Что посмотреть с детьми на зимних каникулах? - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

Что посмотреть с детьми на зимних каникулах? - «Интервью»

02.01.19, 19:00



Зимние каникулы – самое время для семейных походов в кино. Конечно, российское министерство культуры уже который год портит все веселье, ограничивая на эти дни выход в прокат зарубежных фильмов, дабы самые плодородные деньки доставались сплошь и исключительно отечественному кино, тем не менее, к зимним каникулам 2019-го горем наученные уже кинотеатры и прокатчики подготовились неплохо, что-то выпустив чуть заранее, что-то задержав в прокате, что-то запустив ограниченным «тиражом». Одним словом, в больших городах зритель прихотливый и неленивый вполне сможет найти для своего семейства фильм по вкусу и настроению.
Три богатыря и наследница престола
Самый широкий прокат получил, разумеется, традиционный мультфильм от студии «Мельница». Наличие очередного «богатыря» или «Ивана Царевича» на большом экране превратилось за последние годы в такую же устойчивую традицию, как наличие салата «оливье» на новогоднем столе. Нынешний выпуск – уже 9-й фильм «богатырской» серии, а к этому нужно еще прибавить три фильма про «Ивана Царевича»… итого 12. Но «Три богатыря и наследница престола» - все же фильм особенный, так как сделал его особенный режиссер – Константин Бронзит
Что посмотреть с детьми на зимних каникулах? - «Интервью»
. Художественный руководитель студии, режиссер «Алеши Поповича и Тугарина змея» (фильма, с которого началась вся эта богатырская история), автор призовых короткометражек (две из них номинировались на «Оскар»), Константин Бронзит – один из ярчайших на сегодняшний день режиссеров в российской анимации. И нынешние «богатыри», хоть и остаются в рамках франшизы, сохраняя все ее достоинства и недостатки, однако выглядят куда смешнее, изящнее и умнее большинства предыдущих.
Сюжет фильма, как всегда, незамысловат: киевский князь захворал, доктора не знают причины недуга, прогнозы не самые утешительные, так что нужно срочно искать наследника – вот и приходится трем богатырям вместе с конем Юлием отправиться в Византию за племянницей князя Забавой, которую нужно вернуть в Киев вместе с ее женихом Елисеем. Помимо долгого путешествия и разнообразных забавных перипетий в чужой стране, ждут богатырей и более серьезные препятствия: козни и интриги другого потенциального претендента на киевский престол.
Читать также: Как работают создатели самой успешной анимационной франшизы про трех богатырей
Снежная королева: Зазеркалье
Еще один российский полнометражный сериал, также уже входящий в новогоднюю привычку, не столь продолжителен, как «богатыри», по количеству выпусков, но зато в 3D. И да, если уж на то пошло, именно само 3D студия Wizart Animation делает весьма достойное, доказательством чему и международный успех франшизы «Снежная королева».
Вкратце история о том, как в сказочной стране началась кампания против волшебства и волшебников. Чтобы избавиться от магов и чародеев, их хитростью отправили в Зазеркалье, а Герде, напрочь лишенной магического дара, выпала участь спасать товарищей. Чтобы справиться с этой задачей, Герде придется не только совершить массу отважных деяний и пережить невероятное количество приключений, ей придется сделать почти невозможное, а именно обратиться за помощью к своему бывшему врагу – Снежной королеве.
Как и в прошлых сериях, в 4-й «Снежной королеве» шикарный дизайн, великолепные пейзажи, миленькие улочки очаровательных городков, полеты, погони, разного рода спецэффекты – ну и, конечно, волшебство, как же без него в волшебной сказке?
Мэри Поппинс возвращается
Сиквел классического «диснеевского» мюзикла «Мэри Поппинс» (1964). События разворачиваются примерно 25-30 лет спустя (что, впрочем, не особенно сказывается на обстановке), Майкл и Джейн уже выросли, теперь у Майкла есть собственные дети, которых после смерти жены он вынужден растить один. Это и само по себе непросто, а тут еще сложная экономическая обстановка в стране, банк хочет забрать дом за долги, и сосед-адмирал палит каждый час из своей пушки. В общем, жизнь не сахар. И… вуаля, на помощь приходит Мэри Поппинс. Она спускается с неба на зонтике, и жизнь семейства превращается в волшебную сказку.
Если не знать год создания фильма, вполне можно было бы решить, что сиквел вышел лет 10 спустя после первого фильма и был слегка отреставрирован, чтобы картинка чуть больше блестела. Год создания выдает разве что возраст актеров, например, восхитительной Мэрил Стрип
, которая играет чудаковатую кузину Мэри Поппинс, Колина Фёрта
, получившего роль главного злодея, и Эмили Блант
, которой досталась заглавная партия в этой картине. Во всем остальном авторы во главе с режиссером Робом Маршаллом
изо всех сил старались скрыть от зрителя, что фильм создавался в 2017-2018-м годах. Песни, танцевальные номера, стиль мультипликационных вставок, приемы монтажа – все честно выполнено в стиле ретро и даже от компоуза возникает ощущение, что делался он на аналоговых устройствах.
Петсон и Финдус 2: Лучшее на свете Рождество
Еще один релиз нынешних праздников – вторая часть немецкой трилогии про старика фермера и его шебутного котенка. Фильм выходит в ограниченный прокат. «Петсон и Финдус» – шведская история, созданная писателем Свеном Нурдквистом, а затем экранизированная в Германии, в смешанной технике (натурная съемка + компьютерная анимация). Что нужно для идеального Рождества маленькому котенку, который живет в далекой деревне в доме у старого одинокого фермера? Фрикадельки, оладьи, студень, капуста, ветчина, хлеб и шоколадный пудинг, а еще, конечно же, елка и подарки. Увы, подготовка праздника проходит у Петсона и Финдуса не так гладко, как хотелось бы – и в какой-то момент даже кажется, что Рождества в этом году не будет… но Рождество, оно на то и Рождество, чтобы невероятное становилось возможным, а все проблемы разрешались в итоге сами собой.
Помимо совсем новых фильмов на праздниках все еще можно увидеть лучшие детские и семейные фильмы декабря.
Бамблби

Спин-офф «Трансформеров», выполненный блистательным Трэвисом Найтом – знаменитым руководителем кукольной студии Laika. Автобот Бамблби теряет память и, скрываясь от преследования, попадает в небольшой городок, где его – в виде маленького желтого Volkswagen’а – находит девушка по имени Чарли Уотсон. Подружившись с Чарли, Бамблби узнает, что такое семья, и вспоминает о своей миссии.
Читать также: Рецензия на фильм «Бамблби»
Гринч

Очередная анимационная экранизация сочинений доктора Сьюза («Как Гринч украл Рождество»), но на этот раз выполненная на студии Illumination Entertainment («Гадкий Я», «Тайная жизнь домашних животных», «Зверопой»). Сюжет – про обиженного на весь мир противного зеленого Гринча, который пытается отомстить жителям деревни и лишить их Нового года. О том, что будет смешно и задорно, говорить уже не обязательно: Illumination иначе и не умеет.
Читать также: Рецензия на фильм «Гринч»
Человек-паук: Через вселенные

На этот раз Человек-паук – герой мультфильма, выполненного в хитрой технологии, смешивающей 3D и 2D изображение, что позволяет сохранить эстетику комикса, добавив при этом безудержность экшна 3D-анимации. Героем фильма становится подросток Майлз Моралес, который не только обзаводится сверхспособностями, но и отправляется в параллельные миры, где существуют и геройствуют другие Человеки-пауки.
Читать также: Рецензия на фильм «Человек-паук: Через вселенные»
Щелкунчик и четыре королевства

Завораживающая смесь сказки Гофмана, балета Чайковского и голливудского шика. Под Рождество Клара отправляется в путешествие по волшебным мирам. Фантазийные декорации, великолепные костюмы, захватывающие приключения и настоящий балет – неплохая замена безмерно дорогому походу на «Щелкунчика» в Большой театр.
Читать также: Рецензия на фильм «Щелкунчик и четыре королевства»
Унесенные призраками
И, наконец, для самых же взыскательных зрителей на новогодних каникулах в повторный прокат выходит знаменитый фильм Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» - «Оскароносная» сказка про приключения маленькой Тихиро в мире, населенном призраками - и это отличная возможность увидеть великолепие графики Миядзаки на большом экране в новом цифровом качестве.
Мария Терещенко

Зимние каникулы – самое время для семейных походов в кино. Конечно, российское министерство культуры уже который год портит все веселье, ограничивая на эти дни выход в прокат зарубежных фильмов, дабы самые плодородные деньки доставались сплошь и исключительно отечественному кино, тем не менее, к зимним каникулам 2019-го горем наученные уже кинотеатры и прокатчики подготовились неплохо, что-то выпустив чуть заранее, что-то задержав в прокате, что-то запустив ограниченным «тиражом». Одним словом, в больших городах зритель прихотливый и неленивый вполне сможет найти для своего семейства фильм по вкусу и настроению. Три богатыря и наследница престола Самый широкий прокат получил, разумеется, традиционный мультфильм от студии «Мельница». Наличие очередного «богатыря» или «Ивана Царевича» на большом экране превратилось за последние годы в такую же устойчивую традицию, как наличие салата «оливье» на новогоднем столе. Нынешний выпуск – уже 9-й фильм «богатырской» серии, а к этому нужно еще прибавить три фильма про «Ивана Царевича»… итого 12. Но «Три богатыря и наследница престола» - все же фильм особенный, так как сделал его особенный режиссер – Константин Бронзит . Художественный руководитель студии, режиссер «Алеши Поповича и Тугарина змея» (фильма, с которого началась вся эта богатырская история), автор призовых короткометражек (две из них номинировались на «Оскар»), Константин Бронзит – один из ярчайших на сегодняшний день режиссеров в российской анимации. И нынешние «богатыри», хоть и остаются в рамках франшизы, сохраняя все ее достоинства и недостатки, однако выглядят куда смешнее, изящнее и умнее большинства предыдущих. Сюжет фильма, как всегда, незамысловат: киевский князь захворал, доктора не знают причины недуга, прогнозы не самые утешительные, так что нужно срочно искать наследника – вот и приходится трем богатырям вместе с конем Юлием отправиться в Византию за племянницей князя Забавой, которую нужно вернуть в Киев вместе с ее женихом Елисеем. Помимо долгого путешествия и разнообразных забавных перипетий в чужой стране, ждут богатырей и более серьезные препятствия: козни и интриги другого потенциального претендента на киевский престол. Читать также: Как работают создатели самой успешной анимационной франшизы про трех богатырей Снежная королева: Зазеркалье Еще один российский полнометражный сериал, также уже входящий в новогоднюю привычку, не столь продолжителен, как «богатыри», по количеству выпусков, но зато в 3D. И да, если уж на то пошло, именно само 3D студия Wizart Animation делает весьма достойное, доказательством чему и международный успех франшизы «Снежная королева». Вкратце история о том, как в сказочной стране началась кампания против волшебства и волшебников. Чтобы избавиться от магов и чародеев, их хитростью отправили в Зазеркалье, а Герде, напрочь лишенной магического дара, выпала участь спасать товарищей. Чтобы справиться с этой задачей, Герде придется не только совершить массу отважных деяний и пережить невероятное количество приключений, ей придется сделать почти невозможное, а именно обратиться за помощью к своему бывшему врагу – Снежной королеве. Как и в прошлых сериях, в 4-й «Снежной королеве» шикарный дизайн, великолепные пейзажи, миленькие улочки очаровательных городков, полеты, погони, разного рода спецэффекты – ну и, конечно, волшебство, как же без него в волшебной сказке? Мэри Поппинс возвращается Сиквел классического «диснеевского» мюзикла «Мэри Поппинс» (1964). События разворачиваются примерно 25-30 лет спустя (что, впрочем, не особенно сказывается на обстановке), Майкл и Джейн уже выросли, теперь у Майкла есть собственные дети, которых после смерти жены он вынужден растить один. Это и само по себе непросто, а тут еще сложная экономическая обстановка в стране, банк хочет забрать дом за долги, и сосед-адмирал палит каждый час из своей пушки. В общем, жизнь не сахар. И… вуаля, на помощь приходит Мэри Поппинс. Она спускается с неба на зонтике, и жизнь семейства превращается в волшебную сказку. Если не знать год создания фильма, вполне можно было бы решить, что сиквел вышел лет 10 спустя после первого фильма и был слегка отреставрирован, чтобы картинка чуть больше блестела. Год создания выдает разве что возраст актеров, например, восхитительной Мэрил Стрип , которая играет чудаковатую кузину Мэри Поппинс, Колина Фёрта , получившего роль главного злодея, и Эмили Блант , которой досталась заглавная партия в этой картине. Во всем остальном авторы во главе с режиссером Робом Маршаллом изо всех сил старались скрыть от зрителя, что фильм создавался в 2017-2018-м годах. Песни, танцевальные номера, стиль мультипликационных вставок, приемы монтажа – все честно выполнено в стиле ретро и даже от компоуза возникает ощущение, что делался он на аналоговых устройствах. Петсон и Финдус 2: Лучшее на свете Рождество Еще один релиз нынешних праздников – вторая часть немецкой трилогии про старика фермера и его шебутного котенка. Фильм выходит в ограниченный прокат. «Петсон и Финдус» – шведская история, созданная писателем Свеном Нурдквистом, а затем экранизированная в Германии, в смешанной технике (натурная съемка компьютерная анимация). Что нужно для идеального Рождества маленькому котенку, который живет в далекой деревне в доме у старого одинокого фермера? Фрикадельки, оладьи, студень, капуста, ветчина, хлеб и шоколадный пудинг, а еще, конечно же, елка и подарки. Увы, подготовка праздника проходит у Петсона и Финдуса не так гладко, как хотелось бы – и в какой-то момент даже кажется, что Рождества в этом году не будет… но Рождество, оно на то и Рождество, чтобы невероятное становилось возможным, а все проблемы разрешались в итоге сами собой. Помимо совсем новых фильмов на праздниках все еще можно увидеть лучшие детские и семейные фильмы декабря. Бамблби Спин-офф «Трансформеров», выполненный блистательным Трэвисом Найтом – знаменитым руководителем кукольной студии Laika. Автобот Бамблби теряет память и, скрываясь от преследования, попадает в небольшой городок, где его – в виде маленького желтого Volkswagen’а – находит девушка по имени Чарли Уотсон. Подружившись с Чарли, Бамблби узнает, что такое семья, и вспоминает о своей миссии. Читать также: Рецензия на фильм «Бамблби» Гринч Очередная анимационная экранизация сочинений доктора Сьюза («Как Гринч украл Рождество»), но на этот раз выполненная на студии Illumination Entertainment («Гадкий Я», «Тайная жизнь домашних животных», «Зверопой»). Сюжет – про обиженного на весь мир противного зеленого Гринча, который пытается отомстить жителям деревни и лишить их Нового года. О том, что будет смешно и задорно, говорить уже не обязательно: Illumination иначе и не умеет. Читать также: Рецензия на фильм «Гринч» Человек-паук: Через вселенные На этот раз Человек-паук – герой мультфильма, выполненного в хитрой технологии, смешивающей 3D и 2D изображение, что позволяет сохранить эстетику комикса, добавив при этом безудержность экшна 3D-анимации. Героем фильма становится подросток Майлз Моралес, который не только обзаводится сверхспособностями, но и отправляется в параллельные миры, где существуют и геройствуют другие Человеки-пауки. Читать также: Рецензия на фильм «Человек-паук: Через вселенные» Щелкунчик и четыре королевства Завораживающая смесь сказки Гофмана, балета Чайковского и голливудского шика. Под Рождество Клара отправляется в путешествие по волшебным мирам. Фантазийные декорации, великолепные костюмы, захватывающие приключения и настоящий балет – неплохая замена безмерно дорогому походу на «Щелкунчика» в Большой театр. Читать также: Рецензия на фильм «Щелкунчик и четыре королевства» Унесенные призраками И, наконец, для самых же взыскательных зрителей на новогодних каникулах в повторный прокат выходит знаменитый фильм Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» - «Оскароносная» сказка про приключения маленькой Тихиро в мире, населенном призраками - и это отличная возможность увидеть великолепие графики Миядзаки на большом экране в новом цифровом качестве. Мария Терещенко

Понравилось:
Автор: Ванда
Комментариев: 0




Всем бояться! Работают три богатыря. Забавы
09.11.18, 13:00
Мультфильм "Три богатыря. На дальних
26.07.17, 06:21
Зрителям представился шанс проголосовать за
29.06.19, 12:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Владимира Жеребцова
Биография Владимира Жеребцова Детство и семья Владимира Жеребцова Владимир – москвич. Уже в семь лет было понятно, что он очень артистичен. Родители отдали сына в школу, где была театральная студия. Мальчик ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика