Фильмы Глаголевой и Карас получили призы на фестивале в Ялте - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Фильмы Глаголевой и Карас получили призы на фестивале в Ялте - интервью

26.09.18, 02:00

фото: Кадр из фильма "Любовь и Шукла"
Фильмы Глаголевой и Карас получили призы на фестивале в Ялте - интервью
достался ленте «У ангела ангина» Оксаны Карас
– с Семёном Трескуновым
и Евгением Цыгановым
«Не чужие», где сыграли Санжар Мади
, Татьяна Владимирова
, Анна Капалева
и другие актеры.
. Президенты фестиваля – народный артист России Виктор Мережко
и министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

В Ялте завершился третий фестиваль «Евразийский мост», победителем смотра стала индийская картина «Любовь и Шукла». Церемония закрытия фестиваля прошла 25 сентября в театре Чехова. фото: Кадр из фильма "Любовь и Шукла" Картина рассказывает о сложностях романтических отношений в густонаселанном городе. Главный герой – велорикша из ортодоксальной семьи и девственник Шукла, которому, как решила его мама, уже пора жениться и познакомила с невестой. Новая ячейка общества вынуждена познавать все странности любви в условиях тесной квартиры, кишащей любопытными родственниками. Эта же картина была отмечена и призом зрительских симпатий. Специальный приз жюри конкурса игрового кино под председательством Рашида Маликова достался ленте «У ангела ангина» Оксаны Карас – с Семёном Трескуновым и Евгением Цыгановым в главных ролях. Фильм снят по мотивам повести ленинградского прозаика Вадима Шефнера. Лучшим режиссером был назван Илиан Джевилеков, снявший фильм «Вездесущий» – об успешном рекламщике, который с помощью камер наблюдения следит за своей семьей и сотрудниками офиса. Эта лента выдвинута Болгарией на соискание премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Награды за лучший актерский ансамбль была удостоена последняя режиссёрская лента Веры Глаголевой «Не чужие», где сыграли Санжар Мади , Татьяна Владимирова , Анна Капалева и другие актеры. Победителем конкурса документального кино стала картина «Сапер» (режиссеры – Зогир Хирори, Шинвар Камал, Швеция), специальный приз достался ленте «Жизнь прекрасна» (режиссеры – Азамат Шаршенов, Бегай Шаршенова, Киргизия). Фестиваль «Евразийский мост» впервые прошел в 2016 году. Идея его создания принадлежит режиссеру Никите Михалкову . Президенты фестиваля – народный артист России Виктор Мережко и министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Автор: Simpson

«Сестренка» Александра Галибина стала лучшим
25.09.19, 13:00
Фестиваль «Евразийский мост» откроется