Биография Петра Толстого - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Петра Толстого - Режиссеры.

27.07.17, 06:02



Биография Петра Толстого - Режиссеры. Имя:  → Петр Толстой (Petr Tolstoi)
Дата рождения:  → 20 июня 1969 (48 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → тележурналист, телепродюсер
Рост:  → 180 см
Вес:  → 90 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Петра Толстого


Петр Толстой – это популярный журналист, известный зрителям благодаря своим многим проектам, реализованным на российском телевидении. Он активно участвовал в программах политического толка, а также в передачах информационно-аналитического характера, благодаря чему сумел сделать имя, а также «снискать» огромное множество недоброжелателей.
Биография Петра Толстого - Режиссеры.
→ Телеведущий и политик Петр Толстой
Но кто же он – этот противоречивый телеведущий? Понять это мы попытаемся, заглянув в биографию известного журналиста.

Ранние годы, детство и семья Петра Толстого


Петр Толстой появился на свет 20 июня 1969 года в аристократической семье Олега Толстого. Его дальним родственником является писатель Лев Толстой. К нему, собственно, и восходят ветви генеалогического древа семьи ведущего.
Биография Петра Толстого - Режиссеры.
→ Телеведущий Петр Толстой начинал карьеру в газете
Стоит отметить, что в числе более близких родственников Петра также есть некоторые интересные персонажи, например его коллега по телевидению Фёкла Толстая, которая приходится ему троюродной сестрой.
Мечта стать журналистом появилась у Петра в юности. После окончания средней школы он подал документы в Московский государственный университет, где впоследствии поступил на факультет журналистики. Одногруппникам и преподавателям Петр Толстой запомнился как старательный ученик с огромными карьерными амбициями.

Карьера Петра Толстого в мире журналистики


Свой путь к вершинам журналистики Петр Толстой начал в московском филиале французской газеты «Монд». В этом месте Петр проработал два года, за это успел неплохо выучить французский язык и поднатореть в выбранной специальности. После этого журналист перевелся в московское бюро информагенства «Франс Пресс», где также задержался на два года.
Получив неоценимый опыт работы в иноязычной прессе, Петр Толстой вернулся в мир российской журналистики. В октябре 1996 он получил пост заместителя главного редактора известной телекомпании «ВиД», где впоследствии занимался продюсированием передач. Так, в частности, он был куратором телепроекта «Скандалы недели», а также руководителем службы информационно-новостного обеспечения телевизионной компании «ВиД». Параллельно с этим журналист вел передачу «В мире людей», которая выходила на канале ТВ-6.
Петр Толстой выступил в ГУУ
Оставить прежнее место работы Петр Толстой решился лишь в 2002 году, по приглашению Андрея Писарева перебравшись на Третий канал. На новом месте Петр Толстой вел информационно-аналитическую передачу «Выводы», а начиная с 2004 года также являлся главным редактором канала. Несколькими месяцами позже Петр Толстой был повышен до генерального директора «Третьего канала».
Однако настоящая популярность пришла к Петр Толстому после перехода на Первый канал. В августе 2005 года его пригласил лично Константин Эрнст. Весьма примечательно, что следом за ним отправилась и вся его творческая команда. В итоге представленная руководству Первого программа «Воскресное время» фактически стала идейным продолжением передачи «Выводы», ранее выходившей на Третьем канале.
Апофеоз Пропаганды на Первом Канале Пётр Толстой
Данный проект был весьма востребован у зрителей, а Петр Толстой моментально стал узнаваемым журналистом. Некоторое время он (параллельно с работой на Первом канале) также выполнял административные функции на Третьем канале, однако впоследствии полностью разорвал отношения с прежним местом работы.

Петр Толстой: политика и скандалы


Сосредоточившись на журналистской работе, Петр Толстой стал регулярно представлять зрителям новые материалы. В 2007 году он был награжден премией ТЭФИ, однако впоследствии стал частым объектом критики со стороны гражданского общества и простых телезрителей.
Репортажи Толстого называли однобокими и заведомо политически-пропагандистскими. Тем или иным образом высказываясь в поддержку Владимира Путина и его команды, тележурналист нередко позволял себе довольно резкие реплики в адрес оппозиции, не гнушался и преднамеренным искажением фактов. В частности, во время одного из новостных роликов, посвященных выступлению премьер-министра России Владимира Путина, из кадра был вырезан свист, направленный в адрес политика.
Биография Петра Толстого - Режиссеры.
→ Телеведущий Петр Толстой специализируется на политической тематике, но снимается и в развлекательных шоу
Впоследствии Петр Толстой назвал «мерзавцами» людей, приводящих информацию о том, что появление актрисы Чулпан Хаматовой в предвыборном ролике Владимира Владимировича связано с прямым давлением властей на нее и созданный ею благотворительный фонд «Подари жизнь».
Толстой также критически высказался о людях, пришедших на антиправительственный митинг на Болотную площадь. Из-за этого в определенный период времени наш сегодняшний герой стал самым непопулярным журналистом Первого канала. Его обвиняли в плагиате, передергивании фактов, а также в отсутствии непредвзятости. В итоге всего этого в июле 2012 года Петр Толстой оставил информационную программу «Воскресное время». Некоторое время спустя на том же Первом канале – тележурналист стал вести другую программу «Политика с Петром Толстым».
В июне 2012 года «Воскресное время» с Петром Толстым вышло в эфир Первого канала в последний раз. В апреле 2013 года он совместно с Александром Гордоном вел шоу с говорящим названием «Политика», а через год к его «репертуару» добавилась программа «Время покажет», где его соведущей выступала Екатерина Стриженова.

Личная жизнь Петра Толстого


Вот уже много лет Петр Толстой счастлив в браке с женщиной по имени Дарья Евгеньевна Евенко. В настоящее время супруги проживают в Москве и занимаются совместным воспитанием дочери – Александры, которая появилась на свет в 2000 году.

Петр Толстой сейчас


В начале 2016 года в прессе появилась информация, согласно которой Петр Толстой мог стать участником праймериз «Единая Россия». Позже, в феврале того же года, стало известно о включении Толстого в Высший совет партии. На праймериз, состоявшихся 22 мая 2016 года, Петр Толстой набрал 75% голосов и стал лидером по Люблинскому одномандатному округу.
Биография Петра Толстого - Режиссеры.
→ В 2016 году Петр Толстой был одним из лидеров по итогам праймериз «ЕР»

Биография Петра Толстого Петр Толстой – это популярный журналист, известный зрителям благодаря своим многим проектам, реализованным на российском телевидении. Он активно участвовал в программах политического толка, а также в передачах информационно-аналитического характера, благодаря чему сумел сделать имя, а также «снискать» огромное множество недоброжелателей.

Понравилось:
Автор: Варлам
Комментариев: 0




Биография Петра Тодоровского - Режиссеры.
26.08.17, 21:00
Биография Петра Фоменко - Режиссеры.
29.08.17, 06:00
Фонд кино будет выделять финансирование на
05.10.17, 12:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Ким У Бин - Биография
Ким У Бин: биография Ким У Бин – популярный южнокорейский актер, модель. О парне стало известно после выхода на телеэкраны сериала ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика