспоминает, что часто возвращался с тренировок, стуча и цокая коньками по ступенькам, и в буквальном смысле падал от усталости. В юношеском возрасте он любил играть на гитаре. В семье, как и во многих семьях в то время, отмечались все праздники за накрытым столом, будь то 8 марта, 1 мая или Новый год. После школы Алексей поступил в технический университет связи и в 1989 году получил диплом. В 1992-ом он окончил обучение в МГУ, получив профессию – журналист. Начало карьеры Алексея Пиманова на телецентре: от техника в журналистику На телевидении Пиманов с 1986-го. Первая его должность была – видеоинженер, потом на Телецентре он работал оператором, а с 1989-го начал трудиться в редакции общественно-политических программ ЦТ, начав с ведущего программы «Ступени». С 1990-го Алексей Викторович год работал спецкором ТК «ВиД». Далее, в течение двух лет, он был ведущим и режиссёром собственной программы «За Кремлёвской стеной».

Понравилось:
Автор: Ayrton
Комментариев: 0




Алексей Пиманов снимает картину «Одиннадцать
12.09.19, 14:00
Алексей Пивоваров биография, фото, личная
27.07.17, 06:06
Биография Алексея Гуськова - Российские
26.08.17, 23:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ольга Чурсина - Биография
Ольга Чурсина: биография Ольга Чурсина – актриса с потрясающими внешними данными и большим творческим потенциалом. Артистка привыкла ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика