«Кислоту» и «Сердце мира» покажут зрителям с проблемами зрения и слуха - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

18.02.19, 17:00

фото: Пресс-служба фестиваля «Кинотавр»
Фильмы будут адаптированы для показа при помощи тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и субтитрирования. С программой можно ознакомиться на сайте фестиваля, а записаться на показы можно по телефону (+7.985.483.72.29) или по e-mail ().

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» при поддержке Фонда президентских грантов уже во второй раз проведёт в Москве социальный проект «Безграничные возможности» — серию бесплатных кинопоказов для людей с проблемами зрения и слуха. Согласно пресс-службе смотра, с 16 по 31 марта в Центре документального кино будут показаны фильмы-лауреаты 29-го «Кинотавра»: «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Подбросы» Ивана И. Твердовского, «Глубокие реки» Владимира Битокова, «Русский бес» Григория Константинопольского, «Кислота» Александра Горчилина и «Сердце мира» Наталии Мещаниновой. фото: Пресс-служба фестиваля «Кинотавр» Фильмы будут адаптированы для показа при помощи тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и субтитрирования. С программой можно ознакомиться на сайте фестиваля, а записаться на показы можно по телефону ( 7.985.483.72.29) или по e-mail (). Проект «Безграничные возможности», запущенный в 2018-м, стал совершенно новым и очень важным мероприятием на культурной карте Москвы. Заполненные залы во время сеансов и желание аудитории общаться с создателями фильмов, знакомиться с актуальным российским кинематографом, одним словом — быть включённым в социокультурный контекст — всё это убедило организаторов в необходимости последовательно развивать инфраструктуру инклюзивных кинопоказов и проводить их регулярно.

Автор: Вячеслав

Кинотавр предоставит людям с проблемами
14.02.18, 17:42
Объявлены лауреаты 29 Кинотавра: Главный